Карта форума Обратная Связь Главная

Перейти к содержимому

Фотография

в грязь!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 144

#1 OFF   Gerta

Gerta

Ученик

• Участник Клуба
  • 29 сообщений
  • Марка авто:ГАЗ-2752
  • Двигатель:ЗМЗ-405
  • Год выпуска Авто:2008

Отправлено 21 Апрель 2008 - 12:49

Насколько проходим Соболь 4х4? Покатались тут по сырому песку в карьере - замечательно, но в грязь одной лезть страшновато, кто ж меня потом вытянет, тяжеловатенький он для шнивки... Расскаите про свой опыт и может быть покатаемся? никто не хочет? Двумя-тремя машинами не грустно застрять где-нибудь на выселках)))

#2 OFF   Adfer

Adfer

МАСТЕР

• Участник Клуба
  • 1 063 сообщений
  • Марка авто:330232 евротент
  • Двигатель:409.1
  • Год выпуска Авто:2005

Отправлено 21 Апрель 2008 - 13:27

Gerta , неа, тремя не грустно, можно потом в картишки перекинуться, когда все сядут... :D . Если испытания- так уже по полной. А на страховке как минимум ГАЗ-66, лучше МТЗ, совсем замечательно- Кировец!

#3 OFF   Gerta

Gerta

Ученик

• Участник Клуба
  • 29 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2008 - 13:34

Adfer подкалываешь?))) ну я вижу - тут маньяков нет)

#4 OFF   Adfer

Adfer

МАСТЕР

• Участник Клуба
  • 1 063 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2008 - 13:45

Gerta
ну почему сразу подкалываешь? В каждой шутке есть доля истины. :D Ребята ещё отпишутся, когда на сайт зайдут.
Мне, кстати, опыта езды по бездорожью, тоже не занимать. По роду занятий занимаюсь заготовкой ягод - мотаюсь по глухим деревням и самым гиблым дорогам. УАЗик- плохо, г/п мала и сыплется быстро, а Газель в самый раз, но вот с проходимостью плохо, присматриваюсь, как 4х4 себя ведут.
Так что милости прошу всей компанией в гости ко мне на испытания!!! :) А Кировец за мной!

#5 OFF   den773

den773

МАСТЕР

• Участник Клуба
  • 1 172 сообщений
  • Марка авто:Газ-33027
  • Двигатель:406.3
  • Год выпуска Авто:2003

Отправлено 21 Апрель 2008 - 13:50

Gerta
ну почему сразу подкалываешь? В каждой шутке есть доля истины. http://www.gazelleclub.ru/forum/public/s... Ребята ещё отпишутся, когда на сайт зайдут.
Мне, кстати, опыта езды по бездорожью, тоже не занимать. По роду занятий занимаюсь заготовкой ягод - мотаюсь по глухим деревням и самым гиблым дорогам. УАЗик- плохо, г/п мала и сыплется быстро, а Газель в самый раз, но вот с проходимостью плохо, присматриваюсь, как 4х4 себя ведут.
Так что милости прошу всей компанией в гости ко мне на испытания!!! http://www.gazelleclub.ru/forum/public/s... А Кировец за мной!

А по дороге в Архангельск ко мне в Питер заедите, где ждет радушный прием и пополнение кампании! :lol:

#6 OFF   Gerta

Gerta

Ученик

• Участник Клуба
  • 29 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2008 - 13:52

Adfer была я у вас в Архангельске, места потрясающие! только по дороге солнце всю ночь в глаза било, бейсболка помогла, а то ослепла бы.) Там у вас песок в основном? В Северодвинске была, ну и дорога там! Есть что вспомнить...

#7 OFF   Adfer

Adfer

МАСТЕР

• Участник Клуба
  • 1 063 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2008 - 14:01

Gerta , вот с песком у нас напряжённо... Болота и глина - самое место для испытаний. Я вот в прошлом году так залез!! - ровненько до маслянного фильтра и половины бампера утонул, глину до сих пор выковыриваю из моторного отсека :D
И самое удивительное - сам выехал!!! да ещё и обратно проехал...а куда же деваться... а там одни лесовозы гружёные ходят. Эти на буксир не возьмут- как паровозы только вперёд. Щас поищу,может фотки остались...

#8 OFF   Gerta

Gerta

Ученик

• Участник Клуба
  • 29 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2008 - 14:24

А по дороге в Архангельск ко мне в Питер заедите, где ждет радушный прием и пополнение кампании! http://www.gazelleclub.ru/forum/public/s...

Спасибо!) Только для меня на некоторое время путешествия закончились...налажу дела, чтоб без меня всё работало и обязательно вспомню про твоё приглашение)

#9 OFF   Gerta

Gerta

Ученик

• Участник Клуба
  • 29 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2008 - 14:31

Ждём фотки)

#10 OFF   Adfer

Adfer

МАСТЕР

• Участник Клуба
  • 1 063 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2008 - 15:17

Фоток мало, но проиллюстрировать можно. :)
Вот так, примерно, всё это выглядит:
Изображение

А это из как раз из поездок по деревням, форсирование реки вброд- сегодня не повезло- дождь недавно прошёл и вода в речушке прибыла ...
Изображение

Сообщение отредактировал Adfer: 21 Апрель 2008 - 15:19

#11 OFF   den773

den773

МАСТЕР

• Участник Клуба
  • 1 172 сообщений
  • Марка авто:Газ-33027
  • Двигатель:406.3

Отправлено 21 Апрель 2008 - 15:20

Весело у вас на ... дорогах ( хотя дорогами это назвать нельзя) :lol:

#12 OFF   Gerta

Gerta

Ученик

• Участник Клуба
  • 29 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2008 - 15:24

Вот это да.. :blink: не, это слишком жидкая грязь :rolleyes: и её слишком много...

#13 OFF   Adfer

Adfer

МАСТЕР

• Участник Клуба
  • 1 063 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2008 - 15:29

Gerta , первое фото не моё, чисто для иллюстрации...грязь у нас погуще... :D но ООООЧЕНЬ похоже.

#14 OFF   187

187

Наш адрес не дом и не улица...

• Участник Клуба
  • 4 036 сообщений
  • Марка авто:ГАЗ 3302
  • Двигатель:40522
  • Год выпуска Авто:2007

Отправлено 21 Апрель 2008 - 16:47

Gerta
ну почему сразу подкалываешь? В каждой шутке есть доля истины. http://www.gazelleclub.ru/forum/public/s... Ребята ещё отпишутся, когда на сайт зайдут.
Так что милости прошу всей компанией в гости ко мне на испытания!!! http://www.gazelleclub.ru/forum/public/s... А Кировец за мной!

C такими, как бы это покорректнее написать, условиями движения и приглядываться не надо.
4 на 4, минимум одна лебёдка, да ещё и с полиспастами, блокируемый межколёсный и межосевой дифференциал, экранированная система зажигания, выведенный на крышу воздухозабор, и выхлоп туда же, желательна централизованная система подкачки колёс.
Короче ждут тебя на форуме по ГАЗ-66.
Приезжай ко мне, у меня один или два раза в год соревнования по ралли-рейдам проводятся.

#15 OFF   tixoxod-4x4

tixoxod-4x4

Опытный

• Участник Клуба
  • 539 сообщений
  • Марка авто:ГАЗ330273
  • Двигатель:ЗМЗ406.3

Отправлено 21 Апрель 2008 - 20:26

C такими, как бы это покорректнее написать, условиями движения и приглядываться не надо.
4 на 4, минимум одна лебёдка, да ещё и с полиспастами, блокируемый межколёсный и межосевой дифференциал, экранированная система зажигания, выведенный на крышу воздухозабор, и выхлоп туда же, желательна централизованная система подкачки колёс.
Приезжай ко мне, у меня один или два раза в год соревнования по ралли-рейдам проводятся.

Ну уж не надо пугать девушку, нужно просто написать куда не стоит ехать без специальной подготовки

#16 OFF   Gerta

Gerta

Ученик

• Участник Клуба
  • 29 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2008 - 21:22

Ну уж не надо пугать девушку, нужно просто написать куда не стоит ехать без специальной подготовки

я некоторое представление имею о грязевых ваннах))) до этого года и на "Резервацию" и на "Призыв" ездила, сейчас на клубные соревнования в калужской области поеду, просто на Соболе впервые. Тяжеловат он по сравнению с привычным мне Шевиком. Отсюда и вопрос был.

#17 OFF   Gerta

Gerta

Ученик

• Участник Клуба
  • 29 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2008 - 13:44

Насколько проходим Соболь 4х4? Покатались тут по сырому песку в карьере - замечательно, но в грязь одной лезть страшновато, кто ж меня потом вытянет, тяжеловатенький он для шнивки... Расскаите про свой опыт и может быть покатаемся? никто не хочет? Двумя-тремя машинами не грустно застрять где-нибудь на выселках)))

В общем я еду сегодня в ночь, может и отчёт потом состряпаю, если кому интересно будет.

#18 OFF   Adfer

Adfer

МАСТЕР

• Участник Клуба
  • 1 063 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2008 - 20:46

Одна беда, 66-й столько жрёт, что всю прибыль сьедает и при наших условиях неэффективен в использовании.
А по ралли- рейдам подробнее рассказать можешь? Интересно стало.

В общем я еду сегодня в ночь, может и отчёт потом состряпаю, если кому интересно будет.

Ждём! ни пуха.!

#19 OFF   187

187

• Участник Клуба
  • 4 036 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2008 - 20:06

Одна беда, 66-й столько жрёт, что всю прибыль сьедает и при наших условиях неэффективен в использовании.
А по ралли- рейдам подробнее рассказать можешь? Интересно стало.
Ждём! ни пуха.!

Не буду категорически утверждать, но по-моему по армейским нормам на ГаЗ-66 на 100 км дают 22 литра 80-го.
Про ралли-рейды. По осени, точно к нам съезжаются со всей России на всяких разных джипах и гоняют по трассе. Многие из приехавших покидают мой родной город на "галстуке", или эвакуаторе. Те кто проезжают трассу выглядят примерно как джип на твоей фотке. Я так понимаю наши ралли-рейды это Camel-trofi, только за один день. И девиз у них такой же: "Ты сделал это".!!!

#20 OFF   187

187

• Участник Клуба
  • 4 036 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2008 - 21:04

Если на делянку ездить то ГАЗ-66 - вееещь. Хтя чуваку который им рулил пох было че в грязь загонять газон-66 или зил-130.

А слабо по глинистым холмам после двухдневного ливня на заднеприводной ломануть? http://www.gazelleclub.ru/forum/public/s... экстрим епт.

Нет не слабо. Ездил по таким местам, что там "..только самолётом можно долететь..."

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных