Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Toyota007

Кто пользуется Хай Джеком???Купил,есть вопросы!!!

Рекомендуемые сообщения

GLOK

Здорово! А под хай джек надо какой то бампер придумывать.

у меня вот как:

https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?showtopic=1024&st=60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис10

А зачем покупать????Я сейчас сам пытаюсь её сделать,сложного ни чего не вижу,как будет готова,покажу фотки.

Теперь по чем брал джека!!!

Американцы дорогие(хай лифт),но очень надежные стоят 4500-5000р.Подумав я решил начать с китайца (фарм джек),в магазинах они по 3500р.Брал у нас на авто рынке за 2500р.с длинной около полутора метров.

Саша, ты с этим "китайцем" повнимательней, на выходных стропила в гараже поднимали, трёх тон нагрузки там в помине нет, срезало шплинт который фиксирует нижний палец каретки и домкрат отказался что либо поднимать, благо что произошло это в момент начала подъёма а не в конце его и обошлось без жертв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

Саша, ты с этим "китайцем" повнимательней, на выходных стропила в гараже поднимали, трёх тон нагрузки там в помине нет, срезало шплинт который фиксирует нижний палец каретки и домкрат отказался что либо поднимать, благо что произошло это в момент начала подъёма а не в конце его и обошлось без жертв.

Этот палец является предохранителем от перегруза. Заменять другим болтом запрещено. Иначе сломает домкрат. Об этом писал "За рулём"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артём

может уже знаете но этим домкратом можно как лебёдкой пользоваться.так что лишнее лучше не отрезать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

может уже знаете но этим домкратом можно как лебёдкой пользоваться.так что лишнее лучше не отрезать

У меня длина джека 1,5м,так,что обрезав 5см,роли не сыграет. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис10

Этот палец является предохранителем от перегруза. Заменять другим болтом запрещено. Иначе сломает домкрат. Об этом писал "За рулём"

Срезало не сам палец а шплинт который его фиксирует он миллиметра три четыре диаметром и около пяти сантиметров длиной, разбираться в причинах времени и желания не было а придется. Домкрат не мой а ремонтировать мне придется, причем он использовался первый раз и нагрузка там было в пару сотен кг, не больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Toyota007

Сделал пока черновой вариант,подъема за колесо,но на днях доработаю...Но эта штука,мне очень нравиться!!!!Это переднее колесо.

0_9df01_753917d5_L.jpg

 

0_9df02_d9322ad9_L.jpg

 

0_9df03_4df93f77_L.jpg

 

Это заднее!!!!

 

0_9df04_787fde37_L.jpg

 

0_9df06_b5582ef6_L.jpg

 

0_9df05_77d3f244_L.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik

Осталось попробовать в грязной колее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GLOK

чтобы пробовать в грязной колее -надо ещё под него площадку сделать!

 

и ещё совет: можно в пятке домкрата просверлить и нарезать резьбу М6-8 и вкручивать заточенный болтик ,когда домкратишься на снегу или льду,чтобы домкрат не выскользнул (а лучше -2 болтика)

Изменено пользователем GLOK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

чтобы пробовать в грязной колее -надо ещё под него площадку сделать!

 

и ещё совет: можно в пятке домкрата просверлить и нарезать резьбу М6-8 и вкручивать заточенный болтик ,когда домкратишься на снегу или льду,чтобы домкрат не выскользнул (а лучше -2 болтика)

Насчет подставки знаю,сделаю,а вот насчет шипов спасибо.Подумаю как сделать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Сегодня проводил испытания джека в полевых условиях,всё просто замечательно.

Но выявил такую проблему в грязи с подъемом передних колес,нужно вынимать ключи из замка зажигания и блокировать руль,иначе передние колеса гуляют сами как хотят в жиже,и руль крутиться как хочет.

0_9e126_a05af95c_L.jpg

 

0_9e127_3d4d6466_L.jpg

 

0_9e128_d967177d_L.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артём

опасно. пложадка может поползти и здравствуй кузовщик.нужно что то между рейкой и кузовом предусмотреть на этот случай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

опасно. пложадка может поползти и здравствуй кузовщик.нужно что то между рейкой и кузовом предусмотреть на этот случай

С джеком работать нужно очень аккуратно,иначе кузов изуродовать легко.Контроль должен быть постоянный,над машиной,и состоянием джека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod

опасно. пложадка может поползти и здравствуй кузовщик.нужно что то между рейкой и кузовом предусмотреть на этот случай

спору нет

обычно в соревнованиях обычно один качает другой на себя тянет за верх

я планировал сделать платформу под джек большей площяди и с штифтами-зубами-шпильками внизу

в обычных случаях достаточно 4-6 досок толстых и одного человека

в условиях соревнований минимум 3 человека и 2 сендтрака

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yogurt

Лучшее место для джека у нас это под передними сиденьями, идеально ложится, всегда чистый, удобно доставать никогда не завален. Можно даж шпильки замутить и прикручивать. Я сломал уже не один джек соболем ).

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Что чаще всего ломается у джека???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yogurt

Можно сказать ничего там не ломается, а на максимальной высоте при определенном стечении обстоятельств рейка гнется напополам, в грязь окунешь клинить начинает. Чтоб что-то срезало ни разу не было.

Морда у нас тяжеловата.

Изменено пользователем Yogurt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Yogurt, Насчет тяжелой морды согласен.

Хорошую ты мысль подал держать его под передними сиденьями,а то я собирался делать крепежи в кузове,а насчет это места не подумал.А там ему будет самое место и мешаться не будет.Спасибо за совет.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yogurt

Место что надо )

Я его просовываю со стороны пассажира, один раз провалился правой стороной что дверь правая не открывалась, тогда засада ). Но это крайне редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GLOK

Лучшее место для джека у нас это под передними сиденьями, идеально ложится, всегда чистый, удобно доставать никогда не завален.

А сиденье пассажирское у тебя твойное? Ручник не мешает?

Я свой кладу в салон под передний ряд сидений ,которые стоят по ходу движения в зад. Он там лежит между ними и барьером ,разделяющим салон от кабины водителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

А сиденье пассажирское у тебя твойное? Ручник не мешает?

Я свой кладу в салон под передний ряд сидений ,которые стоят по ходу движения в зад. Он там лежит между ними и барьером ,разделяющим салон от кабины водителя.

Сегодня пробовал под передними сиденьями его положить,все хорошо,ручник не мешается.Но нужно все равно его там крепить,что бы об сиденья не бился!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

а за кенгурин можно домкратить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
student45

а за кенгурин можно домкратить?

Тоже хотел спросить кенгурин крепится вместо стандартных петель буксировки на 4-ре болта, за него морду поднять джеком 5 сек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...