Перейти к содержанию
           
Авторизация  
PROTECTOR

Сдача газели в аренду

Рекомендуемые сообщения

PROTECTOR

Мечусь между продажей и сдачей в аренду газели тентованной, с продажей всё понятно, а вот со здачей в аренду я еще не сталкивался, подскажите как это всё выглядит и сколько можно просить за аренду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gazell-rostov
Мечусь между продажей и сдачей в аренду газели тентованной, с продажей всё понятно, а вот со здачей в аренду я еще не сталкивался, подскажите как это всё выглядит и сколько можно просить за аренду?
могу насчет цены сказать, у нас сдают за 15к в месяц, в москве конечно подороже. Честно говоря проще продать, машину ушатают тебе это точно Изменено пользователем Gazell-rostov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimon.85.85
Мечусь между продажей и сдачей в аренду газели тентованной, с продажей всё понятно, а вот со здачей в аренду я еще не сталкивался, подскажите как это всё выглядит и сколько можно просить за аренду?

если с получением денег не спешишь отдай в аренду с выкупом!!!!у меня друг от безисходности взял дрова 2003 года на 11 месяцев по 20000р и ремонтирует сам!!!!!!!а стоимость машины максимум 10000р

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
izubra440
могу насчет цены сказать, у нас сдают за 15к в месяц, в москве конечно подороже. Честно говоря проще продать, машину ушатают тебе это точно

поддерживаю.если есть возможность продать,лучше продать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cerokyz

Лучше продай, машину убьют полностью, потом её не узнаешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alcom_87

у нас сдают за 15к в месяц, в москве конечно подороже. Честно говоря проще продать, машину ушатают тебе это точно

 

Дайте две =) Что это за 15 тыщ там сдают в аренду? =))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazell-rostov

Дайте две =) Что это за 15 тыщ там сдают в аренду? =))))

не новые понятно, тенты низкие и цельнометалл годов до 05, свежие 11-12 года 25к

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aca300

Кто нибудь сдавал авто в аренду? Хочу сдать с правом выкупа. Какие подводные камни? Как всё правильно оформить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

 

 


Как всё правильно оформить?
через юриста,с обязательным указанием всего и вся,до того что кто платит штрафы и прочее прочее.на каких условиях и всё остальное.тут только юрист тебе поможет грамотно договор составить.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

Кто нибудь сдавал авто в аренду? Хочу сдать с правом выкупа. Какие подводные камни? Как всё правильно оформить?

на счёт Газели не знаю,а вот когда в рассрочку продавал жоповозку,то написал обычный ДКП с указанием на какой срок рассрочка,когда и сколько платит новый владелец,можно добавить что будет в случае просрочки платежа(это как договоритесь),ну и другие ньюансы можно уточнить в ДКП,покупатель чешет в ГАИ и переоформляет машину на себя(то что написано в ДКП про рассрочку и т.д. гайцов не интересует)

Ну а если что то пойдёт не так,с этим ДКП в суд.

ПЫ.СЫ. прежде чем продать машину в рассрочку,я консультировался с 3 юристами

Кстати: Пассата Б3 89 года,продал очень удачно,выставил за 120,в рассрочку отдал за 130,в результате за просрочку расчёта на 3 месяца вышло 150

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zarick

если с получением денег не спешишь отдай в аренду с выкупом!!!!у меня друг от безисходности взял дрова 2003 года на 11 месяцев по 20000р и ремонтирует сам!!!!!!!а стоимость машины максимум 10000р

это самый лучший вариант. так часто машины такси продают после выработки ресурса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovanmd

у знакомого взяли в аренду и уехали в не знакомом направлении..каминс 4метра изотерма с рефом.вот такие дела...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

Я б в аренду отдал только хорошо знакомому.и то там где начинаются деньги дружба заканчивается.и надо все узнать.вот не дай бог авария.аредатор виновен.сперва наверно владелец выплачивает если страховка не покрывает.а потом уже владелец через суд взыскивает у арендатора.так?А если у арендатора нечего взять то как?

Изменено пользователем заМКАДыш
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PROTECTOR

выплачивает виновник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олег самара

CRADY правильно сказал что договор должен составлять юрист,причем дока по гражданскому праву. Как правило неотъемлемой частью договора является акт приема-передачи. С момента заключения договора арендатор несет все обремения,прописанные в договоре,за исключением имущественных налогов. У нас в конторе так делали-техника покупалась на имя шефа,а потом он ее сдавал в аренду в ООО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

выплачивает виновник.

 

В определенных случаях собственник. И лишь потом может взыскать с виновника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

Для сдачи тоже натура нужна.я представить не могу что на моей машине наемный водитель ездить будет.а некоторые меняют их через месяц.мож когда нибудь и созрею до наемных водителей.жизнь такая штука.зарекаться ни от чего низя.. Вобщем тут надо самому принять решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PROTECTOR

 

 


В определенных случаях собственник.

ты про штрафы с камер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

ты про штрафы с камер?

Не только. При дтп с пешеходом к примеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

Придет на владельца.потом доказывай

что авто в аренде.побегать придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олег самара

Де-юро с момента передачи ТС ответственность за все несет арендатор,если иное не прописано в договоре. И доказывать ничего не надо. У нас рабочий по синьке угнал УАЗ (арендованный) и снес дорожный знак. Так за знак выплачивал арендатор авто,ну а потом удерживал с ездока. А с камеры письмецо придет владельцу. Владелец топает в ГИБДД с договором и копией и штраф переадресовывается на арендатора.

Мало того,если из авто что-то тиснули,например АКБ с грузовика арендованного или колеса,то заяву в полицию пишет арендатор,а не собственник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dimarik77

у меня есть соболь реф вот думаю подшаманю не много сейчас его и сдам в аренду ибо стоит машиненка совсем без дела.продавать не охота а так может хоть поработает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белый кит

Я наемные рейсы оформляю как аренду. Для заказчика так выходит выгоднее, для меня тоже.

Изменено пользователем Белый кит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...