Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Adfer

Эх дороги, пыль да туман...!

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.

Сегодня вернулся из Ростовской области! Статистика-3580 км за трое с половиной суток, 61 час за рулём, с перерывами на еду итд., остальное сон.Сжёг 460 кубов метана на сумму3150 рублей :P 250 рублей стоянки ночные, паром через Дон 2х110, платная дорога 2х20. Ну и проел 1600 руб. Сотовая связь(МТС) 250 руб-всегда как дома ,блин!!

Туда ехал по 108 (Клин -Серпухов) заправился метаном в Серпухове по 8 00руб. Проехал Тулу и свернул на Ефимов(или Ефремов?)Первые 10 км и на выходе по городу 10км не очень , а вот остальные 80 км просто отлично-ровный асфальт с разметкой и нет машин. Потом поехал по М4 на Воронеж, в 2400 заночевал ...пробег с 6 00 -1150 км!

В 7 00 выехал дальше, заехал в Воронеж на АГНКС. Заправка пустая , персонал хамоватые тётки промурыжили 15 минут, попал на перерыв. Расположенна АГНКС неудобно в 10 км от М4 :( метан по 7 00! Правда накачали всего 190 атм. Проехал 500 км и обсох..10 км ехал на бензине. У кого меньше 6 баллонов лучше заправится на другой АГНКС(9-января)и дальше ехать через Острогожск и Россошь или Лиски где тоже есть АГНКС! Идёшь паралельно М4.

В Шахтах свернул на Семикаракорск и по пути заехал на АГНКС расположенную в черте города(10 км от трассы), там меня ожидал шок -очередь из такси (Волги и Лады), машин 15-ть . Поплакался , пропустили. Метан тоже по 7 00 руб.

Через 75 км выехал на берег Дона и переправился за 110 руб. Выгрузился за 15 минут, получил расчёт(30000руб), попрощался с клиенткой и её котом и помчался на паром...Проехав 200 км в обратную сторону лёг спать..

Кстати видел как мужик заправлял Ниссан -Премьеру метаном в Шахтах :blink: На мои удивления сказал -дёшево!

На обратном пути заправился в Туле (8 рублей за куб)АГНКС на объездной дороге, по пути . Решил проехать через Москву(суббота...вечер)получилось на 35 км ближе чем по А 108, но движение по МКАДу и Химкам даже субботним вечером плотное, так , что днём туда лучше не соваться...

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

На пароме

341e92e2b6fat.jpg

Платная дорога!

3f1870807b81t.jpg

Такой вывески для АГНКС я ещё не видал...

a62ec564633dt.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Saddy
Saddy, Есть ещё АГНКС в УФЕ http://www.ngvrus.ru/atlas_ufa2.shtml

наверное удобнее заехать по пути из Казани в Челябинск?

Ааааа! Так я тебя неправильно понял. На севере у нас другая заправка, по трассе на Пермь.

А про эту я и забыл вообще. Два раза на неё за пропаном заезжал, оба раза побрился: то газа нет, то пересменка. Поэтому больше не езжу.

Сегодня ночью ездили Уфа-Наб.Челны-Можга(Удмуртия). Имел возможность заглянуть в этот самый КПМ. Старый снесли. Новый теперь стоит перед АГНКС, больше, просторнее, симпатичнее(насколько это можно говорить о постах ГИБДД). Так что милости просим :lol: Вот только ребята на нём менее придирчивыми не стали :(

Так вот, трасса везде одинаковая... раздолбайская. Получше только в Челнах и при подъезде к Можге. Но в Челнах разбито в районе плотины. Хотя ремонт уже идёт и движение по ней только по одной стороне. В Татарии порадовало соответствие разметки знакам: где кончается сплошная, там и знак висит о конце зоны запрета обгона. Пропановые заправки каждые 50-100км, бензиновые больше по нраву ТатНефть. 92-й 22-23р и на порядок лучше нашего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cadet

На выходных ездил домой из Новосибирска в Красноярск. 1-го числа 80-тый стоил 19 рубь в среднем, 4-го подешевел и стоил уже в Кемеровской 17-40 рубь.

Расстроила из поездки мерзкая погода, в Новосибрирской, Кемеровской лил дождь 1-го числа, а Красноярском сильный снегопад и лед на дороге такой что, хоть одевай коньки, в руки клюшку и айда в хоккей. вобщем 200 км телепались со скоростью 40- 60 км/ч.

4-го числа мокрый снег валил уже и кемеровской. м-53 из за непогоды в Красноярском крае закрыли для тяжелых фур.

Также чем больше катаюсь по м-53 тем меньше вижу взаимопомощи на трассе. :( не хватило буквально литру до заправки. стояли пригали руками канистрами деньгами махали бесполезно, местные толко газу прибавляли.. через минут 20-ть из всех проезжающих остановился только прапорщик МЧС на зилке, из Челябинска шедший в Назарово.

улыбнуло то, что в кемеровской есть заправка въезд и выезд у которой дорожники закрыли ограждением. из-за этого и пришлось прыгать с канистрой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
белорус

Есть и такие дороги.

http://vision.rambler.ru/users/rulev01/1/1/

Изменено пользователем белорус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grib63

Вчера вернулся из рейса ходил на Барнаул .Прошел 2800 посмотрел какие дороги у нас до Урала и после Урала.В среднем трассы подлатали раньше было гораздо хуже .До уралп это конец нашей Самарской обл и начало Башкирии просто страшно туда шел груженый не так заметно а обратку пустой это просто жесть колейка как трамвайные пути да еще узкие места то гляди зашепишь встречку.Дапьше за Урал более мение правда есть участки это перед Курганом и самое страшное это за Бердюжькой в Тюменской обл там местами просто ямы и нет дороги но идет ремонт .С Омско до Новосиба просто стол ровная и не одного селения на трассе даже укачивает от монотонности.Единственное что обочинка с практически с Кургана опастная вязкая и есть вариант можно провалиться просто вокруг одни болота.А так за весь путь в5600 я дорогами остался удовлетворен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wolf

Воробушков вот на автовокзале прикармливаю)))

 

ffa2301dd016e7dfb3.jpg

Изменено пользователем Wolf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MetalVoice

Да жирные птички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wolf
Да жирные птички

))) пока автобус междугородний ждешь иль кофе с хотдогами лопаешь, делать нефиг. Семечки с собой всегда вожу, ибо хочется. А тут эти прыгают .. ну,я и подсыпаю им. Щас уже до того привыкли, что только подъеду - уже летят ... Машина, правда частенько в какшках бывает)) Зато к деньгам))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари

:blink: Кто-то из наших?

https://www.youtube.com/watch?v=TSxtQE_4U5k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь Саратовский

"...вижу степи и поля!

Это Русское раздолье! Это Родина моя!". Отчёт о поездке по степям Саратовским.

"Родина,пусть кричат уродина, но она нам нравится спящая красавица!"

a0eee7640180t.jpga39e043fc019t.jpgb96d99122538t.jpg

23dd76a57e38t.jpge910cba042f5t.jpg621b35e51344t.jpg

29e3d1a8ccd9t.jpg8253d305575et.jpg

Изменено пользователем Игорь Саратовский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлександрАктобе

Игорь Саратовский, Красота! прям как у нас!только дороги лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

Не в обиду славным Саратовским степям, но за такие дороги Батька бы точно уволил всех кто за них отвечает.

Пара фоток дорог Беларуси. Ям не видел вообще.

b435afac88fbt.jpg

6a66e9c42043t.jpg

edba346ad413t.jpg

40c06d4d014dt.jpg

135673252bf3t.jpg

f6df7bd1ab88t.jpg

8e0fcae16d56t.jpg

63ef0fd45670t.jpg

3dcdf4d0117bt.jpg

6244d585262ct.jpg

752603323495t.jpg

Изменено пользователем СергейДизельный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sakura

 

Ужасно. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь Саратовский
Игорь Саратовский, Красота! прям как у нас!только дороги лучше.

Это дорога называется "Великий арбузный путь!", раньше Шёлковый путь назывался, асфальта ноль - один грунт, а где был, там его Камазы с арбузами подавили, ментов нет, власти нет, только на последней фотке это подъезд к Ершову со стороны Казахстана на федералке! Да по моему и статуса у неё такого уже нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлександрАктобе

Игорь Саратовский, это с Александров Гая на Красный Кут и на Ершов...

я правильно понял, или с Палласовки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь Саратовский

АлександрАктобе Это с дорога с Пугачева до Ершова! А на последней фотке это на трассе с Уральска, через Озинки, Ершов, Энгельс на Саратов и далее на М6. А бывало по этой дороге из Казахстана к нам Осетрина плавала и черная икра за 4000 руб за кг! Всё изменилось в 2002 году когда на границе среди леса ввели погран отряды и пограничники нашли 4 тн осетрины.

Изменено пользователем Игорь Саратовский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлександрАктобе

Игорь Саратовский, много я там покатался в 90х годах. В саратов химикаты для ТЕЦов,назад зап.части, в Вожский на завод за зап.частями и много раз все в обход ТП,главное было обойти Российские посты, Казахский был на мосту через р.Урал,потом стал в Каменке, сейчас он на границе. Самый занудный ТП в Александров Гае, в Озинках сейчас сделали ОБРАЗЦОВО ПОКАЗАТЕЛЬНЫЙ,только не знаю что там изменилось. я пытался найти дорожку с Волжского на Индерборский, нет презда через полигон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ARMADA
:blink: Кто-то из наших?

https://www.youtube.com/watch?v=TSxtQE_4U5k

ЖЕСТЬ.я бы не решился!!! честно!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай А.

Сегодня вернулся из столицы,есть комментарии!На Медненской объездной,Тверская область,влетаю на мост.И все!Полный все!!!На мосту выбиты стыки между плитами.Где то около метра в длинну и глубиной не мог оценить-вода присутствовала на дороге.Но края острые.И арматура торчала во все стороны.Толи скорость спасла,толи просто повезло-но когда после чудовищного прыжка и удара,когда магнитола выскочила даже из салазок,не говоря о всем содержимом кабины,я остановился и пошел считать убытки-колеса были невредимыми.Забыл сказать-этот мост подсвечивается пару фонарями и наличие автотранспорта после оного на обочине я расценил как будто они просто спят,ибо я ночной позор,по ночам гоняю.И только позже я увидел-джип-4!!!!!колеса,легковые,несколько одиночек и даже груженый автовоз!Я смотрю-передний диск-умер,хорошо камерки стоят.Беру тангету-говорю про это все,слышу-СПАСИБО,ПРИНЯТО!И буквально через мгновение американец обрушивается в эту засаду.Переднее и 2 на прицепе!Писец полный!Тверские,ну чего у вас такая фигня происходит????Что за гондурас ваш главный дорожник?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Сегодня вернулся из столицы,есть комментарии!На Медненской объездной,Тверская область,влетаю на мост.И все!Полный все!!!На мосту выбиты стыки между плитами.Где то около метра в длинну и глубиной не мог оценить-вода присутствовала на дороге.Но края острые.И арматура торчала во все стороны.Толи скорость спасла,толи просто повезло-но когда после чудовищного прыжка и удара,когда магнитола выскочила даже из салазок,не говоря о всем содержимом кабины,я остановился и пошел считать убытки-колеса были невредимыми.Забыл сказать-этот мост подсвечивается пару фонарями и наличие автотранспорта после оного на обочине я расценил как будто они просто спят,ибо я ночной позор,по ночам гоняю.И только позже я увидел-джип-4!!!!!колеса,легковые,несколько одиночек и даже груженый автовоз!Я смотрю-передний диск-умер,хорошо камерки стоят.Беру тангету-говорю про это все,слышу-СПАСИБО,ПРИНЯТО!И буквально через мгновение американец обрушивается в эту засаду.Переднее и 2 на прицепе!Писец полный!Тверские,ну чего у вас такая фигня происходит????Что за гондурас ваш главный дорожник?????

Тоже попал на три колеса!

Возвращался вчера из Москвы. В Москве пробил скат. Груза на 700 кг. Ну думаю до Питера дотяну. Снял и поехал. В Тверской, где не понял, порвало протектор на одном скате и покорёжило ещё один. Кой как доплёлся до Волочка. Давно хотел с Баргузина перейти на К-301. Вот и повод появился. Купил там один скат. Денег на четыре не хватило. Потратился. И с одним новым колесом с другим протектором, в нарушение правил, поплёлся домой.

В Питере в "Колесо" купил ещё три и новый диск, вместо кривого. У меня диски больше 2 месяцев не ходят. В общем на заднюю ось укомплектовал К-301.

А завтра на ТО 2. Стоит почти 12.000. Подорожал на 2.000. А ещё говорят понижать расценки.

Скат стоит 2.300. Диск, по карте, 1090. Шиномонтаж от 350 до 610. А ежли самому влом домкрат маслать, то снять-поставить колесо стоит 130-150 рябчиков. При том на задней оси, что съём наружнего, что съём внутреннего колеса, цена одинаковая. Двойная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлександрАктобе

вот и я скатался по маршруту Оренбург(RUS)-Актау(KZ),круг получился примерно 3200км,пробовал снимать на телефон на ходу.

post-501-1234990986_thumb.jpg

post-501-1234991006_thumb.jpg

post-501-1234991028_thumb.jpg

post-501-1234991093_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлександрАктобе

Вот такие мазары в Казахстане 08aeb134405d.jpg

 

c7cd92cb3777.jpg

 

 

 

В Актау уже начинаются пыльные бури

522ed762ca06.jpg

Изменено пользователем Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлександрАктобе

и такие горки

dc9ec81c0e03.jpg

 

78d0e365ec71.jpg

 

5d4c1e73ba8b.jpg

 

7f7972f68376.jpg

 

a39db1568a55.jpg

 

проходил низменность - 136 метров ниже уровня моря.

 

и такая там дорога

9e04701075c1.jpg

 

b70693860e19.jpg

 

a77fe312435f.jpg

Изменено пользователем Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...