Перейти к содержанию
           
Авторизация  
strk

Тормоза на валдае

Рекомендуемые сообщения

B.V.A

@nikitasorokin125  с твоих слов компрессор качает в модуль, и с его раздачи по контурам нет.. и при этом не где не травит..  парадокс..

 

 

Там вроде ломаться то нечему.. а если что сложностей особых нет поправить.. регулятор давления в модуле обычно этому причина.. а воздух обычно уходит через сброс..

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон 96

Привет  форумчане,подскажите пожалуйста.Пришло тепло на Урал вроде все ничего нооо,начали греются тормоза,по городу прокатился вышел из машины запах стоит колодок,пошел посмотрел все горячии с садик полуоси кипяток,может кто сталкивался, что делать,ведь колодки автоматически подводятся.Спасибо.

Изменено пользователем Антон 96

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Здарова.. извини ранее не видел.. если визуально, мелочей оч много.. сальники на течь, от их тормозные диски вентилируемые могут быть забиты каналы.. далее ступицы подшипники тупо замена было такое и не греется больше, если люфт большой и не подтягиваются то замена подш.. далее сними с ручника и потолкай энэргачи люфт должен быть (маленький) небольшой, если болтаются то направляющие замена, если люфта нет то пробуй разводи, сломалась головка(.. разбирай и т.д.

 

 Валдай у тя по любому далеко б/у делай дефектовку суппортов, направляющие , пятаки (втулки), пыльники, помажешь внутренности , возможно там всё в рже и этому есть причины.. обратить внимания на колодки (износ) есть ли диагональ тоже есть причины.. пазы в скобе, и т.д. написать об этой железяке можно оч мног..

Ну и комплектующие.. я стараюсь ставить (маршал),  ставил и (ТТТ) тоже норм..

 

Главная причина это ездиют до конца(, не делая ревизию.. так ездиют большенство, некоторые тупо глушат.. жуть.. ну потом говорят что кнорр гомно..

 

Да ещё если рука (ступица) не терпит то это более 70 гр.. можно загорается.. я горел раз.. правое зад клин.. при наличии воды и снега тушить было трудно, вроде залил, а оно снова горит, пдц(..  далее убрал этот косяк, теперь норм, точнее уже давно..

 

Удачи в познаниях.. если руки прямые то делай сам!. литература и бог тебе в помощь.. сложного ничего нет, если сначало подумать, ну и потом сделать.. а не наоборот..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mafanya
В 17.07.2013 в 22:01, 52RUS сказал:

А ты шланги не напутал местами?

Привет,а как шланги правильно ставить?У меня подобная фигня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN

Седня приобрел себе очередной геморой под названием валдай, пока имею 3 проблемы с которыми раньше не сталкивался ))) одна из них тормоза дубовые как на газели без вакуума продавить оч тяжело, что менять, куда копать. На европейцах и на китайцах на пневме на чем катался чуть пережал педаль можно стекло поцеловать, а тут фиг...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Knyz 163

А как тормозит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN
32 минуты назад, Knyz 163 сказал:

А как тормозит?

плохо ))) по ощущениям как газель заглушенная, пока до гаража доехал обе ноги устали одна от сцепы другая от тормоза ))) пересел на газель подумал какая же она у меня ласточка )))

 

Мож там лишние какие з\ч есть  все выкинуть, так темку пока страниц 20 осилил какието там вроде модуляторы ненужные бывают ))) 

Изменено пользователем GoldeN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Все там нужное ни чё трогать не надо, до тебя может чё там нАделали.. всё нады смотреть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GoldeN
3 часа назад, B.V.A сказал:

Все там нужное ни чё трогать не надо, до тебя может чё там нАделали.. всё нады смотреть..

В кузове нашел кучу колодок б\у но не стрертых ))) походу пытались починить уже тормоза колодками но фокус не удался... тот же абс например мне не нужен там от него должно быть много лишнего )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
13 минут назад, GoldeN сказал:

тот же абс например мне не нужен там от него должно быть много лишнего )))

датчики да блок.который без питания работает как обычные тормоза.

надо будет чего по тормозной с волдыря,пиши.есть всё и ещё "немножко".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
17 минут назад, GoldeN сказал:

В кузове нашел кучу колодок б\у но не стрертых ))) походу пытались починить уже тормоза колодками но фокус не удался... тот же абс например мне не нужен там от него должно быть много лишнего )))

 

Чего там лишнего), да ещё ценного)..  скажу тебе, ничего!, а если и есть ещё живое то оно на.. никому не нады!.

модуляторы и датчики полуметровые, жгуты пробитые и т.д.. :biggrin:..

Лампу абс релюхой тушат или делают, а износ колодок убирают навсегда.. по идее все просто), но не для всех :sad:..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN

А вообще тормоза как на нем мягкие если живые? Тут чето седня с соседом пообщался валдай у него тож говорит тормоза у него тугие грыжа после каждого рейса болит ))) Может оно так и задумано? С чего там начинать в первую очередь, где че крутить че мерить мож по давлению идет не идет, манометры родные по 8ке показывают?  Расстормаживается с ручника тоже долго кстати.

Изменено пользователем GoldeN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN

Короче вроде как люди по осям ускорители ставят в разрыв родной магистрали и тормоза огонь получаются, будем попробовать, как с двигателем разберусь,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

@GoldeN , мне всегда интересно было наблюдать за колхоз-тюнигом..

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN
11 часов назад, B.V.A сказал:

@GoldeN , мне всегда интересно было наблюдать за колхоз-тюнигом..

 

Ну не одного дельного совета по ремонту родных тормозов я не получил с чего начинать куда копать, условно они работают тормозят, просто педалька тугая, визуально все везде живо супорта трубки колодки, не что не шипит воздух держит, ходовке ему зарядили перед продажей. С человеком с которым в живую пообщался на счёт этого чудо трактора сказал что тоже тугие и у кента его какого-то тож такие же были тот вообще на гидравлику переделал под иномарочные супорта какие-то. Я то тот ещё колхозник фантазер так что толи ещё будет. Уже ПГУ на сцену присмотрел надо тоже заказать ))) надо чтоб оно более менее комфортно передвигаться стало, а чё оно будет представлять в итоге пофиг, не коллекционный образец )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
6 минут назад, GoldeN сказал:

Ну не одного дельного совета по ремонту родных тормозов я не получил с чего начинать куда копать, условно они работают 

 

Тебе же написали диагностику делай, жгуты звани датчики меряй роторы чисти и т.д..

Тут как бы визуально надо смотреть и руками всё трогать.. 

Делов непочатый край, главное начать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN
1 час назад, B.V.A сказал:

 

Тебе же написали диагностику делай, жгуты звани датчики меряй роторы чисти и т.д..

Тут как бы визуально надо смотреть и руками всё трогать.. 

Делов непочатый край, главное начать..

Мне написали что при нерабочем АБС тормоза работают штатно как простые и на этом все, сам АБС мне нафиг не нужен, зачем мне тогда лезть в электро часть тормозов  чего-то там звонить и датчики проверять. Я как-то на китайцах ездил без абс-а  и тормоза были лёгкие и тормозили хорошо и от сюда бы все лишнее выкинуть просто чтоб не упираться в сидуху чтоб он тормозить начал. Ладно понятно что дельного пояснения  что там для чего, и что выкидывать лишнего я тут не добьюсь))) и сама ветка по трактору этому уже заглохла, и любителей колхоза нет ))) потом расскажу что получилось с тормозами после удаления всего ненужного и добавления нужного... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...