Перейти к содержанию
           
Авторизация  
малыш-дальнобой

Ремонт форсунок

Рекомендуемые сообщения

МЕХЦЕХ

Эврика Как приятно с умными людьми работать.А код адаптации стенда и эбу разные? Я просто не понял человек привез бумажку и там было написано типа как на форсе забил все как часики или типа рядом попал?Откуда они эти букавки и циферки взяли и как тогда завод присваивает не фига не пойму.Про самоодаптацию в курсе есть такое но как пишет КАМИНЗ В мануале параметры не в допуске что влияет на раход и.т.д Ошибка такая есть она как раз и выдает когда давление плясать начинает и мотор не ровно работает.Но она не всегда на критическую красный чек выходит в основном желтый чек.(мои личные наблюдения) тебя тоже народ пянствует во всю а мы решаем ребусы.

Изменено пользователем МЕХЦЕХ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лёха Юрич

код выдает стенд ( Бош ЕПС-815) по окончанию теста , если форсунка попадает в тестплан хотя б по краям.

если она совсем корявая - то стенд не даст кода , что и будет означать что форсунка не прошла стенд никак , и её надо снова разбирать и коректировать по сборке.

 

если форсунка близка к середине тестплана , то код будет оказывать не сильное влияние , т.к он всего лиш "поправочный коэффициент" , и чем ближе форсунка к "0 " ( к середине) тем меньше этот коэффициент .

 

код образуется по хитроже..му алгоритму ( известному токма Бошу) т.о даже 2 форсунки отличающиеся на 1 последний знак кода , могут иметь сильные различия по настройке .

 

а если форсунка до ( когда была новая) и после ремонта имеют близкие параметры -то и коды могут быть близкими

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МЕХЦЕХ

Леха Юричь провыдачу кода стендом понял. Обясни мне бестолковому, Человек привозит форсунки с ремонта я смотрю что не те форсунки которвые прописаны я соответствено не буду прописовать код который не к селуне к огороду ЗНАТОКИ ТЕПЕРЬ ВОПРОС; КАК ЭТА ПРОГРАММА ПОЙМЕТ ЧТОЯ ЕЙ ПОДСУНУЛ Новцую форсунку или кривую или что я запутался окончателно.Леха Юричь ты говорил что подгоняешфорсунку к середине параметров после ремонта а код рядышком какой ни будь есть чтоб попробывать его прописать мож под новую подгонять подкакую ни будь.Я к чему все это ЧТО ПИСАТЬ В ПРОГРАММЕ ПОСЛЕ РЕМОНТА? ИЛИ ЗАБИТЬ НА ВСЕ ПРОПИСКИ ? ИЛИ СТАВИМ ТОЛЬКО НОВЫЕ С ПАПАМЕТРАМИ И КОДАМИ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valeronchik

а что конкретно с форсунками то??

Леча Юрич, накрылисьфрсунки на газель камминз, нужна помощь!!! как это все можно решить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Никс-Сервис

а что конкретно с форсунками то??

накрылисьфрсунки на газель камминз, нужна помощь!!! как это все можно решить?

С 21 января по 10 февраля запускаем акцию: "Ремонт форсунок на Газель Cummins - 1500 рублей." + стоимость запчастей (клапан 2300 руб.) Если кого заинтересовало, обращайтесь в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха Юрич

клапана которые вы ставите какого цвета ?

как в новых дешевых форсунках , красного?

фотку можно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Red001

Алексей, спасибо Вам еще раз, после ремонта форсунок пробег 50 тысяч, полет нормальный, три раза тьфу через плечо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха Юрич

рад.

удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Red001

Спасибо, Вам адекватных клиентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь790

Это не статистика, это реальность жизни, напокупали стендов все кому не лень (у кого бабки в кармане есть) а ремонтировать неумеют, и главное умничают после, что у нас на стенде всё хорошо, идите на .

Надо ехать туда где тебе отремонтируют машину, а не отдельную деталь, и дадут гарантию. В Московской области(ОБУХОВО 43-й км М7) топливщики делают все "под ключ". ... Сломался в Балашихе, дотащили Круизером, напоили чаем, сделали..ДОВОЛЕН!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleksandrushko

А я просто вырезал болгаркой отверстия в защите перед сливной пробкой и перед маслянным фильтром Резалось виесте с звуко-виброгасителем на ура Рукой сверху фильтр наживляешь а снизу воротком подтягиваешь но легонечко пока не упрется примерно как рукой если было бы удобно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valeronchik

рад.

удачи.

Добрый день, у меня камминс 2012 года, накрылись форсунки, по форуму я понял что вы чините. Если так то как можно вам их переправить, сколько будет стоит восстановить (4 шт.)? Я нахожусь в Воронеже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха Юрич

ответил в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЫПА

ребят подскажите у меня пробег 180 тыс (камминс 2.) форсы еще неделал а от кода может зависеть расход

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

ребят подскажите у меня пробег 180 тыс (камминс 2.) форсы еще неделал а от кода может зависеть расход

Да 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МЕХЦЕХ

ребят подскажите у меня пробег 180 тыс (камминс 2.) форсы еще неделал а от кода может зависеть расход

Скока раход?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЫПА

Скока раход?

пустой меньше 14 небывает а гружоный до 16 доходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xoxol

ребят не ругайте я с нассос-форсунками ГАЗ-560 собралось штук 10 скажите кто делает в начале апреля готов отвести .или выслать я.буду вести с Белоруссии Орша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МЕХЦЕХ

ребят не ругайте я с нассос-форсунками ГАЗ-560 собралось штук 10 скажите кто делает в начале апреля готов отвести .или выслать я.буду вести с Белоруссии Орша.

К Алберту обратись он подскажет тема Ремонт от Альберта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
таскаю прицеп

ребят тут на сайте новичек... помогите (только в личку). СЕГОДНЯ ПРОВЕРИЛ НА СТЕНДЕ 2 ФАРСУНКИ ЛЬЮТ. НУЖЕН РЕМОНТ. ЗА ОДНУ ПРОСЯТ 6 Т.Р.В ЙОШКАР ОЛЕ. ТЕ 12Т.Р. + ПРОМЫВКА СИСТЕМЫ ПОДАЧИ ТОПЛИВА... СТОИТ ЛИ РЕМОНТИРОВАТЬ? Про движек сказали что гав...о он. ресурс 300 т.км, на родных фарсах больше 190 т.км не ходили, по краайней мере на ремонт не привозили. Что делать?? кто подскажет? Решил везти на ремонт, так как купить можно кота в мешке(я про новые фарсы)



прошел 152 т.км Лил исключительно лукойл, не перегружал не грел. Езжу сам, обидно машине 2 лет нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Red001

Леха Юрич тебе в помощь, в профиле у него есть номер телефона... чел проверенный... каминз конечно говно отменное, нужно бежать за умз))) или в другой сервис 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

ребят тут на сайте новичек... помогите (только в личку). СЕГОДНЯ ПРОВЕРИЛ НА СТЕНДЕ 2 ФАРСУНКИ ЛЬЮТ. НУЖЕН РЕМОНТ. ЗА ОДНУ ПРОСЯТ 6 Т.Р.В ЙОШКАР ОЛЕ. ТЕ 12Т.Р. + ПРОМЫВКА СИСТЕМЫ ПОДАЧИ ТОПЛИВА... СТОИТ ЛИ РЕМОНТИРОВАТЬ? Про движек сказали что гав...о он. ресурс 300 т.км, на родных фарсах больше 190 т.км не ходили, по краайней мере на ремонт не привозили. Что делать?? кто подскажет? Решил везти на ремонт, так как купить можно кота в мешке(я про новые фарсы)

 

прошел 152 т.км Лил исключительно лукойл, не перегружал не грел. Езжу сам, обидно машине 2 лет нет

Вы писали, работает нормально.Купите новые форсунки(и не забудьте их прописать)  ,а старые отремонтируйте в запас.Поставьте ,после своего фильтра ,фильтр который обеспечит фильтрацию 2 микрона(когда вы мне звонили я успел вам сказать,после чего связь оборвалась).Когда поставите новые форсы ,промойте всю систему ,топливную.Вы ,также писали ,что можете поделится информацией в личку по ремонту каменса,здесь это не принято и общаются на форуме,если я не прав форум чане меня поправят.

 

Леха Юрич тебе в помощь, в профиле у него есть номер телефона... чел проверенный... каминз конечно говно отменное, нужно бежать за умз))) или в другой сервис 

ВЫ посмотрите ,что он писал ,буквально вчера и от его поста, несло такой увереностью .Сегодня плачь героя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

ребят тут на сайте новичек... помогите (только в личку). СЕГОДНЯ ПРОВЕРИЛ НА СТЕНДЕ 2 ФАРСУНКИ ЛЬЮТ. НУЖЕН РЕМОНТ. ЗА ОДНУ ПРОСЯТ 6 Т.Р.В ЙОШКАР ОЛЕ. ТЕ 12Т.Р. + ПРОМЫВКА СИСТЕМЫ ПОДАЧИ ТОПЛИВА... СТОИТ ЛИ РЕМОНТИРОВАТЬ? Про движек сказали что гав...о он. ресурс 300 т.км, на родных фарсах больше 190 т.км не ходили, по краайней мере на ремонт не привозили. Что делать?? кто подскажет? Решил везти на ремонт, так как купить можно кота в мешке(я про новые фарсы)

 

прошел 152 т.км Лил исключительно лукойл, не перегружал не грел. Езжу сам, обидно машине 2 лет нет

А вы, уверенны ,что вам отремонтируют нормально и это не будет кот в мешке ? Спросите, код для прописки форсунок ,вам дадут,после ремонта ?Так на какой машине из трёх , полетели форсунки?

Изменено пользователем RA3QBJ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
таскаю прицеп

А вы, уверенны ,что вам отремонтируют нормально и это не будет кот в мешке ? Спросите, код для прописки форсунок ,вам дадут,после ремонта ?Так на какой машине из трёх , полетели форсунки?

полетели на моей! местами менял фарсунки в порядке как стояли только ставил на машину которая почти без пробега... на новой троит только при первом пуске потом ровно работает. Проехали буквально 10 км как тоже стало слышно не ровную работу. Решили не испытывать судьбу и поставить все на места. Моей машины пробег 153 т км. Теперб которая третья машина там все работает. На ней при 75 т.км примерноснимали двигатель... Выбрасовало масло. Как оказалось брак кольца! () В одном из целиндров. Делали дв. в Йошкар Оле. После пробега прошел 50 т км. Работает ровно тихо мягко. Только вот как выяснилось с электрикой он никак! Про прописку фарсунок я был не прав. (почему и спрашивал) т.к. не знал, да и третья машина не сказала мне что прописывали, хотя лично сам видел что перепутал фарсунки.

 

Про код.  Видимо не даст код, по крайней мере не сказал ничего. Краем уха слышал что ремонтируют когда то кодируют близко к центральным параметрам... Я в этом ничего не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Red001

не кодируют. а "ремонтируют" так чтобы форсунка укладывалась в середину тестплана.. скажу откровенно. не уверен в мастерах. -деньги на ветер... У нас в НН куча умельцев. делал все равно у Лехи Юрича. т.к. не первый год с дизелями и  уже только из разговора с местными мастерами понял. что хорошо не сделают..

Изменено пользователем Red001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...