Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Gazeksys

Подойдет ли Bluetooth адаптер ELM 327

Рекомендуемые сообщения

dvitriy.40rus

Может ты удивишься, но я прежде чем писать тут все эти темы прочитал. Так что Америку ты не открыл. И а форуме я не нашел ни чего определенного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

t-r-a-k-t-a-r

Не понятно чего ты хочешь.Алексей Ф ,купил подключил и все работает,спроси что да как.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem

 

 


Скажите просто что скачать! Буду благодарен!

Я дал сайт. Нужно просто почитать. Там есть ссылка на страницу автора. Я так понимаю скачал OpenDiag Mobile?

Не нашел я там слов

 

 


переведите МНЕ деньги на мой счёт!

 

Себе качал, работала без всяких оплат. Что именно ты скачал? ХЗ. Там оплату нужно вносить за какие то по моему определенные модели.

 

Больше информации надо, не понятно что ты делал, как делал, почему не работает? Более старая версия, какая не помню, у меня сразу заработала. Недавно на другой телефон устанавливал новей версию, тоже не помню какую, та сначала тоже не хотела подключаться. В выборе блока потыкал что то, тоже уже не помню что, смешно звучит, я с программами визуально работаю на автомате. Заработала, но периодически зависала. Мож сейчас пофиксили. У меня пока нет надобности ей пользоваться, тьфу 3 раза, по этому прям вот так сейчас с наскока не скажу. А что б сказать, сидеть читать нужно за тебя и тебе рассказывать. Без обид. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

А не напрягает что она требует?post-43199-0-37802400-1545858191_thumb.png

И не городище чепухи! Я всё прочитал! Потратил на это весь вечер!

Без обид, но не бузи, ты же не сидел в месте со мной и не рылся по этому сайту!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

А я скачал программу, встала без проблем за секунды, что странно, подключилась моментально, и так же моментально захотела денег. На этом всё. Или ты на слово не веришь, тебе видосик надо записать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem

 

 


А не напрягает что она требует?

Нет, не напрягает.

 

 

 


И не городище чепухи!

Где ты чепуху увидел? 

 

 

 


Или ты на слово не веришь

Верю, почему нет? Мне то совершенно без разницы, правду ты говоришь или нет? Тебе ж надо что б программа заработала?

 

 

 


тебе видосик надо записать?

Так желательно было бы, или ты думаешь я на расстоянии могу увидеть? Может быть, когда нибудь в будущем, а пока нет к сожалению. Что она тебе там пишет, почему пишет? Я ж не вижу, не знаю, могу только предполагать... 

 

Сейчас вот по ссылке что давал выше, скачал, установил, машину из дома запустил, программа пытается что то найти, но не находит. Видать далековато машина стоит. Идти на улицу, пробовать и видосик делать, нет желания. Но вот денег у меня не просила и не просит. Ты бы хоть написал, какой блок у тебя? Мож для твоего как раз платный вариант нужен?

 

Я ж исхожу из того что у меня, а ты исходишь из того что у тебя.

 

Что б понятней было, недавно на одном сайте у человека проблема произошла с компьютером. Все варианты перебрали, не работает и все. Предложил через интернет дать доступ к компу. Минут через 10 все заработало. А ведь объяснял, где посмотреть, что нажать, где нажать. И такое бывает.

 

 

 


и так же моментально захотела денег.

Так по этому первый вопрос был какой?

 

 

 


но не бузи

Улыбнуло. Я воообще на позитиве. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem

Открыл справку программы. Цитата.

Программа бесплатная, но содержит блоки с платным контентом. При подключении к такому блоку программа сообщает, или о демо режиме этого блока, или о том, что параметры и ошибки этого блока платные...

 

Т.е. должно быть что то вроде того, что блок такой то, контент платный и т.д., а не просто "Заплати мне"...

 

Так же в справке есть подробное описание подключения.

 

Качай файл на который дал ссылку выше, (прямая ссылка на файл с сайта разработчика, или качай со страницы автора) , устанавливай, открой справку, в правом углу три точки, в выпадающем окне в самом низу "Справка". Там будет "Подключение". Ну и при желании можешь еще что нибудь почитать.

 

Я не умничаю, пытаюсь помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ADM227

А я скачал программу, встала без проблем за секунды, что странно, подключилась моментально, и так же моментально захотела денег. На этом всё. Или ты на слово не веришь, тебе видосик надо записать?

у вас какой микас стоит 10.3 или 12.3.  я подключал.ему отсылаешь файл с программы он тебе пришлёт файл специально под твой телефон. пиши в личку объясню подробно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

t-r-a-k-t-a-r

Открыл справку программы. Цитата.

Программа бесплатная, но содержит блоки с платным контентом. При подключении к такому блоку программа сообщает, или о демо режиме этого блока, или о том, что параметры и ошибки этого блока платные...

 

Т.е. должно быть что то вроде того, что блок такой то, контент платный и т.д., а не просто "Заплати мне"...

 

Так же в справке есть подробное описание подключения.

 

Качай файл на который дал ссылку выше, (прямая ссылка на файл с сайта разработчика, или качай со страницы автора) , устанавливай, открой справку, в правом углу три точки, в выпадающем окне в самом низу "Справка". Там будет "Подключение". Ну и при желании можешь еще что нибудь почитать.

 

Я не умничаю, пытаюсь помочь.

Это у тебя так быстро получилось,у него блок платный.скачиваешь программу подключаешься к блоку программа просит заплатить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem

 

 


Это у тебя так быстро получилось

 

 


Я ж исхожу из того что у меня, а ты исходишь из того что у тебя.

 

 


у него блок платный

 


Ты бы хоть написал, какой блок у тебя?

 

 

 

 


скачиваешь программу подключаешься к блоку программа просит заплатить.

На странице автора блоки подчеркнуты за которые нужно платить.

 

На той же странице есть кнопка, Поддержка, где можно узнать, что и как нужно сделать. Куда заплатить, кому заплатить и т.д.

 

Человек обратился за помощью, я дал ссылки. Дальше началась демагогия.

Спасение утопающих, дело рук самих утопающих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lelby77

Michem, подскажи неучу, чем отличаетсяOBD от OBD2? Ато я скачал по твоей ссылке, изучаю сейчас. Там написано что только OBD будет работать. Это только для адаптера касается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lelby77

Пробую два различных адаптера подключить, опен диаг не видит. На обоих загорается только красный индикатор питания. В колодке диагностики задействованы только 4, 7, и 16 пины. может ещё чего не подцеплено к ней.

Изменено пользователем lelby77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem

 

 


чем отличаетсяOBD от OBD2

Отличия.

 

 

 


Пробую два различных адаптера подключить

Главное, чтобы версия была по моему 1.5. Версия 2.1 в большинстве случаев не работает, если не сказать, что совсем не работает. С газелями во всяком случае точно. Хотя... Может быть есть счастливчики...

 

Программа для определения версии адаптера ELM327.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lelby77

Вот спасибо, у меня один как раз версии 2.1, а второй неизвестный . Сейчас буду его сканировать идентификатором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem

2.1 можешь выкинуть в помойку, или подарить кому нибудь, у кого жигули к примеру, мож там заработает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lelby77

Спасибо форуму, всё настроил . Единственное, если связь с эбу прервалась, то повторно не коннектится, пока адаптер не вытащишь-вставишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lelby77

Теперь вот думаю, какой мне адаптер приобрести, чтобы наверняка (брал у соседа). Может кто подскажет, по какому протоколу работает Микас 10.3, а-то я тему на третий раз не осилю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem

 

 


Теперь вот думаю, какой мне адаптер приобрести,

Главное, чтобы версия была по моему 1.5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lelby77

С версией тоже вопрос ещё (хотя все говорят 1.5), ЕЛМидентификатор определил что 1.4.  Лучше уж по протоколу, чтобы был нужный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem

 

 


С версией тоже вопрос ещё

Нет никаких вопросов. Все что выше 1.5, работать не будет. Проверено не одним уже. Поищи темы в интернете, поймешь.Насчет протоколов вообще не заморачивался.

Покупать на алиэспресс и им подобным, не советую. Большой шанс вероятности попасть на развод. Обещают 1,5, присылают 2,1.

Экономия китай-дома рублей 200. Оно того стоит?

Дома подъедешь, продавец сам все настроит, покажет работу и все. Я себе брал рублей за 500 по моему. На ебэй ни один продавец гарантию не давал. С апи я вообще не связываюсь.

Есть продавцы которые продавали за рубль-полтора с гарантией, тоже не видел смысл переплачивать. Мне еще и диск с программами дали, который естественно выкинул. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Я брал на моей работает, но wi-fi соединение. У меня полноценный OBD-II разъём. На древней Газели знакомго, под капотом древний разъём, но и его не взяло с помощью кабеля специально, узнал у другого,кто уже подключал и шарит. Вообщем подключаешь OBD которая прозрачного синего цвета, специальный переходник в телефон и только тогда OpenDiag он смог просканить.  Короче на наши авто, особенно древние, геморрой эти OBD и матизы старые тоже не берет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r

2.1 можешь выкинуть в помойку, или подарить кому нибудь, у кого жигули к примеру, мож там заработает.

Не надо так котегорично,у меня газель и приблуда 2.1,все замечательно работает,да и на бизнес пробовал ставить(м12,3),подключается но просит 100р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Я заплатил 450 китайцам по ссылке Андрюхи 73, потом оплатил 100 руб за доступ к программе и все заработало! Да же два разных ЭБУ видит , видимо привязка проги идет к смартфону , а не к блоку?

Для меня самое сложное было найти присланные файлы в памяти смарта )) и куда то их там загрузить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem

 

 


Не надо так котегорично,у меня газель и приблуда 2.1,все замечательно работает

Версия 2.1 в большинстве случаев не работает, если не сказать, что совсем не работает. С газелями во всяком случае точно. Хотя... Может быть есть счастливчики...

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ADM227

Я заплатил 450 китайцам по ссылке Андрюхи 73, потом оплатил 100 руб за доступ к программе и все заработало! Да же два разных ЭБУ видит , видимо привязка проги идет к смартфону , а не к блоку?

Для меня самое сложное было найти присланные файлы в памяти смарта )) и куда то их там загрузить..

Конечно к смартфону. я смартфон поменял и уже на новом она не работала. я им файл запроса отправил.они мне прислали без оплаты  уже новый файл.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...