Перейти к содержимому

Фотография

Какое масло можно лить в КПП Валдая на зиму?

Масло

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#21 OFF   52RUS

52RUS

йокорный бабай

• Участник Клуба
  • 3 429 сообщений
  • Марка авто:Балдай
  • Двигатель:3и8 ИСФ
  • Год выпуска Авто:11-12

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 16:55

Это почему нельзя ?
Ещё лет 15 назад лили , а теперь что изменилось http://www.gazelleclub.ru/forum/public/s...

Вообще то атф это жидкость а не масло. По физико-химическим свойствам атф и трансмиссионное масло совершенно разные вещи

#22 OFF   edcar

edcar

• Участник Клуба
  • 1 440 сообщений
  • Марка авто:2705 ( комби )
  • Двигатель:ЗМЗ-405.24
  • Год выпуска Авто:2009

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 17:11

Лили? http://www.gazelleclub.ru/forum/public/s... Помню в армии друган на Кавзике, всё что угодно в мотор лил, даже трансформаторное масло, хотел что б движок застучал, на складе новый стоял.
Сказали не дадим пока не застучит. Так и уволился, а мотор не застучал.

Я конечно понимаю , что в чужое можно и песок сыпать :) У нас так многие воспитаны ! Если не своё , то и насрать туды можно .

А если по ATF , дак у тебя же комп под рукой и перед тем как удивляться , можно сначала загуглить хотя бы :)
http://g.zeos.in/?q=...n/?q=ATF в МКПП

Вообще то атф это жидкость а не масло. По физико-химическим свойствам атф и трансмиссионное масло совершенно разные вещи

Это тебе нуно в МВ претензии написать , там енто дело особенно любят . Ещё можно во многие скандинавские авто- сервисы .
За Газель и Валдай не скажу как там будет , но много где ходит на радость .

Сообщение отредактировал edcar: 18 Декабрь 2012 - 17:19

#23 OFF   Серый 150

Серый 150

Наш Человек

• Участник Клуба
  • 333 сообщений
  • Марка авто:Валдай Фермер
  • Двигатель:Cummins 3.8
  • Год выпуска Авто:2012

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 17:17

Ну пагуглил. Да. Но кроме эксперементов ни чё не нашол. Ещё неизвесны последствия этих экперементов.

#24 ON   Toyota007

Toyota007

Охотник

• Модераторы
  • 10 144 сообщений
  • Марка авто:Соболь 4х4
  • Двигатель:УМЗ-4216
  • Год выпуска Авто:2010

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 17:23

Ну пагуглил. Да. Но кроме эксперементов ни чё не нашол. Ещё неизвесны последствия этих экперементов.

Что то ты немного трусоват!!!!!Ну мучайся на минералке.....Кто же тебе в этом запрещает.....Тогда зачем спрашивать у народа....

#25 OFF   kk1982kk

kk1982kk

Ученик

• Участник Клуба
  • 36 сообщений
  • Марка авто:газель 3302
  • Двигатель:405-22 инж.
  • Год выпуска Авто:2006

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 17:27

Сегодня утром всего то -21 градус был. А машинку с выжитым сцеплением заводил и держал педаль минут 5.
На ТО 1000 км был неделю назад, масло меняли в КПП.
Собственно почему меня это так волнует?
Вчера поставил на почасовой запуск двигателя, настроено на 20мин через каждые 2 часа.
Первый запуск прошол, поработало всё нормуль. Второй запуск - 2 попытки неуспешно, автозапуск откл.
Попробовал завести, завелась только с выжатым сцеплением.

А можно ли в эту коробку заливать синтетику или полусинтетику. Как на это сервисмены гарантийные посмотрят, что скажут ежели что нибудь?

Привет. залил в свою газель в прошлом году полусинтетику Лукойл ,по сравнение с тем что было залито небо и земля .при старом масле с завода, рычаг кпп ходил тяжело уже при -10 ,сейчас его прихватывает при- 25 ,сегодн заводил машину ,было - 21 все норм ,завел и сцепление отпустил стрелка даже не дернулась ,значит масло не загустело .Но сейчас думаю что лучше синтетику хорошей марки залить хуже не будет точно

Привет. залил в свою газель в прошлом году полусинтетику Лукойл ,по сравнение с тем что было залито небо и земля .при старом масле с завода, рычаг кпп ходил тяжело уже при -10 ,сейчас его прихватывает при- 25 ,сегодн заводил машину ,было - 21 все норм ,завел и сцепление отпустил стрелка даже не дернулась ,значит масло не загустело .Но сейчас думаю что лучше синтетику хорошей марки залить хуже не будет точно

а да забыл сказать что масло меня и в кпп и мосту сразу .

#26 OFF   edcar

edcar

• Участник Клуба
  • 1 440 сообщений
  • Марка авто:2705 ( комби )
  • Двигатель:ЗМЗ-405.24
  • Год выпуска Авто:2009

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 17:30

Ну пагуглил.

Ну и то хорошо.

Да. Но кроме эксперементов ни чё не нашол. Ещё неизвесны последствия этих экперементов.

Да и не ищи ! Зачем тебе енто надо ?
Уже была такая тема в клубе . Но напишу ещё разок ! Многие наверное ещё и моторное масло в КПП перерднеприводных ВАЗов льют :) Это ведь завод , в своё время рекомендовал :) Потому как сами не могли изготавливать что нуно :)
А ещё стоит вспомнить почему на Газели спарка на задней оси оказалась :)

Сообщение отредактировал edcar: 18 Декабрь 2012 - 17:32

#27 OFF   B.V.A

B.V.A

Специалист

• Участник Клуба
  • 916 сообщений
  • Марка авто:ВАЛераДАЙ
  • Двигатель:КитаяМотор 3.8
  • Год выпуска Авто:2010

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 18:26

Я пробывал лить ТНК полусинь в мост и коробку, пока с утра незаметил что калёсики пустили сопли и слюни :angry: , сменил на менералку Лукойл, 4 года всё гуд, а в этот апарат залил Газпромнефть, оно позеленее Лукойла .
Да ,а на счет того что мост плохо крутится, дык грею двигатель углём когда холоднее -20, и когда маторчик оживает то тазик перемещаетсь под зад. мост , вот как то так с бубном бегаем только на Елке :rolleyes:

Сообщение отредактировал B.V.A: 18 Декабрь 2012 - 18:28

#28 OFF   RA3QBJ

RA3QBJ

ТЕЛЕ 2 +79507594111 МТС +79102897851

• Участник Клуба
  • 1 999 сообщений
  • Марка авто:Валдай
  • Двигатель:ISF 3.8-245 7Е3
  • Год выпуска Авто:2011

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 19:23

Серый 150,Со своим автозапуском, попадёшь ты в ближайшее время ,на стартер и аккумуляторы и не поможет ,синтетика или полусинтетика в коробке.

#29 OFF   Alexq55

Alexq55

Профессионал

• Участник Клуба
  • 5 000 сообщений
  • Марка авто:ГАЗ
  • Двигатель:ЗМЗ
  • Год выпуска Авто:200.

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 03:53

Серый 150,Со своим автозапуском, попадёшь ты в ближайшее время ,на стартер и аккумуляторы и не поможет ,синтетика или полусинтетика в коробке.

Сразу видно - человеку не пришлось никогда наблюдать разницу между минералкой и синтетикой в КПП. Если так, то поясню, при запуске двигателя (без выжима сцепления) синтетика зимой ведет себя так же как минаралка в жару. И это не теория, я уже много лет езжу на синтетике.

#30 OFF   RA3QBJ

RA3QBJ

• Участник Клуба
  • 1 999 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 10:25

Сразу видно - человеку не пришлось никогда наблюдать разницу между минералкой и синтетикой в КПП. Если так, то поясню, при запуске двигателя (без выжима сцепления) синтетика зимой ведет себя так же как минаралка в жару. И это не теория, я уже много лет езжу на синтетике.

Что, вы мне говарите, вы посчитайте сколько, у него будет запусков за ночь.Да ,к стати, можете не умничать, здесь залита синтетика, в коробках и мостах ,в двигителях шел римула р5е.http://fotki.yandex.ru/users/ppra3qbl/view/545138/?page=0#preview

#31 OFF   Alexq55

Alexq55

Профессионал

• Участник Клуба
  • 5 000 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 10:43

Что, вы мне говарите, вы посчитайте сколько, у него будет запусков за ночь.Да ,к стати, можете не умничать, здесь залита синтетика, в коробках и мостах ,в двигителях шел римула р5е.http://fotki.yandex.ru/users/ppra3qbl/view/545138/?page=0#preview

Ничего не понял. При чем тут сколько будет запусков - это же дизель (у чела Валдай). Это не бензиновый - дизель заводится быстрее и безболезненнее для АКБ и стартера что по таймеру, что по температуре. И при чем тут мост, главное чтобы в двигателе и КПП было нормальное масло.

#32 OFF   Серый 150

Серый 150

Наш Человек

• Участник Клуба
  • 333 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 18:45

Что то ты немного трусоват!!!!!Ну мучайся на минералке.....Кто же тебе в этом запрещает.....Тогда зачем спрашивать у народа....

Да неее.. я не трус, но боюсь :D Просто наши отечественные сальники, как писал выше B.V.A Сопли могут пустить запросто.
АТФ точно лить не буду, сначала результаты эксперементов посмотрю. Но полусинтетику может и залью.
Но думаю всёже скорей всего воздержусь от поездок в морозы.

Много лет юзал тягачи американские и одиночка была тож американская. Так вот на ихой механике не рекомендуют синтеку, Многие даж на северах не льют её. Разве что минералка с добавками.

#33 OFF   Серый 150

Серый 150

Наш Человек

• Участник Клуба
  • 333 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 18:56

Ну и то хорошо.

Да и не ищи ! Зачем тебе енто надо ?
Уже была такая тема в клубе . Но напишу ещё разок ! Многие наверное ещё и моторное масло в КПП перерднеприводных ВАЗов льют http://www.gazelleclub.ru/forum/public/s... Это ведь завод , в своё время рекомендовал http://www.gazelleclub.ru/forum/public/s... Потому как сами не могли изготавливать что нуно http://www.gazelleclub.ru/forum/public/s...
А ещё стоит вспомнить почему на Газели спарка на задней оси оказалась http://www.gazelleclub.ru/forum/public/s...

Да ты не обижайся брат. Твоя информация может быть и пригодится.
А на самом деле, почему? На газели спарка? Я не знаю. Никогда Газели не юзал.)) Поэтому и не знаю наверно.
Ща пагуглю.))))))))))))))

#34 OFF   Алексей Ф.

Алексей Ф.

мизантроп

• Модераторы
  • 14 907 сообщений
  • Марка авто:330202 экофуйл
  • Двигатель:4216
  • Год выпуска Авто:2012.

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 19:15

Серый 150, не мучай машину, поставь пятикиловатный "Гидроник" - будешь утром заводить горячий мотор.
В Газели всегда полусинь заливаю на зиму в КПП , что бы не держать выжатым сцепление в мороз после пуска.
А как поведёт себя ГАЗоновская КПП на масле 75W90 ? Такого опыта нет..

#35 OFF   RA3QBJ

RA3QBJ

• Участник Клуба
  • 1 999 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 19:41

Алексей Ф.,Полностью согласен.

#36 OFF   Alexq55

Alexq55

Профессионал

• Участник Клуба
  • 5 000 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 00:58

Алексей Ф.,Полностью согласен.

Наверняка все было также когда с нигрола переходили на нормальное трансмиссионное масло, или когда переходили с воды на антифриз, или с черно-белого телека на цветной. Так вот если б все так боялись, то до сих пор жили бы в каменном веке. Странные люди - на дворе 21 век, а синтетика для них как для первобытных людей - компьютер. В результате потом плодятся темы: развалилась КПП (а как же ей не развалиться, если минералка в мороз это тот же солидол).

Сообщение отредактировал Alexq55: 20 Декабрь 2012 - 01:00

#37 OFF   Серый 150

Серый 150

Наш Человек

• Участник Клуба
  • 333 сообщений

Отправлено 17 Январь 2013 - 19:40

За всю зиму пару раз может понадобится этот автозапуск, если рано утром выезд будет.
Поменял масло, в коробку синтетику Мобил залил. В мост минералку Мобил.

#38 OFF   вадим кель

вадим кель

Ученик

• Участник Клуба
  • 34 сообщений
  • Марка авто:валдай 33104
  • Двигатель:д 245
  • Год выпуска Авто:2006

Отправлено 18 Январь 2013 - 14:20

Разве дело в механике? Любому механику дай 300 рублей и он подтвердит что угодно. )))
Просто не всякой КПП синтетика айс.
Есть примеры? Может кто то заливал в КПП Валдая или ГАЗ 3307-09 синтетику или полусинтетику?

Сибиряки!!! Аууу!!!! http://www.gazelleclub.ru/forum/public/s...

привет я залил полусинтетику ,морозы -23-28 и без проблем

#39 OFF   Alexq55

Alexq55

Профессионал

• Участник Клуба
  • 5 000 сообщений

Отправлено 18 Январь 2013 - 14:41

Просто не всякой КПП синтетика айс.

О как! И чем же синтетика не угодила. Тогда нигрол - он всем подходит. Вот только тронуться на нем зимой будет проблематично, а так подойдет.

#40 OFF   alex134

alex134

сторонний наблюдатель

• Участник Клуба
  • 3 404 сообщений
  • Марка авто:газель валдай
  • Двигатель:560 ISF3,8TD
  • Год выпуска Авто:2006 2012

Отправлено 18 Январь 2013 - 16:35

О как! И чем же синтетика не угодила. Тогда нигрол - он всем подходит. Вот только тронуться на нем зимой будет проблематично, а так подойдет.

ты подскажи маркировку нигрола по SAE, мы обсудим...

Темы с аналогичным тегами Масло

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных