Перейти к содержанию
           
Авторизация  
megasoul

Перебираю 406 двигатель.

Рекомендуемые сообщения

Vic123

А смысл покупать книгу, если измерительного инструмента ( кроме штангеля) нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татарин
А смысл покупать книгу, если измерительного инструмента ( кроме штангеля) нет?

 

Смысл есть.Посмотрит какой инструмент нужен.Что да как крутится и с какими моментами.Пойми Vic 123,парень полез в мотор.Страха не имеет,настырный.Вот и пускай лезет,и нарабатывает опыт.А то, вот так мы "туда не лезь,сюда не суйся" руки отбиваем.Да и в дороге "дяди" не будет.Может сделает,может сломает.Но это будет его собственный опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123
Смысл есть.Посмотрит какой инструмент нужен.Что да как крутится и с какими моментами.Пойми Vic 123,парень полез в мотор.Страха не имеет,настырный.Вот и пускай лезет,и нарабатывает опыт.А то, вот так мы "туда не лезь,сюда не суйся" руки отбиваем.Да и в дороге "дяди" не будет.Может сделает,может сломает.Но это будет его собственный опыт.

Ты более правильно излагаешь... Ведь ему нужно было сначала книжку купить, потом инструмент найти, а уж потом движок разбирать. Жалко трудов-то, хоть и чужих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

самое главное если заморочился сам на такую тему.. иметь друга с гаражом.инструментом и опытом... если этого нет все движения напрасны.да кстати я уже понял что по факту бюджет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
megasoul

Вспомнил свою тему. Двигатель я тогда разобрал полностью. Вот всё на фото до и после.

post-38986-0-35655200-1361988614_thumb.jpgpost-38986-0-35615200-1361988635_thumb.jpgpost-38986-0-56868700-1361988778_thumb.jpgpost-38986-0-09109800-1361988827_thumb.jpgpost-38986-0-81188500-1361989106_thumb.jpgpost-38986-0-89729600-1361989524_thumb.jpgpost-38986-0-77245700-1361989552_thumb.jpgpost-38986-0-24413600-1361989605_thumb.jpgpost-38986-0-51174300-1361989663_thumb.jpg

 



Что-то больше фото не добавляет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mycoyan

Вспомнил свою тему. Двигатель я тогда разобрал полностью. Вот всё на фото до и после.

 

 

Что-то больше фото не добавляет

А ты залей их на хостинг картинок, а сюда кидай ссылки.

А на форум больше не добавить, тут лимит на одного человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
megasoul

372f1f3cac65t.jpg



08279b54d210t.jpg



4df45d88e0e0t.jpg



a4c8d0659c81t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
megasoul

8b6c6a41f236.jpg

Изменено пользователем megasoul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cazemir

движок то работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
megasoul

движок то работает?

 А то. Единственно что давление масла ниже стало. Не знаю почему. И компенсатор застучал. Не знаю с чем связано то ли с давлением то ли сам по себе.

 

88f0de1b467d.jpg

 

5527052e23c7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

 А то. Единственно что давление масла ниже стало. Не знаю почему. И компенсатор застучал. Не знаю с чем связано то ли с давлением то ли сам по себе.

конечно само по-себе, сколько пробег?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
megasoul

конечно само по-себе, сколько пробег?

 

Точно не знаю, но то что когда разобрал уже стояли поршни ремонтного размера. То есть движок уже растачивался. Но и компенсаторы я до этого недавно все поменял. Почему тогда давление упало? Хотя я конечно масло поменял. Было Лукойл стало Роснефть. 

 

8ffc4ebef766.jpg

 

c75456a8868c.jpg

 

2626446be51c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan773

Я с Роснефти на лукойл перешёл давление выше стало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
megasoul

c071061fc4cf.jpg



13fb5373a2e1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mycoyan

А фильтр какой? У меня тож масло плохо давило, после замены фильтра на "Колян" стало получше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Точно не знаю, но то что когда разобрал уже стояли поршни ремонтного размера. То есть движок уже растачивался. Но и компенсаторы я до этого недавно все поменял. Почему тогда давление упало? Хотя я конечно масло поменял. Было Лукойл стало Роснефть. 

 

 

 

 

там столько причин, главное сколько пройдет, двс, мы то-же как-то собрали УМЗ месяц протянул. давка офигенная была, за 8 шкалило)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
megasoul

Я с Роснефти на лукойл перешёл давление выше стало

Было и стало давление какое? У меня на лукойле хотя бы лампочка не моргала. А щас постоянно.

 

Я вообще думаю что-то из более высокой ценовой катерогии попробовать залить. Зик, мобил. Может что лучше станет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

да фиг вы  маслом что вылечите. проверенно что только не лил, грамотная переборка хорошим спецом, вот залог что машина ездить будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
megasoul

А фильтр какой? У меня тож масло плохо давило, после замены фильтра на "Колян" стало получше.

 

 Фильтр FRAM extra guard оранжевый такой

 

да фиг вы  маслом что вылечите. проверенно что только не лил, грамотная переборка хорошим спецом, вот залог что машина ездить будет. 

Заезжал я к грамотным спецам пару раз. Бабки только содрали больше ничего. После чего решил делать всё сам.

 

Глядишь и сам стану грамонтым спецом. По крайней мене пенять на себя только буду. Во вторых УЖЕ могу собрать и разобрать движок. А поехал бы к спецу и не знал бы что там внутрь они засунули. Согласись. Все люди у всех по две руки и ноги. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tretyakov

Фильтр  такой же использую, проблем нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mycoyan

 Фильтр FRAM extra guard оранжевый такой

 

Еще антигравием покрытый, для шероховатости? Один раз мне попадался косячный, не держал в себе масло, но на давлении это не отражалось.. Все ж махни на Колан, попробуй, 300р не огромные деньги. Я не ожидал, но с Коланом давление реально повысилось.

Ну и масло бы тож до кучи другое, хотя б тот же Лукойл, хоть и хорошего в нем тоже немного, жидкое на горячую. За Роснефть не знаю, не пробовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan773

 

Было и стало давление какое? У меня на лукойле хотя бы лампочка не моргала. А щас постоянно.   Я вообще думаю что-то из более высокой ценовой катерогии попробовать залить. Зик, мобил. Может что лучше станет. 

Роснефть на холодную 3ку давило на горячую почти на красной была! Лукойл залил на холодную четвёрку давит на горячаю 1-ца



 

грамотная переборка хорошим спецом

Недавно одному товарещу спецы переберали движок! Так взяли всего не чего 47000деревянных!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
megasoul

Еще антигравием покрытый, для шероховатости? Один раз мне попадался косячный, не держал в себе масло, но на давлении это не отражалось.. Все ж махни на Колан, попробуй, 300р не огромные деньги. Я не ожидал, но с Коланом давление реально повысилось.

Ну и масло бы тож до кучи другое, хотя б тот же Лукойл, хоть и хорошего в нем тоже немного, жидкое на горячую. За Роснефть не знаю, не пробовал.

Да, да. А в чём отражалось недержание масла? Ну буду масло менять -попробую.  

 

Роснефть на холодную 3ку давило на горячую почти на красной была! Лукойл залил на холодную четвёрку давит на горячаю 1-ца

 

У меня вроде так же только наоборот. И я незнаю точно связано ли это с заменой масла или что в движке изменилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan773

 

А в чём отражалось недержание масла?

При запуске двигателя лампочка не сразу тухнет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
megasoul

При запуске двигателя лампочка не сразу тухнет

А через сколько сек? У меня тоже не сразу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...