Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Побочный бизнес в дополнение к перевозкам))

Рекомендуемые сообщения


valera61101
11 минут назад, mishem сказал:

Вот почему у нас много сказок, где дурак не с того не с сего богатеет? 

Отвечу сам. Что б дураки пытались это в жизни воплотить, а умные на этом наживались.

Я тебе могу рассказать психологию внука zan57, которому 14 лет).

Даже он знает, что человеку свойственно расти. Расти по жизни. Профессиональные спортсмены хотят сначала стать лучшими в своей стране, а потом в мире. Александр Македонский как думаешь зачем завоевал пол мира? Ему чё, жрать было нечего? Это нормальная мужская природа: дальше, выше, сильнее. Добиваться новых вершин.

Как ты это видишь в перевозках? Что ты 20 лет назад возил, что сегодня возишь -- ничего не изменилось. Разве что постоянные клиенты к тебе обращаются не на "Вы", а на "ты" и по имени. Вот и вся разница. И так до гробовой доски...

Даже в армии солдат растёт от рядового до генерала. В перевозках или на большинстве наёмных работ ты какой рост видишь?

Изменено пользователем valera61101

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

Валер а не задумывался в процентном соотношении сколько подростков которые занимались спортом реально достигли олимпа? И из тех кто достиг от "сохи" сколько? Македонский пастухом родился? Он сын царя))). Ему делать больше нефиг было как только воевать ну или бухать...

Изменено пользователем sss173s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
2 минуты назад, valera61101 сказал:

Расти по жизни.

Что бы расти, нужно трудиться. 

 

4 минуты назад, valera61101 сказал:

Как ты это видишь в перевозках?

В любом деле, а не только в перевозках, РАСШИРЯТЬ СВОЙ БИЗНЕС. Никогда не останавливаться на достигнутом. 

 

Кстати и с вашей биржей происходит то же самое. Кто то расширяет свой бизнес за счет вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101
17 минут назад, sss173s сказал:

Этот год))

Саш, это одна из проблем на бирже. Поджимающее время. Всё не просчитать, ничего не бывает на 100%, а когда ты знаешь что тебе к 31 декабря нужны деньги, то начинается суета, паника... Ну можно сравнить с покупкой машины на продажу. Ты купил её за 300т.р. Продать рассчитываешь за 350. Но ты уверен что сможешь её продать до 31 декабря??? А деньги нужны к новому году. Соответственно, если никто не будет брать за 350, то ты будешь ближе к новому году цену снижать и отдашь по той цене которую дадут. И не факт что она будет больше 300т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
9 минут назад, valera61101 сказал:

Я тебе могу рассказать психологию внука zan57

Психология практически у всех одинаковая. Ты дурак я умный. Он ему так и говорит. Когда доживет до его возраста, поймет, что он дурак.

 

 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s
10 минут назад, valera61101 сказал:

 

Даже в армии солдат растёт от рядового до генерала. 

Это в какой армии рядовой может до генерала дослужиться)))?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Не надоело вам это пустозвонство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sss173s

Я хоть от отвлекаюсь от рутины)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101
1 минуту назад, sss173s сказал:

Это в какой армии рядовой может до генерала дослужиться)))?

Ну по крайней мере плох тот солдат, что не мечтает стать генералом. В этом смысл).

Только что, sss173s сказал:

Я хоть от отвлекаюсь от рутины)))

И я тоже. Не всё на графики смотреть. Тем более, сегодня волатильности никакой.

 

.А тут вас развлекаю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s
1 минуту назад, valera61101 сказал:

Ну по крайней мере плох тот солдат, что не мечтает стать генералом. В этом смысл).

 

 

Ключевое слово мечтает))). 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101
10 минут назад, sss173s сказал:

Валер а не задумывался в процентном соотношении сколько подростков которые занимались спортом реально достигли олимпа? И из тех кто достиг от "сохи" сколько? Македонский пастухом родился? Он сын царя))). Ему делать больше нефиг было как только воевать ну или бухать...

Конечно, не все подростки добились славы и ганараров Криштиану Роналду, стали лучшими в мире. Но если не инвалид, то вполне можно стать хоть лучшим в своей деревне, по крайней мере для здоровья заниматься, а не бухать или за компьютером в игрушки сидеть играть.

5 минут назад, sss173s сказал:

Ключевое слово мечтает))). 

 

Ну кто-то ведь становится. Не при рождении же генеральское звание дают. Ну если ты не родился Василием Сталиным))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101
39 минут назад, mishem сказал:

Что бы расти, нужно трудиться. 

 

В любом деле, а не только в перевозках, РАСШИРЯТЬ СВОЙ БИЗНЕС. Никогда не останавливаться на достигнутом. 

 

Кстати и с вашей биржей происходит то же самое. Кто то расширяет свой бизнес за счет вас.

Какое расширение ты видишь в бизнесе грузоперевозок? Я не первый день на сайте, в более давних моих сообщениях можно увидеть что и с труда других людей имел доход. И сейчас могу этим заниматься. Просто понимаешь, когда-то при росте активов наступает такой момент, когда если не думать о сохранении этих активов, то их съедает инфляция. Соответственно, зачем работать за 1-2-3-10т.р. в день, если твои активы на эту же сумму съедает инфляция? Ты работаешь чисто на инфляцию. Выхода 2: первое это купить что-то с целью потребления (бентайгу, например или коттедж,  ну там каждый сам решает  что ему по душе), второе -- сохранить. Биржа конечно риск, но выбор какой? Их всё равно сожрёт инфляция. А если получится, то и приумножить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s
49 минут назад, valera61101 сказал:

Конечно, не все подростки добились славы и ганараров Криштиану Роналду,

Единицы из миллионов!!!

52 минуты назад, valera61101 сказал:

 

 Не при рождении же генеральское звание дают. 

Именно!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101
1 минуту назад, sss173s сказал:

Единицы из миллионов!!!

Вся проблема в том что если ничего не делать, то тогда точно ничего не будет.

Уоррен Баффет не родился миллиардером. Роберт Кийосаки тоже. Вся разница в том что они не боялись действовать в отличии от других. Ну из отечественного производителя: Герман Стерлингов. Тоже ведь разорился в пух и прах, но сейчас не последний человек. Да, умом тронулся)), но хватку не потерял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

Валер! Может все же реально смотреть на мир что бы не распыляться)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

@valera61101 а вот Илья Муромец на печи лежал и нечего не делал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101
11 минут назад, sss173s сказал:

Единицы из миллионов!!!

Вся проблема в том что если ничего не делать, то тогда точно ничего не будет.

Уоррен Баффет не родился миллиардером. Роберт Кийосаки тоже. Вся разница в том что они не боялись действовать в отличии от других. Ну из отечественного производителя: Герман Стерлингов. Тоже ведь разорился в пух и прах, но сейчас не последний человек. Да, умом тронулся)), но хватку не потерял.

 

Ближе к теме. Цена на нефть и цена на газ. 2 графика. Все в мире знают, что Россия это прежде всего нефть и газ. Третья метрика доллар.

Screenshot_2021-06-24-11-39-18-386_ru.finam.android.jpg

Screenshot_2021-06-24-11-40-26-522_ru.finam.android.jpg

Screenshot_2021-06-24-11-43-42-309_ru.finam.android.jpg

3 минуты назад, sss173s сказал:

Валер! Может все же реально смотреть на мир что бы не распыляться)).

Так я реально и смотрю. Чё я могу ещё сделать из своей дыры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

Ты отдаешь деньги без гарантии возврата в надежде что твои прогнозы сбудутся и получится заработать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101
5 минут назад, sss173s сказал:

Ты отдаешь деньги без гарантии возврата в надежде что твои прогнозы сбудутся и получится заработать.

Да, гарантий никаких. Как я писал в другой теме, повышаю вероятность положительного исхода путём увеличения сделок.

А если пофилософствовать, вся наша жизнь прогноз. Старшее поколение верило в коммунизм, светлое будущее. Где он, коммунизм??? Если ты покупаешь машину с целью перепродажи и получения прибыли, то ты тоже веришь в то что у тебя получится заработать...

Изменено пользователем valera61101

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s
17 минут назад, valera61101 сказал:

Да, гарантий никаких. Как я писал в другой теме, повышаю вероятность положительного исхода путём увеличения сделок.

А если пофилософствовать, вся наша жизнь прогноз. Старшее поколение верило в коммунизм, светлое будущее. Где он, коммунизм??? Если ты покупаешь машину с целью перепродажи и получения прибыли, то ты тоже веришь в то что у тебя получится заработать...

Я покупаю тот товар который я гарантированно продам дороже, у меня сейчас более 12000 наименований!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101
9 минут назад, sss173s сказал:

Я покупаю тот товар который я гарантированно продам дороже, у меня сейчас более 12000 наименований!!!

Саш, что значит гарантированно? В нашей жизни всегда есть место случая...

Я уже писал в предыдущем посте про СССР. Где эти люди, которые свято верили в коммунизм? Кто-то 50 лет назад верил в коммунизм, а кто-то купил акции Кока-Колы. Да, у наших родителей не было выбора строить/не строить но у нас то есть... Так кто оказался в пролёте? Те кто верил в коммунизм или те кто купили акции Кока-Колы?

Люди покупают акции в надежде на будущее. И это правильнее с точки зрения долгосрока чем купить газель и оставить своим будущим поколениям. Даже если эта газель доживёт, а не сгниет, то чё ты им передашь? Машину (то что от неё осталось) и номера телефонов наработанных клиентов? Или бизнес профессиональных управляющих?

Да, всё имеет место быть и акции могут упасть, но я не думаю что Алекперов со своей командой строил Лукойл, открывал филиалы в десятках странах мира, а вот когда Валера купил акции его компании, то в связи с этим надо закрывать лавочку и банкротить компанию. Ну или так же про Сбербанк, Норникель, да про любую компанию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin
33 минуты назад, valera61101 сказал:

Ну или так же про Сбербанк, Норникель, да про любую компанию...

Про Газпром забыл? :)   Мало ты ещё на бирже Валер, чтобы рассуждать, лет через 10 поглядим. :smile:  Из аналитиков Бегларян нравится.

Изменено пользователем Brovkin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

Только про норникель вспомнил -- минус 5% по нему просадка)). С плечом 35 или 40 получается (х.з. сколько сейчас 7 или 8).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

Мы с тобой как слепой с глухим))). Не отговариваю я тебя. Делай что считаешь нужным)).

Сказал же утром еще-с интересом буду наблюдать за темой.

А то что гарантированно это означает что этот товар ликвидный и в цене он не упадет потому что беру как диллер.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...