Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Побочный бизнес в дополнение к перевозкам))

Рекомендуемые сообщения

Серый 150

Ну та что в Нижнем, так за её и 400 ни кто не даст. На первом этаже там полы ниже уровня земли на улице.

У меня брат когда то купил там квартиру. Так на всякий пажарный случай. Теперь не продать не может, не квартирантов в неё путных найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влад 36 регион

Ну та что в Нижнем, так за её и 400 ни кто не даст. На первом этаже там полы ниже уровня земли на улице.

У меня брат когда то купил там квартиру. Так на всякий пажарный случай. Теперь не продать не может, не квартирантов в неё путных найти.

Да и та, что в Воронеже вообще не вариант. С квартирами всё, более-менее, понятно. Но, так как тема более шире, предлагаю поделиться кто ещё чем "побочным" занимается, а кому и грузоперевозки побочны. А мне просто в интерес))) На форуме есть люди с пасеками, торгующие радиотехникой, водкой, занимающиеся ремонтом, имеющие магазины, автосервисы, гостиницы и т.д. Короче, расскажите как у вас обстоят дела с доходами в других сферах? Какие подводные камни? Чем лучше заняться, а с чем связываться не стОит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

это наверное тот самый редкий случай когда с Васей спорить мне совсем не охота, даже более того, я его поддерживаю :)

как ни странно но риэлторы не плохо живут, и главное находят те самые варианты про которые Вася говорит, а для нас они как бы и не видны... всё просто. мы сами себя отговариваем чтобы этим не заниматься(ставим барьеры), типа не выгодно, да таких фирм полно, да там то,да там сё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sash98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Да что вы всё про квартиры, да про квартиры. Судя по грузам постоянным неплохой доход приносят одежда и автозапчасти. Их перевозим процентов 40 от всей остальной промтоварки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell

Ну та что в Нижнем, так за её и 400 ни кто не даст. На первом этаже там полы ниже уровня земли на улице.

У меня брат когда то купил там квартиру. Так на всякий пажарный случай. Теперь не продать не может, не квартирантов в неё путных найти.

Ну во первых это предположения, а во вторых и в Питере квартиры разные есть. И потом "мой пример тому пример". Не думаю, что только я один смог изыскать нужный вариант.

Я уже говорил, что мой племяш сменял свою двушку на такую же трёшку в одинаковых домах с небольшой доплатой. Просто трёшка требовала ремонта. У хозяев трёшки денег на это не было, да и категория их была такова, что им не до ремонта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell

Да и та, что в Воронеже вообще не вариант. С квартирами всё, более-менее, понятно. Но, так как тема более шире, предлагаю поделиться кто ещё чем "побочным" занимается, а кому и грузоперевозки побочны. А мне просто в интерес))) На форуме есть люди с пасеками, торгующие радиотехникой, водкой, занимающиеся ремонтом, имеющие магазины, автосервисы, гостиницы и т.д. Короче, расскажите как у вас обстоят дела с доходами в других сферах? Какие подводные камни? Чем лучше заняться, а с чем связываться не стОит?

Почему это не вариант? Нормальный вариант. Другое дело, что не у каждого "здесь и сейчас" есть ЛИШНИЕ 800-900 штук. Но если есть желание подумать о своём семейном будущем, то к этому надо готовиться заранее. Т.е. "строить свой базис" Как один герой говорил, "построить свой свечной заводик".

Такие "свечные заводики" каждый должен создать, для сглаживания ситуаций на перевозках. И не важно покупка ли это квартир или гаражей для аренды, либо создание иного бизнеса, который хоть и понемногу, но постоянно даёт доход.

Например я раньше делал сметы вечерами по гидротехнике, занимался резьбой по дереву, инкрустациями, выдавливанием по меди. Можно было например работать в финке на своей машине. Но это было раньше. Ныне вроде не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell

http://www.bn.ru/zap...etro[]=68&text= это самые дешевые в купчино

это приморский район http://www.bn.ru/zap...tro[]=112&text=

Это не самые дешовые варианты. Ты нашел "дорогой" сайт. Набери в Яндексе дешевые ... до 1000000 руб. Я же выложил с лёту несколько вариантов. Если бы искал дотошно, то нашел бы несколько вариантов. Но по любому думаю, нормальные варианты "на дороге не валяются" Их СРАЗУ "подбирают" агенты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влад 36 регион

Почему это не вариант? Нормальный вариант. Другое дело, что не у каждого "здесь и сейчас" есть ЛИШНИЕ 800-900 штук. Но если есть желание подумать о своём семейном будущем, то к этому надо готовиться заранее. Т.е. "строить свой базис" Как один герой говорил, "построить свой свечной заводик".

Такие "свечные заводики" каждый должен создать, для сглаживания ситуаций на перевозках. И не важно покупка ли это квартир или гаражей для аренды, либо создание иного бизнеса, который хоть и понемногу, но постоянно даёт доход.

Например я раньше делал сметы вечерами по гидротехнике, занимался резьбой по дереву, инкрустациями, выдавливанием по меди. Можно было например работать в финке на своей машине. Но это было раньше. Ныне вроде не получится.

Не вариант потому что, ты её никогда не отобьёшь. Восьмое объявление http://realty.yandex.ru/search.xml?category=APARTMENT&fromWizard=YES&roomsOffered=1&roomsTotal=1&selectedRegionId=193&type=RENT. Гараж тоже проблематично отбить. Чем сейчас занимаешься, помимо сдачи квартиры? Коллеги, какую нишу посоветуете заполнить, чтобы интересно и доходно? Продукты и кафе прошу не предлагать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sash98

Не вариант потому что, ты её никогда не отобьёшь. Восьмое объявление http://realty.yandex...=193&type=RENT. Гараж тоже проблематично отбить. Чем сейчас занимаешься, помимо сдачи квартиры? Коллеги, какую нишу посоветуете заполнить, чтобы интересно и доходно? Продукты и кафе прошу не предлагать.

займись бытовой химией! люди всегда жру, срут, а потом освежителями брызгают.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

Не вариант потому что, ты её никогда не отобьёшь. Восьмое объявление http://realty.yandex...=193&type=RENT. Гараж тоже проблематично отбить. Чем сейчас занимаешься, помимо сдачи квартиры? Коллеги, какую нишу посоветуете заполнить, чтобы интересно и доходно? Продукты и кафе прошу не предлагать.

ну если ты даже не способен организовать какой нибудь бизнес?!???? то как же ты будешь его вести??? так же будешь всем задавать вопросы???!!!!
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell

Да что вы всё про квартиры, да про квартиры. Судя по грузам постоянным неплохой доход приносят одежда и автозапчасти. Их перевозим процентов 40 от всей остальной промтоварки.

Характер перевозимого груза зависит от типа машины.

У меня, например, запчасти были в 15-20% загрузок. Основным коньком было тёплый грузовой отсек и пассажирский салон. Ну и не маловожный фактор, то надёжность машины. Соблюдение регламента позволяло ходить очень далеко без опаски "встать в поле".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vaycheslav123

Насчет недвижимости правы что попадаются стояшие варианты но очень редко. У меня например родственик вообще у алкаша часть 1\2 дома купил за 300 тыс. (реальная цена 1.2 мл). Совсем недавно перевозил веше риэлтор знакомый говорит всю мебель себе забираем с дома который продали. Дом в центре города реальная цена 1.8 мл клиенту надо было срочно продать и отдал за 1 млн. (ремонта делать не нужно, заехал и живи ну только мебель купить которую риэлтор забрал). И таких примеров много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell

Восьмое объявление http://realty.yandex...=193&type=RENT.

Это аренда квартиры за 800 рублей, а не продажа за 800 тысяч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый 150

В то время когда гинекологи идут в перевозчики, а перевозчики в риелторы, то кто же будет принимать роды у ваших жон?

Наверно риелторам придётся. :D Боль ше некому.))))

Я так думаю... Если я ничё неумею делать лучше, чем баранку крутить, то в акушеры точно не пойду.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

ну если ты даже не способен организовать какой нибудь бизнес?!???? то как же ты будешь его вести??? так же будешь всем задавать вопросы???!!!!

А ты сразу предпринимателем родился? Я был 25 лет выбитый с гражданки. За меня думало государство. Мне не нужен какой-нибудь, а нужен интересный (для меня) и желательно высокодоходный. Лучше бы посоветовал бы чо-нибудь? И рассказал бы у самого какой бизнес, какие нюансы?

 

Это аренда квартиры за 800 рублей, а не продажа за 800 тысяч.

Показал аналогичную, на какую ты ссылку дал. Её аренда 800 руб. в сутки. И не каждый день сможешь сдавать, а ещё процент конторе надо отстёгивать. Стоимость 950 тыс. Вот и посчитай, за сколько времени ты сможешь её отбить? И сможешь ли вообще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТолстоПуз

почитал про квартиры, то есть газелисты плачут денег нет , а сами думают куда свои миллионы вложить....

везде хорошо где нас нет....

а если брать в расчет деньги эквивалентные стоимости газели, то на них можно тока начать шмотками на рынке торговать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell

Не вариант потому что, ты её никогда не отобьёшь.

800 + затраты на совершенный и будущий ремонт порядка 120 тысяч = 920 тысяч.

Делим на арендную плату в месяц в Питере. Это от 20 до 23 тысяч. Возьмём по минимуму - 20 штук.

920 : 20 : 12 месяцев = 3,8 года. Т.е. квартира "отбита". Далее чистая прибыль. При этом стоимость квартиры, в отличии от машины, сильно не снижается, а зачастую и растёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

800 + затраты на совершенный и будущий ремонт порядка 120 тысяч = 920 тысяч.

Делим на арендную плату в месяц в Питере. Это от 20 до 23 тысяч. Возьмём по минимуму - 20 штук.

920 : 20 : 12 месяцев = 3,8 года. Т.е. квартира "отбита". Далее чистая прибыль. При этом стоимость квартиры, в отличии от машины, сильно не снижается, а зачастую и растёт.

Для Ленинграда, да. У нас такую, если и сдашь, то не больше чем за 6 тыс. И то, при условии если сдашь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula

Насчет недвижимости правы что попадаются стояшие варианты но очень редко. У меня например родственик вообще у алкаша часть 1\2 дома купил за 300 тыс. (реальная цена 1.2 мл).

:lol: у меня тоже сосед у бабушки пол дома купил за 200(нигодяйка не говорила что продает), теперь вешается, вторую половину продали и особняк строят, с другой стороны тобиш у меня либо автосервис по ночам или выезды ночью. забор поставил большой, так половина уже порваная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

А ты сразу предпринимателем родился? Я был 25 лет выбитый с гражданки. За меня думало государство. Мне не нужен какой-нибудь, а нужен интересный (для меня) и желательно высокодоходный. Лучше бы посоветовал бы чо-нибудь? И рассказал бы у самого какой бизнес, какие нюансы?

это дано или нет! а вообще "шапка по голове должна быть"! не теряй своего времени и не отнимай его у других!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

а если брать в расчет деньги эквивалентные стоимости газели, то на них можно тока начать шмотками на рынке торговать....

Это откат в прошлое. Сейчас не актуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell

займись бытовой химией! люди всегда жру, срут, а потом освежителями брызгают.)))

Правильно! Народ и в кризисы кушать хочет. Всё что связанно с питанием, прибыльно всегда. Другое дело, что недвижимость или финансовые операции не часто, но "выстреливают выхлопом", а на питании понемногу, но постоянно будет капать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell

В то время когда гинекологи идут в перевозчики, а перевозчики в риелторы, то кто же будет принимать роды у ваших жон?

Наверно риелторам придётся. :D Боль ше некому.))))

Я так думаю... Если я ничё неумею делать лучше, чем баранку крутить, то в акушеры точно не пойду.

А поучится слабо? Не боги горшки обжигают. Не обязательно сразу рваться в супер риэлтеры или супер акушеры. Можно ведь и опыта понабраться у знающих.

В те же водители рвутся, думая, что тут мёдом намазано. Но ведь мы не всё и не всем рассказываем. Каждый СВОЙ ГОРБ набивает сам. А делиться инфой о своей кормушке, так это ВЗРАСТИТЬ себе конкурента. Многие ли этого захотят?

Вряд ли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell

А ты сразу предпринимателем родился? Я был 25 лет выбитый с гражданки. За меня думало государство. Мне не нужен какой-нибудь, а нужен интересный (для меня) и желательно высокодоходный. Лучше бы посоветовал бы чо-нибудь? И рассказал бы у самого какой бизнес, какие нюансы?

Вряд ли кто посоветует. Ни когда частник не плодил себе конкурентов. Наш форум читают не только форумчане.

Только сам интуитивно найдёшь СВОЁ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...