Перейти к содержанию
           
Авторизация  
men2013

Замена тормозных колодок

Рекомендуемые сообщения

men2013

Помогите пожайлуста вытащить задние тормозные колодки, внешнюю вытащил , а внутренняя не выходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Витал

Не понял, а ты разводил супорт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГА

Помогите пожайлуста вытащить задние тормозные колодки, внешнюю вытащил , а внутренняя не выходит

берешь монтажку.упираешь ее в ту железную штуковину через эту фигню.что бы было легче.можно наставить еще одну железную штуковину и тогда через другую хренотень выт алкиваешь первую фигню.все занимает буквально секунд 360.7 не больше + желание...удачи!
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

Помогите пожайлуста вытащить задние тормозные колодки, внешнюю вытащил , а внутренняя не выходит

откинул скобу супорта и они по идее должны сами выпасть, хотя тут как то на ФИАТЕ менял колодки а они были приклеены одна к цилиндру другая к супорту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

Помогите пожайлуста вытащить задние тормозные колодки, внешнюю вытащил , а внутренняя не выходит

Открываешь резиновый колпачёк на суппорте сзади,там должен быть переходник(кстати говоря сейчас на новых нет их, видать съэкономили на ГАЗе) этот переходник одеваешь на вал который находится под колпачком и сводишь механизм. Далее вынимаешь колодку

Если колодки не изношены то прокатывает вариант без этой процедуры

П.С. колпачёк резиновый снимается только тот что сзади,спереди ни одна резинка не снимается, если их порвёшь то заменить их сможешь только суппортом за 30тр

 

берешь монтажку.упираешь ее в ту железную штуковину через эту фигню.что бы было легче.можно наставить еще одну железную штуковину и тогда через другую хренотень выт алкиваешь первую фигню.все занимает буквально секунд 360.7 не больше + желание...удачи!

Твоё желание помочь человеку видно невооружённым взглядом ,но издеваться то зачем?

Тем более ты спутал тормозной механизм с газелевским

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

men2013 купи книгу по Валдаю там почти всё расписано как и где крутить, куды стукать и т.д. у меня их трЫ !

Переходники залезу пасмотрю :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЮПеннсионер

Вместо перпходника можно головку 12-ти гранную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

Вместо перпходника можно головку 12-ти гранную

там по моему 11 гранный переходник...я домой приеду гляну..

 

men2013 купи книгу по Валдаю там почти всё расписано как и где крутить, куды стукать и т.д. у меня их трЫ !

Переходники залезу пасмотрю :blink:

У меня на этом не было(думал свиснули), а когда с суппортом разбирались, то хотели свести механизм,а не чем. Тогда инженер по гарантии пролез по товаркам и не на одной не было тоже, хотя мне суппорт поменяли и с ним он шел в комплекте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СЕГА
Твоё желание помочь человеку видно невооружённым взглядом ,но издеваться то зачем?

Тем более ты спутал тормозной механизм с газелевским

да НЕТ!)))...значения не имеет какая машина...а вот желание помочь-действительно есть но..какой вопрос такой и ответ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дмитрийч

в комплекте с новыми колодками бывают и переходники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр 62RUS

Эти переходники,кстати говоря весчь довольно дефицитная. Мне ребята на сервисе дали один для образца, по разным городам в магазы заезжаю,нигде нет в наличии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей.К.

Эти переходники,кстати говоря весчь довольно дефицитная. Мне ребята на сервисе дали один для образца, по разным городам в магазы заезжаю,нигде нет в наличии

В Нижнем на рынке 100-120 р без проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр 62RUS

Ну Нижний,это столица ГАЗа ))) Буду в ваших краях,заскочу на рыночек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий Галочкин

Подскажите при каком пробеге менять торм. колодки? Езжу только по трассе. На газели менял 70-80 тыс. км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый 150

Подскажите при каком пробеге менять торм. колодки? Езжу только по трассе. На газели менял 70-80 тыс. км.

 

Ага и ценник пожалуста, если можно. Ато чё то напугали меня вчера за цену.

А ещё слышал про аналоги немецким. И что они намного дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pvv1975

Эти переходники,кстати говоря весчь довольно дефицитная. Мне ребята на сервисе дали один для образца, по разным городам в магазы заезжаю,нигде нет в наличии

Ты повидимому не в тех магазинах ищешь,спрашивать надо там где по иномаркам торгуют.Эти переходники как и тормозные колодки подходят от Мерседес Атего 1998-2004 г.в. R 17,5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дмитрийч

Allied Nippon Ltd эти колодки в Москве стоят 3500руб. в комплекте переходник и резиновая заглушка. есть колодки за 2400руб, но их лучше не покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

Allied Nippon Ltd эти колодки в Москве стоят 3500руб. в комплекте переходник и резиновая заглушка. есть колодки за 2400руб, но их лучше не покупать.

оригинал(кнорр бремзе) стоят около 5-5.5тр, нипон(кетай) около 3-3.5, маркон(раша,а может и кетай) около 2-2.5, тиир около 3

все, кроме оригинала стираются как ластик об асфальт

кстати да, говорят от атего подходят колодки и стоят дешевле чем оригинал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pvv1975

оригинал(кнорр бремзе) стоят около 5-5.5тр, нипон(кетай) около 3-3.5, маркон(раша,а может и кетай) около 2-2.5, тиир около 3

все, кроме оригинала стираются как ластик об асфальт

кстати да, говорят от атего подходят колодки и стоят дешевле чем оригинал

Не говорят,а 100% подходят и выше я написал какие,прилагаю кросс-коды

post-14630-0-78376400-1355133053_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Если для себя то только оригинал, а то что типа МарКона бывает и выкрашивается .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pvv1975

Если для себя то только оригинал, а то что типа МарКона бывает и выкрашивается .

А что ты имеешь в виду под оригиналом? Изменено пользователем pvv1975

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

А что ты имеешь в виду под оригиналом?

То что у вас в кросс-кодах это аналоги, а то что первоначально стоит в суппорте на новом авто это оригинал Knorr-Bremse К016382 .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pvv1975

То что у вас в кросс-кодах это аналоги, а то что первоначально стоит в суппорте на новом авто это оригинал Knorr-Bremse К016382 .

Обычно с завода идут ТИИРовские колодки(го*но полное) и только иногда Knorr-Bremse(те везунчики кому попало) :)

Я поставил Grantex,последние в списке,очень неплохой аналог.Кстати в кросс-кодах есть и оригинал,номер которого большенство не знает,для этого и выложил этот список.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Первый раз слышу про ТИИР :huh: , значит Я везунчик второй раз !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тони22

Вот тут недавно знакомый мне посоветовал информацию - http://www.carmashin.com/remont-avto/76-kak-zamenit-tormoznye-kolodki.html у самого пока еще руки не дошли до замены колодок..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...