Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Побочный бизнес в дополнение к перевозкам))

Рекомендуемые сообщения

Crady
15 минут назад, valera61101 сказал:

за счёт чего образуются эти доходы?

старый термин,ныне крайне неохотно вспоминаемый - спекуляция не материальными средствами.

 

15 минут назад, valera61101 сказал:

а что же тогда мир финансов?)

мир финансов рухнул ещё при римской империи,когда появились ростовщики. 

так то в определённых кругах все эти финансовые движения характеризуются тремя словами - развод лоха на доверии :biggrin:

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mishem

Мне вот эти все разговоры напомнили анекдот из 90х...

 

- Вагон сахара возьмешь?

- По чем?

- По 10

-Возьму!

Один побежал искать вагон сахара, другой деньги.

 

Предприниматели... :biggrin:

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
В 23.06.2021 в 14:10, valera61101 сказал:

Ты не в ту сторону разговор клонишь))). Он не так давно сказал что доллар ничем не обеспечен, а Америка по прежнему держава номер один на финансовых рынках. Китай и Азия пытаются атаковать, но пока корона не упала.

 

Про меры стимулирования экономики слышал? Если нет -- почитай на досуге.

 

Чёт Америка уже не первый год держится. Засиделась в королях)

Не в королях а в паханах…. только их рано или поздно режут... ну или помогут сдохнуть финансово и экономически... всегда подрастает кто-то, кто хочет стать королем на зоне... И это уже реально есть на шарике сейчас.

В 23.06.2021 в 15:26, mishem сказал:

 

 

Я вообще про экономику даже слышать ничего не хочу. Страна в которой нет производства не может быть экономически развита, т.е. вся ее экономика сводится к нулю. А все бла-бла-бла, это всего лишь бла-бла-бла...

 

Все это искусственное величие. 

А вот это правильно, и абсолютно обосновано. И что интересно, все понимают... как в сказке про голого короля. Остаётся дождаться когда реально кто-то крикнет а не скажет- "король то голый"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
В 23.06.2021 в 13:33, valera61101 сказал:

А в чём твой патриотизм? Я вот понять не могу за что ратуешь? Чтоб всю жизнь крутиться как белка в колесе? И если повезёт дожить до пенсии и радоваться пенсии в 10 тысяч?

Знаешь в чём самая большая разница между мной и тобой? Ты дожил до глубокой старости и до сих пор работаешь за зарплату. Mishem тоже писал про пенсию, вероятнее всего не молод. Я тебе уже практические советы давал в прежних постах как заработать на таблетки и конфеты для детей (вроде так ты отчитывал внука?), но ты всё равно стоишь всё на своей идеологии.

Изменение цен на некоторые активы. Фьючерс на индекс мосбиржи и ртс имеет 10-е плечо. Нефть 8, золото 15, доллар 15. Проценты, которые в последнем столбце умножаешь на плечо и размер депо. В итоге получаешь циферку которая могла бы быть. На скрине данные за последнюю сессию. Грубо говоря, с сегодняшнего утра.

Screenshot_2021-06-23-11-34-06-596_ru.finam.android.jpg

 

Смешно мне с тебя... Ну точно мой внук... начинаю подозревать, что и не намного старше его 14ти лет... Та же непомерная горделивость не основанная ни на каких жизненных достижениях и жизненном опыте, тот же детский максимализм и вера в ИДЕАЛИЗМ- то есть "сознание определяет бытиё". Ну то есть как в современной рекламе образа жизни- "Хочешь быть счастливым- будь им! Хочешь быть успешным- будь им" Ага, а остальные лузеры… Ну-ну... Жизнь она намного сложнее и многограннее, и много встретится предсказуемого и случайного, что сводит на нет вроде бы успехи. "укатали сивку крутые горки". Это как на трассе на дальняке- один несется как угорелый, влетая в опасные ситуации, другой едет спокойно, размеренно, не рискуя на ровном месте, а по факту- средняя скорость у обоих оказывается примерно одинаковый. Но это приходит с мудростью, с жизненным опытом. Вот как раз внук напрочь отрицает влияние жизненного опыта, а так же нравоучения других- "Человек сформировался к 14-15 годам и уже ничто его в жизни не изменит. " Ну-ну, а в 20ть ты как внук будешь говорить? Ну прямо радужная перспектива- "я дед как ты не хочу в старости жить, пахать на пенсии чтобы еле- еле концы с концами сводить... Я буду часть жизни усиленно работать и инвестировать, инвестировать... остаток жизни проведу в роскоши". Идеалист, прямо по Гегелю.

Насчет пенсии. Ну во первых у меня пенсия не 10ка а двадцатка с хвостиком, (да еще около пятерки не доплачивают как работающему пенсу), во вторых я работаю не столько из-за того, что на жизнь не хватает, сколько из-за того, что стараюсь детям и внукам помочь. И моя не великая ЗП в стольник + 10ка за преподаваие в универе этому помогает. Получается что я работаю не за деньги, а просто для самореализации. И в третьих я еще не всё в жизни доделал и реализовал... Т.е продолжаю создавать реальные материальные ценности а не виртуальные типа биткоина- дом достраиваю.   взялся за гуж, не говори что не дюж. Мотался по проектам по всей стране, немного за бугром, поэтому за 25 лет дом так и не достроил. Теперь просто обязан. руки ломит, колени отстёгиваются, весь старческий букет как и положено... но надо. Есть такое слово. И буду, как бы трудно это не было. Но для этого нужны еще и финансы- материалы, оборудование покупать. На пенсию это не всегда выполнимо. 

23 часа назад, valera61101 сказал:

Я тебе могу рассказать психологию внука zan57, которому 14 лет).

Даже он знает, что человеку свойственно расти. Расти по жизни. Профессиональные спортсмены хотят сначала стать лучшими в своей стране, а потом в мире. Александр Македонский как думаешь зачем завоевал пол мира? Ему чё, жрать было нечего? Это нормальная мужская природа: дальше, выше, сильнее. Добиваться новых вершин.

Как ты это видишь в перевозках? Что ты 20 лет назад возил, что сегодня возишь -- ничего не изменилось. Разве что постоянные клиенты к тебе обращаются не на "Вы", а на "ты" и по имени. Вот и вся разница. И так до гробовой доски...

Даже в армии солдат растёт от рядового до генерала. В перевозках или на большинстве наёмных работ ты какой рост видишь?

Так и знал. Ну просто чувствовал, что пора тебе приписать себя в будущем  к клану великих- Македонский, Набульоне…. Но вот только один нюанс- чтобы расти, расти, расти и достичь хотя бы половины таких высот ТРУДИТЬСЯ НАДО по 20 часов в сутки... И на реальном а не виртуальном поприще, и с реальными а не виртуальными трудностями, рисками. И учиться, читать, слушать опытных, типа Мишема. А у внука главное- нигилизм- отрицание авторитетов, жизненного опыта, и трудиться он не хочет- чуть что брык на диван с трубкой. Инет это конечно хорошо, как и финансы в нём, но жизнь то она вот она- пощупать можно и НУЖНО... А учиться, читать книги, учебники- ну никак... Это же ТРУДИТЬСЯ НАДО наяву а не виртуально.

Изменено пользователем ZAN57
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
23 часа назад, sss173s сказал:

Ключевое слово мечтает))). 

 

Сын полковника поступает в военное..

"Пап, а когда я закончу, послужу, я же стану майором?"

"Конечно сынок"

"А потом я стану полковником как ты?"

"Конечно сынок"

"А потом я стану генералом?"

"Ну это вряд ли, у генерала свой сын есть..."

22 часа назад, valera61101 сказал:

Вся проблема в том что если ничего не делать, то тогда точно ничего не будет.

Уоррен Баффет не родился миллиардером. Роберт Кийосаки тоже. Вся разница в том что они не боялись действовать в отличии от других. Ну из отечественного производителя: Герман Стерлингов. Тоже ведь разорился в пух и прах, но сейчас не последний человек. Да, умом тронулся)), но хватку не потерял.

Ну хоть поржать... нашел пример, как раз в пику твоему мировоззрению... ну да, разорился, нуда рехнулся, ну да трахают теперь все кому не лень, от пожарного до СЭС... А то-же ведь вещал по ТВ и инету- хочешь быть успешным, будь им! Я это хорошо помню, живу давно.

21 час назад, valera61101 сказал:

Саш, что значит гарантированно? В нашей жизни всегда есть место случая...

Я уже писал в предыдущем посте про СССР. Где эти люди, которые свято верили в коммунизм? Кто-то 50 лет назад верил в коммунизм, а кто-то купил акции Кока-Колы. Да, у наших родителей не было выбора строить/не строить но у нас то есть... Так кто оказался в пролёте? Те кто верил в коммунизм или те кто купили акции Кока-Колы?

Люди покупают акции в надежде на будущее. И это правильнее с точки зрения долгосрока чем купить газель и оставить своим будущим поколениям. Даже если эта газель доживёт, а не сгниет, то чё ты им передашь? Машину (то что от неё осталось) и номера телефонов наработанных клиентов? Или бизнес профессиональных управляющих?

Да, всё имеет место быть и акции могут упасть, но я не думаю что Алекперов со своей командой строил Лукойл, открывал филиалы в десятках странах мира, а вот когда Валера купил акции его компании, то в связи с этим надо закрывать лавочку и банкротить компанию. Ну или так же про Сбербанк, Норникель, да про любую компанию...

Первый раз слышу, что кто верил в 70-80е в коммунизм. Вот в науку, будущее, справедливость верили. А как раз тот кто был наверху, ближе к кормушке, якобы драйверы коммунизма, они точно не в пролете в большинстве, успели прихватизировать и наворовать. В России примерно каждый 1век происходит предательство национальных элит. И конец 20го века не был исключением.

Тебе что могу посоветовать, почитав, и немного составив твой профайл- умерь свой идеализм, будь на грани пессимиста и оптимиста- реалиста, будь скептиком побольше, меньше верь всяким оракулам от бизнеса, особенно западным, и вот тогда в путь, дерзай, трудись, зарабатывай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
12 часов назад, valera61101 сказал:

@Татарин так и я нужен)). Смотри, несколько лет назад я советовался с тобой на этом сайте по ремонту газели по возникающим у меня вопросам. Советовался с тобой как с более опытным товарищем. На профильных форумах так же и я обмениваюсь мнением с другими людьми и, возможно, ко мне прислушиваются.

Так что "все профессии важны, люди всякие нужны"...)

 

Многие спорят про политику. Ну тема такая злободневная, правда? Все кому не лень её обсуждают. Мне она в принципе была не интересна, но сейчас...) Вот я не знаю зачем простым людям вникать в эти политические вопросы -- только нервы себе мотать. Все равно от них ничего не зависит. Сейчас отслеживаю, т.к. от этого зависит мир финансов.

Наверное спросишь, чего я прицепился к zan57 на прошлых страницах? Ну для меня это как сапожник без сапог. Человек преподаёт финансы, а сам отношения к этому не имеет. Если бы не преподавал, то оставил бы наверное без внимания. Ну есть у человека своя точка зрения, ну и ладно.

 

Ты так ничего и не понял. Я преподаю не финансы, а Управление строительными инвестиционными проектами. А какие же инвестпроекты без инвестиций. Тебе уже кто то писал, мы говорим немного про разное, я про инвестиции в реальный сектор, я не бизнесмен. Я СОЗДАЮ БИЗНЕСЫ. А ты про отщипывание кусков от вращающегося финансового тела планеты. И повторюсь- паразитический образ заработка. Я вовсе не осуждаю, по крайней мере с точки зрения закона, но это не моё... я люблю что то создавать, творчество, а не отщипывать процентики. Или ты скажешь что что то создаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Как правило, акции успешных компаний, из года в год показывающих стабильный рост, и стоят дорого, надо иметь не хилый капиталец, чтобы купить сколько либо значимый их пакет. А вот мусорные стоят копейки, но и прибыли с них можно ждать очень долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101
12 часов назад, Crady сказал:

старый термин,ныне крайне неохотно вспоминаемый - спекуляция не материальными средствами.

 

мир финансов рухнул ещё при римской империи,когда появились ростовщики. 

так то в определённых кругах все эти финансовые движения характеризуются тремя словами - развод лоха на доверии :biggrin:

А есть разница?? Материальными средствами спекулировать или НЕ материальными... По-моему спекуляции -- они и в Африке спекуляции.

 

Если я на газели кого-то перевезу и за это беру деньги то это не западло. А если я даю денег в долг, то это уже западло. В чём разница? В первом случае ты даёшь пользоваться своими ресурсами (автомашина Газель) и во втором случае ты тоже даёшь пользоваться своими ресурсами (например, 1млн.р), так почему во втором случае ты за свою услугу не должен получить вознаграждение?

А если тебе не нужны чужие ресурсы -- так не пользуйся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZAN57
3 минуты назад, valera61101 сказал:

А есть разница?? Материальными средствами спекулировать или НЕ материальными... По-моему спекуляции -- они и в Африке спекуляции.

 

Если я на газели кого-то перевезу и за это беру деньги то это не западло. А если я даю денег в долг, то это уже западло. В чём разница? В первом случае ты даёшь пользоваться своими ресурсами (автомашина Газель) и во втором случае ты тоже даёшь пользоваться своими ресурсами (например, 1млн.р), так почему во втором случае ты за свою услугу не должен получить вознаграждение?

А если тебе не нужны чужие ресурсы -- так не пользуйся.

Ни фига се. ты работу со спекуляцией не путай. перевозки это услуга, 100% это работа, СОЗДАЮЩАЯ материальные ценности, логистика это одни из сосудов экономики. Просто хотя бы потому, что та же стройка не возможна без перевозок. Стройка это создание материальных ценностей? БЕЗУСЛОВНО, тут никто спорить и не будет. Стройка возможна без перевозок? Отнюдь. Значит перевозки это составляющая часть в создании материальных ценностей, т.н. накладные расходы. То есть это реальный сектор экономики. А вот спекуляции на бирже это паразитический финансовый сектор. Ничего не создающий и это 100% Что создают эти действия?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101
1 час назад, ZAN57 сказал:

Не в королях а в паханах…. только их рано или поздно режут... ну или помогут сдохнуть финансово и экономически... всегда подрастает кто-то, кто хочет стать королем на зоне... И это уже реально есть на шарике сейчас.

А вот это правильно, и абсолютно обосновано. И что интересно, все понимают... как в сказке про голого короля. Остаётся дождаться когда реально кто-то крикнет а не скажет- "король то голый"

Какая разница какая экономика? Где-то аграрная, где-то на туризме, а где-то производственная. Главное чтобы она была и развивалась.

 

Пока ты ждёшь падения на колени Америки сколько воды утечет? И сколько уже утекло??? Как сказал татарин на предыдущих страницах надо держать нос по ветру, а не плыть против течения. Вот здесь большинство за лохов считает тех кто на бирже. А посмотрите с другой стороны: да, кто-то останется не с чем, а кто-то заработает. Заработает не сильно напрягаясь. Потому что сел в лодку и просто плывёт по течению. Нихера не делая, просто находится в лодке!!! А кто-то всю жизнь стоит на берегу и хает, что вся жизнь гавно, капиталисты гады (используют чужой труд и т.д. и т.п.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Деньги, твой 1млн руб, порождающий проценты, то есть деньги создаёт финансовый пузырь, не более. А вот деньги вложенные тобой в какое то новое производство, стройку, питают реальную экономику. И в одном случае это проценты бабла с бала на бабло, в другом случае- классические инвестиции в реальную экономику. Вот это уже часть моего предмета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101
5 минут назад, ZAN57 сказал:

Ни фига се. ты работу со спекуляцией не путай. перевозки это услуга, 100% это работа, СОЗДАЮЩАЯ материальные ценности, логистика это одни из сосудов экономики. Просто хотя бы потому, что та же стройка не возможна без перевозок. Стройка это создание материальных ценностей? БЕЗУСЛОВНО, тут никто спорить и не будет. Стройка возможна без перевозок? Отнюдь. Значит перевозки это составляющая часть в создании материальных ценностей, т.н. накладные расходы. То есть это реальный сектор экономики. А вот спекуляции на бирже это паразитический финансовый сектор. Ничего не создающий и это 100% Что создают эти действия?

Если мы с тобой играем в одной песочнице, то какая разница в чьих руках больше песка: в твоих или моих? В песочнице его всё равно остаётся столько же. Верно? А вот если нам подвезут песка из другой песочницы...

 

"Стройка не возможна без перевозок"

А без инвестиций стройка возможна??))

4 минуты назад, valera61101 сказал:

А вот спекуляции на бирже это паразитический финансовый сектор. Ничего не создающий и это 100% Что создают эти действия?

Ты как преподаватель экономики не знаешь чего создают эти действия???)) Тогда я тебе расскажу!) Хотя, кто кому должен рассказывать, а?))

Итак, акция это ценная бумага. И если спекули её раздувают и посылают в космос, то это на руку компании. Причины:

1. Топ-менеджмент компании как правило имеет акции своей компании. Эти люди, кстати, и есть инсайдеры. Называется одним словом, а не 5000 знаков, что ты написал 2-я страницами ранее. Так вот, рост акций = рост активов инсайдеров.

2. Под обеспечение акций компания может взять кредит в банке. А это реальные деньги. Которые можно пощупать). И естественно, если акции стоят 100р, а не 10р, то кредит дадут в 10 раз больше. Ну, а на кредит можно расширить бизнес.

Изменено пользователем valera61101

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Смотря что понимать под инвестициями. Источники инвестиций для строительных проектов в первую очередь делятся на собственные и заемные- свои это всегда никакие не инвестиции с финансовой точки зрения, а просто перекладывание оборотных средств или амортизации в инвестиционный портфель. А вот заёмные, да, иногда это в чистом виде инвестиции, но далеко не всегда с биржи или даже из банков. Это и выпуски акций для долгосрочного инвестиционного развития, и вовлечение совладельцев с деньгами в новую стройку, мена, и продажа части бизнеса под инвестиции. Ну и понятно кредиты- вот это уже с финансового рынка идет. А есть еще и так называемое проектные финансирование, как источник инвестиций, это новомодный тренд. Не очень сложная, но умная штука, запад сейчас весь на этом сидит, наши то-же запускают некоторые проекты такие, в тч национальные. Правда в большинстве это только похоже на ПФ, но не оно... Вот что надо изучать, станешь финансовым аналитиком или менегером области инвестпроектов, там ЗП намного больше чем ты заработаешь на диване на бирже. И будешь чувствовать себя креативным, создающим БИЗНЕСЫ, новые заводы, фабрики, то есть двигающим реальную экономику страны, а она нам ой как нужна...

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101
49 минут назад, Олег Ф. сказал:

Как правило, акции успешных компаний, из года в год показывающих стабильный рост, и стоят дорого, надо иметь не хилый капиталец, чтобы купить сколько либо значимый их пакет. А вот мусорные стоят копейки, но и прибыли с них можно ждать очень долго.

Немножко не так, Олег. Акции успешных компаний переоценены в несколько раз. Самые успешные в десятки раз. Люди в них вкладывают на перспективу. Например, Тесла. Все понимают что за электромобилями будущее. Вот потому и вкладывают. Если бы тебе предложили буханку хлеба купить за 500р, то ты бы отказался. Потому что хлеб стоит в 20 раз дешевле. Но это сейчас. А через несколько десятков лет буханка хлеба будет стоить 1000р и 500р за неё будет выгодной ценой! Беда в том что буханка хлеба не долежит до тех времён. А те кто покупают акции Теслы верят, что доживут до тех времён, ну или точнее, что они настанут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Я не теслу имел в виду, а хотя бы Сбер, или Лукойл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

@ZAN57 какая разница как это устроено и как это работает. Самое главное, что это чужие деньги, а не свои. И тот "чужой" не будет их давать, если не будет видеть свой интерес.

2 минуты назад, Олег Ф. сказал:

Я не теслу имел в виду, а хотя бы Сбер, или Лукойл.

Российский рынок один из самых дешёвых в мире. Мировые инвесторы считают вложение в российский рынок высокорискованным, поэтому акции наших компаний торгуются с дисконтом по отношению к этой же Америке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhn36

31BF7ED9-B7E9-413B-A446-4FFC563DE8FB.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101
35 минут назад, ZAN57 сказал:

Деньги, твой 1млн руб, порождающий проценты, то есть деньги создаёт финансовый пузырь, не более. А вот деньги вложенные тобой в какое то новое производство, стройку, питают реальную экономику. И в одном случае это проценты бабла с бала на бабло, в другом случае- классические инвестиции в реальную экономику. Вот это уже часть моего предмета.

Государство в любом случае в выигрыше! Потому что оно возьмёт НДФЛ с самого удачливого спекуля. А неудачнику, который облажался оно покрывать убытки и доплачивать не будет. Брокер тоже в любом случае в плюсе, т.к. возьмёт комиссию с обоих участников сделки. Поэтому, я не пойму, в чём твоя претензия? Государство в плюсе, брокер в плюсе. Чё тебе ещё надо? Если мы говорим о макроэкономике. 

@zhn36 в сети есть мем, когда обезьяна управляла какими-то активами и по доходности обогнала фонды с профессиональными управляющими))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
1 час назад, valera61101 сказал:

Если мы с тобой играем в одной песочнице, то какая разница в чьих руках больше песка: в твоих или моих? В песочнице его всё равно остаётся столько же. Верно? А вот если нам подвезут песка из другой песочницы...

 

"Стройка не возможна без перевозок"

А без инвестиций стройка возможна??))

Ты как преподаватель экономики не знаешь чего создают эти действия???)) Тогда я тебе расскажу!) Хотя, кто кому должен рассказывать, а?))

Итак, акция это ценная бумага. И если спекули её раздувают и посылают в космос, то это на руку компании. Причины:

1. Топ-менеджмент компании как правило имеет акции своей компании. Эти люди, кстати, и есть инсайдеры. Называется одним словом, а не 5000 знаков, что ты написал 2-я страницами ранее. Так вот, рост акций = рост активов инсайдеров.

2. Под обеспечение акций компания может взять кредит в банке. А это реальные деньги. Которые можно пощупать). И естественно, если акции стоят 100р, а не 10р, то кредит дадут в 10 раз больше. Ну, а на кредит можно расширить бизнес.

Бред! Ты видишь негативную сторону финансов и инвестиций, а не то, для чего она создавалась. Все эти действия ничего реального не создают, а лишь надувают пузырь, который рано или поздно должен лопнуть, вот за чей счет? Когда берут под реальные деньги под надутый пузырь, это только губит экономику  НО НИЧЕГО НЕ СОЗДАЁТ, ты не ответил на этот вопрос. Когда придет время отдавать эти РЕАЛЬНЫЕ кредиты, а компания ничего не создала для возмещения средств, просто "расширить бизнес" это еще не значит увеличить прибыль, тем боле доход минус проценты по этому кредиту снизит прибыль... то менегеры вероятно успеют разбежаться, когда пузырь лопнет, но кто-то не успеет, а кто вложился под эти надутые перспективы, тот пострадает, и это сплошь и рядом. И это ты называешь созданием, полезным? Кстати, судя по настроением этих твоих топ- менегеров и их вороватым взглядам, ничего они инвестировать в активы и средства производства и не собирались...  А когда пузырей всё больше, то получится бразерс 2008года... Тогда уже всей планете херово, кроме кучки мажоритариев всего этого процесса надувания/лопания пузырей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
1 час назад, zhn36 сказал:

 

https://www.tiktok.com/@aleks4ka/video/6976956892761345282?sender_device=pc&sender_web_id=6891334875082950150&is_from_webapp=v1&is_copy_url=0

Вот мой эксперт по биткоину, с ним советуюсь https://www.facebook.com/watch/?v=1540682322674257

Изменено пользователем PanDiman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin
1 час назад, valera61101 сказал:

Чё тебе ещё надо?

Кому, что, и зачем пытаешься доказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Поговорить бы с тобой лет чз 10. думаю ты и сам , без наших нравоучений будешь уже мыслить по другому, без желания срубить по быстрому бабла, а понимая что нужен труд. Одному может и повезти, поднимется, накрутит... НО ВСЕМ НЕТ. Это же логично.

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101
3 часа назад, Brovkin сказал:

Кому, что, и зачем пытаешься доказать?

Да просто, когда есть свободное время, то сюда захожу. Удивляют учителя по экономике...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
8 минут назад, valera61101 сказал:

Да просто, когда есть свободное время, то сюда захожу. Удивляют учителя по экономике...

ощутил всю мощь поддержки от газелистов ?! )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101
1 минуту назад, PanDiman сказал:

ощутил всю мощь поддержки от газелистов ?! )) 

Если честно не ожидал такой упертости ...и глупости. Вроде взрослые люди. Но, видимо, черезчур взрослые.)) Совок накрепко вбил свои понятия)

@PanDiman как там крипта поживает? Рашка уже второй день в боковике, движений почти нет. Скучно. Ликвидность накапливается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...