Перейти к содержанию
           
Авторизация  
lesha21rus

Работа в транспортных компаниях(ДЛ, дпд, автотрейдинг, байкал и т.д.)

Рекомендуемые сообщения

Александр Борисыч

 Есть возможность перевестись в Севастополь. Сейчас задумался над всеми минусами и плюсами. В итоге 50 на 50. Что посоветуете?

 

Я б не задумывался...

Для моряка, тем более "море,всё-таки море"!

Если дети не держат- плыви!

Я давно в те локации лыжи вострю:

недвижка и дочка\учёба держали, щас будет полегче.

Если надумаешь, и будут вакансии -шепни.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

увар

Сейчас устроился работать в ТК Байкал сервис, оплата в день по городу 3300 (хоть 1 адрес, хоть 15), ПРР до 5кг, остальное 500р, но я ленюсь и на все ПРР вызывают грузчиков логисты. За межгород накидывают сверху в зависимости от дальности или я сам называю цену. Коллектив хороший как и директор.

Так же подрабатываю в ТК Ночной экспресс (работает только по сибири), платят по заявкам, легковая то что до 200кг или до 1м3 - 300р, то что свыше 700р. Сам не грузишь и не выгружаешь. Но там чаще не доставки, а сборы. В газельку влазит дофига барахла, в день можно заработать по 5-8тыс.

Это в Иркутске работаешь?

И не поступит. Повторюсь про текучесть у них водителей. А что к нам не хочешь? Только одни дельные предложения. Заработаешь сколько сможешь вывезти.

Не читал всю тему. Ты в какой компании работаешь, в Воронеже?

За объём больше платят? У меня платформа 5,3*2,2*2,3. Или ну его нах с такой будкой по дворам мотыляться. Ещё гура нет у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

 

Не читал всю тему. Ты в какой компании работаешь, в Воронеже?

За объём больше платят? У меня платформа 5,3*2,2*2,3. Или ну его нах с такой будкой по дворам мотыляться. Ещё гура нет у меня.

В ПЭКе))). Вес, объём, габарит. По наибольшему показателю.

Влад.тут надо хорошо подумать.переедишь туда там бац фирма развалилась или местные расценки собьют ты уверен что там найдешь другую нормальную работу?. дома то как то родней и спокойней как вариант тогда там два дома купит или две квартиры.в одной жить самому другую сдавать.)))?

Так чистый официальный перевод. Также в ПЭК, на ту же должность. Для себя пока 50 на 50...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Вопрос к водителям доставки  ТК.  Как вы отмазываетесь от мелких грузов, которые вам совсем не хотелось бы везти из-за того, что ломается маршрут? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

Вопрос к водителям доставки  ТК.  Как вы отмазываетесь от мелких грузов, которые вам совсем не хотелось бы везти из-за того, что ломается маршрут? 

Тут только один вариант: кошмарить получателя неудобным временем доставки. Он сам предложит пересечься в городе.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Тут только один вариант: кошмарить получателя неудобным временем доставки. Он сам предложит пересечься в городе.

Так они по всякому поводу и без повода жаловаться научились. Чуть что сразу звонок и давайте им сразу гендиректора. Но я давно уже пуганный-перепуганный всякими приколистами. С ними интереснее работается))).

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
i_ninja

Alex030569, около 100. Я ж описал примерные цены, но работа с каждой конторой не каждый день. Иногда на межгород с нескольких транспортных грузы беру и развожу по пути.

увар, да, Иркутск.

Кент, бывает что освобождаюсь еще до обеда, а бывает и за полночь прикатываю, но оно того стоит.

Наличие ИП очень сильно выручает в плане заключения договоров и любой формы оплаты. Когда в следующем году надо будет все переводы с карты на карту обосновывать, я думаю, многим придется открывать свое ИП или ООО.


Влад 36 регион, Попал тут на одного клиента, ему до меня надо было идти метров 30 что б забрать свою коробку весом в 5кг, на улице дождик капал (реально капал, а не лил), так он позвонил в контору и требовал меня уволить т.к. он шел под ливнем два квартала до меня и возвращался с неподъемной коробкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Влад 36 регион, Попал тут на одного клиента, ему до меня надо было идти метров 30 что б забрать свою коробку весом в 5кг, на улице дождик капал (реально капал, а не лил), так он позвонил в контору и требовал меня уволить т.к. он шел под ливнем два квартала до меня и возвращался с неподъемной коробкой.

Вот-вот. О том же.

У нас с изивэем (это интернет-магазин такой, отправляющий мелочёвку) договор есть, что их грузы, в качестве рекламы, мы должны таскать клиентам бесплатно до квартиры. Очень прошаренные в этом вопросе начинают предъявлять. Интересуюсь, вы инвалид, беременная или сидите с детьми? При наличии этих условий, несу.

 Ещё такой момент есть, что доставку до подъезда некоторые хитропопые понимают буквально. То есть, по их мнению, я должен, к примеру, тонну личных вещей выгрузить к подъезду. Рассчитывают на прокатит-не прокатит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

игнат

Дабы не плодить тему. Работа в Костараме, со своим авто. 50*50. К примеру 5 загрузок на сумму ( доставка) 10 тысяч, мои 5000 руб. Ну колличество ходог зависит от"Тебя". Работа по звонку. Кто то работал так? Камни подводные не расскажете? Оплату обещают два раза в месяц, опять же нал. Или безнал.Как лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Дабы не плодить тему. Работа в Костараме, со своим авто. 50*50. К примеру 5 загрузок на сумму ( доставка) 10 тысяч, мои 5000 руб. Ну колличество ходог зависит от"Тебя". Работа по звонку. Кто то работал так? Камни подводные не расскажете? Оплату обещают два раза в месяц, опять же нал. Или безнал.Как лучше?

Идентично в Леруа мерлен. Сколько отвёз, столько и заработал. Оплата налом, официально не проводят. Работы валом, только успевай. А в Кастораме свои машины, наёмных мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч

Работа в Костараме, со своим авто. 50*50.

Если Касторама за БалашИхой, и работа по-звонку;

 

то почему-бы и нет?

Теплички отошли, а эти стабильно будут подбрасывать.

Если генеральный заказчик не против, то да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey.62

Не забывай, что на своей машине это грязными. Надо вычитать амортизацию, топливо и ремонт. Всегда говорил, что в ТК, при желании, можно нормальные деньги зарабатывать. Но при 3300 в день в данном случае, надо брать не более 15 точек.

 Есть возможность перевестись в Севастополь. Сейчас задумался над всеми минусами и плюсами. В итоге 50 на 50. Что посоветуете?

Влад,я бы поехал.При условии,что семья при этом не теряет.Работать там,куда едут отдыхать-красота.Кстати интересно,почему в Рязанском ПЭК нет наемников?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

,почему в Рязанском ПЭК нет наемников?

Раньше Рязань территориально к ОД Москвы относилась. Сейчас, не знаю. Если есть филиал, должны быть и водители доставки. Какие объёмы склада?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Что-то крайнее время интернет-магазины тупить начали. Особливо это заметно на матрацах и мебели. Смысл в том, что клиент заказывает одно, а ему присылают похожее, но совершенно другое. А мне этот груз сдать надо. Ладно, когда товар заранее оплачен, его скинуть легче. А когда наложенный платёж, начинаешь убеждать, что забери сейчас это, потом тебе другое привезут, а этот отдашь..

И неувядаемая тема. Либо они настолько хитромудрые, либо действительно по незнанию. Наши предупреждают клиентов, что без ПРР доставка до подъезда. Они это понимают по своему. Раз до подъезда, то неси к подъезду 100-200-3000 кг одним местом. Да ещё с наездами и начинаются бестолковые созвоны и потеря времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

Ну вот недавно сосед делает ремонт привезли ему цемент и какую то ещё смесь в мешках .встали в конце дома.подьезд в середине дома.туда задом корячиться узко и деревья низко .они типа мы в конце дома ввыгрузим.сосед сказал это ваши проблемы.газель проходит..я типо сразу предупреждал что не больше газели нужна машина.я оттуда носить не собираюсь .приехали на фотоне с широкой будкой типа арбуз транса))).так водила с грузчиком носили мешки до подъезда .я соседа спросил кто платит им.он сказал мне пофиг.я отдам сколько договаривался с магазином а то так и от магазина скажут таскай)))и кто тут прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

а то так и от магазина скажут таскай)))и кто тут прав?

У нас так. Метражи при ПРР в торговых центрах фиксированные. От дебаркадера до магазина, хоть ты сто раз вокруг его обойди и километры намотай. У остальных- насколько близко есть возможность подъехать машине, независимо автомобили там у подъезда стоят , деревья, козырьки мешают, грязь, гололёд и т.д. , метры считаются по факту. За каждый лишний метр после 30-го накидывается сверху в среднем 10 руб в зависимости от веса, объёма габарита. Это официально, а неофициально, как договоришься с клиентом. Кстати, сегодня было много калыма. Одна клиентка даже пятихатку дала, за то что 10 кг до квартиры донёс))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
i_ninja

Недавно заявка была, забрать квартирный переезд и увезти в ТК. Логист спрашивает буду ли я сам таскать? вроде как 20-30 коробок с 9 этажа, но лифт есть. Я чет подумал, что ну его нафиг. В итоге 10 кубовая машина была забита по самые двери, коробок под 80, объемные и хрен поднимешь. Вот и верь этим отправителям. Поэтому я беру ПРР только в том случае когда вижу перед собой груз.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

Мне тож предлагают иногда переезды.но я сразу говорю таскать не буду.также и на даче соседи просят что нибудь провезти со строй рынка он не шлодалеко от нас.тож сразу говорю таскать грузить выгружать не буду ..но это не касается соседа который через забор.там у нас другие отношения и я его бесплатно свожу и помогу загрузить и выгрузить ..когда мы тока дачу там прикупили он мне и инструментами помог и советами да и ковырялся со мной вместо того чтоб у себя чего то делать.вобщем счас дружим.и религия не позволяет мне брать у него деньги и ему у меня )))))

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey.62

Раньше Рязань территориально к ОД Москвы относилась. Сейчас, не знаю. Если есть филиал, должны быть и водители доставки. Какие объёмы склада?

Склад небольшой.Небольшой настолько,что даже для кары места мало.При этом клиентов достаточно,но склад не забит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Склад небольшой.Небольшой настолько,что даже для кары места мало.При этом клиентов достаточно,но склад не забит.

Значит, скорее всего, к вам Москва и сейчас возит. У них также с городами Золотого кольца. А склад, вероятно, чисто клиентский.

 Поэтому я беру ПРР только в том случае когда вижу перед собой груз.

У нас ПРР при заборе по факту оплачивают, независимо, что было в заявке. А вот ХП- по заявке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

А что это за штука.. ХП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Экспедитор

ИМХО

холостой пробег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

ИМХО

холостой пробег

Совершенно верно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

Офигеть у вас шифры.коды.прям всё по взрослому)))))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Офигеть у вас шифры.коды.прям всё по взрослому)))))

Знаешь как грузы при загрузке ищем? Обращаемся к грузчикам: где лежит ВРМРБМИ, ВРСФДМБ, ВРХБГАЗ? и т.д. И уточняем, что это коробка, мешок, паллет, ящик и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...