Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Александр

Помпа двигателя, или водяной насос

Рекомендуемые сообщения

ivan4310

Подскажите ,может кто знает,может ли помпа издавать звук -подвывание,не громко,пожоже на турбину(?) у фур ,как бы посвистывает. При увеличении оборотов.А то как то по новому движок стал работать.

 Хочу ремень снять ,завести и послушать пропадет звук или нет. как я понимаю без помпу может работать совсем чуть чуть

Ну раз появился звук когда помпу поставил,то логично что дело в ней!Правда единственное что там шуметь может это просто подшипники,если только она не чертить об корпус... Вообще не советовал бы без помпы запускать,но если у тебя есть электронасос печки,то вообще не парься,включай его и снимай ремень да слушай! :) Так же попробуй рукой покрутить шкив помпы,может услышишь знакомое подвывание..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan Rogozin

Ну раз появился звук когда помпу поставил,то логично что дело в ней!

Ничего я пока что не ставил, ремешок поднатянул.только

 

 

Ну раз появился звук когда помпу поставил,то логично что дело в ней!Правда единственное что там шуметь может это просто подшипники,если только она не чертить об корпус... Вообще не советовал бы без помпы запускать,но если у тебя есть электронасос печки,то вообще не парься,включай его и снимай ремень да слушай! :) Так же попробуй рукой покрутить шкив помпы,может услышишь знакомое подвывание..

Да я еще все ее крепления подтянул,течь ушла.я думаю холодную запустить без помпы , мне только газануть 1-2 раза что бы понять

 

 

Так же попробуй рукой покрутить шкив помпы,может услышишь знакомое подвывание..

1500-2000 об ,я не силен так

Изменено пользователем Ivan Rogozin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
томич123

скорее всего ремешок посвистывает. капни ВДэшки или силикона на шкив,если пройдет меняй ремень,не пройдет копай дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivan4310

Ничего я пока что не ставил, ремешок поднатянул.только

 

 

Да я еще все ее крепления подтянул,течь ушла.я думаю холодную запустить без помпы , мне только газануть 1-2 раза что бы понять

 

 

1500-2000 об ,я не силен так

Ну достаточно и немного крутануть,возможно сразу услышишь посторонние звуки напоминающие знакомые подвывание... 

Ну попробуй без помпы запусти,главное увлекайся...

Я когда работал на газоне,и из за некоторых обстоятельств приходилось сливать воду зимой перед воротами предприятия,и только через пару часов загонять!Так вот частенько зимой сливали всю воду,а потом заводили через пару часов и в течении одной минуты загоняли машину во двор предприятия,и все всегда было пучком,надо пологать что двигатель совсем без воды,ничуть не в лучших условиях чем двигатель на котором не работает помпа ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin

При установке новой помпы бумажную прокладку нужно мазать герметиком(хорошим, очень тонкий слой)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool

При установке новой помпы бумажную прокладку нужно мазать герметиком(хорошим, очень тонкий слой)?

Завтра менять буду. Какая ещё бумажка? Там поронит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin

Я имел ввиду паронит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool

Кстати после первых подтёков уже 10 тыс намотал :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan Rogozin

У меня 1.5 текло из под пракладки их там две, недавно протянул нижние гайки,верхние не крутились, все -сухо. До этого весь мотор мокрый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin

Решил менять помпу -свистит при увеличении оборотов. Есть кено змз 402 и лузар змз402, есть кено 4215,4216,но будет в пониделник.

Вопрос они одинаковые???? А то мне в магазине от 402 суют, точнее уже взял Лузар змз402 за 840р, вернуть не вопрос.

Включил интернет-решил отдать обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
томич123

Решил менять помпу -свистит при увеличении оборотов. Есть кено змз 402 и лузар змз402, есть кено 4215,4216,но будет в пониделник.

Вопрос они одинаковые???? А то мне в магазине от 402 суют, точнее уже взял Лузар змз402 за 840р, вернуть не вопрос.

Включил интернет-решил отдать обратно.

у меня сосед менял,всучили ему в магазине от 402(производитель не знаю) короче не подошла,2 шпильки оказались короткие и штуцер толще,который идет на печку. так что бери именно 4216.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
skitalets

Здорово мужики!Решил не создавать новую тему,так ка помпа она и в Африке помпа.Проблема в следующем.Предыдущая помпа приказала долго жить,взял новую,проверил вращается свободно без клинов.Устанавливаю,Клинит в одном и том же месте.Если чуть сдвинуть вправо нормально все,но тогда не попадает доп.болт(сзади который).Замучился уже.Прежде менял,ни с чем подобным не сталкивался.Спасибо заранее!P.S(двиг 406)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
денискин697

Здорово мужики!Решил не создавать новую тему,так ка помпа она и в Африке помпа.Проблема в следующем.Предыдущая помпа приказала долго жить,взял новую,проверил вращается свободно без клинов.Устанавливаю,Клинит в одном и том же месте.Если чуть сдвинуть вправо нормально все,но тогда не попадает доп.болт(сзади который).Замучился уже.Прежде менял,ни с чем подобным не сталкивался.Спасибо заранее!P.S(двиг 406)

Либо верни в магаз или стяни помпу болтами через отверстия под шпильки и прокрути поймешь где внутри чепляет

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
skitalets

Где цепляет понял! :blink:Тут вариант один,подпилить крыльчатку.А если подпилю,ничего не гикнет? :huh:.А возвратить не могу,машина служебная и запчасти везут по месяцу.Так что следующую задолбаюсь ждать.А без Газельки никак нельзя,кормилица. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
I72

Помпа змз прошла 35000 и за стучала,хотя не текла не люфтила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivan1691
День добрый уважаемые. Решил не создавать новой темы а спросить тут. Заломалась самая нижняя шпилька помпы на 402 ом (рядом с нижней дырочкой). Начал высверливать и вот на очередном витке из отверстия потекла водичка. Хотел тут спросить отверстия под шпильку помпы сквозные (до водяной рубашки), или это я перестарался? И если перестарался - фиксатор резьбы или холодная сварка спасут положение ?

Изменено пользователем ivan1691

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

 

День добрый уважаемые. Решил не создавать новой темы а спросить тут. Заломалась самая нижняя шпилька помпы на 402 ом (рядом с нижней дырочкой). Начал высверливать и вот на очередном витке из отверстия потекла водичка. Хотел тут спросить отверстия под шпильку помпы сквозные (до водяной рубашки), или это я перестарался? И если перестарался - фиксатор резьбы или холодная сварка спасут положение ?

 

Все шпильки помпы находятся в водяной рубашке ОЖ.Ни чего ты страшного не сделал,ставь новую шпильку на герметик,и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VALAN

...фиксатор резьбы или холодная сварка спасут положение ?

 

Нарезай резьбу и вкручивай с герметиком шпильку. Холодная сварка это "#####"полная! Изменено пользователем Леха306 52
Мат!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
морячок

В 2010 году была тема про такую, сейчас её не смог найти.

0_117e4d_8b8bd5ea_L.jpg

И вот что с ней стало при пробеге 35000 км. за чуть менее четырёх лет. Течи нет, а лопасти почему-то сложились.

0_117e1b_3e4feea4_L.jpg

Изменено пользователем морячок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool

Кто нибудь помпу "пекар" на умз ставил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шуруп 2

А кто знает, каталожный номер помпы 4216 е3 не бизнес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

А кто знает, каталожный номер помпы 4216 е3 не бизнес

Вроде бы этот,но проверь. 421.1307010-01 Насос системы охлаждения в сборе

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зверюга

Подскажите как снять электромуфту с помпы 405 евро3 ЗМЗ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Biggot

Добрый день.

Купил новый водяной насос для замены на двигатель УМЗ-4215, а в инструкции к нему написано, что устанавливать надо на клей-герметик.

Никогда не делал так и не использовал клей-герметик.

Отсюда возникли два вопроса:

1. Обязательно ли использовать клей-герметик для установки? Я так понимаю, для предотвращения возможных протеканий охлаждающей жидкости. Но разве не достаточно прокладки?

2. Если все же предпочительнее использовать клей-герметик, то какой именно для этого случая, так как клеев-герметиков много разных видов и для разных целей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Biggot,  возьми обычный герметик прокладку.не парь себе голову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...