Перейти к содержанию
           
Авторизация  
GyT

Колёса резина на Валдай

Рекомендуемые сообщения

alex134

B.V.A, ещё раз повторю, избитую фразу "кетай бывает разный" ! не ради спора, а для размышления. можно представить себе кетайца, который прокатился на К-166 и сказал "вся российская резина отстой" )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил Сычиков

Мне кажется все они пластмассовые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Мне кажется все они пластмассовые.

 

Да так и есть.

 

B.V.A, ещё раз повторю, избитую фразу "кетай бывает разный" ! не ради спора, а для размышления.

 

На всех китайских брендах одна и таже технология производства из идентичного сырья, они заняли на рынке свою нишу имея своего покупателя, и им более ненадо, да и не смогут залесть в другой эшелон.

По твоим суждениям понятно что практики юзания резины разных брендов и эшелонов у тебя нет, от этого и такое мышление.

Можешь не ёрничать и не отвечать на это сообшение (правду).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Masterovoy

B.V.A, Дружище за расклады по Каме огромное человеческое спасибо!  Но вот по Китаю мне думается ты заблуждаешься.  Я немножко сталкивался с китайскими поделками, не резина, но всякое промышленное - металлы, полимеры и прочее. У меня сложилось впечатление, что тут все зависит от жадности заказчика. Китайцы сделают все, что захочешь - дай только техзадание. Но не секрет, что хорошая вещь не может стоить дешево. Вот тут и весь фикус - ценовая ниша одна, а заказчики разные. Кто то более жаден, кто-то менее.

Изменено пользователем Masterovoy
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

B.V.A, я тебе великую тайну открою, что кетай делает резину и для сша, и для европы, и для России, и для себя. так же, как и в России есть завод нокиан ))) если я советую людям резину определённой марки (бренда), то я отвечаю за свои слова. ни разу меня они не подвели. что касается "опыта", не будем меряться )))) кто сколько экваторов намотал на кардан и на какой резине.

http://www.westlaketyre.com/na/index.php мягко говоря, это не шаражкина контора типа линг-лонга http://www.westlaketyre.com/na/index.php/productcars/56

Изменено пользователем alex134

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Masterovoy

Вот более менее точная таблица. http://www.bridgestone-truck.ru/popup_tire_info.php?id=18

 

Тогда все ясно, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

 Но вот по Китаю мне думается ты заблуждаешься.  Я немножко сталкивался с китайскими поделками, не резина, но всякое промышленное - металлы, полимеры и прочее. У меня сложилось впечатление, что тут все зависит от жадности заказчика. Китайцы сделают все, что захочешь - дай только техзадание.

 

Разговор шел за резину, а не за вольву, айфон, калашников и т.д. китайского производства))

 

Но не секрет, что хорошая вещь не может стоить дешево. Вот тут и весь фикус - ценовая ниша одна, а заказчики разные. Кто то более жаден, кто-то менее.

 

Нет, тоесть несовсем правильно)), нюансов много аж на пол страницы расписать можно, главный это то что каждый продукт заточен под своего потребителя, а точнее под его бюджет, человеческие качества (характер) положительные или отрицательные. Не так все просто как кажется)), опять же и философия тут не к чему, так как тема про резину))  

 

 

B.V.A если я советую людям резину определённой марки (бренда) то я отвечаю за свои слова.  

 

Извини Леша но это детски сад, я про то что отвечаю,  ты еще скажи что зуб даю)  

Изменено пользователем B.V.A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vfhfn

У нас кама дешевле стоит чем всякие линглонги и вестлайки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дядька Дениска

Прикупил я себе в итоге вот такие бублики)))

Автошина 215/75 R17.5 126/124M TL Conti Hybrid LD3 Continental M+S

Цена 10980 за колесо.

Проехал на ней всего пару километров, но могу сказать точно, что она тише и мягче чем китайцы.

Машину загнал в сервис перебрать переднюю ходовку, потом надо и туда колёсы брать. Советуйте!!!

Может 235-ю поставить?

Изменено пользователем Дядька Дениска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Masterovoy

 

Нет, тоесть несовсем правильно)), нюансов много аж на пол страницы расписать можно, главный это то что каждый продукт заточен под своего потребителя, а точнее под его бюджет, человеческие качества (характер) положительные или отрицательные. Не так все просто как кажется)), опять же и философия тут не к чему, так как тема про резину))  

 

 

Все проще - норма прибыли разная.  Все как у нас - кто то за деньгу работает, а кто то дармовозит ))  

Дядька Дениска,

У меня пока! сзади стоит К 166 215/75, а вперед я поставил Каму NF-202 235/75.  Вид такой, будто на хвост тонну бросили )) могу фото сделать завтра.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Masterovoy

А вот еще такие колеса в наших краях предлагают 

Sava ORJAK O4 R17.5 235/75 132/130M по 10 073 за штуку. Комплект ведущих на десятку дороже камы получается , ее по 8408 предлагают. Стоит Сава этой разницы? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Сава (концерн вроде гудок) по качеству тот же кармаран (концерн мишка), резина второго эшелона, сава стоит дешевле из за низкого спроса.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vfhfn

Где то в ветке был отзыв о Саве, не хаяли вроде. Но брать калесы с расчетом чо на разницу можно еще прикупить одно не худшего варианта на морду- увольте. я бы каму взял и запас на морду)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Masterovoy

vfhfn, на морде у меня  Кама 26 тыс. прошла. пока вроде рано о морде (тьфу-тьфу три раза) думать, а десятка она конечно не лишняя.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vfhfn

Masterovoy,Вот! ап чем и речь. При нынешних реалиях лишний рупь, оставшийся в кассе идет баалшим плюсом в карму...

С работой совсем все плохо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Masterovoy

vfhfn, денег много не бывает)),  я чего на Саву посмотрел - камрад  B.V.A пишет Кама по снегу гребет не очень. А я за прошедшую зиму так набуксовался на К-166А, , что подумал: может хрен с ней,  с десяткой, если Сава гребет хорошо!)))  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дядька Дениска

vfhfn, денег много не бывает)),  я чего на Саву посмотрел - камрад  B.V.A пишет Кама по снегу гребет не очень. А я за прошедшую зиму так набуксовался на К-166А, , что подумал: может {Цензура} с ней,  с десяткой, если Сава гребет хорошо!)))  

Резина хорошо гребёт пока новая, я на китайцах первые две зимы нарадоваться не мог (грёб как трактор), а в эту зиму накидался лопатай за все прошлые зимы))))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vfhfn

Взять на разницу цепи хорошие и пофиг как она гребет. я в эту зиму даже цепи ниразу не одевал, а в прошлую две порвал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дядька Дениска

Взять на разницу цепи хорошие и пофиг как она гребет. я в эту зиму даже цепи ниразу не одевал, а в прошлую две порвал.

Теперь насчет разницы, Aeolus мне предложили за 10500 рублей + доставка 5 дней, a Continental в наличии за 11000 рублей. Не думаю что Европа отходит меньше Китая)))

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Сычиков

Приехали мои колёсья в пятницу из Москвы в Рязань. Сегодня забрал, 13650 за штуку, взял 2 + диск. Остаётся крепление для второй запаски примудрить. Завтра, если позволит погода сбортирую и сделаю фотки вместе с родными, чтоб развеять все сомнения и показать реальную разницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Сычиков

Вот фотки. Теперь разницу с К-166 заметно? Диаметр её 74см., Бридж - 84см.

post-84199-0-43328900-1461072130_thumb.jpg

post-84199-0-50493700-1461072135_thumb.jpg

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

Михаил Сычиков, дааааа, теперь видно ))) действительно больше даже чем 235/70 спасибо за инфу !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valentinovv

Вот фотки. Теперь разницу с К-166 заметно? Диаметр её 74см., Бридж - 84см.

Зачетные калеса!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Masterovoy

 Нашел конторку с китайчатинкой 

http://toliyatti.totalsnab.ru/triangle-tr689a-235-75r17-5_c_dostavkoy_v_tolyyatti.html

отправил им заявку на 4 колеса. Посмотрим, что ответят.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yuri-nnov

Кто нибудь ездил на Matador dr3 или на Cordiant professional dr-1 ? По ценам уж больно приятные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...