Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Витал

Автономки для Валдая.

Рекомендуемые сообщения

52RUS
Бинар -5Д компакт, этот сказали самый оптимальный, 16500руб, установка 8000 руб, в Санкт-Петербурге.

http://www.autoterm.ru/download/re_bi_5_Kompakt.pdf

кстати у них скидка физ лицу 1000р,а если юр. то цена как на сайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эдуард 63

Извиняюсь не Планар, а Теплостар 14 ТС 10. Он у меня на ПАЗике стоял, двигатель нагревал за 20 мин. до 40 градусов (без термостата).А до этого ставил Камазовский на 220в 3.5 квт, так на стоянке все розетки поплавились.

Изменено пользователем Эдуард 63

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS
Извиняюсь не Планар, а Теплостар 14 ТС 10. Он у меня на ПАЗике стоял, двигатель нагревал за 20 мин. до 40 градусов (без термостата).А до этого ставил Камазовский на 220в 3.5 квт, так на стоянке все розетки поплавились.

у меня стоял на 245моторе 2квт старт-м,ни чё не плавилось,за 40 минут в минус 20 разогревал до 60-70 градусов,правда когда заводил,датчик сбрасывал на 40гр..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
у меня стоял на 245моторе 2квт старт-м,ни чё не плавилось,за 40 минут в минус 20 разогревал до 60-70 градусов,правда когда заводил,датчик сбрасывал на 40гр..

 

Такойже стоял на 245 , в минус 20 ждать около 2 часов чтоб 40 :angry: нагрел , в НОЛЬ ГРАДУСОВ по весне включеный двое суток стоял, 60 нагрел :lol: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS
Такойже стоял на 245 , в минус 20 ждать около 2 часов чтоб 40 :angry: нагрел , в НОЛЬ ГРАДУСОВ по весне включеный двое суток стоял, 60 нагрел :lol: .

у тебя наверное меньше мощностью стоял... у меня через 40мин блок прогревался руку не удержать было... потом откр. термостат и начинался греться радиатор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эдуард 63

Сегодня закончил установку "Теплостара"

post-62920-1349014554_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ
Сегодня закончил установку "Теплостара"

post-62920-1349014554_thumb.jpg

Насос (помпу), надо понадёжней, наблюдай за этой, по чаще,может потечь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витал

Вчера поставили в Питере Бинар-5д- компакт. Место установки за передней решеткой радиатора,прямо скажу мне не нравиться,правда с другой стороны открытый доступ,хомут подтянуть или провода проверить. Единственное нормальное место под капотом это под расширительным бачком, в соседней ветке есть фото. Какой получился минус:на установке не смогли подключить отопитель печки, вчера тоже репу чесали,смотрели на схему и стало понятно что согласно ней подключить нельзя.Питание в эту систему подаеться только после поворота ключа. Решили пока не мучаться ,а зделать отдельно кнопку. А так вроде нормально,вчера вечером было 4 градуса,запустили и показалось , что нагрелась машина моментально. Плюсы: на индикаторе есть показания аккума, окраничения после падения до 9.5 вольт.Вчера работала полный цикл 2 часа вольтаж упал на 0.3 вольта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Ну, не знаю! На старой панели , как у Валдая элементарно подключается отопитель - прикручивается провод от автономки к подаче плюса на отопитель возле предохранителей. Оставляешь выключатель отопителя в первом положении и автономка сама включает его , когда температура тосола поднимется до определённого момента. У Гидроника это примерно 30-40 грд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pash86

Ребята, подскажите пожалуйста, на моторах Валдай 245.7Е2 должен стоять кран слива ож из блока? В комплекте с моим подогревателем(от 220) идет штуцер, который должен вкручиваться вместо этого крана. А кроме пробки в блоке( и то она большего размера чем штуцер из комплекта подогревателя)я больше не нашел от чего запитаться. Подогреватель Старт-М 1.5кВт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
А кроме пробки в блоке( и то она большего размера чем штуцер из комплекта подогревателя)я больше не нашел от чего запитаться.

Под коспресором есть какой то штуцер...не видал? Фотки не чёткие не понял я что за шланг там у вас?!.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Под коллектором выпускным ищи лучше, кран должен быть ! если нет то заглушка, чёпик, болтик, иль ещё что нибудь, из кабины смотреть лучше .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витал
Ну, не знаю! На старой панели , как у Валдая элементарно подключается отопитель - прикручивается провод от автономки к подаче плюса на отопитель возле предохранителей. Оставляешь выключатель отопителя в первом положении и автономка сама включает его , когда температура тосола поднимется до определённого момента. У Гидроника это примерно 30-40 грд.

Так и есть , а энти товариСЧи пытались разомкнули цепь самого моторчика под верхним бардачком :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pash86
Под коллектором выпускным ищи лучше, кран должен быть ! если нет то заглушка, чёпик, болтик, иль ещё что нибудь, из кабины смотреть лучше .

 

Извиняюсь за свою тупость, а зачем тогда пробка сливная которая рядом с генератором, если есть (должен быть) кран сливной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

Ребята, подскажите пожалуйста, на моторах Валдай 245.7Е2 должен стоять кран слива ож из блока? В комплекте с моим подогревателем(от 220) идет штуцер, который должен вкручиваться вместо этого крана. А кроме пробки в блоке( и то она большего размера чем штуцер из комплекта подогревателя)я больше не нашел от чего запитаться. Подогреватель Старт-М 1.5кВт

на головке со стороны кабины есть выход тосола на печку,вот в него и врезайся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pash86

Спасибо за ответы! Нашел. Снял кожух в кабинке и увидел под выпускным коллектором краник слива ож. Сроду бы не догадался искать его там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
forxtrader

Вчера поставили в Питере Бинар-5д- компакт. Место установки за передней решеткой радиатора,прямо скажу мне не нравиться,правда с другой стороны открытый доступ,хомут подтянуть или провода проверить. Единственное нормальное место под капотом это под расширительным бачком, в соседней ветке есть фото. Какой получился минус:на установке не смогли подключить отопитель печки, вчера тоже репу чесали,смотрели на схему и стало понятно что согласно ней подключить нельзя.Питание в эту систему подаеться только после поворота ключа. Решили пока не мучаться ,а зделать отдельно кнопку. А так вроде нормально,вчера вечером было 4 градуса,запустили и показалось , что нагрелась машина моментально. Плюсы: на индикаторе есть показания аккума, окраничения после падения до 9.5 вольт.Вчера работала полный цикл 2 часа вольтаж упал на 0.3 вольта.

Опиши как тебе подключили (шланги, сам блок, помпу). Хочу Сам поставить а то 10 килорублей просят. За установку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витал

Опиши как тебе подключили (шланги, сам блок, помпу). Хочу Сам поставить а то 10 килорублей просят. За установку.

Я же не видел как подключали электрику, на машине дополнительно поставили блок предохранителей,если судить по фишкам, то они подходят по цвету проводов.Топливную врезались через тройник после выхода из бака.Я даже не знаю попробую сфоткать во вторник.Так на первый взгляд гемороя нет,поехал устанавливать на сервис из-за гарантии 36 месяцев или 50 000 пробега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
forxtrader

Я же не видел как подключали электрику, на машине дополнительно поставили блок предохранителей,если судить по фишкам, то они подходят по цвету проводов.Топливную врезались через тройник после выхода из бака.Я даже не знаю попробую сфоткать во вторник.Так на первый взгляд гемороя нет,поехал устанавливать на сервис из-за гарантии 36 месяцев или 50 000 пробега.

Купил за 15 500.

Установка стоит 10 000 я за эти деньги сам себе расширенную гарантию сделаю.

 

А Как тебе врезали воду (паралельно системе вход в блок и выход обратный шланг от печки, или просто врезались в нее)? Куда разместили подогреватель.

Я сегодня смотрел хочу разместить под расширительным бачком место есть крепить есть где, места для шлангов тоже хватает, для выхлопа есть место но с забором воздуха прийдется повозиться.

Спрашивал у устанощиков они еще ставят в район масловлагоотделителя (но меня там не устраивает. ) Размещение за решетку радиатора сказали ну не стоит сгниет быстро. Остается только туда.

Изменено пользователем forxtrader

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
forxtrader

А/М Валдай ДВС Камминз.

Сегодня устанавливал Подогреватель Бинар - 5Д Компакт.

Разместил его под расширительным бачком места хватило, насос разместил на термостате, воду взял из обратки печки - насос-Бинар-ДВС, глушитель вывел под бампер забор воздуха под капотом. Электрику еще не подключал и топливную тоже.

Пришлось докупить еще патрубки печки Газель и седенитель шланга на 20 3шт.(соеденитель можно было не покупать). Для того чтобы шланги не ломать, получилось что в районе термостата клубочек шлангов как змеи *буться.

Доступ ко всем есть ни чего не мешает.

Получилось вроде нормально. Поездил темература поднялась, воздушную пробку продавило в салон идет Горячий воздух значит все ок я думаю.

После подкючения Электрики и топлива размещу Фото отчет.

Изменено пользователем forxtrader

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
forxtrader

Как фото прикрутить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

Как фото прикрутить?

https://www.radikal.ru/-пользуйся Изменено пользователем колобок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
forxtrader

http://www.autoterm.ru/forum/viewtopic.php?f=25&t=1149&p=18078#p18078

Модераторы меня Извенят но данная ссылка по теме установки Автономного подогревателя на Авто Валадай.

Пользуйтесь!

Работает изумительно, и даже не громко.

У меня у Жены Фен громче гудит!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
odin

всем привет парни подскажите,кто нибуть заказывал себе бинар-5д с ульяновска от И.П. Юрин Сергей,доходят-ли комплекты бинар до адрессата? а то я первый раз сталкиваюсь с такой системой сначала деньги а потом стулья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
forxtrader

всем привет парни подскажите,кто нибуть заказывал себе бинар-5д с ульяновска от И.П. Юрин Сергей,доходят-ли комплекты бинар до адрессата? а то я первый раз сталкиваюсь с такой системой сначала деньги а потом стулья.

Закажи с завода напрямую.

 

А чем тебе представители на Мосчковском шоссе не устраиваю я у них брал.

Изменено пользователем forxtrader

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...