Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Gerta

в грязь!

Рекомендуемые сообщения

Gerta

Насколько проходим Соболь 4х4? Покатались тут по сырому песку в карьере - замечательно, но в грязь одной лезть страшновато, кто ж меня потом вытянет, тяжеловатенький он для шнивки... Расскаите про свой опыт и может быть покатаемся? никто не хочет? Двумя-тремя машинами не грустно застрять где-нибудь на выселках)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Adfer

Gerta , неа, тремя не грустно, можно потом в картишки перекинуться, когда все сядут... :D . Если испытания- так уже по полной. А на страховке как минимум ГАЗ-66, лучше МТЗ, совсем замечательно- Кировец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gerta

Adfer подкалываешь?))) ну я вижу - тут маньяков нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Adfer

Gerta

ну почему сразу подкалываешь? В каждой шутке есть доля истины. :D Ребята ещё отпишутся, когда на сайт зайдут.

Мне, кстати, опыта езды по бездорожью, тоже не занимать. По роду занятий занимаюсь заготовкой ягод - мотаюсь по глухим деревням и самым гиблым дорогам. УАЗик- плохо, г/п мала и сыплется быстро, а Газель в самый раз, но вот с проходимостью плохо, присматриваюсь, как 4х4 себя ведут.

Так что милости прошу всей компанией в гости ко мне на испытания!!! :) А Кировец за мной!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den773
Gerta

ну почему сразу подкалываешь? В каждой шутке есть доля истины. :D Ребята ещё отпишутся, когда на сайт зайдут.

Мне, кстати, опыта езды по бездорожью, тоже не занимать. По роду занятий занимаюсь заготовкой ягод - мотаюсь по глухим деревням и самым гиблым дорогам. УАЗик- плохо, г/п мала и сыплется быстро, а Газель в самый раз, но вот с проходимостью плохо, присматриваюсь, как 4х4 себя ведут.

Так что милости прошу всей компанией в гости ко мне на испытания!!! :) А Кировец за мной!

А по дороге в Архангельск ко мне в Питер заедите, где ждет радушный прием и пополнение кампании! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gerta

Adfer была я у вас в Архангельске, места потрясающие! только по дороге солнце всю ночь в глаза било, бейсболка помогла, а то ослепла бы.) Там у вас песок в основном? В Северодвинске была, ну и дорога там! Есть что вспомнить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Adfer

Gerta , вот с песком у нас напряжённо... Болота и глина - самое место для испытаний. Я вот в прошлом году так залез!! - ровненько до маслянного фильтра и половины бампера утонул, глину до сих пор выковыриваю из моторного отсека :D

И самое удивительное - сам выехал!!! да ещё и обратно проехал...а куда же деваться... а там одни лесовозы гружёные ходят. Эти на буксир не возьмут- как паровозы только вперёд. Щас поищу,может фотки остались...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gerta
А по дороге в Архангельск ко мне в Питер заедите, где ждет радушный прием и пополнение кампании! :lol:

Спасибо!) Только для меня на некоторое время путешествия закончились...налажу дела, чтоб без меня всё работало и обязательно вспомню про твоё приглашение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gerta

Ждём фотки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Adfer

Фоток мало, но проиллюстрировать можно. :)

Вот так, примерно, всё это выглядит:

abded9a1be08.jpg

 

А это из как раз из поездок по деревням, форсирование реки вброд- сегодня не повезло- дождь недавно прошёл и вода в речушке прибыла ...

1925352d2e3c.jpg

Изменено пользователем Adfer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den773

Весело у вас на ... дорогах ( хотя дорогами это назвать нельзя) :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gerta

Вот это да.. :blink: не, это слишком жидкая грязь :rolleyes: и её слишком много...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Adfer

Gerta , первое фото не моё, чисто для иллюстрации...грязь у нас погуще... :D но ООООЧЕНЬ похоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187
Gerta

ну почему сразу подкалываешь? В каждой шутке есть доля истины. :D Ребята ещё отпишутся, когда на сайт зайдут.

Мне, кстати, опыта езды по бездорожью, тоже не занимать. По роду занятий занимаюсь заготовкой ягод - мотаюсь по глухим деревням и самым гиблым дорогам. УАЗик- плохо, г/п мала и сыплется быстро, а Газель в самый раз, но вот с проходимостью плохо, присматриваюсь, как 4х4 себя ведут.

Так что милости прошу всей компанией в гости ко мне на испытания!!! :) А Кировец за мной!

C такими, как бы это покорректнее написать, условиями движения и приглядываться не надо.

4 на 4, минимум одна лебёдка, да ещё и с полиспастами, блокируемый межколёсный и межосевой дифференциал, экранированная система зажигания, выведенный на крышу воздухозабор, и выхлоп туда же, желательна централизованная система подкачки колёс.

Короче ждут тебя на форуме по ГАЗ-66.

Приезжай ко мне, у меня один или два раза в год соревнования по ралли-рейдам проводятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tixoxod-4x4
C такими, как бы это покорректнее написать, условиями движения и приглядываться не надо.

4 на 4, минимум одна лебёдка, да ещё и с полиспастами, блокируемый межколёсный и межосевой дифференциал, экранированная система зажигания, выведенный на крышу воздухозабор, и выхлоп туда же, желательна централизованная система подкачки колёс.

Короче ждут тебя на форуме по ГАЗ-66.

Приезжай ко мне, у меня один или два раза в год соревнования по ралли-рейдам проводятся.

Ну уж не надо пугать девушку, нужно просто написать куда не стоит ехать без специальной подготовки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gerta
Ну уж не надо пугать девушку, нужно просто написать куда не стоит ехать без специальной подготовки

я некоторое представление имею о грязевых ваннах))) до этого года и на "Резервацию" и на "Призыв" ездила, сейчас на клубные соревнования в калужской области поеду, просто на Соболе впервые. Тяжеловат он по сравнению с привычным мне Шевиком. Отсюда и вопрос был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gerta
Насколько проходим Соболь 4х4? Покатались тут по сырому песку в карьере - замечательно, но в грязь одной лезть страшновато, кто ж меня потом вытянет, тяжеловатенький он для шнивки... Расскаите про свой опыт и может быть покатаемся? никто не хочет? Двумя-тремя машинами не грустно застрять где-нибудь на выселках)))

В общем я еду сегодня в ночь, может и отчёт потом состряпаю, если кому интересно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Adfer
C такими, как бы это покорректнее написать, условиями движения и приглядываться не надо.

4 на 4, минимум одна лебёдка, да ещё и с полиспастами, блокируемый межколёсный и межосевой дифференциал, экранированная система зажигания, выведенный на крышу воздухозабор, и выхлоп туда же, желательна централизованная система подкачки колёс.

Короче ждут тебя на форуме по ГАЗ-66.

Приезжай ко мне, у меня один или два раза в год соревнования по ралли-рейдам проводятся.

Одна беда, 66-й столько жрёт, что всю прибыль сьедает и при наших условиях неэффективен в использовании.

А по ралли- рейдам подробнее рассказать можешь? Интересно стало.

 

В общем я еду сегодня в ночь, может и отчёт потом состряпаю, если кому интересно будет.

Ждём! ни пуха.!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187
Одна беда, 66-й столько жрёт, что всю прибыль сьедает и при наших условиях неэффективен в использовании.

А по ралли- рейдам подробнее рассказать можешь? Интересно стало.

Ждём! ни пуха.!

Не буду категорически утверждать, но по-моему по армейским нормам на ГаЗ-66 на 100 км дают 22 литра 80-го.

Про ралли-рейды. По осени, точно к нам съезжаются со всей России на всяких разных джипах и гоняют по трассе. Многие из приехавших покидают мой родной город на "галстуке", или эвакуаторе. Те кто проезжают трассу выглядят примерно как джип на твоей фотке. Я так понимаю наши ралли-рейды это Camel-trofi, только за один день. И девиз у них такой же: "Ты сделал это".!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187
Если на делянку ездить то ГАЗ-66 - вееещь. Хтя чуваку который им рулил пох было че в грязь загонять газон-66 или зил-130.

 

А слабо по глинистым холмам после двухдневного ливня на заднеприводной ломануть? :D экстрим епт.

Нет не слабо. Ездил по таким местам, что там "..только самолётом можно долететь..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharovvv

Чем круче ДЖИП, тем дальше идти за трактором. (Народная истина. Проверена в Весьегонске Незванным)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Emil

Это было недавно, это было давно! :-) В 1986 году. Работал я на 66-ом, машина сопровождения. Когда не кого было сопровождать - на халтуре и по мелочи. Послали меня на Можайское море к нашим рыбакам. Они в отпуске были на рыбалке. Соли подвезти, рыбу забрать, и т. д. Сьехал я с асфальта, почти у места, но берега не видать - за кустами.(вроде леса) Дорога полный писец, погода была сухая, но колеи, наверное Кировец сделал! Мне как всегда, жалко даже 66-ой, по такой дороге! Кувыркался с километр- полтора по такой дороге! Доехал до перелеска, проезжаю его - видно берег с рыбаками. И что я увидел - они все на легковых машинах, а дорога туда только эта! И сразу подумал., какие же все таки припизд. тые эти рыбаки. Своих машин не жалко! А если дождь, то оттуда вообще выехать им невозможно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tixoxod-4x4

Не буду категорически утверждать, но по-моему по армейским нормам на ГаЗ-66 на 100 км дают 22 литра 80-го.

Армейская норма никогда не была меньше 34литров, списывали 40, меня в свое время это и остановило от покупки шишиги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболь4х4

кто хочет на покатушки на полноприводных газельках и соболях - читайте форум по 66-м . там уже есть представители от семейства газелей ..

и люди там очень добрые ... вытащат .. в болоте не оставят :)

 

Гетра знает этих людей .. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Emil
кто хочет на покатушки на полноприводных газельках и соболях - читайте форум по 66-м . там уже есть представители от семейства газелей ..

и люди там очень добрые ... вытащат .. в болоте не оставят :)Гетра знает этих людей .. ;)

Как то несколько лет назад по телеку показывали: на внедорожниках по бетонным блокам кувыркались, около Крокус экспо! Там одни радостно интервью давал, у него машина дорогая в хлам - весь низ раздолбал! Радовался он чему, почти дословно: Попал на 20 штук баксов - Отлично!!! Понравилось ему!!!! :)

А вы на сколько после этих покатушек попадаете? Радостно!!!! :)

Изменено пользователем Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...