Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Crady

Разрезные шестерни для семейства ЗМЗ 406

купили бы Вы разрезные шестерни рапред валов?  

273 пользователя проголосовало

  1. 1. купили бы Вы разрезные шестерни?

    • купил
      176
    • нет
      18
    • наверное да
      72
    • наверное нет
      8


Рекомендуемые сообщения

rusgg
блин...тема то не про то...щас лекцию что ли читать по теории двс? :blink:

да вроде только об этом и говорят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady
да вроде только об этом и говорят

да у нас тут всегда так,спрашивают одно,а говорят что знают! :lol:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

вообще почему завод так глупо собрал этот узел? ведь можно было просто шестерню на конус распредвала посадить , а метку ставить на распредвал (совмещать можно и наверху с крышкой не важно)

Изменено пользователем rusgg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula
вообще почему завод так глупо собрал этот узел? ведь можно было просто шестерню на конус распредвала посадить , а метку ставить на распредвал (совмещать можно и наверху с крышкой не важно)

Потому что нет там ничего интересного. А в мастерской и так как есть зделают, а чтоб лучше получалось транспортиры продают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
вообще почему завод так глупо собрал этот узел? ведь можно было просто шестерню на конус распредвала посадить , а метку ставить на распредвал (совмещать можно и наверху с крышкой не важно)

можно...но в то время движок когда собирался и проэктировался,он ваще так то для гражданских машин и не предполагался. ;) его обслуживание должно было проводится только в АРМ.ну потом кое что изменилось.ну и в народ его было решено выпустить.конструкцию менять сочли не целесообразным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

так же можно сделать просто насечку мелкую как на кардане грузовиков, вместо штыря

и крепить как обычно одним болтом

 

у нас в стране просто очень тяжело даются такие не принципиальные изменения

Изменено пользователем rusgg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
так же можно сделать просто насечку мелкую как на кардане грузовиков, вместо штыря

и крепить как обычно одним болтом

это ты где так думаешь?на валах или половинках шестерён?и то и то опять потребует полного снятия шестерни.в вариантах с конусом и болтиками достаточно ослабить крепёж.

 

у нас в стране просто очень тяжело даются такие не принципиальные изменения

ест такое!но тут возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sashka

Стояли под болт, самопальные, токарем местным изготовленные на автобусе служебном. За два года эксплуатации лазили ровно два раза. Потом машинка ушла к другому хозяину.Последствия неизвестны.

Себе бы поставил под конус. Вещь удобная. Транспортир есть. Единственное смущает цена.. за пару бы согласился, но за одну.. . Весь смысл в удобстве настройки, а так первые два дня фазами поигрался, нашел свою точку и до следующего года или полугодия тишина. Думаю желающих мало найдется, так как в этом еще немного надо шурупить, а тут как таковых раз два и обчелся, как выше писали им легче в сервис. Ну а если в сервис, то куя им разрезные нужны,там и так просверлят и настроят))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady
Ну а если в сервис, то куя им разрезные нужны,там и так просверлят и настроят))))

дык.ты думаешь сверловка бесплатно?и настройка? :D так то не совсем дешовое удовольствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andryha T 200
вообще почему завод так глупо собрал этот узел? ведь можно было просто шестерню на конус распредвала посадить , а метку ставить на распредвал (совмещать можно и наверху с крышкой не важно)

Я давече форда своего разбирал там милое дело шестерни на конусе с другой стороны пластину поставил на распредвалы шестерни затянул и подгонять нечего не надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sashka
дык.ты думаешь сверловка бесплатно?и настройка? :D так то не совсем дешовое удовольствие.

Это я не про себя сказал. Сам себе все делаю. Непонимающим легче за деньги пять раз в год в сервис, чем один раз самому настроить))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГА
это уже относится к тюнингу.тюнинговые запчасти в заначках не лежат. :D могу хоть щас для тебя заказать.цена?ну 2 комплекта шестерён распредвалов и по 2 рубля за каждую на изготовление.плюсом от 2х недель,как токарь будет свободен.вариант второй,заказать через инет,поставка по наличию.тебе какой вариант интересен? :rolleyes:

на данный момент ни какой ибо нет нужды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Это я не про себя сказал. Сам себе все делаю. Непонимающим легче за деньги пять раз в год в сервис, чем один раз самому настроить))))

да я понимаю.но выставить разрезные шестерни дешевле,да и точней и быстрей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sashka
да я понимаю.но выставить разрезные шестерни дешевле,да и точней и быстрей.

Ну не понимают этого люди, непонимают. Тяжело достучатся до них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andryha T 200
да я понимаю.но выставить разрезные шестерни дешевле,да и точней и быстрей.
Олег а сколько стоит комплект?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Олег а сколько стоит комплект?

пока не могу сказать.я попросил изготовить их.щас изучают спрос,то есть если будет много проголосовавших ЗА,то руководство согласиться на их производство.ну не думаю что глобальных денег попросят.их продукцией я пользуюсь,доволен качеством,прайс на продукцию более чем приятный.в общем.если будет спрос,то будет предложение. :)

чем активней голосование,тем больше шансов на выпуск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andryha T 200
пока не могу сказать.я попросил изготовить их.щас изучают спрос,то есть если будет много проголосовавших ЗА,то руководство согласиться на их производство.ну не думаю что глобальных денег попросят.их продукцией я пользуюсь,доволен качеством,прайс на продукцию более чем приятный.в общем.если будет спрос,то будет предложение. :)

чем активней голосование,тем больше шансов на выпуск.

Ну тогда подожду как насчет цены будет известно надо будет взять себе милое дело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Ну тогда подожду как насчет цены будет известно надо будет взять себе милое дело

ну надеюсь что и полные комплекты для ремонта ГРМ ими будут комплектоваться.а то заказывать на стороне.придут.не придут,когда придут.а так,взял комплектик,даже и подороже,но ведь спрашивают их при замене грм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серёга 207
Стояли под болт, самопальные, токарем местным изготовленные на автобусе служебном. За два года эксплуатации лазили ровно два раза. Потом машинка ушла к другому хозяину.Последствия неизвестны.

Себе бы поставил под конус. Вещь удобная. Транспортир есть. Единственное смущает цена.. за пару бы согласился, но за одну.. . Весь смысл в удобстве настройки, а так первые два дня фазами поигрался, нашел свою точку и до следующего года или полугодия тишина. Думаю желающих мало найдется, так как в этом еще немного надо шурупить, а тут как таковых раз два и обчелся, как выше писали им легче в сервис. Ну а если в сервис, то куя им разрезные нужны,там и так просверлят и настроят))))

Полностью согласен с данным изложением... И согласен с таким девайсом, нужная вещь. Немного изменил бы посадочное место конуса с насечкой типа как рулевое колесо на валу крепится для надёжности... Хотя... Я думаю и простой конус в поряде будет... Вряд ли провернёт... Полностью ЗА! И готов сам поменять в пределах разумной цены...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

в общем радостная весть для всех ожидающих сей девайс.

БУДУТ! ^_^

пробная партия готова.со своим очередным заказом получаю для пробы.в продаже предположительно будут с ноября месяца.

как получу,фотки,отчёт о установке и эксплуатации в дальнейшем будет.

цену не скажу,сам не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

большое спасибо всем проголосовавшим ЗА.мнение народа с сайта было последней каплей для принятия решения о производстве сего девайса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula

ну а примерно почем, и какие будут по посадке, конус илри на олтиках аля таз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

efim_tula,получу на откактку...сфотаю...не спрашивал честно говоря.сказали что пришлют с моим заказом очередным.ну смысл спрашивать если на следующей неделе в руках буду держать? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula

цена 10000, кркпеж конус, и под однорядную цепь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

цена 10000, кркпеж конус, и под однорядную цепь. :)

не...по цене не скажу.но достаточно приятная по сравнению с тем что найти можно.

а звёзды под 2х рядные цепи :P

возможно в дальнейшем комплекты ремонтные будут комплектоваться по желанию,стоковые или разрезные. :)

 

к стати на валы змзшные конус так и просится.к стати ставили конусные звёзды на 409 мотор с тюнинговаными валами,пара 30/34.очень даже нормально ходят.прилично уже откатал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...