Перейти к содержанию
           
Авторизация  
cadet

как завести авто при севшем аккумуляторе

Рекомендуемые сообщения

Сергей 56
1. Как ты слил электролит из батареи?

2. В упомянутые емкости залить электролит? да есче подогреть?

Красавчег! :D :P :lol:

Ну это мж были свинцовые ёмкости!!!https://www.gazelleclub.ru/forum/style_emoticons/default/biggrin.gifhttps://www.gazelleclub.ru/forum/style_emoticons/default/biggrin.gifhttps://www.gazelleclub.ru/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каякер
https://www.youtube.com/watch?v=zcBE8HEAyi4...feature=related Кто первый попробует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Что то очень легко он дизеля раскрутил!!!!!В чем то есть подвох!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер

Он раскрутил спарку в холостую, при выжатом сцеплении, водила резко бросил сцепу, видно что колеса на какой-то момент остановились, но инерции раскрученной спарки вполне достаточно чтобы дать стартовый импульс дизелю.

Газель думаю прокрутит по инерции на пару оборотов..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейН

У меня раз сел акум, насос еле накачал. Машина стояла на небольшой горке, так этого хватило чтоб двиг завелся. Так что если насос хоть немного качает то с толкача завести можно, лиш бы было кому толкать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4takta

Коллеги! Почему никто не сказал, что если задрать левое заднее колесо (при забнем правом на колодках), то через дифференциал меняется напрвление вращения. То-есть мы включаем 3-ю например передачу, а поднятое колесо вращаем назад? Или я что-то путаю или это само-собой разумеется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
Коллеги! Почему никто не сказал, что если задрать левое заднее колесо (при забнем правом на колодках), то через дифференциал меняется напрвление вращения. То-есть мы включаем 3-ю например передачу, а поднятое колесо вращаем назад? Или я что-то путаю или это само-собой разумеется?

эт ты к чему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
У меня раз сел акум, насос еле накачал. Машина стояла на небольшой горке, так этого хватило чтоб двиг завелся. Так что если насос хоть немного качает то с толкача завести можно, лиш бы было кому толкать.

Х.з. как на "зажигалках", но на "Штайере" надо, чтоб питания хватило компьютеру, а то он команду насос-форсункам просто не даст....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

денский

все идеи конечно хорошие.но из своего опыта скажу.зимой,особенно в мороз,ну и на дальняк,я вожу с собой запасной 62й аккум,55й не пробовал,думаю тяжко будет,прикуриватели,ну и паяльную лампу.вслучае неисправности основного аккума подключаю параллельно еще один через прикуриватели и вперед,ну а паялку на крайняк шоб не околеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergeu sestroresk

Уже года три как появились в продаже прикуриватели собраны на основе конденсаторов легкие и компактные. Хотел купить да жаба недала говрит а вдруг не понадобится . всетаки 3500р. Видел их в ОБИ в автоотделах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тракторист
Х.з. как на "зажигалках", но на "Штайере" надо, чтоб питания хватило компьютеру, а то он команду насос-форсункам просто не даст....

так гена то уже вращатся начнет ,14.4 пойдет,ток наш штайер не сильно хочет с толкача заводится,разок попробывал по морозам метров 500 ,жалко стало ,повезло масло разогнало и сам завелся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
Уже года три как появились в продаже прикуриватели собраны на основе конденсаторов легкие и компактные. Хотел купить да жаба недала говрит а вдруг не понадобится . всетаки 3500р. Видел их в ОБИ в автоотделах.

Где их посмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
Где их посмотреть?

Можно здесь! :P 22111b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
Спасибо! Пользовался? В автомагазинах и на авторынках должны быть? Какие габариты?

 

Тут их много -

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
денский
Уже года три как появились в продаже прикуриватели собраны на основе конденсаторов легкие и компактные. Хотел купить да жаба недала говрит а вдруг не понадобится . всетаки 3500р. Видел их в ОБИ в автоотделах.

я имею ввиду просто провода прикуриватели,и банально хороший 62 аккум.один раз потребовался.я думаю это самый простой и надежный вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антон31

вот видео как внедорожник заводят http://jeepstroy.ru/video/d20/ если силы хватит можно попробовать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владисон
Прошлым летом попал в такую ситуацию:в поле после покоса собрался домой, но начал заводиться, аккумулятор сел, пришлось идти до дому за другим, хорощо что до дому не далеко было.

А если в км 20-ти от дома в чистом поле такая фигня приключится как завести газель, ведь кривого нет как на уазе?

 

 

Есть два способа!

 

1. Поддомкартить заднее колесо, намотать на него верёвку и тянуть.

http://truba.com/video/287716/

 

2. Или крутить

http://truba.com/video/340792/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77
Можно здесь! :P 22111b.jpg

Г... редкостное всё эти мобильные пуско-зарядные устройство,они требуют к себе очень бережного отношения и постоянной зарядки.У нас тоже раньше такие были -хватало максимум на 6 месяцев постоянной работы,потом акб в них перестаёт держать зарядку и приходилось покупать новый,сейчас возим с собой обычный АКБ на 60.

 

Уже года три как появились в продаже прикуриватели собраны на основе конденсаторов легкие и компактные. Хотел купить да жаба недала говрит а вдруг не понадобится . всетаки 3500р. Видел их в ОБИ в автоотделах.

НЕТ там никаких конденсаторов-проверено..стоит обычный АКБ размером как от мотоцикла и два провода от него на запуск+выпрямитель на зарядку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Romik490

Можно здесь! :P 22111b.jpg

вот это лучший вариант...тож давно себе такой хочу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
васильич

Для зимы. Разведите хороший костерок, сами согреетесь, когда прогорит, разгребите угли и поставьте аккум. Желательно чем-то ещё прикрыть, в идеале кошмой. Пару сигарет выкурить и можно "ключ на старт". Все эти методы вряд ли подойдут для 40524, при пониженном напряжении комп будет перезагружаться. (см. диагностика советы произв. ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

Для зимы. Разведите хороший костерок, сами согреетесь, когда прогорит, разгребите угли и поставьте аккум. Желательно чем-то ещё прикрыть, в идеале кошмой. Пару сигарет выкурить и можно "ключ на старт". Все эти методы вряд ли подойдут для 40524, при пониженном напряжении комп будет перезагружаться. (см. диагностика советы произв. ) 

Ну почему же? Если АКБ простоял разряженным неделю, то конечно все бесполезно, а вот если АКБ разряжен был только что (долго крутил стартер) то этот метод отлично подойдет и для ЗМЗ-405.24 зимой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vfhfn

Хотелось бы посмотреть у какого быка силенок хватит провернуть колесо за диск... Не надо балалайки сравнивать с пусть маленьким, но грузовиком. Ваз 09 сам так заводил, но там всеж полегче трансмиссию прокрутить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Красимир

Золотые слова!

 

 

При не совсем севшем акб выкручиваем 3 свечи их к массе приматываем. заводимся на 1-м!!!! цилиндре. через 5 минут ставим по одной свече на место. через 15 минут вы счастливы. Такой способ испытан мной при -35 С.

Тоже делал так, работает, но надо , чтобы аккум хоть немного крутил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod

у меня такой 

хватает на 3 зимних пуска 

3202374s-960.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

у меня такой 

хватает на 3 зимних пуска 

3202374s-960.jpg

А по подробнее ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...