Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Toyota007

Как поставить амортизаторы на задние двери соболя-газели?

Рекомендуемые сообщения

Toyota007

Была такая тема,сам лично помню,но найти её не смог.

Сегодня купил несколько амортизаторов для разных машин.На пробу.

От баргузина,они самые длинные,и из всех больше подходят на установку в двери соболя,но они и самые жесткие,моего веса в 100кг.не хватает ,что бы их сжать.Ими изломал все самодельные крепления. :lol:

Потом купил от лады калины,они по короче но и по слаб же.

Установил их,поработали не долго,а теперь главное.

С чем я столкнулся,это просто головная боль.

Дверь соболя с верху это заваренный полностью пустотелый короб,верхний косяк кузова,тоже самое,крепления амортизаторов на этот короб я крепил мощными саморезами,но при испытании разных амортизаторов,саморезы стали вылетать из дырок,металл очень тонкий,болты в дырки поставить нельзя,в короба не засунуть гайки.. :lol:

Вопрос,я видел на форуме несколько фоток установки этих амортизаторов,и кто их ставил,как вы их крепили к кузову???

АНдрей,ты кстати тоже выставлял фотки газели МЧС с аморами.Как они у вас держаться???

Угробил на это целый день,купил кучу аморов,из сверлил весь зад соболя,а воз и ныне там.

Дайте дельный совет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andryha T 200
Была такая тема,сам лично помню,но найти её не смог.

Сегодня купил несколько амортизаторов для разных машин.На пробу.

От баргузина,они самые длинные,и из всех больше подходят на установку в двери соболя,но они и самые жесткие,моего веса в 100кг.не хватает ,что бы их сжать.Ими изломал все самодельные крепления. :lol:

Потом купил от лады калины,они по короче но и по слаб же.

Установил их,поработали не долго,а теперь главное.

С чем я столкнулся,это просто головная боль.

Дверь соболя с верху это заваренный полностью пустотелый короб,верхний косяк кузова,тоже самое,крепления амортизаторов на этот короб я крепил мощными саморезами,но при испытании разных амортизаторов,саморезы стали вылетать из дырок,металл очень тонкий,болты в дырки поставить нельзя,в короба не засунуть гайки.. :lol:

Вопрос,я видел на форуме несколько фоток установки этих амортизаторов,и кто их ставил,как вы их крепили к кузову???

АНдрей,ты кстати тоже выставлял фотки газели МЧС с аморами.Как они у вас держаться???

Угробил на это целый день,купил кучу аморов,из сверлил весь зад соболя,а воз и ныне там.

Дайте дельный совет...

Саня дырки сильно большие от саморезов? На клепки посадить не вариант???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
...АНдрей,ты кстати тоже выставлял фотки газели МЧС с аморами.Как они у вас держаться???

Угробил на это целый день,купил кучу аморов,из сверлил весь зад соболя,а воз и ныне там.

Дайте дельный совет...

Завтра буду на смене, с делаю фото. Стоят нормально. Старые машины 2005 года - стоят (вернее работают), до сих пор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир
Была такая тема,сам лично помню,но найти её не смог.

Сегодня купил несколько амортизаторов для разных машин.На пробу.

От баргузина,они самые длинные,и из всех больше подходят на установку в двери соболя,но они и самые жесткие,моего веса в 100кг.не хватает ,что бы их сжать.Ими изломал все самодельные крепления. :lol:

Потом купил от лады калины,они по короче но и по слаб же.

Установил их,поработали не долго,а теперь главное.

С чем я столкнулся,это просто головная боль.

Дверь соболя с верху это заваренный полностью пустотелый короб,верхний косяк кузова,тоже самое,крепления амортизаторов на этот короб я крепил мощными саморезами,но при испытании разных амортизаторов,саморезы стали вылетать из дырок,металл очень тонкий,болты в дырки поставить нельзя,в короба не засунуть гайки.. :lol:

Вопрос,я видел на форуме несколько фоток установки этих амортизаторов,и кто их ставил,как вы их крепили к кузову???

АНдрей,ты кстати тоже выставлял фотки газели МЧС с аморами.Как они у вас держаться???

Угробил на это целый день,купил кучу аморов,из сверлил весь зад соболя,а воз и ныне там.

Дайте дельный совет...

приварить кронштейн(приклепать) или резьбовая заклепка ( описание в теме про регулировку сдвижной двери). Я тоже давно болею этой мыслью , но мне нужно открытие на 180 градусов . Кроме самих амортизаторов , нужно еще что-то думать , чтоб этого добиться

Изменено пользователем Симбир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
приварить кронштейн или резьбовая заклепка ( описание в теме про регулировку сдвижной двери). Я тоже давно болею этой мыслью , но мне нужно открытие на 180 градусов . Кроме самих амортизаторов , нужно еще что-то думать , чтоб этого добиться

Они (амортизаторы) отстёгиваются - открывай на распашку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир
Они (амортизаторы) отстёгиваются - открывай на распашку.
Если я отстегну, то дверь будет закрывать ветром ,а на уклоне противоположном стороне открытия , дверь будет закрываться сама,а если ветер дунет, когда сдаешь задом к пандусу, то изуродуешь дверь . Я пользуюсь такой приспособой: на двери (внутреннее ребро в районе замка) по высоте две дырки , в них вставлена резинка с зацепами ( как от старого эспандера,только укороченная втрое.) , а на водосточный желоб приклепана петелка(можно дырку просто просверлить). Все. Дверь открыл,из нижней дырки вынул крючок и вставил его в дырку не желобе-дверь зафиксировал. Понимаю,что колхоз,но ничего лучше в голову не приходит.Но...надежно,бегать искать ничего не нужно,все на месте. Изменено пользователем Симбир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Саня дырки сильно большие от саморезов? На клепки посадить не вариант???

Думаю,что уже нет,искал клепки с диаметром,6мм.Пока не нашел,максимальный размер в магазинах 4,8мм.А 4,8 проваляться в отверстиях.

 

Спасибо за фотки,но болты просто не катят.я уже писал почему,если бы была возможность поставить болт гайка,я бы не создавал бы темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

вытяжные резьбовые заклёпки тебе в помощь!они не такие дорогие,но вот инструмент для их установки..на раз дороговат будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Если я отстегну, то дверь будет закрывать ветром ,а на уклоне противоположном стороне открытия , дверь будет закрываться сама,а если ветер дунет, когда сдаешь задом к пандусу, то изуродуешь дверь . Я пользуюсь такой приспособой: на двери (внутреннее ребро в районе замка) по высоте две дырки , в них вставлена резинка с зацепами ( как от старого эспандера,только укороченная втрое.) , а на водосточный желоб приклепана петелка(можно дырку просто просверлить). Все. Дверь открыл,из нижней дырки вынул крючок и вставил его в дырку не желобе-дверь зафиксировал. Понимаю,что колхоз,но ничего лучше в голову не приходит.Но...надежно,бегать искать ничего не нужно,все на месте.

 

Я пришел к аморам то же из за глупой заводской системы.Весь бампер тягой двери уже изуродован.А её болтание в открытом состоянии,то уклон,то ветер уже достал безумно.

Да конечно амор на открытие в 180 градусов не даст,только на 90,но он и без проблем отстегивается для этого.

Вот только как закрепить его крепления к этим коробам с верху.. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

Можно фото более крупным планом. Чтоб захватить весь упор в сборе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
вытяжные резьбовые заклёпки тебе в помощь!они не такие дорогие,но вот инструмент для их установки..на раз дороговат будет

 

Как хоть выглядит это чудо?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Как хоть выглядит это чудо?????

Сань...набери в поисковике,вылезет куча ссылок.нету у меня фоток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123
Спасибо за фотки,но болты просто не катят.я уже писал почему,если бы была возможность поставить болт гайка,я бы не создавал бы темы.

Это упор капота, крепление в усилителе. Внутрь усилителя вставляется пластина толщиной 4-5мм и отверстиями с резьбой.

Изменено пользователем Vic123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артём
вытяжные резьбовые заклёпки тебе в помощь!они не такие дорогие,но вот инструмент для их установки..на раз дороговат будет

я решил для себя эту проблему дёшево и сердито.ставлю эти заклёпки с помощью шпильки и удлинённой гайки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Можно фото более крупным планом. Чтоб захватить весь упор в сборе.

 

Аморы поставлю,сделаю фотки.Вещь очень нужная.Очень достало болтание открытой двери.

 

Это упор капота, крепление в усилителе. Внутрь усилителя вставляется пластина толщиной 4-5мм и отверстиями с резьбой.

Как я тебе пластину с резьбой вставлю в полностью пустотелую заваренную дверь?Или ты предлогаешь рядом,вырезать окошко для установки этой пластины????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM
Аморы поставлю,сделаю фотки.Вещь очень нужная.Очень достало болтание открытой двери.

Согласен. Родные тяги стопора, забываю убрать. Изогнул все при закрывании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
Как я тебе пластину с резьбой вставлю в полностью пустотелую заваренную дверь?Или ты предлогаешь рядом,вырезать окошко для установки этой пластины????

ну присобачь ее сверху, на заклепки...если резать не хочеш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Сань...набери в поисковике,вылезет куча ссылок.нету у меня фоток

 

Заклепки в нете нашел,в продаже честно не видел их не разу... :blink: :blink: :blink: Хотя если в нете их полно,значит и в продаже они должны быть.

Интересно какой под эти заклепки нужен пистолет???

 

img_646721_3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

только запомни ты больше от этих клепок болты не отвернешь.Проверенно :(

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Согласен. Родные тяги стопора, забываю убрать. Изогнул все при закрывании.

Тяги,хрен с ними,железки,мне больше бампер жалко,весь уже покоценый этими тягами. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123
Аморы поставлю,сделаю фотки.Вещь очень нужная.Очень достало болтание открытой двери.

 

 

Как я тебе пластину с резьбой вставлю в полностью пустотелую заваренную дверь?Или ты предлогаешь рядом,вырезать окошко для установки этой пластины????

Именно так и сделано на фото. Причем идея не моя. Фирма такая есть "Техномастер" :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
Заклепки в нете нашел,в продаже честно не видел их не разу... :blink: :blink: :blink: Хотя если в нете их полно,значит и в продаже они должны быть.

Интересно какой под эти заклепки нужен пистолет???

 

img_646721_3.jpg

Ты просто не обращал на них внимание. Не знал что это за такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артём
Заклепки в нете нашел,в продаже честно не видел их не разу... :blink: :blink: :blink: Хотя если в нете их полно,значит и в продаже они должны быть.

Интересно какой под эти заклепки нужен пистолет???

 

img_646721_3.jpg

возми шпильку накрути длинную гайку и эту заклёпку.потом вставляешь в отверстие и затягиваешь гайку пока заклёпка не расплющиться.

ps цена заклёпки около 5 руб. цена заклёпочника начинаеться с 3000руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
только запомни ты больше от этих клепок болты не отвернешь.Проверенно :(

 

А если снять нужно,они хоть высверливаются???? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...