Перейти к содержанию
           
Авторизация  
LeXeR

Удлинители для накачки задних колес

Рекомендуемые сообщения

sss173s

у меня железные стоят, прямые, до этого резиновые стояли одубели и спускать колесо начало

В таких удлинителях внутри давление как в колесе а в пластмассовых атмосферное))) и при повреждении колесо не спускает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dub

sss173s, пластиковые те которые смог найти, похожи были на какашку, не внушили. Ну и я как реальный пацан решил что латунные круче и надежней :)  Взял два штуки. А теперь вот по факту получается что хватило бы и одного, поставить, подкачать и снять. Ну значит вторым теперь в ухе ковырять буду ;)  С наружными вообще не вижу проблемы, у меня своих два компрессора и пистолетом для подкачки между колес подлажу без проблем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

В пластиковых атмосферное, это хорошо. Но при нажатии наконечником компрессора, стержень внутри не нажимает на ниппель, это плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

В пластиковых атмосферное, это хорошо. Но при нажатии наконечником компрессора, стержень внутри не нажимает на ниппель, это плохо.

Наверное разные производители, у меня все нажимает))) 

Изменено пользователем sss173s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tolsтый

На внешние латунные Г образные ставлю, а внутренние после серии экспериментов реши так подкачивать, два колеса выкинул, пластик можно ещё ставить, но в грязь его рвёт один хрен, в бардачке валяется удлинитель для подкачки и снятия колпачков, так надёжней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Парни вот в 144 посту,вам картинку с замечательной вещью скинули.Манометр откручиваем и в кусты подальше.Всё-равно он показывает чёрте-что.А вот "дудка" ей и до внутреннего добраться и наружку подкачать без проблем.Осталось только приладить это дело к шлангу.И не нужно парится с удлинителями. 

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
карено

 

 


Всё-равно он показывает чёрте-что

Кстати проверял, на удивление показывает правильно, точность правда хромает, но к примеру накачать ровно 4 очка получается.

По поводу использования в качестве подкачки, пришёл к выводу, что не совсем ловко так, так как придётся прилагать некоторое усилие причём продолжительное время) 

С удлинителем лучше, прикрутил и стой кури, пока компрессор качает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Если хороший компрессор, то пшикнуть по времени недолго. А так вообще то, кому как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гагарин

Парни вот в 144 посту,вам картинку с замечательной вещью скинули.Манометр откручиваем и в кусты подальше.Всё-равно он показывает чёрте-что.А вот "дудка" ей и до внутреннего добраться и наружку подкачать без проблем.Осталось только приладить это дело к шлангу.И не нужно парится с удлинителями.

 

есть у меня такая штука, если сильно спустило накачать не получится ей, сосок можно внутрь вдавить, и опять же держать нужно с прижимом, лежит на полке в общем)), подкачиваю обычным пистолетом от компрессора
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

есть у меня такая штука, если сильно спустило накачать не получится ей, сосок можно внутрь вдавить, и опять же держать нужно с прижимом, лежит на полке в общем)), подкачиваю обычным пистолетом от компрессора

Гена ,сначала поддуть без нипеля.А потом с этой дудкой.На Камазе такой качал+прицеп.А там дыра в диске(ведро со свистом пролетает) :D

А пистолетом .. у меня левая рука в диск пролезает, а правая нет.Но как-то раз я умудрился туда залезть.Ох и посопел я там пока вытаскивал руку.

Твоя рука, наверное и в центральной дыре, под ступицу застрянет. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин

Рука туда никак, пальцами наощупь с обоих сторон, несколько раз колпачек уронишь, занятие капец конечно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gaz865

есть у меня такая штука, если сильно спустило накачать не получится ей, сосок можно внутрь вдавить, и опять же держать нужно с прижимом, лежит на полке в общем)), подкачиваю обычным пистолетом от компрессора

Гена по этому я стараюсь полностью все колёса перевести на безкамерки. и сосок не проваливается и лечится иногда не снимая колеса.

колпачёк внутренний приловчился откручивать куском резинового шланга.

в дисках от некста дыры овальные большие. а у меня голд вил экстра диски дыры маленькие круглые 2 пальца влазят а не покрутить

Изменено пользователем Gaz865

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Я много сотен тыс км намотал со штатным латунным удлинителем с левой стороны - никаких проблем. С правой стороны накручиваю его только для подкачки  - с правой стороны этот удлинитель у меня всегда откручивался зимой(( Видимо намерзает на нём снег и по инерции откручивается.

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

 дыры маленькие круглые 2 пальца влазят а не покрутить

Вот такой штукой кручу колпачки на внутренних колёсах.

2083062.jpeg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gaz865

а угловые латунь для наружного колеса как ходят ? и их привязывать не ненадо?

Татарин

да видел твой пинцет  там ближе к 144 посту.

зубастые есть , стоматологические зеркала и прочие ковырялки есть , а такие не попадаются.

хотя в радиодеталях стали продавать похожее . даже скальпели. 

медицина на одноразовое переходит

Изменено пользователем Gaz865

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

Зачем их ставить на постоянку? Когда надо вкрутил подкачал и снял уголок. Закрутил колпачок обратно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
карено

Вот такой штукой кручу колпачки на внутренних колёсах.

2083062.jpeg

Отручиваешь колпачёк пинцетом?

Если так то , могу позавидовать твоей ловкости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Отручиваешь колпачёк пинцетом?

Если так то , могу позавидовать твоей ловкости.

:lol: Ну, пока старческим тремором ,не страдаю.Похмельным тоже.Главное, прицелиться. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
карено

Татарин, не ну прицелится то и я смогу, но что бы потом крутить, а ещё и обратно накручивать ...это уже другой уровень мастерства) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

сначала поддуть без нипеля.А потом с этой дудкой.

А потом как золотник ввернуть если от туда дует 4 кило?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

А потом как золотник ввернуть если от туда дует 4 кило?

Сань, ну если  колесо надуваем с нуля ,значит там не было воздуха.Если его там нет ,значит колесо было пробито,Если оно было пробито,значит требует ремонта.Если требует ремонта,значит было снято.Мы-же, рассматриваем вариант подкачать. Сиречь, поднять или скинуть давление в колесе. :D

Я вот думаю что нужно к угловой дудке приладить сосок от старой камеры.Там диаметры разные.материалы тоже,спаять не удастся(наверное)Резьбовой переходник был-бы предпочтительнее,но наищешся метчиков. Термоусадка с клеевым слоем должна сработать.ЗМ овская есть.И стенки толстые и герметизирует хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Вот такой штукой кручу колпачки на внутренних колёсах.

2083062.jpeg

пластиковый удлинитель можно и думать что это просто колпачок длинный.

Можно стержень выкинуть и уже точно будет только колпачок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Вот такой штукой кручу колпачки на внутренних колёсах.

2083062.jpeg

Очень удобно таким зажимом откручивать,закручивать! То же пользовался таким,до определенного времени.Потерял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Очень удобно таким зажимом откручивать,закручивать! То же пользовался таким,до определенного времени.Потерял.

Русские,чего с них взять-то.Один потерял,другой сломал. :lol:

У меня второй такой зажим.Тоже потерял.Долго сокрушался об утрате. Архиудобная вещь.Купил в радиодеталях новый.Берегу теперь.

Что-то спаять, где-то что-то достать от туда куда пальцы не лезут,шайбочки маленькие накинуть,горячее прихватить.Вот и колпачки крутить ему работа нашлась. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dub

 

 


Тоже потерял.Долго сокрушался об утрате.

Я такой зажим, только концы изогнуты, берегу как зеницу ока :)  Его еще мама с больницы принесла, когда там работала, это мне лет семь было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...