Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Gerta

в грязь!

Рекомендуемые сообщения

Alkus

Книга хорошая. Библия внедорожного.

 

Но слышал мнения что она устарела немного.

Техника чуток вперед продвинулась.

техника да, но физика процессов осталась та же :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Termit

Всем привет!

Мужики подскажите, как на полноприводном соболе 27527 защитить тросики стояночного тормоза. Уж сильно они висят под рамой.

По горам катался вроде норм, а вот в грязь с таким девайсом - стремно, можно оборвать чем нибудь. Есть решения этой проблемы или народ не заморачивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Termit, Чего то ни кто здесь этим не замарачивался,даже тем таких нет,ты первый об это задумался,причем я даже и не слышал,что в грязи ручник отрывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
федотданетот

Всем привет!

Мужики подскажите, как на полноприводном соболе 27527 защитить тросики стояночного тормоза. Уж сильно они висят под рамой.

По горам катался вроде норм, а вот в грязь с таким девайсом - стремно, можно оборвать чем нибудь. Есть решения этой проблемы или народ не заморачивался?

врятли ты его оторвешь,если только через деревья поваленые с сучками торчащими скакать будешь.

Поставь РК 66 с родным её ручником и торчать ничего не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Termit

У меня есть опыт выпиливания бревна между карданом и кузовом на Патре. Расклинило так, что машина ехать не могла. Но ручник на старых Патриотах сделан по уму - тормозит кардан. А вот в Соболе я боюсь такое бревно сразу все намотает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
федотданетот

У меня есть опыт выпиливания бревна между карданом и кузовом на Патре. Расклинило так, что машина ехать не могла. Но ручник на старых Патриотах сделан по уму - тормозит кардан. А вот в Соболе я боюсь такое бревно сразу все намотает.

Остаётся тогда рк 66 у неё тоде ручник стоит на задний кардан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Это как надо умудриться заехать, чтоб бревно между карданом м кузовом застряло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Левашов

Езжу спокойно на Нексте и по грязи, и по песку, но у меня ДАК стоит, без него, наверно, по канавам прыгать не решился, уже садился на пузо как-то, проторчали два часа пока вылезали 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Барсик

Езжу спокойно на Нексте и по грязи, и по песку, но у меня ДАК стоит, без него, наверно, по канавам прыгать не решился, уже садился на пузо как-то, проторчали два часа пока вылезали 

В элементарной грязи оторвало провод включения Элокера (видимо палкой) - очень слабое место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маркич

Пару недель назад пробился на лесное озерко - тишину послушать, но не судьба: по моим следам пытались на крутяке проехать, да уселись крепко, машину рвали часа три, так и развернулись. Через сутки и я засобирался, подьезжаю к луже, где следопыты сидели и без задней мысли ныряю. Ровно на середине мотор дал клина! Приехали. Стартёр щёлкает, но не осиливает прокрутить, в итоге и бендикс закусил. Вечерело. Засучил штаны, полез мотор /ЗМЗ402/ в обрат крутить. Короче, выехал на сухое, заглядываю, а между колоколом и маховиком добрая такая полешка торчит. Как она туда вертикально залезла? Это я к тому, что самоуверенность в говнах не к добру: не поленись, пройди по колее, померь, пощупай, брёвнышки, веточки ненужные убери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

самоуверенность в говнах не к добру: не поленись

самоуверенность везде не к чему, лучше лишней раз объехать чем в луже сидеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маркич
cazemir, совершенно согласен, только объехать по болоту... Да и лужа была проходибельная, к озеру-то без задёва проехал. Просто новые русские Ермаки напилили дров, в колею побросали, а я не проверил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Boroda78

 

 


Это я к тому, что самоуверенность в говнах не к добру: не поленись, пройди по колее, померь, пощупай, брёвнышки, веточки ненужные убери

Это всё время требует. К тому же вы той дорогой уже проезжали. Всё время проверять, перестраховщиком нужно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кислород

Ездил летом на озеро по грунтовой дороге с лужами. Лужи проезжал с разгону. Домой приехал обратил внимание, заглушки на бампере бизнес потеряны. Хотя знал, что они выпадают, но в дороге забыл про них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

Ездил летом на озеро по грунтовой дороге с лужами. Лужи проезжал с разгону. Домой приехал обратил внимание, заглушки на бампере бизнес потеряны. Хотя знал, что они выпадают, но в дороге забыл про них.

Надо просто пристегнуть их (ТИПА РЕМЕШКОМ). Я тек сделал . Теперь если выпали , то повисли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барсик

Ездил летом на озеро по грунтовой дороге с лужами. Лужи проезжал с разгону. Домой приехал обратил внимание, заглушки на бампере бизнес потеряны. Хотя знал, что они выпадают, но в дороге забыл про них.

С разгону я никогда не рискую, попутчик на буханке с разгону в луже поймал то ли кочку то ли бревно - рёбра сломал себе

Изменено пользователем Барсик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin

http://www.smallcar.ru/talk/viewtopic.php?t=13199     

Такую же шнягу хочу сваять на классику, как потеплеет. Цепи есть, но одевать лень, а тут без домкрата обещают. В принципе и на газель реально будет, если надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барсик

http://www.smallcar.ru/talk/viewtopic.php?t=13199     

Такую же шнягу хочу сваять на классику, как потеплеет. Цепи есть, но одевать лень, а тут без домкрата обещают. В принципе и на газель реально будет, если надо.

Забавно . А фиксироваться на колесе как эти штучки будут ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin

 

 


А фиксироваться на колесе как эти штучки будут ?
Говорят не спадывают, если читал по ссылке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барсик

Говорят не спадывают, если читал по ссылке.

Чтобы они работали .то наверное их зафиксировать нужно на колесе - иначе колесо внути этих штук проскальзывать будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...