Перейти к содержанию
           
Авторизация  
valera61101

Возите ли вы в мороз?

Рекомендуемые сообщения

valera61101

У нас сейчас -25. Как известно холодный запуск, да и эксплуатация в целом при таких низких температурах машине здоровья не добавляет. Вот и решил узнать кто как считает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AVEKA

А куда деваться? У меня например постоянка. Буду ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mycoyan

Да самый смак работа в такие деньки! Раньше была.. Машина больше не заводица..

 

"Постоянщики" и личная техника фирм в морозы обычно стоят колом вдоль забора, и это хороший повод запросить оплату больше.

Изменено пользователем Mycoyan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

а я по заявкам. И как знать много ли заявок будет? Из-за одной заявки в 250р. мучить кормилицу неохота, а с другой стороны одному откажешь, через час другой позвонит, потом третий, а предыдущим уже отказал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mycoyan

а я по заявкам. И как знать много ли заявок будет? Из-за одной заявки в 250р. мучить кормилицу неохота, а с другой стороны одному откажешь, через час другой позвонит, потом третий, а предыдущим уже отказал...

Ну я старался объяснить, что давайте работу на полдня, или ждите, пока кто-нибудь еще созреет с заявкой, а так не поеду, холодно. Ну у меня заказчики были почти постоянные и понятливые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell

Ездил в сильные морозы, но за соответствующие деньги. Так как в морозы большинство стоит, то я зарабатывал не хило. Однажды съездил в Москву, Чебоксары, Москву и домой. Так вышло 62 тысячи. За такие деньги можно покататься. Но перед этим машину надо привести в порядок, чтоб не встать в поле, в пургу.

Кстати зимой утеплял шланги тосола серым сантехническим утеплителем. Даже в морозы тосол ниже 82 градусов не опускался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975

стараюсь при ниже -20 не ездить...но если надо и клиент платит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell

стараюсь при ниже -20 не ездить...но если надо и клиент платит...

Мы занимаемся бизнесом и если бизнес выгоден, то за заработанные деньги выгодно купить новую машину.

Соответственно съездить за 62 тысячи 3000 км, это выгодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cazemir

а мне деваться некуда, мороз не мороз, а позвонили, и алга.

просто к морозам надо быть готовым. и сам и машина и преблуды всякие для пуска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Работа есть, ставка устраивает, чё не работать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГА

пердец !!!!...-25.-20 ХОЛОДНО?????...нормальная рабочая темперетура!!!...вот -35 и ниже это-да.к зиме готовить нужно и автомобиль и самому морально.а то придавило -15 и половина с веревки запускают свои авто...смех да и только!

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maugli

до -30 спокойно езжу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mmax

:lol: :lol: вчера было -38 гонял только по городу. сегодня -33 выходной но машинка на автозапуске молотит каждые 3часа по 20минут.а то в понедельник ниже -30 опять,и на заявки. колёса деревянные тормозить неочень а так всё зашибись! :) ..гдето была тема про картонки перед радиатором так вот кто был против картонок приезжайте к нам в гости :D посмотрим как у вас там термостат отлично работает

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

:lol: :lol: вчера было -38 гонял только по городу. сегодня -33 выходной но машинка на автозапуске молотит каждые 3часа по 20минут.а то в понедельник ниже -30 опять,и на заявки. колёса деревянные тормозить неочень а так всё зашибись! :) ..гдето была тема про картонки перед радиатором так вот кто был против картонок приезжайте к нам в гости :D посмотрим как у вас там термостат отлично работает

Какие картонки, намордник НАНО))) одеяло под капот, и ниже 25 под номером дыры заткнуть, на ходу 90 температура и в кабине жара!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gari45

до -30 спокойно езжу.

Ага)) главное завестись)) щас ходил завёл прогрел.(за пивом просто ходил.) -18..не сразу конечно но завелась))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГА
одеяло под капот
майдан всё это...помогает только в городе.по трассе от него толку нет! выдувает напрочь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

майдан всё это...помогает только в городе.по трассе от него толку нет! выдувает напрочь!

Если морда закрыта, то не выдувает, поверь, проверено! Нет сквозняка!

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

В морозы наобарот нужно ездить,хотя бы по делам - чтоб проблем не было с заводкой,когда приспичит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГА

Если морда закрыта, то не выдувает, поверь, проверено! Нет сквозняка!

на форде морда закрыта вся.на двигателе одеяло.темперетура больше 70 не поднимается. ( на трассе.в городе все ок)) соответсвенно в салоне свежо..заменил термостат.температура 90.в салоне африка! ... на газеле термостат стоит на 87.закрыта и морда и одеяло лежит.в городе нагревается.но тока выехал на обьездную температура падает...причина?
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

на форде морда закрыта вся.на двигателе одеяло.темперетура больше 70 не поднимается. ( на трассе.в городе все ок)) соответсвенно в салоне свежо..заменил термостат.температура 90.в салоне африка! ... на газеле термостат стоит на 87.закрыта и морда и одеяло лежит.в городе нагревается.но тока выехал на обьездную температура падает...причина?

Серёга снизу поставь защиту! Если нет! Незнаю как у тебя, у меня с одним намордником больше 86 не поднималась, и форсунки газовые приходилось регулярно перебирать, положил одеяло -35 недавно под Сургутом было температура 90-91 и в кабине теплее на много!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60

Мммдааа.... Что не тема то шедевр :)

Следующая тема наверно будет, "Возите ли вы в дождь" и "Возите ли вы в жару" :D :D

Как будто как будто в дождь, снег, мороз, люди не живут и им не чего не надо. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

до -30 спокойно езжу.

Аналогично, но из за часа работы не буду заводить и при -20, ну если дадут 500 руб , то заведу. Если ниже -30,-33, то поеду в СПБ только от постоянных клиентов, которым просто нельзя отказать. А так ездил и при -38 грд, но у меня подогреватель и фен Вебасто. Правда у нас влажность дикая и мороз плохо переносится((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГА
Серёга снизу поставь защиту!
угадал!!! защиты с низу нет..тоже грешу на неё.а на форде причина аказалась в термостате.одеяло НЕ ПОМОГАЛО даже при закрытой полностью мордой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Серёга снизу поставь защиту! Если нет! Незнаю как у тебя, у меня с одним намордником больше 86 не поднималась, и форсунки газовые приходилось регулярно перебирать, положил одеяло -35 недавно под Сургутом было температура 90-91 и в кабине теплее на много!

Я уже много лет без защиты езжу, в прошлую зиму при -25 температуру держало 86-88 с термостатом на 86 и намордником. На трассе без моторчика тепло было при 90км/час в кабине фермера..Но похоже хоть раз да подмёрзла вентиляция картера - стало масло подтекать через передний сальник коленвала после морозов (( Надо лучше утеплять мотор в морозы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

угадал!!! защиты с низу нет..тоже грешу на неё.а на форде причина аказалась в термостате.одеяло НЕ ПОМОГАЛО даже при закрытой полностью мордой.

И боковины между рамой и кабиной тоже поди выкинул? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...