Перейти к содержимому

Фотография

Замена редуктора заднего моста на КАМИНС

Редуктор ЗМ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 526

#521 OFF   Сухов А.

Сухов А.

Наш Человек

• Участник Клуба
  • 429 сообщений
  • Марка авто:ГАЗ 2705
  • Двигатель:Cummins
  • Год выпуска Авто:2011

Отправлено 13 Февраль 2018 - 12:28

первичный вал КПП которые ставят   с Каминсом отличается если не ошибаюсь длиной,  мне рассказали что был случай в начале эры каменсов мастер по кпп   по незнанию вкорячил  первичный  вал от бенз газели в КПП от каменса и натворил делов.

насколько правда не знаю, сам не видел, может байки газелистов 

Возможно , но только в том случаи, если он хотел переделать кпп камминз , для бензинки . А учитывая что у данного первичного вала на зуб меньше, то воткнуть его можно. Работать правда не будет.

#522 OFF   Dmitrij

Dmitrij

Супер МАСТЕР

• Участник Клуба
  • 1 773 сообщений
  • Марка авто:газ330202
  • Двигатель:isf 2.8 148л.с.

Отправлено 13 Февраль 2018 - 12:32

первичный вал КПП которые ставят   с Каминсом отличается если не ошибаюсь длиной,  мне рассказали что был случай в начале эры каменсов мастер по кпп   по незнанию вкорячил  первичный  вал от бенз газели в КПП от каменса и натворил делов.

насколько правда не знаю, сам не видел, может байки газелистов 

что он там мог натворить то?просто а\м не сдвинется с места,потому что первичный вал не достанет шлицами до диска сцепления.Разве что лишней работы себе прибавил этот горе специалист..

Возможно , но только в том случаи, если он хотел переделать кпп камминз , для бензинки . А учитывая что у данного первичного вала на зуб меньше, то воткнуть его можно. Работать правда не будет.

так прикидывать я не пробовал,интересно достанут зубья первички до ведомой шестерни промвала?если достанут.то да,покрошит их.

#523 OFF   Иван Андреич

Иван Андреич

Интересующийся

• Участник Клуба
  • 9 сообщений
  • Марка авто:Газ 2705
  • Двигатель:Cumins

Отправлено 13 Февраль 2018 - 15:47

Если валы менять, то смысла перебирать две КПП не вижу. приведу свою в порядок лучше. Спасибо. Переборку планировал на завтра. По результатам отпишусь.

#524 OFF   Иван Андреич

Иван Андреич

Интересующийся

• Участник Клуба
  • 9 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2018 - 17:35

Всем доброго дня. Переборку КПП с заменой ГП сделали. По итогам могу сказать, что мотор по ощущениям стал работать в более оптимальном режиме. передачи растянулись. улучшилась динамика. ГП до ремонта стояла 4,3. Поставили 3,58. Заказывал у утюга, за что ему спасибо. Привод спидометра поставил 10/18. Теперь спидометр показывает один в один с JPS. Так что лучше ставить 10/17, что бы показатели были похожи на заводские. По расходу сказать не могу, но думаю что не упадет, т.к. мотор стал более нагружен. Удивило,что динамика стала гораздо лучше. Но теперь заметно что между второй и третьей передачей большая разница.

#525 OFF   Dmitrij

Dmitrij

Супер МАСТЕР

• Участник Клуба
  • 1 773 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2018 - 18:04

Всем доброго дня. Переборку КПП с заменой ГП сделали. По итогам могу сказать, что мотор по ощущениям стал работать в более оптимальном режиме. передачи растянулись. улучшилась динамика. ГП до ремонта стояла 4,3. Поставили 3,58. Заказывал у утюга, за что ему спасибо. Привод спидометра поставил 10/18. Теперь спидометр показывает один в один с JPS. Так что лучше ставить 10/17, что бы показатели были похожи на заводские. По расходу сказать не могу, но думаю что не упадет, т.к. мотор стал более нагружен. Удивило,что динамика стала гораздо лучше. Но теперь заметно что между второй и третьей передачей большая разница.

10/17 грибок уже не зацепляет,проверено.При 10\18 скорость не 1в1 с жпс,а на 4% спидометр занижает.Может это с ходу и не заметно,но на самом деле оно так.Динамика кажется лучше потому.что обычно прошивальщики на 3 и 5 передачах ставят ограничения по крутящему моменту.И если не прописана гп в б.у.то он обманывается,думая что у тебя в мосту 4,3 стоит,и ограничения перестают работать и прёт на всю мощ.Теперь держись кпп.Подшипник втор.вала тебе макимум на 50т будет хватать(отечественного вологодского на 10т только).И аккуратней топчи гашетку гружоным,иначе промвал крошит.См.мой б.ж на драйве.

#526 OFF   Иван Андреич

Иван Андреич

Интересующийся

• Участник Клуба
  • 9 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2018 - 10:36

Вчера не успел дописать. Мне тоже так показалось, что спидометр немного занижает, но списал на то что JPS тормозит. Плохо что теперь одометр врать будет. Можно как-то подкорректировать показания? Газель цельнометаллическая. Груженым почти не езжу. Эта так сказать домашние тапки.  На газелях езжу больше 10 лет, эта первая на которой перебирал коробку. На остальных выезжал по 200 тыс без ремонтов. На рабочем нексте 4х метровом с каминсом уже 180тыс тоже без ремонта, прошит под 150 л.с. Но машина возит мебель, в основном  вес не более тонны.  Этот мотор пока не прошивал, но не прошитому на 5й тяжеловато как-то с этой ГП. А динамика кажется лучше, что скорости растянулись. В городе 5ю почти не трогаю. Думал хоть за городом буду ездить быстрее, но все равно как-то не уютно больше 90 км/ч на газели зимой. Ну и цельнометаллический корпус без шумки дает о себе знать. С кузовом гораздо тише в машине. На грузовую мне кажется все таки лучше ставить 3,9 или 4,1. 

#527 OFF   Dmitrij

Dmitrij

Супер МАСТЕР

• Участник Клуба
  • 1 773 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2018 - 07:41

Плохо что теперь одометр врать будет. Можно как-то подкорректировать показания?
просто умножай показания на 1,004

На грузовую мне кажется все таки лучше ставить 3,9 или 4,1. 
не,у меня грузовая,4м,прошита 148л.с. и с гп 3,58.Самое то

Темы с аналогичным тегами Редуктор ЗМ

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных