Перейти к содержанию
           
Авторизация  
video-medved

Какое масло в коробку

Рекомендуемые сообщения

Александр
Чисто синтетическое масло надо менять гораздо реже, чем П/С и тем более минералку, т.к. в пятне контакта ГП от давления температура возрастает до 300 С и более, в этих условиях минералка сгорает, оставляя пятно контакта сухим (возрастает износ). А синтетика такую температуру держит свободно и износ намного меньше, и срок службы масла выше. П/С это компромисс цены и качестра.

В гипоидной паре заднего моста и более 300 градусов может быть, в КПП до такого не доходит. Темы не перепутал?

Минералка минералке - рознь. Лукойл тому подтверждение.

У меня знакомый при синтетике Castrol в з/м убил ГП за 3 года. Так что всё это относительно - минералка, синтетика. Просто нет информации по тестам трансмиссионых масел, давно нет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бендер
В гипоидной паре заднего моста и более 300 градусов может быть, в КПП до такого не доходит. Темы не перепутал?

Минералка минералке - рознь. Лукойл тому подтверждение.

У меня знакомый при синтетике Castrol в з/м убил ГП за 3 года. Так что всё это относительно - минералка, синтетика. Просто нет информации по тестам трансмиссионых масел, давно нет...

 

а почему в КПП масло чернеет? В рулевом вот не чернеет , давеча сливал как только что залили (300 000км) давления нет. при синтетике Castrol а может поддельное или оно для переднего привода было.

А лукоил чем плох ? у меня лукоил П/С 75-90 везде залито и доволен вполне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жожик

Подскажите Уважаемые.По случаю достал десятку масла ТСПз-8.Работает при температуре от+120,до -50.У нас в грузовики такое льют В коробки и мосты.Я в КАМАЗ тоже залил.При -48 ни какого сопротивления качению.Правда первый год как такое завезли.Как это масло отразится на пробеге,не известно.На вид жидкое,чуть вязче веретёнки.Хочу залить себа в ГАЗЕЛЬКУ,Может кто имеет опыт использования этого масла.Только не надо говорить про синтетику.Нам его не возят,т.как килограмм провоза самолётом 100руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ando
Подскажите Уважаемые.По случаю достал десятку масла ТСПз-8.Работает при температуре от+120,до -50.У нас в грузовики такое льют В коробки и мосты.Я в КАМАЗ тоже залил.При -48 ни какого сопротивления качению.Правда первый год как такое завезли.Как это масло отразится на пробеге,не известно.На вид жидкое,чуть вязче веретёнки.Хочу залить себа в ГАЗЕЛЬКУ,Может кто имеет опыт использования этого масла.Только не надо говорить про синтетику.Нам его не возят,т.как килограмм провоза самолётом 100руб.
Поехалая я как то в 80-е в Москву на копейке-а на базе у нас две бочки стояли с маслом -ну в те годы мы одно понимали слово-ХАЛЯВА!!! на одной бочке написано было по англицки ТРАНСМИШЕН на другой МОТОРС

на обратном пути из москвы перестала машина ехать((( НЕТ- ТРАСМИШЕН МАСЛО БЫЛО ГУТ!!!!) а вот МОТОРС-короче на свечах когда их вывернул-бахрома красная была в миллиметр

Но суть то не в этом-в мост 3 литра и в коробку меньше двух +500 р за провозэтого масла(нормального) сверх цены??? И ты ещё сомневаешься -ТАК ЛЕЙ КАМАЗОВСКОЕ И НЕ ТРАХАЙ НИКОМУ МОЗГИ СВОЕЙ ГАЗЕЛьЮ КОГДА ОНА ВСТАНЕТ НА ТРАСССЕ ИЗ ЗА НЕРЕКОМЕНДОВАННОГО МАСЛА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KHAMELEON

У нас сегодня -27 не завелся сам, дергали тросом.На стоянку пришел на педаль сцепления нажимать,а она колом стоит еле выжал.У меня тад17 минералка залито и в мост и в коробку.Задумался о полусинтетике только вот какую залить и не будет ли летом в жару со всех щелей валить оно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
student45

У нас тоже -27 вчера поменял масло в движке свечи, зарядил аккумулятор завелась с полтыка.

Но сцепление еле выжал, там аж что-то хрустнуло залито вторую зиму Лукойл 80-90, сегодня буду менять на Зик G-5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жожик
Поехалая я как то в 80-е в Москву на копейке-а на базе у нас две бочки стояли с маслом -ну в те годы мы одно понимали слово-ХАЛЯВА!!! на одной бочке написано было по англицки ТРАНСМИШЕН на другой МОТОРС

на обратном пути из москвы перестала машина ехать((( НЕТ- ТРАСМИШЕН МАСЛО БЫЛО ГУТ!!!!) а вот МОТОРС-короче на свечах когда их вывернул-бахрома красная была в миллиметр

Но суть то не в этом-в мост 3 литра и в коробку меньше двух +500 р за провозэтого масла(нормального) сверх цены??? И ты ещё сомневаешься -ТАК ЛЕЙ КАМАЗОВСКОЕ И НЕ ТРАХАЙ НИКОМУ МОЗГИ СВОЕЙ ГАЗЕЛьЮ КОГДА ОНА ВСТАНЕТ НА ТРАСССЕ ИЗ ЗА НЕРЕКОМЕНДОВАННОГО МАСЛА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я что-то не понял,вроде повода хамить не давал,да и в сорок семь лет был поскромней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tvel1
Леха47, лью кастрол 75-90 полусинтетика никаких проблем пробег 85 тысяч. Коробки не слышно.

А у меня-везде Castrol SAF-X GL5/6 для высоконагруженных передач. Всё ОТЛИЧНО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lehan

У нас как стукнуло -35,так я сцепление не мог на прогретой машине отпустить аж до вони!!! Была минералка трансгипоид. Залил ТНК-полусинтетику и в мост и в коробку. Так агрегаты шумно стали работать. Что же делать,как выбрать масло,что бы и не шумело и шестерни легко вращались))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89

У меня залито Лукойл полусинтетика,все прекрассно,не замерзает и не шумит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SSlava 61

Лью ZIC G-5. 80w-90. GL-5. Пока проблем небыло полностью доволен.Посетить мою домашнюю страницу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avforadi
Лью ZIC G-5. 80w-90. GL-5. Пока проблем небыло полностью доволен.Посетить мою домашнюю страницу

Синтетика ХАДО СЦЕПЛЕНИМЕ БРОСАЮ ПРИ ЗАВОДЕ обороты не грамму не падают при морозе\.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SSlava 61
Синтетика ХАДО СЦЕПЛЕНИМЕ БРОСАЮ ПРИ ЗАВОДЕ обороты не грамму не падают при морозе\.

Тоже хорошее масло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lehan
У меня залито Лукойл полусинтетика,все прекрассно,не замерзает и не шумит.

Какое именно))))) Вязкость и прочее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89
Какое именно))))) Вязкость и прочее.

А вот это я без понятия,заливал мой мастер. Знаю что какой то ТМ и полусинтетика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Snatch
Какое именно))))) Вязкость и прочее.

Лукойл ТМ5 GL5 75W/90

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lehan
Лукойл ТМ5 GL5 75W/90

Попробую,отпишу. А то надо что-то предпринять,не хотелось бы снова на ремонт коробки попасть. А уровень ск-ко льёшь))) Около 2-х)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
толмачев

по старинке лью минералку, обычный тад 17 вязкостью SAE 80W-90 , да при морозах счепу приходится держать долго и отпускать медлено. но меня не переубедить :D упёртый я.да и коробку сам перебираю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Snatch
Попробую,отпишу. А то надо что-то предпринять,не хотелось бы снова на ремонт коробки попасть. А уровень ск-ко льёшь))) Около 2-х)))

1,5-17 литра. Больше не стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urec29

Раньше лил MOTULE,СONSOL только затраты.Сейчас лью как посоветовали ГАЗ-кие специалисты СИБНЕФТЬ только непомню какой номер.Минералку.Просто сейчас зимой нормально прогреваю и сместа не рву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89
А уровень ск-ко льёшь))) Около 2-х)))

2 литра через рычаг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lehan
2 литра через рычаг.

Йа волль,мэн...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89
Йа волль,мэн...

А по русски?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси
А по русски?

Да это фигня Брат! Ну что с 2 х литров не скажешь! А вот это!!! Раньше лил MOTULE,СONSOL только затраты

Это прикольно! И когда Мотюль с консолом симбиоз сотворили? Не знаш?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urec29
Да это фигня Брат! Ну что с 2 х литров не скажешь! А вот это!!! Раньше лил MOTULE,СONSOL только затраты

Это прикольно! И когда Мотюль с консолом симбиоз сотворили? Не знаш?

 

 

Для непонятливых ,это разные масла и продаются они как трансмиссионные масла .И лил каждое из этих масел в разные машины.ФИРШТЕЙН?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...