Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Про погоду.

Рекомендуемые сообщения

german
8 минут назад, Татарин сказал:

@Алексей Ф. "Почтовый! скотч лучше липнет чем прозрачный.

А тут точно про погоду,или у меня ноут глючит ? Не про стройку, нет?

Не, тут про погоду в доме:blink:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569
46 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Какой пластик, дерево 1992 года)) 

Тогда фигнёй не занимайся,так и будет дуть со всех щелей.Если только не финские деревянные окна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч
15 минут назад, Алексей Ф. сказал:

парадный вход.

Парадное :smile:

 

Ссылки на настоящий скотч нет, я его подрезал у турков в Москворечье;

они шторами и жалюзями занимаются, мы с ними сотрудничали.

Эдуард прав, надо найти специализированный скотч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
14 часов назад, philimon сказал:

Зачем целый "Стакан фильтра"? Подогрев в крышке фильтра находится

А ты в курсе,что сепараторов бывает несколько видов(хотя на вид все одинаковые) и они,вернее их крышки не взаимозаменяемые.Я раньше то же как ты рассуждал,зачем весь в сборе покупать,купил крышку,а она с трудом закручивается,шаг резьбы не тот или ещё что то там,не знаю,но начало подсасывать воздух после новой крышки.Выкинул все и купил новый в сборе.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhn36
4 часа назад, Alex030569 сказал:

А ты в курсе,что сепараторов бывает несколько видов(хотя на вид все одинаковые) и они,вернее их крышки не взаимозаменяемые.Я раньше то же как ты рассуждал,зачем весь в сборе покупать,купил крышку,а она с трудом закручивается,шаг резьбы не тот или ещё что то там,не знаю,но начало подсасывать воздух после новой крышки.Выкинул все и купил новый в сборе.

Ты глубоко ошибаешься, сепаратор один, это крышек не оригинальных слишком много

и да крышки с ориги отдельно не продаются

Изменено пользователем zhn36

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
4 минуты назад, zhn36 сказал:

Ты глубоко ошибаешься, сепаратор один, это крышек не оригинальных слишком много

и да крышки с ориги отдельно не продаются

О разных сепараторах говорили в соответствующей теме.Я сам спрашивал у официалов,вроде три вида оригинальных сепараторов.

Специально спросил ещё раз.

IMG_20231210_085623.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Однако колотун- бабай, уже неделю... Живу на берегу, там ещё холодней на 2-3 градуса. Позавчера было -39С утром, вчера -33С. Сегодня -30С, но расслабляться низя. На завтра, пнд обещаю -37С официально в Че, значит у меня будет -39С-40С. За прошлую недею намёрзся на приёмке работ на стройплощадках, а в птц на дне рожденья на меня кашлял замнач отдела, больной... чтоб его. В результате сам слёг. Глаза давит, суставы выворачивает, голова бо-бо, температурка. Холодно будет минимум неделю, а холоднее -15С до Нового года...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Какой то пластик крышки и т.д.. Что вы с этим сепаром пластиковым газелевским мучаетесь..

Купите сепар от Валдая.. он и с подогревом и с датчиком на воду, слив есть, подкачка, провода разъемы тоже в комплекте идут..  фильтр любой металл ставь по объему, можно с колбой прозрачной.. и цена рубля четыре будет..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег Ф.

Не учи тому, чего не знаешь, наш фильтр совмещает два в одном, он и отстойник с датчиком воды и краником слива, и в нём стоит сменный элемент тонкой очистки, в крышке подогрев, всё, больше ничего не нужно городить. Я проехал в такой заводской комплектации 415 тысяч, и топливную не трогал. Но поменял этот фильтр в сборе два года назад, потому-что где-то сосало воздух, поменял и забыл.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Поземка,-13С. Протопил печки, дров наносил домой, что бы теща перед моим следующим приездом могла протопить печку. 

Теперь надо воды набрать в колодце с собой в город.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

-12 Северяк дует,снег.Метёт.Вечерком надо сходить,машину отрыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
4 часа назад, Олег Ф. сказал:

Не учи тому, чего не знаешь, наш фильтр совмещает два в одном, он и отстойник с датчиком воды и краником слива, и в нём стоит сменный элемент тонкой очистки, в крышке подогрев, всё, больше ничего не нужно городить. Я проехал в такой заводской комплектации 415 тысяч, и топливную не трогал. Но поменял этот фильтр в сборе два года назад, потому-что где-то сосало воздух, поменял и забыл.

 

Ты сам себе противоречить (сосало воздух, или замазал холодной сваркой).. на валдаевском фильтр тупо открутил и новый прикрутил, любой.. проблем вабще нет.. если хочешь поменять подогрев то два болта открутил и новый поставил, и т.д.. 

Он металлический, понимаешь :biggrin:.. и сделано всё более грамотно.. и не кто тебя не учит, а советует!. , а как дальше быть эт уже дело каждого идивидуально.. ведь не все такие как ты или шура принимают инфу в штыки..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
6 часов назад, ZAN57 сказал:

Однако колотун- бабай, уже неделю... Живу на берегу, там ещё холодней на 2-3 градуса. Позавчера было -39С утром, вчера -33С. Сегодня -30С, но расслабляться низя. На завтра, пнд обещаю -37С официально в Че, значит у меня будет -39С-40С. За прошлую недею намёрзся на приёмке работ на стройплощадках, а в птц на дне рожденья на меня кашлял замнач отдела, больной... чтоб его. В результате сам слёг. Глаза давит, суставы выворачивает, голова бо-бо, температурка. Холодно будет минимум неделю, а холоднее -15С до Нового года...

Бериги себя, береги!:ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Меня и этот вполне устраивает, и вообще, может ты про фильтр грубой очистки говоришь тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

При минус 15, приходится у нас тут  снегоизвращением заниматься. Синоптики снег обещают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhn36

@Alex030569 еще раз пишу крышка у ориги отдельно не продаётся, только в сборе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk
42 минуты назад, B.V.A сказал:

Ты сам себе противоречить (сосало воздух, или замазал холодной сваркой).. на валдаевском фильтр тупо открутил и новый прикрутил, любой.. проблем вабще нет.. если хочешь поменять подогрев то два болта открутил и новый поставил, и т.д.. 

Он металлический, понимаешь :biggrin:.. и сделано всё более грамотно.. и не кто тебя не учит, а советует!. , а как дальше быть эт уже дело каждого идивидуально.. ведь не все такие как ты или шура принимают инфу в штыки..

Валдаевский фильтр- сепаратор грубой или тонкой очистки? Как правило сепаратор является фильтром грубой очистки. Газелевский вопреки правилам сепаратор идёт тонкой очистки. Потому что он единственный. Олег это имел ввиду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
36 минут назад, zhn36 сказал:

@Alex030569 еще раз пишу крышка у ориги отдельно не продаётся, только в сборе

Ну при чем тут это? Я например,купил б/у крышку,оригинал и она не подошла к моему оригинальному сепаратору.Потому что года выпусков разные у них и там действительно разная резьба 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
1 час назад, B.V.A сказал:

 

Ты сам себе противоречить (сосало воздух, или замазал холодной сваркой).. на валдаевском фильтр тупо открутил и новый прикрутил, любой.. проблем вабще нет.. если хочешь поменять подогрев то два болта открутил и новый поставил, и т.д.. 

Он металлический, понимаешь :biggrin:.. и сделано всё более грамотно.. и не кто тебя не учит, а советует!. , а как дальше быть эт уже дело каждого идивидуально.. ведь не все такие как ты или шура принимают инфу в штыки..

 

На Валдае же два фильтра? Собственно, фтн без подогревов и отстойников, и сепаратор со всей требухой. Так ставили на isf 2.8, дополнительно к родному, всякие сепараторы, и валдаевские, и камазавские и пр. Целая тема есть. Только за 13 лет коллективный разум пришёл к выводу, что это лишнее. Родной справляется. 

1 час назад, Alex030569 сказал:

Ну при чем тут это? Я например,купил б/у крышку,оригинал и она не подошла к моему оригинальному сепаратору.Потому что года выпусков разные у них и там действительно разная резьба 

Был у меня такой опыт. Купил фотоновский целиком из-за крышки. По резьбе подошла, но саляра ручьём. Оказалось у фотона элемент фильтрующий по высоте меньше несколько мм. Резинка на место не встала.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

@dtrans ,  я и забыл что на газели сделана топливная через одно место.. яб переделал..

Фильтр под требования камминз тонкий и сепар хороший .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
4 минуты назад, B.V.A сказал:

@dtrans ,  я и забыл что на газели сделана топливная через одно место.. яб переделал..

Фильтр под требования камминз тонкий и сепар хороший .

Был у меня такой порыв, приколхозить валдаевскую систему на бизнесе. Но, что то не дошли руки. Может и к лучшему. На нексте просто разьем подогрева скинул с рождения. Не нужен подогрев, пока говняную саляру не зальешь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jeka1981

на ямале свежо а саляра на заправках до -32:sad:

 

изображение_viber_2023-12-09_08-30-19-719.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans

@jeka1981 В ваших краях не только топливка, а всей машине спецподготовку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jeka1981
2 минуты назад, dtrans сказал:

В ваших краях не только топливка, а всей машине спецподготовку.

два шерстянных носка + блистючка:wacko:

изображение_viber_2023-12-10_15-36-29-827.jpg

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
15 минут назад, jeka1981 сказал:

на ямале свежо а саляра на заправках до -32:sad:

 

изображение_viber_2023-12-09_08-30-19-719.jpg

И как борешься с замерзанием солярки?

Только что, jeka1981 сказал:

два шерстянных носка + блистючка:wacko:

изображение_viber_2023-12-10_15-36-29-827.jpg

И все?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...