Перейти к содержанию
           
Авторизация  
video-medved

Какое масло в коробку

Рекомендуемые сообщения

aleks2

@dtrans да что-то такое было но у газели 2006 года редуктор недотянул до 60тк, может его поменяли .слышал ,что такое было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pokryshkin

Я в своей машине с нуля периодически менял масло , лил полусинтетику Кастрол. Тыщам к 300 коробка умерла. При снятии сказали что я езжу на слишком жидком масле. Эта коробка этого не любит. Поставили перебранную  (от проверенного человека), залили обычное ТНК. После   Ни разу не менял масло. И если бы не профукал уровень масла прошла бы больше , чем 200. Сейчас поставил очередную от этого же человека. Масло Лукойл самый дешман. Только в этот раз залил 2л. И решил периодически тыщ в 25. сливать и проверять уровень, заливая свежее. Благо масло дешман. 

Никому ничего не советую , просто личный опыт.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans

Думается завод к таким рекомендациям прибегал по причине тотальной полёнки в те времена. Типа мы залили качество, не лезь туда раньше.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS
В 27.12.2021 в 20:58, pokryshkin сказал:

Я в своей машине с нуля периодически менял масло , лил полусинтетику Кастрол. Тыщам к 300 коробка умерла. При снятии сказали что я езжу на слишком жидком масле. Эта коробка этого не любит. Поставили перебранную  (от проверенного человека), залили обычное ТНК. После   Ни разу не менял масло. И если бы не профукал уровень масла прошла бы больше , чем 200. Сейчас поставил очередную от этого же человека. Масло Лукойл самый дешман. Только в этот раз залил 2л. И решил периодически тыщ в 25. сливать и проверять уровень, заливая свежее. Благо масло дешман. 

Никому ничего не советую , просто личный опыт.

 

Тад-17 еще можно залить. Помню времена, когда зимой несколько минут держал сцепление выжатым на прогреве. На синтетике порой завожу не залезая в кабину.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...