Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Гость vlad872

Проблемы с ABS

Рекомендуемые сообщения

Поф

блин, не работает абс, горит лампочка,

заехал сегодня на диагностику мозгов,

всего две ошибки, неисправность лампочки чек энджине,

и неисправность абс :angry:

тоесть ничего конкретного,

заехал к знакомому в сервис, почистили задние гребенки и датчики, говна на них было много,

но не помогло :(

 

а начиналось все с того что, лампочка абс загоралась и абс отключалась периодически, чаще после попадания в колдобину какую нибудь :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вадим 777
Добрый день! Подскажите у меня машина 03.2007г.в. возможна на неё установить АБС или нужна замена ступицы ( для установки датчика).

m660.gif

 

nomua_AA_9820_CP.png

замена ступиц нужна однозначно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serega546

ABS вещь полезная зимой и очень часто меня выручала,но на сухой дороге нужно быть осторожней чем с обычными тормозами,потомучто тормозной путь увеличивается значительно при торможении на юз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поф
ABS вещь полезная зимой и очень часто меня выручала,но на сухой дороге нужно быть осторожней чем с обычными тормозами,потомучто тормозной путь увеличивается значительно при торможении на юз.

извини, но сам то понял что напал? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.Игорь.

На машине непрерывно тарахтит компрессор этой самой АБС.

Молчит в режиме холостого хода и полного газа, в промежуточном режиме - тарахтит. Что это такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex-nsk

А уверен что ото АБС и не адсорбер, который с пассажирской стороны стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.Игорь.

Вроде - слева. Но уточню. И лампочка АБС иногда подмигивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.Игорь.

Уточнил. Точно блок АБС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady
Уточнил. Точно блок АБС.

тут толко один совет,езжай на диагностику сего девайса,и именно к тем кто занимается ими.Нужна прога специальная и ещё кое какое оборудование,у дилеров тупо поменяют блок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey

У меня Баргузин-2008 года. С первых дней была проблема утром заведусь лампа АБС не горит . Проеду по воде или труханет на кочках и лампа горит весь день. Ездил на фирменную станцию БОШ там сказали что с таким -говном как Газель они не работают.В итоге начал пробивать как можно самому прочитать ошибки. Здесь на сайте уже была статья -как замкнуть К -линию и считывать вспышки. Вот только кодов я так нигде и не нарыл.В итоге я нашел на одном сайте статью где указываеться что прибор Гамма+ читает ошибки и выдает коды. Всего ошибок по АБС-БОШ пятой серии 25.Но у себя в городе такого прибора я не нашел.А неисправность лампы АБС я вылечил. Я просто поменял приборку. Поставил с Бизнеса и проблема исчезла. Я на приборку давно грешил- то горит подсветка то не горит ударишь по торпедо загорится то уровень топлива скачет - а сейчас все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
klushinkirill

С АБС колдуна нет вобще, за все отвечает гидроблок АБС.

колдун есть, по крайней мере на соболе 2007 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rusik

Привет всем! Ищу коды ошибок ABS, может кто распологает, здесь нашел, но для Валдая или они схожи. Помогите если есть, заранее благодарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
forZe

как отключить АБС на бизнесе 2010 года...? тупить не будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алекс Руд
Нет у тебя АБС, просто не обращай внимания и скоро сама погаснет.У меня такая же история.

И у меня также было , потом погасла ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Savatey

Доброго часа! Сегодня столкнулся с непонятками. Тормоза вдруг стали очень вялыми, при резком нажатии стало кидать влево. Разобрал правое переднее и обнаружил, что жидкости нет. И нет ее только в этом колесе. Отсоеденил трубку от АБС. Сухо. Блок под замену? Можно ли попробовать вылечить? P.S. С трубки на левое колесо (задние оба колеса) давление хорошее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Доброго часа! Сегодня столкнулся с непонятками. Тормоза вдруг стали очень вялыми, при резком нажатии стало кидать влево. Разобрал правое переднее и обнаружил, что жидкости нет. И нет ее только в этом колесе. Отсоеденил трубку от АБС. Сухо. Блок под замену? Можно ли попробовать вылечить? P.S. С трубки на левое колесо (задние оба колеса) давление хорошее.

прицепляется диагностический сканер.скажем то же "АСКАН10" и по очерёдно включаются клапана.хотя если неисправно то выдаст ошибку.если даже со сканера не будет срабатывать,то замена.ну если есть кто занимается такими блоками.то ремонт.хотя мало где их делают.блок там у тебя скорей всего "бош 5.1",они ещё и на ауди стоят,можно на разборках поискать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
next

ребята привет.у меня проблема с тормозами,плохо тормозят передки,поменял главный тормозной-тоже самое,поменял супорта такая же фигня,люди подсказали хана гидроблоку абс,причем нет нет да лампочка абс на панели загоритсяютак вот если трубки пустить помимо блока(напрямую)ничего не будет?и надо ли фишки отключать или пусть так остаются,кто знает? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dankov82

Парни подскажитено кто нибудь если кто сталкивался с такой проблемкой. В общем едешь со скоростью до 100км.ч. все нормально, а если привышаешь 100ку км.ч загорается лампа EBD и соответственно ABS. Моответственно тормозишь и ABS не работает. В чем может быть причина.? Машине 1 год и такого ни разу не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VasiliyA100

Парни подскажитено кто нибудь если кто сталкивался с такой проблемкой. В общем едешь со скоростью до 100км.ч. все нормально, а если привышаешь 100ку км.ч загорается лампа EBD и соответственно ABS. Моответственно тормозишь и ABS не работает. В чем может быть причина.? Машине 1 год и такого ни разу не было.

Было такое на Форде, на трассе загоралась АБС, если больше 110 ехать, оказалась запаска немного меньше, чем остальные колеса (по дороге колесо менял). Может и у тебя что-нибудь такое? На одной оси изношенные колеса, или одно колесо приспущено, например?

 

На Соболе мучаюсь с АБС, если резко торможу, зад берет на юз обеими колесами, а перед начинает "АБСить", машина катится дальше, причем еще и зад обгонять передок норовит... Отключаю АБС - все в норме, все 4 на юз.     

Изменено пользователем VasiliyA100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


мучаюсь с АБС, если резко торможу, зад берет на юз обеими колесами,
чего не должно быть.должен так же срабатывать абс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VasiliyA100

Грешу на Гидроблок, ошибок не выдает. Отключу его до весны, а там комплексно поменяю ГУР + ВУТ от бизнеса и хотелось бы гидроблок БОШ 8,1 вместо 5.3 инсталлировать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


хотелось бы гидроблок БОШ 8,1
всю систему тормозную переделывать.точней на зад тянуть два канала надо будет.плюсом проводку абс менять.не подходит от пятой серии. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VasiliyA100

Обидно, думал фишку перекинуть и все...  + вторую трубку до "зада" кинуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rus7171

При покупке маршрутки, на площадке осмотра гаи инспектор сделал пометку что присутствует абс. Мне эта абс не понраву, от датчиков провода некоторые оторваны были , восстанавливать не собирался, остальные сам откусил. Если поставить колдун на зад и вут гтц бош под капот  при этом демонтировать гидроблок возникнут ли вопросы при регистрационных действиях ? Или лучше оставить гидроблок под капотом для бутафории

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash98
rus7171, в особых отметках, что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...