Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Gerta

в грязь!

Рекомендуемые сообщения

alexgop

могу сказать за внедорожные качества УАЗа, Нивы и ЛУАЗа. дрючил их и в хвост и в гриву в своё время. если сравнивать уаз и ниву то уаз вне конкуренции хотя есть такие условия где уаз не идёт а ниве - в лёгкую. например по чернозёму в подъём да под проливным дождём. уаз пробуксовывает и ему не хватает оборотов мотора а нива за счёт оборотов выходит. и луаз кстати тоже только в подъём проигрывает так как мотор вообще ни какой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

толмачев
могу сказать за внедорожные качества УАЗа, Нивы и ЛУАЗа. дрючил их и в хвост и в гриву в своё время. если сравнивать уаз и ниву то уаз вне конкуренции хотя есть такие условия где уаз не идёт а ниве - в лёгкую. например по чернозёму в подъём да под проливным дождём. уаз пробуксовывает и ему не хватает оборотов мотора а нива за счёт оборотов выходит. и луаз кстати тоже только в подъём проигрывает так как мотор вообще ни какой...

Да мотора на луазе нет,тут ты прав.а что касается нивы и уаза,дак я и сейчас уаз дрючу в хвост и гриву,и дорабатываем его постояно,а нива ге полное ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazman
по чернозёму в подъём да под проливным дождём. уаз пробуксовывает и ему не хватает оборотов мотора а нива за счёт оборотов выходит. и луаз кстати тоже только в подъём проигрывает так как мотор вообще ни какой...

да уж, как раз в таких условиях, китаец Hoover УАЗа делает на раз, даже на обычной, дорожной резине.

как то нас охотнадзор гонял, мы на 469 уазике вдоль поля, по грунтовке, а они нам на перерез, по пахоте, нагнали нас! :o

у них двиг 2.9 стоял, умз 4215, если не ошибаюсь, зверюга машина!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Snatch
да уж, как раз в таких условиях, китаец Hoover УАЗа делает на раз, даже на обычной, дорожной резине.

как то нас охотнадзор гонял, мы на 469 уазике вдоль поля, по грунтовке, а они нам на перерез, по пахоте, нагнали нас! :o

у них двиг 2.9 стоял, умз 4215, если не ошибаюсь, зверюга машина!

это на китайце такой движек стоял? там по моему двигатель митсубиси 2,4. Машинка не плохая, рамная конструкция, отключаемый передний мост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazman
это на китайце такой движек стоял?

просто написал не понятно, извините люди добрые :rolleyes: движок на Уазике стоял,

а на хувере так и есть, 2.4, лицензионный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23322
могу сказать за внедорожные качества УАЗа, Нивы и ЛУАЗа. дрючил их и в хвост и в гриву в своё время. если сравнивать уаз и ниву то уаз вне конкуренции хотя есть такие условия где уаз не идёт а ниве - в лёгкую. например по чернозёму в подъём да под проливным дождём. уаз пробуксовывает и ему не хватает оборотов мотора а нива за счёт оборотов выходит. и луаз кстати тоже только в подъём проигрывает так как мотор вообще ни какой...

 

это наверное вечный спор. что лучше Нива или Хантер...

или их комфортные породии Шнива или Патриот.

на Уазбуке и у Алера - столько единомышленников этого спора любящие мериться ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pomor
это наверное вечный спор. что лучше Нива или Хантер...

или их комфортные породии Шнива или Патриот.

на Уазбуке и у Алера - столько единомышленников этого спора любящие мериться ...

А Головастик их обоих сделает. 200гк в кузов и обойдет, особенно по снегу. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23322
А Головастик их обоих сделает. 200гк в кузов и обойдет, особенно по снегу. :)

ну опять началось. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GLOK

вот и я опять с вами !

ролик с соревнований (не мой)

я там был!

http://video.mail.ru/mail/r01237/4/13.html

http://video.mail.ru/mail/texnik131/3262/3263.html

Изменено пользователем GLOK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23322

статья Грязный бизнес.

 

x_8c391dc5.jpg

 

x_f2014b1b.jpg

 

x_53f289ea.jpg

 

x_657cef6b.jpg

 

x_b93b2b4b.jpg

 

x_f7b048af.jpg

 

x_ca0b17f8.jpg

 

x_11dd0688.jpg

 

x_90354c74.jpg

 

x_db748a67.jpg

 

x_1fdc7e8e.jpg

Изменено пользователем 23322

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23322

x_0778c5e9.jpg

 

x_897fe770.jpg

 

x_23888c1e.jpg

 

x_ef21539c.jpg

 

x_22c6edd6.jpg

 

x_a3425d57.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Паха-Cummins isf

Пока машинка супер :rolleyes: !!!!Я доволен,за исключением затруднительного переключения передач!Рулевое,тормоза и сцепа вообще можно улететь от легкости!Комфорт на высоте,за исключением мелкого шума на хх!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

23322 Вот это бы от сканировать или хотя бы где найти сылку.Очень охота почитать.А по фоткам я не вижу строчек. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23322
23322 Вот это бы от сканировать или хотя бы где найти сылку.Очень охота почитать.А по фоткам я не вижу строчек. :rolleyes:

это фоткал на телефон.

 

если нужно скину на почту. там качество читаемое.

 

Пока машинка супер :rolleyes: !!!!Я доволен,за исключением затруднительного переключения передач!Рулевое,тормоза и сцепа вообще можно улететь от легкости!Комфорт на высоте,за исключением мелкого шума на хх!

а какая машина? полный привод?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Паха-Cummins isf
а какая машина? полный привод?

У меня газелька семисмиместка!

Нет к сожалению :( ,да оно и не надо в моей деревне по бездорожью с дизелем и задний привод рулит.Хотя там не такое конечно же бездорожье :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23322
23322 Вот это бы от сканировать или хотя бы где найти сылку.Очень охота почитать.А по фоткам я не вижу строчек. :rolleyes:

 

сцылко на скачку.

http://ifolder.ru/19525955

там 16 МБ. в почту не пролезит.

Изменено пользователем 23322

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23322
У меня газелька семисмиместка!

Нет к сожалению :( ,да оно и не надо в моей деревне по бездорожью с дизелем и задний привод рулит.Хотя там не такое конечно же бездорожье :)

 

может оно и к лучшему что задний...

меньше проблем. с не без того удачной раздаткой и передним мостом.

 

для себя - скрепя сердцем смотрю в пользу заднего 2217. и возможно самоблок ДАК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799
может оно и к лучшему что задний...

меньше проблем. с не без того удачной раздаткой и передним мостом.

 

для себя - скрепя сердцем смотрю в пользу заднего 2217. и возможно самоблок ДАК.

Полный привод пока еще рулит, несмотря на шумы раздатки. А с ДАКом на заднем приводе ты в один прекрасный день на скользком повороте можешь очнуться в кювете и не понять, как ты туда попал, типа "ничего ведь вроде не делал, а ее как понесло!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23322
Полный привод пока еще рулит, несмотря на шумы раздатки. А с ДАКом на заднем приводе ты в один прекрасный день на скользком повороте можешь очнуться в кювете и не понять, как ты туда попал, типа "ничего ведь вроде не делал, а ее как понесло!"

 

с Toyota007 в личке общаемя по поводу скорости. вот ты разгонял больше 100 свою?

может больше 140?

а я Патриот разгонял. и там такой пзц по звуку не начинается как на Соболевских раздатках.

 

А с ДАКом на заднем приводе ты в один прекрасный день на скользком повороте можешь очнуться в кювете и не понять, как ты туда попал, типа "ничего ведь вроде не делал, а ее как понесло!"

м. кажется мы не поняли друг друга...

самоблок - типа торсена (который от раскручивания работает) - да в занос может увести машину.

квайф уже врят ли. блокировка полуосей происходит на маленьких скоростях. где то 45 * 45 и 10 для поворотов. есть около 15 %.

 

ДАК же блокирет полуоси сразу. тот же квайф или принудиловка ток конструкция проще.

ДАК ГАЗ 10 00 09 Задний мост 90/100(Блокировка при движении "вперёд/назад", % )

http://www.dak4x4.com/catalog?category=14

 

наоборот когда полуоси намертво 90 % блокированы - шанс что при повороте на одно колесо уменьшится сопротивление (допустим лед, или масло на дороге и т.д.) и оно начнет раскручиваться быстрее - и как следствие изменение траектории движения что может привезти.

 

а на постоянном полном у вас еще и перед может начать проскальзывать (раскручиваться быстрее). на Шнивах и Нивах есть люди которым постоянный полном при заносе или на льду съиграл злую шутку. и машина на переворот.

 

вот такие... дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799
с Toyota007 в личке общаемя по поводу скорости. вот ты разгонял больше 100 свою?

может больше 140?

а я Патриот разгонял. и там такой пзц по звуку не начинается как на Соболевских раздатках.

За 2,5 года всякое бывало. По трассе иду от 90 до 100. На обгонах, естественно больше. 140 правда не ездил - у моего соболя мах 130 по книге. Он, может и поедет, да мне это не надо. Сдуру сам знаешь что можно сломать... И возраст уже не тот - в жопе не зудит гоняться. Да, шумновато, на буханке (а уж тем более Патре) гораздо тише. Правда на буханке тоже раздатка гудела, только в подключенном состоянии. Кстати, шум моей нынешней раздатки со временем уменьшился на порядок. Прикаталась, наверное.

Про Нивы и Шнивы: улетают на них дурачки, которые без повода включают блокировку межосевого дифа, которая нужна исключительно в говнах. Плюс короткая база (особенно Нивы) - на скользкой дороге "не айс". Поверь, 14 лет ездил на уазовском полном приводе - по сравнению с соболиным он отдыхает по управляемости на скользкой и грязной дороге. Авто всегда (ну конечно в пределах разумного) послушно рулю и пишет, как по рельсам. В отличие от УАЗа с жестким передним мостом - однажды зимой по гололеду собака на дорогу резко выскочила - ударил по тормозам машинально. Перед на юз, а следом за ним через карданы и зад. Как меня крутило - надо было видеть. Хорошо встречных не было - улетел на встречную обочину и встал жопой вперед. Просто неуправляемый снаряд.

Насчет блокировок: признаю только те, которые подконтрольны водителю и могут им управляться. К тем девайсам, которые сами по себе включаются, отношусь с недоверием. ХЗ что там у него на уме. Но это мое ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazman
23322 Вот это бы от сканировать или хотя бы где найти сылку.Очень охота почитать.А по фоткам я не вижу строчек. :rolleyes:

http://trucks.autoreview.ru/anons/

через пару недель будет доступна полная версия...

или бегите в газетный киоск... там уже доступно :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23322
http://trucks.autoreview.ru/anons/

через пару недель будет доступна полная версия...

или бегите в газетный киоск... там уже доступно :rolleyes:

 

 

сцылко на скачку.

http://ifolder.ru/19525955

там 16 МБ. в почту не пролезит.

 

я ж уже выложил.

Изменено пользователем 23322

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgenii2584

прикольное видео ток короткое)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik
прикольное видео ток короткое)))

Длинное видео это много грязи надо.

Изменено пользователем Toyota007
Перестань хаить машину!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...