Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Русл@н

Скрежет в полу кабины

Рекомендуемые сообщения

Русл@н

Мужики, если у кого было подобное с авто (особенно новым), помогите. Когда проезжаю кочки и ямки, в ногах в полу раздается какой-то скрежет, я б сказал даже треск, будто пол лопнул и трещины друг об друга трутся. Завтра пойду капитально снимать обивку пола и смотреть, просто "на ощупь" не хочется лезть. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваня Страдивари
Мужики, если у кого было подобное с авто (особенно новым), помогите. Когда проезжаю кочки и ямки, в ногах в полу раздается какой-то скрежет, я б сказал даже треск, будто пол лопнул и трещины друг об друга трутся. Завтра пойду капитально снимать обивку пола и смотреть, просто "на ощупь" не хочется лезть. :rolleyes:

Проверь крепление выхлопной трубы и подушки кабины ;) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Koldun
Мужики, если у кого было подобное с авто (особенно новым), помогите. Когда проезжаю кочки и ямки, в ногах в полу раздается какой-то скрежет, я б сказал даже треск, будто пол лопнул и трещины друг об друга трутся. Завтра пойду капитально снимать обивку пола и смотреть, просто "на ощупь" не хочется лезть. :rolleyes:

у меня было такое, подушки крепления кабины. протянул, стали еще сильнее скрипеть, раскрутил, перестало, короче кончилось тем, что купил новые подушки всборе, поменял и тишина ( на новом авто...) может резина была какая-то перезженая?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

у меня такая же фигня с посажирской стороны причем то есть то нету грушу на бампер так как всё облазил так не чего и не нашол и ежё уже с этим 70000км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари

Может ещё скрипеть бампер об кабину :angry: особенно на новых машинах!А звук отдаётся на всю кабину :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Черников Александр
Мужики, если у кого было подобное с авто (особенно новым), помогите. Когда проезжаю кочки и ямки, в ногах в полу раздается какой-то скрежет, я б сказал даже треск, будто пол лопнул и трещины друг об друга трутся. Завтра пойду капитально снимать обивку пола и смотреть, просто "на ощупь" не хочется лезть. :rolleyes:

 

у меня тоже всё скрипело под ногами.особенно когда только начинаешь ехать, а по кочкам и подавно,на станции сказали, что скрепят подушки,пройдёт со временем,прошло достаточно времени.но скрип переодически бывает,если пассажиров больше пяти,скрипа НЕТ.

Дерзай,удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АндрейС

Блин,и у меня в ногах,где педали скрипит.Явно что звук резиновый-подушки,сайлентблоки.Будет погода сухая-полезу смотреть,а то на нервы действует.Кто найдет причину-отпишитесь.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Koldun

.Кто найдет причину-отпишитесь.

 

уже отписался, см.выше :rolleyes: подушки купленные были наощупь мягче заводских, которые стояли, теперь тишина :rolleyes: , но менять их малость гимморно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GAZ 2705

100 % ситуация, как у меня..

при езде по кочкам скрипит в левом нижнем углу.

машинка прошла 13 000.

 

скрипело всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

А я от такой же фигни избавился так. Поставил между подушкой и кабиной простую прокладку из старой камеры и все - тишина, а до этого скрипело со страшной силой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZ 2705

L4Y2UqYItc.jpg,

 

 

 

эти подушки имеются в виду ??? :blink:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Koldun
L4Y2UqYItc.jpg,

эти подушки имеются в виду ??? :blink:

ага

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZ 2705

теперь я понял, спасибо, а то думал, может кузов треснул, или что еще такое. :blink: :blink:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharovvv
теперь я понял, спасибо, а то думал, может кузов треснул, или что еще такое. :blink: :blink:

А ты не расслабляйся раньше времени, может, и проварили плохо, точки разошлись и скрипит ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexandr

Блин такойже скрип, что подскажите поменять в сборе подушки или как?Или ремкомплект?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
halfer

да... че-то подумал, и вспомнил, что у меня тоже скрипит. но я на это внимания не обращаю. вот и не задумывался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
Мужики, если у кого было подобное с авто (особенно новым), помогите. Когда проезжаю кочки и ямки, в ногах в полу раздается какой-то скрежет, я б сказал даже треск, будто пол лопнул и трещины друг об друга трутся. Завтра пойду капитально снимать обивку пола и смотреть, просто "на ощупь" не хочется лезть. :rolleyes:

Вё выше описанное может быть,но-

Проверь Кронштейн крепления кабины передний, точнее его крепление к кузову, на каждом (левый, правый) по 4 гайки м8- ключ на 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Русл@н

Все мужики, всем спасибо за советы. Вчера ходил в гараж и все починил. Ура !!! :lol:

Все возможные поломки и неисправности, которые были перечислены выше - это не мой случай.

В общем треск раздавался от незатянутых болтов кронштейна, которых 2 (слева и справа, как на рисунке), только не те болты, при помощи которых кронштейн к раме крепится, а болты, при помощи которых кронштейн к кузову крепится, я так понял они для жесткости там сделаны (эти болты кстати на рисунках, указанных выше, не показаны). я потом фоты выложу для наглядности. Если конечно научусь их втыкать в этот форум. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sakura

Между капотом и облицовкой радиатора зазор большой,на соболях и 2705 такого не видел,там аккуратно подогнано. Бампер протер всю краску с пер.панели зазора ваще нет.Кто- нибудь самостоятельно перебирал это дело и какой результат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex67

У меня тоже скрипело. На ТО протянули крепления кузова к раме в моторном отсеке и скрип пропал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АндрейС

Сегодня и я удалил скрип.Как советовали выше,протянул гайки крепления кронштейна к кабине(по 2 с каждой стороны на 13).Всё же надо ещё везде лезть и протягивать,на заводе ребятам этим некогда заниматься.Планбля.На рулевом редукторе тоже гайки не затянуты,ну это уже как обычно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Adfer
Между капотом и облицовкой радиатора зазор большой,на соболях и 2705 такого не видел,там аккуратно подогнано. Бампер протер всю краску с пер.панели зазора ваще нет.Кто- нибудь самостоятельно перебирал это дело и какой результат?

https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?showtopic=2940

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Русл@н
Все мужики, всем спасибо за советы. Вчера ходил в гараж и все починил. Ура !!! :lol:

Все возможные поломки и неисправности, которые были перечислены выше - это не мой случай.

В общем треск раздавался от незатянутых болтов кронштейна, которых 2 (слева и справа, как на рисунке), только не те болты, при помощи которых кронштейн к раме крепится, а болты, при помощи которых кронштейн к кузову крепится, я так понял они для жесткости там сделаны (эти болты кстати на рисунках, указанных выше, не показаны). я потом фоты выложу для наглядности. Если конечно научусь их втыкать в этот форум. :rolleyes:

В общем вот те болты, которые я подтянул и треск исчез (обведены красным). Стрелкой показан болт, который крепит непостредственно кузов к раме в моторном отсеке.

 

f6b8c2371009t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hunt-R

В машине с новья, где-то впереди-справа под кабиной что-то брякает громко и гулко, как будто пустое ведро в районе правой рессоры висит и обо что-то ударяется. Под машину заглянул - вроде все на месте. Ведра нет :) Глушитель затянут.

 

Никто с таким не сталкивался, что там греметь так может?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Saddy
В машине с новья, где-то впереди-справа под кабиной что-то брякает громко и гулко, как будто пустое ведро в районе правой рессоры висит и обо что-то ударяется. Под машину заглянул - вроде все на месте. Ведра нет :) Глушитель затянут.

 

Никто с таким не сталкивался, что там греметь так может?

Вот как раз пост перед твоим - посмотри подушку. У меня была такая фигня - ослабли болты, которые крепят её к раме, как раз как ведро гремело. И вообще, новую машину всю протягивать надо, пока чего не отвалилось ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...