Перейти к содержанию
           
Авторизация  
AMUR

Стук в правом переднем колесе

Рекомендуемые сообщения

AMUR

Не знаю уже в чём причина.Стук в переднем правом колесе при троганьи и на кочках.Заменил саленблоки и серьги на рессорах,были немного разбиты.Не помогло.Стук со временем всё громче и громче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

efim_tula
Не знаю уже в чём причина.Стук в переднем правом колесе при троганьи и на кочках.Заменил саленблоки и серьги на рессорах,были немного разбиты.Не помогло.Стук со временем всё громче и громче.

болт стяжной рессоры какой стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
izubra440
Не знаю уже в чём причина.Стук в переднем правом колесе при троганьи и на кочках.Заменил саленблоки и серьги на рессорах,были немного разбиты.Не помогло.Стук со временем всё громче и громче.

когда назад трогаешься стук есть?один раз так было-на суппорте болт срезало и он при трогании о диск бился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГА
Не знаю уже в чём причина.Стук в переднем правом колесе при троганьи и на кочках.Заменил саленблоки и серьги на рессорах,были немного разбиты.Не помогло.Стук со временем всё громче и громче.

стучит то.что имеет какое либо хождение или вращение. а что спереди может вращаться или "ходить" ?. . либо рессоры с амортом ( кронштейны .сайленблоки или втулки ). либо подшипники ступицы.больше там нечему стучать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AMUR
болт стяжной рессоры какой стоит?

Болтов нет.Хомуты просто загнуты.

 

когда назад трогаешься стук есть?один раз так было-на суппорте болт срезало и он при трогании о диск бился.

Когда назад трогаюсь стука нет.

 

стучит то.что имеет какое либо хождение или вращение. а что спереди может вращаться или "ходить" ?. . либо рессоры с амортом ( кронштейны .сайленблоки или втулки ). либо подшипники ступицы.больше там нечему стучать.

Вот именно что нечему.А на кочках стук такой,как когда подушку на подрессорнике отрывает.Когда капитально загружена стук пропадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AMUR

Только если это и вправду из за подушек на подрессорниках.Ну с кем бы я не ехал говорят,что стук идёт спереди,справа.Может быть если подушки на подрессорниках грубые и уже дубовые и с кабины стук слышен как будто спереди?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula

я про стяжной болт, а не про хомкуты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Только если это и вправду из за подушек на подрессорниках.Ну с кем бы я не ехал говорят,что стук идёт спереди,справа.Может быть если подушки на подрессорниках грубые и уже дубовые и с кабины стук слышен как будто спереди?

Раму проверь спереди на трещины,и подушки кабины к раме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AMUR
Раму проверь спереди на трещины,и подушки кабины к раме.

Раму смотрел всё хорошо,а вот подушка была почти внутри лонжерона,до того там всё порвало.Наложил пластину приварил.До этого был ещё глухой стук по бездорожью в ногах у пассажира,из за этой подушки,теперь пропал.А вот с этим ума не дам.Посмотрел и перебрал всё что мохет быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leon12
Не знаю уже в чём причина.Стук в переднем правом колесе при троганьи и на кочках.Заменил саленблоки и серьги на рессорах,были немного разбиты.Не помогло.Стук со временем всё громче и громче.

Похожая фигня бала и у меня - приотвернулись колёсные гайки. Не все, а 2 или 3. Проверь на всякий случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AMUR
Похожая фигня бала и у меня - приотвернулись колёсные гайки. Не все, а 2 или 3. Проверь на всякий случай.

Да не в них дело.Я уже рессоры два раза снимал и вместе с ними колесо.Менял салентблоки,сериги и добавил шайбу в передний кронштейн,было немного разбито.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
Не знаю уже в чём причина...

А не колодки ли у тебя болтаются в супорте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fylhtq666

У меня тоже брякала я заменил пальцы которые супорт держат у них выроботка была вроде прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mishel

Бывает что отпускается гайка 15 и возможны стуки в этом месте.По ссылке второй рисунок.

http://avtorial.ru/GAZ/GAZel-38.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГА

амортизаторы не менял случаем?. у меня была ситуевина-заменил аморты. появился посторонний звук с низу...тоже голову изломал всю.но нашел где "сверчок".когда начинаешь тянуть гайку. что держит аморт .но сдавливало втулки и получалось.что шайбы скребли об аморт.тоесть втулки вдавило вовнутрь уха аморта.вырезал и подложил резиновые колечки и все прошло.причем на всех 4-х...ПЭ.ЭС. амортизаторы беларусия газо-маслянные. красные :rolleyes: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shkiper

вопрос- в каком состоянии шкворни, уже не впервый раз сталкиваюсь -первый разбиваеться правый шкворневой палец, покачай колесо- посмотри люфт. в конце торможения и при трогании(иногда) слышен- "ТУК".

Изменено пользователем shkiper
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AMUR
вопрос- в каком состоянии шкворни, уже не впервый раз сталкиваюсь -первый разбиваеться правый шкворневой палец, покачай колесо- посмотри люфт. в конце торможения и при трогании(иногда) слышен- "ТУК".

На склько я знаю,если шкворни и болтаються,но не стучат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AMUR

Ребят,спасибо всем за ответы.И извините что не правильно написал место стука.Но кто бы со мной не ехал,утверждал что стук идёт справа,спереди.Оказалось,был разбит передний саленблок передней рессоры.Сразу не заметил из за газового балона.Но хоть рессора и задняя сткук и правда был где то посередине ближе к переду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rus197480

У меня на газеле стук идёт на кочках когда переваливаешься такое ощущение что сейчас передняя подвеска отвалиться как будто что то переваливаеться там стук больше всего ощущаеться под ногами шкворня сделаны саленблоки поменяны серьги то же менял супорта смотрел амортизаторные резинки смотрел но если бы они были разбиты стучало бы и при простой езде по прямой (на лежачих полицейских) но стука нет толька когда переваливаешься на кочках и не только у меня все товарищи говорят о таких проблемах и не кто не может найти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kornet70

такая же фигня началась- кто нашел причину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

У меня на газеле стук идёт на кочках когда переваливаешься такое ощущение что сейчас передняя подвеска отвалиться как будто что то переваливаеться там стук больше всего ощущаеться под ногами шкворня сделаны саленблоки поменяны серьги то же менял супорта смотрел амортизаторные резинки смотрел но если бы они были разбиты стучало бы и при простой езде по прямой (на лежачих полицейских) но стука нет толька когда переваливаешься на кочках и не только у меня все товарищи говорят о таких проблемах и не кто не может найти

такая же фигня началась- кто нашел причину?

Амор может на вид целый, а внутри стучать, может подушки кабины, может кронштейны к передним подушкам от щита, там только одни гровера, а надо большие шайбы. Много еще можно перечислять, может даже аккум болтатся, а может и кузов устал (кабина), ломает его, вот и стук по швам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

Не знаю уже в чём причина.Стук в переднем правом колесе при троганьи и на кочках.Заменил саленблоки и серьги на рессорах,были немного разбиты.Не помогло.Стук со временем всё громче и громче.

Начать искать причину предлагаю с тормозных колодок. Распространенная причина - лопается пружинка или штоки ослаблены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pitersky_Lesnik

Стучало на кочках и мелких ямах на скорости. Поддомкратил пер. балку - итог: болтается вся ступица целиком. То ли втулки шкворней раздолбало, то ли упорный подшипник шкворня, и то и другое плохо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

 

Поддомкратил пер. балку - итог: болтается вся ступица целиком. То ли

То ли подшибник ступицы! В описаных тобой случаях болтаться будет кулак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
telegat

У меня на газеле стук идёт на кочках когда переваливаешься такое ощущение что сейчас передняя подвеска отвалиться как будто что то переваливаеться там стук больше всего ощущаеться под ногами шкворня сделаны саленблоки поменяны серьги то же менял супорта смотрел амортизаторные резинки смотрел но если бы они были разбиты стучало бы и при простой езде по прямой (на лежачих полицейских) но стука нет толька когда переваливаешься на кочках и не только у меня все товарищи говорят о таких проблемах и не кто не может найти

У меня симптомы точь в точь как у тебя!!! Все СТОшники только руками разводят, говорят не знают в чем может быть дело!? Ходовка пересмотренна на несколько раз, стук усиливается при мокрой погоде почему то у меня, заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...