Перейти к содержанию
           
Авторизация  
beerov

Насос форсунки ГАЗ-560

Рекомендуемые сообщения

beerov

Позвонил друг, у него Газелька с Газ-560. Нужны насос форсунки, попросил купить в Чехии, где я проездом. Сам в Казахстане. Просил какие-то импортные чешские.

Полез в инет и выяснил, что мол бывают чешские Autopal и Motorpal, в инете ещё нашёл якобы производитель Бош бывает, ну и если я правильно понял, то и в России делают. Далее роясь по инету нашёл у продавцов номер запчасти, про который пишут, что это ID производителя

 

Мера: шт

Производитель: Motorpal (Чехия)

ID производителя: 2176590-1

 

Такой же номер стоит у диллера Моторпала в России.

В общем набрался наглости, созвонился с Моторпалом и сгонял туда. Да поставляют на Россию для Газов зап. Части, но приведённый мной номер им ни о чём не говорит, также не опознали форсунку по фото.

Готовы помочь и просят все данные по авто и двигателю, но главное просят дать маркировку, что стоит на форсунке.

Вот и созрели вопросы.

1. Какая маркировка стоит на чешских форсунках от Моторпала?

2. Так как чайник в штаеровском двигле, хочу спросить, есть ли разница в форсунках от года выпуска и модели двигателя? Из форума узнал, что были 560, 5601 и 5602. Пока не знаю какой у товарища, жду данные и страшно купить не те.

 

Подскажите пожалуйста. Со своей стороны обязуюсь в случае удачной покупки отчитаться по ценам на форсунки в Чехии и по результатам переговоров на заводе, можно их оттуда таскать без проблем. Но пока нет чешской маркировки, не могут дать цену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bio-dizel
Позвонил друг, у него Газелька с Газ-560. Нужны насос форсунки, попросил купить в Чехии, где я проездом. Сам в Казахстане. Просил какие-то импортные чешские.

Полез в инет и выяснил, что мол бывают чешские Autopal и Motorpal, в инете ещё нашёл якобы производитель Бош бывает, ну и если я правильно понял, то и в России делают. Далее роясь по инету нашёл у продавцов номер запчасти, про который пишут, что это ID производителя

 

 

 

Такой же номер стоит у диллера Моторпала в России.

В общем набрался наглости, созвонился с Моторпалом и сгонял туда. Да поставляют на Россию для Газов зап. Части, но приведённый мной номер им ни о чём не говорит, также не опознали форсунку по фото.

Готовы помочь и просят все данные по авто и двигателю, но главное просят дать маркировку, что стоит на форсунке.

Вот и созрели вопросы.

1. Какая маркировка стоит на чешских форсунках от Моторпала?

2. Так как чайник в штаеровском двигле, хочу спросить, есть ли разница в форсунках от года выпуска и модели двигателя? Из форума узнал, что были 560, 5601 и 5602. Пока не знаю какой у товарища, жду данные и страшно купить не те.

 

Подскажите пожалуйста. Со своей стороны обязуюсь в случае удачной покупки отчитаться по ценам на форсунки в Чехии и по результатам переговоров на заводе, можно их оттуда таскать без проблем. Но пока нет чешской маркировки, не могут дать цену.

посмотри на с-моторс у них есть чешские может им позвонить и они всё проинформируют. Забиваю ссылку,пишет неверный адрес. Зайди сам посмотри она там за 15руб продаётся. Изменено пользователем bio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
beerov

Именно с их сайта приводил цитату и фоткой пользовался, как раз там где цена 15 рублей. Но что- то сомневаюсь, что дадут маркировку, им же свои продавать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений САХА
Позвонил друг, у него Газелька с Газ-560. Нужны насос форсунки, попросил купить в Чехии, где я проездом. Сам в Казахстане. Просил какие-то импортные чешские.

Полез в инет и выяснил, что мол бывают чешские Autopal и Motorpal, в инете ещё нашёл якобы производитель Бош бывает, ну и если я правильно понял, то и в России делают. Далее роясь по инету нашёл у продавцов номер запчасти, про который пишут, что это ID производителя

по моей инфе насос-форсунка штаеровская только чешская

Такой же номер стоит у диллера Моторпала в России.

В общем набрался наглости, созвонился с Моторпалом и сгонял туда. Да поставляют на Россию для Газов зап. Части, но приведённый мной номер им ни о чём не говорит, также не опознали форсунку по фото.

Готовы помочь и просят все данные по авто и двигателю, но главное просят дать маркировку, что стоит на форсунке.

Вот и созрели вопросы.

1. Какая маркировка стоит на чешских форсунках от Моторпала?

на них нарисовано 590/1, именно эта ключевая маркировка

2. Так как чайник в штаеровском двигле, хочу спросить, есть ли разница в форсунках от года выпуска и модели двигателя? Из форума узнал, что были 560, 5601 и 5602. Пока не знаю какой у товарища, жду данные и страшно купить не те.

нет, разницы нет, НФ одна и та же

Подскажите пожалуйста. Со своей стороны обязуюсь в случае удачной покупки отчитаться по ценам на форсунки в Чехии и по результатам переговоров на заводе, можно их оттуда таскать без проблем. Но пока нет чешской маркировки, не могут дать цену.

Пытались раньше выходить на моторпал, отправляют в россиийское представительство. Собственно как и австрияки. Потому как ты там, поэтому и общаются.

 

P/S/ Уточни, что мотор Steyr M14. Австриякам на такой мотор продают. Насос-форсунка на 65 кубов кажется.

Изменено пользователем Евгений САХА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений САХА
посмотри на с-моторс у них есть чешские может им позвонить и они всё проинформируют. Забиваю ссылку,пишет неверный адрес. Зайди сам посмотри она там за 15руб продаётся.

с-мотор временно не работает, с начала месяца возобновится прием заказов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
beerov

О! Спасибо за исчерпывающий ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
beerov

В пятницу отправил данные, пока молчат.

Поэтомумпока изучаю другие возможности. Вопрос возник, торгуют форсунками S-motor, есть востановленные 7500 и есть новые 15000. Одновременно с этим у В2 в продаже форсунки по 11000. Востановленные и новые понятно, а в В2 это новые или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SA.DIESEL
В пятницу отправил данные, пока молчат.

Поэтомумпока изучаю другие возможности. Вопрос возник, торгуют форсунками S-motor, есть востановленные 7500 и есть новые 15000. Одновременно с этим у В2 в продаже форсунки по 11000. Востановленные и новые понятно, а в В2 это новые или как?

новые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

beerov

Спасибо земляк, понял. Не срастётся в Чехии куплю в Москве, по дороге в Казахстан. Не подскажешь, а с заменой форсунок и настройкой двигла может кто помочь в Казахстане? Желательно поближе к дому, карагандинские мы, точнее Темиртау.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SA.DIESEL
Спасибо земляк, понял. Не срастётся в Чехии куплю в Москве, по дороге в Казахстан. Не подскажешь, а с заменой форсунок и настройкой двигла может кто помочь в Казахстане? Желательно поближе к дому, карагандинские мы, точнее Темиртау.
не думаю что покупка в Москве самый экономный вариант. прокатись уж до Нижнего. на авторынке год назад брал новые с завода по 7500. .с настройкой в Казахстане незнаю а в Жезказгане. пожалуйста..бываю проездом в Караганде. телефон 87772765830.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
beerov

Принято, спасибо. Через НН и планировал идти, только боязно. Вдруг не найду в Нижнем, а Москва позади уже будет.

Но наверное попробую поискать, одна беда новые от реставрированых я вряд ли отличу.

По машинке понял, Жезказган не далеко, каких-то 500 вёрст. А заменой самих форсунок не занимаетесь? Ессно с полной оплатой работы. Притащить то Газельку не проблема, плюс она едет, только потом не заведёшь на горячую. Если собраться то на джипе её сопровожу, если что и на галстук возьму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SA.DIESEL
Принято, спасибо. Через НН и планировал идти, только боязно. Вдруг не найду в Нижнем, а Москва позади уже будет.

Но наверное попробую поискать, одна беда новые от реставрированых я вряд ли отличу.

По машинке понял, Жезказган не далеко, каких-то 500 вёрст. А заменой самих форсунок не занимаетесь? Ессно с полной оплатой работы. Притащить то Газельку не проблема, плюс она едет, только потом не заведёшь на горячую. Если собраться то на джипе её сопровожу, если что и на галстук возьму.

в нижнем 100% найдеш хоть на рынке хоть в магазе. таже фирма B2 и S-motors все это как раз там. Заменю без проблем. Отличительная черта новых форсов то что номера и серия на них идут почти по порядку. тоесть к примеру LW 560/1 252.LW 560/1 253 номера в разнобой а тем более серия говорит о том что форсы востановлены.. хотя с другой стороны востановленые не значить плохие. хуже когда БУ выдают за новую. в одно время в нижнем востонавливали напылением нитрита титана .у меня на одной до сих пор ходят. фирма недалеко от авторынка на Кузбасской ,название правда не помню Изменено пользователем SA.DIESEL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KAZ-DIESEL

Это Фирма "Дитас"

 

http://www.ditasnn.ru/

Изменено пользователем KAZ-DIESEL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений САХА
Принято, спасибо. Через НН и планировал идти, только боязно. Вдруг не найду в Нижнем, а Москва позади уже будет.

начну с того что с-мотор пока не работает, но на днях должны заработать. На рынке насос-форсунку можно и не найти, б2 и дизель там рядом, в них может быть будет. Лучше прозвониться заранее, есть ли данная позиция в наличии, и если что позвонить Альберту, чтобы он подготовыл восстановленные тогда уж. По поводу дитаса тоже не уверен что они восстанавливают, есть другой человечек который занимается штаеровскими НФ по тем же технологиям.

А в москве ценник может быть завышен, несколько случаев знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SA.DIESEL
начну с того что с-мотор пока не работает, но на днях должны заработать. На рынке насос-форсунку можно и не найти, б2 и дизель там рядом, в них может быть будет. Лучше прозвониться заранее, есть ли данная позиция в наличии, и если что позвонить Альберту, чтобы он подготовыл восстановленные тогда уж. По поводу дитаса тоже не уверен что они восстанавливают, есть другой человечек который занимается штаеровскими НФ по тем же технологиям.

А в москве ценник может быть завышен, несколько случаев знаю.

почти каждый год бываю в нижнем и особых проблем с форсами на рынке небыло, всегда были в наличии. (естественно надо походить по рынку поискать).можно найти даже черта с рогами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений САХА
почти каждый год бываю в нижнем и особых проблем с форсами на рынке небыло, всегда были в наличии. (естественно надо походить по рынку поискать).можно найти даже черта с рогами.

а я ежегодно, да бывает по два раза. Бывают перебои, по осени год назад НФ вообще не было. А на рынке еще о обмануть могут, восстановленные по цене новых подсунут. В общем не все так просто как хотелось бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SA.DIESEL
а я ежегодно, да бывает по два раза. Бывают перебои, по осени год назад НФ вообще не было. А на рынке еще о обмануть могут, восстановленные по цене новых подсунут. В общем не все так просто как хотелось бы
да это все понятно.в любом случае найти форсы на родине газели легче и дешевле.. а дальше каждый делает свой выбор сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЁНЬКА336

Сейчас у Альберта восстанавливают, 20 октября у него взял четыре поставил в свою, летает как метеор. Цена вопроса 7500-8000руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladimir-tula

Сейчас у Альберта восстанавливают, 20 октября у него взял четыре поставил в свою, летает как метеор. Цена вопроса 7500-8000руб.

 

 

Это цена за штуку , или за комплект ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений САХА

за штуку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
chainikoff

В каком то разделе на форуме один чел. новые предлагал около 7000р, интересно кто нить. созванивался с ним?

А сколько вообще они ходят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Газ-Омск

А востановить свои или купить востановленные получается дна цена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
max71

А востановить свои или купить востановленные получается дна цена?

читай тему запчасти газ 560 там есть свежее предложение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений САХА

А востановить свои или купить востановленные получается дна цена?

Одна, но экономия на пересылке "туда"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха560

Ребята подскажите в Нижнем кто был в конце начале 14-15г. какие цены на нф новые и восстановленные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...