Перейти к содержанию
           
Авторизация  
GyT

Колёса резина на Валдай

Рекомендуемые сообщения

Masterovoy

Ну, что пробежал тысчонку - есть, что рассказать ))  

Резина очень хорошо отбалансировалась - все колесики ровные, как одно - внурти 0 снаружи 55 гр. Резина на ощупь и на ходу очень мягкая. Я слаще морковки нифига не ел - сравнивать особо не с чем. Реально намного мягче Камы и порядком поношенной К-166.  Не шумная, по сухой и мокрой дороге держит, с маневрами, перестроениями, торможениями проблем нет.

Есть осторожный оптимизм перед зимой - надеюсь за счет мягкости не сильно дубеть будет. Но есть и опасения - как эта мягкость на ресурсе скажется.  Угадали китайцы с компаундом или нет только время покажет.  А пока все нравится. Я бы и на руль сейчас такую взял, но куда Каму девать - она 45 тыс. всего прошла, придется донашивать.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

B.V.A

Зима в этот год похоже будет снежная, чтоб меньше буксовать решил нарезать резину (канавки) в ширину и немного в глубину, теперь почти как на тракторе)), по сугробам норм, по трассе пустой тихо, на груженной подвывает, когда перепрыгиваешь средину снежную борозду при обгоне не таскает/скидывает из за хорошего отвода/выброса снега.

post-52672-0-56561600-1481400666_thumb.jpg

post-52672-0-96882900-1481400726_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Диаметр её 74см., Бридж - 84см.

Миша как резина?

Интересует при нагрузке сильно улыбается или нет?

А именно просвет (расстояние) внутри между колёсами на груженную, тонны в четыре или поболее)) и при каком давлении?

Изменено пользователем B.V.A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Сычиков

Как себя показала меня устраивает. Пробег задние 250 000, передние 200 000, износ примерно 60% у всех. 1 апреля вёз 5т. (сам машин весит 4500) на Коломенской окружной взорвался 1 задний баллон. Запаски задней не было, пришлось так и ехать ещё 150 км. Дотянул. Купил 2 новых, а одно теперь в запас. Качаю 7,5-8 очков. Расстояние между покрышками сантиметра 2(примерно как на твоём фото справа), сначала хотел меж дисками поставить проставку 5-6 мм чтобы увеличить это расстояние, но сразу не сделал, а потом стало понятно что и без неё всё нормально. "Улыбается" резина не сильно, а вообще я на это и не обращал особого внимания. Ходит и ладно.

Изменено пользователем Михаил Сычиков
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олег77

Кто-нибудь ставил на перед Матадор fr 3?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

С виду красивая резина, но когда боковины сносятся (ЛАМЕЛИ), морда будет в сырую погоду как на лыжах), чёт я так думаю)) (хотя можно и нарезать)

Если брать из бюджетного на перед то камму рулевую или универсальную она подороже, у них дорожек больше, мягче и отвод воды лучше, у мотодора плюс только может быть в ходимости, гурманов этой резины думаю нет), а может и есть, посмотрим.

Так же если взять каму, порежешь или..., то новую или б/у найти проще.

Интересно кто производитель и сколько такой мотодор стоит?

Изменено пользователем B.V.A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олег77

Делают в чехии, я нашел за 8900, еще скидку обещали. Я на мишлене сейчас как на лыжах, пробег 185т.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Сычиков

Делают в чехии, я нашел за 8900, еще скидку обещали. Я на мишлене сейчас как на лыжах, пробег 185т.

Так вроде писали что мишлен - супер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

B.V.A

185, это очень хороший пробег для мишлена.

 

Да, ценник неплохой получается, бери потом нам расскажешь), я думаю что он похож на кормаран)

 

Сам щас репу чешу что на ведущую взять, есть мишлен мульти дык мне рисунок не нравится(, думаю взять Бридж 729 был по 12300, так же есть сава четвёртая 9100, а может плюну и прицепную поставлю), так как чует моё сердце что скоро мы с Володей растанемся)

 

Да ниже на фото матадор с остатком 6-7 мм, посмотри и подумай))

post-52672-0-41407700-1488470416_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Так вроде писали что мишлен - супер.

Ээ, щас покрышками мишками закидаю)))

Рисунок щас на мульти гомно пошел, а так проходит в среднем 250 на ура, я качаю до восьми)) мне по барабану, все в ауте), в Иванове на шинке мужик даже к кабине подошёл и переспросил что за машина))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олег77

 

 


думаю взять Бридж

 

я сам думал бридж r 294 за 12000 взять, да вчера теранулся об железку торчащую, задним колесом. Результат -7500р. Поэтому бюджет пересмотрел в сторону уменьшения . Возьму матадор наверно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Masterovoy

У меня Кама НФ202 на руле. Прошла 90 тыс., так вроде ничего, крепкая, кривовата правда от рождения, но шиномонтажники говорят бывает и хуже. Судя по износу должна пройти минимум столько же. Если бы сейчас выбирал Каму не взял бы. А вот Матадор наверное взял - тот же Континенталь, что и Кама, только состав получше и сделана поаккуратнее. При адекватном ценнике - вариант. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дядька Дениска

25000 км откатал я на Континентальке ведущей. Один у неё плюс, это тишина. В снегу не гребёт нихрена, чуть лучше Какашки заводской. Со светофора в поворот боком вхожу на второй передаче зимой по чистому асфальту!!!! Искатаю и буду искать Аэолусы опять, если не продам)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Седня с утра заезжал в мишлен пообщаться с грамотными ребятами (шинку) , по поводу того что лучше взять Бридж или Мишку, по бриджу плюс боковины жёстче, а минус это зимой лёд/снег стоит в разы хуже так как нет ламелей и состав резины жёстче, короче почти как китай((, на мульти рассмотрел рисунок, а именно ламели) они прорезанны полностью во всю высоту протектора, в итоге взял мульти, посмотрим лучше она xde или нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Сычиков

по бриджу плюс боковины жёстче, а минус это зимой лёд/снег стоит в разы хуже

ЗА 6 лет не заметил у бриджа таких минусов, по снегу и грязи лезет очень хорошо. По льду вообще замечательно.  Вот на мишке зимой очень плохо.

Изменено пользователем Михаил Сычиков
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наиль1977

Седня с утра заезжал в мишлен пообщаться с грамотными ребятами (шинку) , по поводу того что лучше взять Бридж или Мишку, по бриджу плюс боковины жёстче, а минус это зимой лёд/снег стоит в разы хуже так как нет ламелей и состав резины жёстче, короче почти как китай((, на мульти рассмотрел рисунок, а именно ламели) они прорезанны полностью во всю высоту протектора, в итоге взял мульти, посмотрим лучше она xde или нет)

то покидаешь ряды доработчиков газа , то резину берешь...валим валим уже , хватит уже рацианализаторства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Вчера на вечеру в ярославской губерне дырку на колесе обнаружил, прошло 274 тысячи, как думаете заклеить можно?

post-52672-0-26405500-1498196901_thumb.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Masterovoy

На Авито его срочно! Немного б/у износ 30% 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Седня снял родную запаску (провисела шесть лет), а она полная воды, как так)), завтра в шинку с утра закину, может рыба там есть или другая живность)

post-52672-0-39536100-1498677224_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A_leks_k

может рыба там есть или другая живность
вот вот!! все бы как бы чтобы на речку не ходить!!! по щучьему велению незабудь сказать  :D

 

3 года не доставал запаску. раз приспичило, а она пустая (ну то есть не полная) как и у тебя. и накачать с ресивера - никак!!! теперь перед рейсом - проверка запаски наряду с проверкой масла ))

Изменено пользователем A_leks_k
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

У меня две запаски), эту по зиме спустило (был в курсе)), снимать то забыл) то лень), за десять лет владения валдаев баХа не разу небыло так как всегда своевременно менял резину, сдесь решил проверить сколько она проживет, а масло и железяки в моторном отсеке проверяю в сутки бывает аж по два раза) так как пробеги до тысячи в сутки), щас кручу педали с югов (проснулся под Воронежем) в сторону родины Деда мороза)

По поводу мишлен мульти) лучше она хде 2 или нет), будет ясно зимой в гололед), летом ни чем не отличается, по колейности и сырой дороге идёт так же отлично, тихая, качаю до восьми, сейчас 7.5), расход топлива на сотку от13.5,)

post-52672-0-54557500-1498891556_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VAD35

Всем привет! Нужен совет. В конце июня шина бабхнула перед Череповцом на ровном месте на хорошей дороге... Шина GT-Radial GDR-619, 215/75R17,5. Покупал комплектом 4шт, прошли они 105т.км. GT-Radial GDR-619 в продаже нет, видимо уже не выпускают. Остальные три в нормальном состоянии и покупать опять 4шт. как-то накладно. Хочу докупить одну. И вот вопрос - какую посоветуете. 

post-88319-0-06034100-1499422327_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Сычиков

Остальные три в нормальном состоянии

В ближайшем будущем и с ними аналогичное будет.

Изменено пользователем Михаил Сычиков
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Masterovoy

Михаил Сычиков, почему?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...