Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Русл@н

Скрежет в полу кабины

Рекомендуемые сообщения

VALAN
вопрос в том, откуда эти болты ставить, смотрел понять не могу, из кабины они что ли идут? подушки чтоб менять кабину вывешивать надо?

В 3х местных кабинах отверстия под эти болты в полу, почти в углах, перед задней стенкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Slavyan
Болты точно из кабины идут!! два из моторного, два из под сидений - под ковриками в отверстиях.

 

Т. е. чтоб например протянуть их надо пол кабины разобрать и чтобы кто-то ключом шляпки болтов сверху держал? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bort060
Т. е. чтоб например протянуть их надо пол кабины разобрать и чтобы кто-то ключом шляпки болтов сверху держал? :blink:

По моему они там фиксируются.Во всяком случае на Соболе я один их протягивал с низу,ни один не провернулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий233

Пару слов добавлю.

Болты, как повезёт, у меня два не крутились, а другие все пришлось вдвоём крутить...

До меня, один кулибин, вытащил распорные втулки, и, чтоб не выпрессовывать обжатые резинки, просто их сточил... Теперь поставил новые резинки, а втулка распорная не обжимается :( Что делать, не знаю... В районе бампера люфт до 3-4 сантиметров!!! :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Molodoy85
Да подушки вроде тянул. Но завтра еще раз посмотрю.

 

Спасибо.

у меня так было оказалось предыдущий хозяин за подвеской совсем не следил,так и ездил оказалось передние сайлентблоки на рессорах были не затянуты,вставил новые рессорные болты так как те подожрало и затянул посильнее,только задние концы сначало тоже пришлось ослабить и балку поддомкратить,а потом все, затянуть,а то подвеска будет не правильно работать,попробуй может в этом дело,у меня теперь тишина и на кочках вле плотненько!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гринвич

Был у меня скрежет в правой, передней части кабины.

Чисто визуально (если можна так сказать), с места водителя казалось,

что скрежет раздается в районе сдвижной двери а если прислушаться с места пасссажира

то в районе правого, переднего колеса.

 

Опробывал всё что здесь описано но ничего не помогло.

Окончилось это дело весьма неожиданно (сам даже обалдел).

Перед проклеиванием шумкой, полностью снял торпедо (которую то же проклеил)

и всё что можно подтянуть, смазал и затянул. Хотя этого дела там мало.

 

P.S. Кстати бардачёк висел на соплях. Может быть это был и металический держатель бардачка.

Изменено пользователем Гринвич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lehaporolon

вопрос к фермерщикам? а никто не пробывал перемычку рамы перенести прямо под заднюю подушку чтоб кронштейн на излом не работал на задней подушке. я седня платформу скинул посередине подушки открутил кабину с зади поддомкратил и под лонжероны кабины те что посередине по два кирпича. короче получилось гдето 30-40см от кабины до рамы места чтоб с дрелькой подлезть ,снять верхнюю поперечину и подвинуть под подушку. в раме просверлю отверстия и перемычку на карданные болты.

кому интересно могу фоты скинуть завтра нафоткаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lehaporolon

короче попробывал срезал заклепки прикинул все штангелем и понял что лоханулся. надо то просто еще один лонжерон сделать поперечный во всю. кабину сзади основного лонжерона и присобачить кронштейн, завтра займусь этим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gazecus59

фермер-то ладно,у меня на стандартной звучок пошел,такое ощущение что где-то сварка отошла,на колдобинах особенно слышно как "журчит"((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
арисов ильяс

А у меня на соболе крепление подушек отломило от кузова! Скажите как варить? На месте или кузов снимать придёться? Передний левый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ахмат

мужи  у  меня  такая  байда    короче  скрежет  идет  от панели  со стороны  водителя  не  могу понять  в  чем  дело. разбирал панель не нашел   такое  ощющение  что  резина трется  на кочках бугорках все время. что это может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий-02rus

А у меня с левой (водительской) стороны тоже щелчки прям с новья ,такое ощущение что стремянки ослабли и рессоры гуляют. Перепротянул всё что можно но безрезультатно. Успокаиваю себя тем что у меня с бачка гидроусилителя масло подкапывает и прямо в переднюю часть крепления рессор попадает сами рессоры тоже масляные. Это что самообман или всё же продолжать копать? На душе как то неспокойно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

А у меня с левой (водительской) стороны тоже щелчки прям с новья ,такое ощущение что стремянки ослабли и рессоры гуляют. Перепротянул всё что можно но безрезультатно. Успокаиваю себя тем что у меня с бачка гидроусилителя масло подкапывает и прямо в переднюю часть крепления рессор попадает сами рессоры тоже масляные. Это что самообман или всё же продолжать копать? На душе как то неспокойно...

Ищи трещину в раме,она такие звуки дает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин

моторный щит тож трескается и щелкает бывает

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий-02rus

моторный щит тож трескается и щелкает бывает

По ходу земеля ты прав . Раму всю в пятый раз пересмотрел трещин нет а вот металлическая защита картера с трещиной. На улице слякоть завтра защиту попробую частично открутить. Масляный фильтр я снимаю сверху из под капота и защиту не когда не откручивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин

нет я не про защиту,моторный щит между кабиной и двигателем,где акб стоит,мозги ,вакуумник и тд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorch

Добрый вечер господа газелеводы !!! Тоже имел проблему стука в полу ( под ногами ) со стороны водителя . Переборка передней подвески с полной заменой балки не принесла положительного результата . При неоднократном осмотре  рамы трещин не было выявлено . При осмотре кабины  трещин тоже не нашел . Прочитав весь раздел форума пошел крутить кранштейны подушек кабины . Открутив две гаечки м8 ,под вакуумом , снял шайбы перевернув их заметил что они сильно потерты !!! Вырезал шайбы из транспортерной ленты поставил их под металлические и затянул . И о чудо стук длительное время выносивший мне мозг ИСЧЕЗ !!! Езжу несколько дней и наслаждаюсь тишиной в кабине !!!       

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shkiper

кто сталкивался- лопнул( и подгнил) лонжерон кабины под вод.сидением, как лечили и какие сложности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шуруп 2

Поставил шайбы крепления кабины, щелчки прошли,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АРСЕН ИЗБЕРБАШ

поднимите  резиновый коврик  под рулем где крепится кабина на подушку на раму там есть трешина надо ее варить полуавтоматом  и ни какого скрипа не будет   под капотом и внутри салона где крепление кабины там все видно  это все обходится где то 150 200 рублей я тоже думал это подушки но не в них причина была только пусть нормальный шов  сделают сварки 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКСЕЙ ВИКТОРОВИЧ

Это ты про старые кабины или бизнес?а то тоже что то щелкать стало, как в том анегдоте перебрали всю машину в кабине за задними сиденьями вырезали болгаркой кусок металла а там гайка на веревке привязана и записка все таки нашли молотцы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
passat702

а у меня ребят с одной стороны ухо одного кронштейна лопнуло и отвалилось а с другой стороны болт этот м8 обломило-получается с каждой стороны по одному болту держится..как можно чего нить тут сколхозить? там где обломило шпильку может насквозь просверлить и болт вставить??? а там где обломило кронштейн,а это у акб,там вобще ведь не подлезть.. и зачем только ведь придумали их,неужели нельзя было просто приварить? поменял все 4 подушки кабины, но в ногах водителя при перепадах по ямкам толи треск толи стук куда то в районе педалей, как раз наверное из за кронштейна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей 42ru

Приветствую у меня так было.скрежет с пасажирской стороны.во время движения.долго лазил .что нашол :бардачок скрипел был на одном креплении присабачил второе, не помогло,на торпеде с права возле бардачка выход вентиляции был откручен тоже не то.Динамик сверху болтался прикрутил не то. Нашол также : шланг обсорбера бил по защите ,брызговик скрипел,топливный шланг бил по раме тоже не то .Оказалась вся эта фигня была из за колодок они и брякали на кочках (ослабли пружинки).поменял и тишина ,а звон был как будто рама треснула .Ищите и будет вам счастье :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей 42ru

Приветствую у меня так было.скрежет с пасажирской стороны.во время движения.долго лазил .что нашол :бардачок скрипел был на одном креплении присабачил второе, не помогло,на торпеде с права возле бардачка выход вентиляции был откручен тоже не то.Динамик сверху болтался прикрутил не то. Нашол также : шланг обсорбера бил по защите ,брызговик скрипел,топливный шланг бил по раме тоже не то .Оказалась вся эта {Цензура} была из за колодок они и брякали на кочках (ослабли пружинки).поменял и тишина ,а звон был как будто рама треснула .Ищите и будет вам счастье :rolleyes:

Так же нашёл.уже кто то говорил болталось крепление эл.стеклоподъёмников плюс трещина возле верхнего крепления она и давала стук и скрежет на кочках.Поставил большие шайбы пока тихо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tolik.zt10

мужи  у  меня  такая  байда    короче  скрежет  идет  от панели  со стороны  водителя  не  могу понять  в  чем  дело. разбирал панель не нашел   такое  ощющение  что  резина трется  на кочках бугорках все время. что это может быть?

та же фигня. сегодня нашел причину- трубчатая траверса за водителем лупит по лонжерону кабины. кузов вроде как смещен вправо от рамы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...