Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Витал

Автономки для Валдая.

Рекомендуемые сообщения

forxtrader

Привет Всем!

Ребята кто подключал сам печку как подключили провода от Бинар скажите а то черно белый к + на блоке предохранителей а второй конец куда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Spas750

Привет Всем!

Ребята кто подключал сам печку как подключили провода от Бинар скажите а то черно белый к + на блоке предохранителей а второй конец куда?

Там 2 провода которые выходят цепляются в разрыв какой то скорости, только какой к моторчику, какой к выключателю счас не помню, в схеме там все нарисовано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

http://www.autoterm.&p=18078#p18078

Модераторы меня Извенят но данная ссылка по теме установки Автономного подогревателя на Авто Валадай.

Пользуйтесь!

Работает изумительно, и даже не громко.

У меня у Жены Фен громче гудит!!!

купил себе бинар,на выходных ставить буду. расскажи как "подключил тосол". по ссылке не совсем понятно. фотки хорошие ,только близко очень не сразу врубаешся что,да как...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

а я поставил на оперение бинар5. поставил сначала бачёк омывателя нового образца( вдоль крыла), но после не смог примастырить бинар,то выхлоп в лонжерон,то рукова не влезают,а то чтобы лампочку в фаре поменять надо будет бинар демонтировать...поплевался и снял бачёк,теперь старый оставлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
forxtrader

а я поставил на оперение бинар5. поставил сначала бачёк омывателя нового образца( вдоль крыла), но после не смог примастырить бинар,то выхлоп в лонжерон,то рукова не влезают,а то чтобы лампочку в фаре поменять надо будет бинар демонтировать...поплевался и снял бачёк,теперь старый оставлю.

Что за новый бачек как он выглядит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

Что за новый бачек как он выглядит?

бачёк омывайки идёт вдоль крыла. посмотри на форуме тема есть про него,по моему называется "новый бачёк омывателя"

 

так я поставил помпу.

сегодня доделал,завёл,работает.

осталось только осилить инструкцию по управлению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gavriloff

поплевался и снял бачёк,теперь старый оставлю.

За сколько брал? Если не секрет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
forxtrader

бачёк омывайки идёт вдоль крыла. посмотри на форуме тема есть про него,по моему называется "новый бачёк омывателя"

 

так я поставил помпу.

сегодня доделал,завёл,работает.

осталось только осилить инструкцию по управлению

Дружище хочу обрать твое внимание что установка помпы у тебя не правильная, из-за того что ты так установил у тебя могут возникнуть проблеммы с завоздушиванием системы вроде так в описании по устанвки написано.

На сайте теплостара почитай там все описано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

52RUS

Дружище хочу обрать твое внимание что установка помпы у тебя не правильная, из-за того что ты так установил у тебя могут возникнуть проблеммы с завоздушиванием системы вроде так в описании по устанвки написано.

На сайте теплостара почитай там все описано.

700 на рынке за бачёк

по инструкции помпа должна быть ниже подогревателя,а он в свою очередь ниже отметки "мин" на расширительном бачке, потоложение помпы от горизонтального,до вертикального насосом вниз.так что все условия соблюдены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

А почему вы не расматриваете другую сторону...Под АКБ...там вроде много места.Или что у вас там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
forxtrader

ладно надо еще раз повнимательней прочитать.

 

А почему вы не расматриваете другую сторону...Под АКБ...там вроде много места.Или что у вас там?

Воздушный фильтр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

А почему вы не расматриваете другую сторону...Под АКБ...там вроде много места.Или что у вас там?

там засада, вообще места нет. стоит воздушный фильтр и занимает всё пространство

 

ладно надо еще раз повнимательней прочитать.

про что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

там засада, вообще места нет. стоит воздушный фильтр и занимает всё пространство

Нет нет ...ниже уровня лонжерона ...там на газели пыльник стоит металический.как бы уже под бампером что ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

Нет нет ...ниже уровня лонжерона ...там на газели пыльник стоит металический.как бы уже под бампером что ли...

с колеса на подогреватель вся параша будет лететь,и опять же помпа должна быть ниже подогоревателя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

с колеса на подогреватель вся параша будет лететь,и опять же помпа должна быть ниже подогоревателя

Локер там ведь...хорошо не поняли вы меня.удаляюсь .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

Локер там ведь...хорошо не поняли вы меня.удаляюсь .

почему не понял? понял,только локер газели и валдая мягко говоря не похожи друг на друга. и там от колеса вся грязь(снег,соль,песок) будет на подогревателе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

локер газели и валдая мягко говоря не похожи друг на друга. и там от колеса вся грязь(снег,соль,песок) будет на подогревателе

понятненько...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Начинающий Валдаевод

поставил планар 44д-12

Хочу себе такой же поставить, только в термобудку. Как я понимаю он же дизельный, соответсвенно нужно куда-то выводить выхлоп. Ты как делал, кабину дырявил и выводил выхлоп на улицу? И еще вопрос - его можно монтировать только внутри отапливаемого помещения или смонтирвать можно снаружи, например к раме под термобудкой и завести внутрь воздуховод? Изменено пользователем Начинающий Валдаевод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

Можно и там и там ,только с наружи КПД будет ниже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

Хочу себе такой же поставить, только в термобудку. Как я понимаю он же дизельный, соответсвенно нужно куда-то выводить выхлоп. Ты как делал, кабину дырявил и выводил выхлоп на улицу? И еще вопрос - его можно монтировать только внутри отапливаемого помещения или смонтирвать можно снаружи, например к раме под термобудкой и завести внутрь воздуховод?

а там по другому не сделаешь,только дырявить

на улице смонтировать то можно, только действительно кпд будет ниже. думаю можно автономку в ящик какой либо запихнуть,обдувать меньше будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Начинающий Валдаевод

а там по другому не сделаешь,только дырявить на улице смонтировать то можно, только действительно кпд будет ниже. думаю можно автономку в ящик какой либо запихнуть,обдувать меньше будет

Я почему хочу смонтировать снаружи - собираюсь возить пиво в кегах, а как грузчики грузят сами знаете. Пару раз кегой по Планару попадут и кранты автономке. Мне в принципе особого тепла в будке не надо, достаточно будет 0 +1С, чтобы пиво не замерзло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
славас

Хочу себе такой же поставить, только в термобудку. Как я понимаю он же дизельный, соответсвенно нужно куда-то выводить выхлоп. Ты как делал, кабину дырявил и выводил выхлоп на улицу? И еще вопрос - его можно монтировать только внутри отапливаемого помещения или смонтирвать можно снаружи, например к раме под термобудкой и завести внутрь воздуховод?

..насколько я помню вебасто и эбершпехер прямо категорически настаивают на установке "фенов" строго внутри отапливаемых помещений..и любой установщик если он не кривой урод с зелеными дорралами в глазах и хоть чуть-чуть уважает себя и свою работу точно откажется ставить любой фен снаружи. сам подумай: герметичности корпуса там нет и вся грязь,соль с улицы будет внутри него-к тому же гонять внутри печки надо чистый воздух а не смесь снежной пороши с посыпкой дорог.да и корпус не металлический. Короче,поставить можно-другой вопрос надолго-ли его хватит(дай бог на 2-3 мес).и что потом- деньги псу под хвост? да и о гарантии конечно-же тут-же забудь с такой установкой.

р.с.коль так надо отопить будку рой в сторону "сухих" котлов для автобусов которые допускают установку снаружи ну или абсолютно "дешманский" вариант: проведи выхлопную трубу внутри через будку-естесно с выходом выхлопа наружу-это-ж не "душегубка"-и "халявная" жара в фургоне обеспечена.:-)- смешные затраты только на трубу-тонкостенку с отводами,пузырь сварному,и немного хлопот с дырявленьем пола. места в будке занимает крохи да и грузчики не навредят.

Изменено пользователем славас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mixyil

Я почему хочу смонтировать снаружи - собираюсь возить пиво в кегах, а как грузчики грузят сами знаете. Пару раз кегой по Планару попадут и кранты автономке. Мне в принципе особого тепла в будке не надо, достаточно будет 0 +1С, чтобы пиво не замерзло.

 

ну его не обязательно ставить на пол будки можно и под потолок. туда точно не доберутся кегой. я вообще его поставил в кабине под спальником. и сделал отвод в будку. и в будке плюс есть и в кабине тепло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
славас

ну его не обязательно ставить на пол будки можно и под потолок. -тепло уходит вверх . вешать там автономку под потолок безсмысленно...ктонибудь дома вешал :rolleyes: батареи отопления на потолке???? :-) .а вот вывести с кабину в будку через какуюнибудь эластичную гофру (будка играет относит.кабины)помоему наиболее верный вариант.

Изменено пользователем славас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый 150

Снаружи ставте. Тока мощный надо. Шоб улицу нагрел. :D А если на улице станет тепло, то и в кабине и в кузове буит тепло. B)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...