Перейти к содержанию
           
Авторизация  
мишель

Помехи на рации

Рекомендуемые сообщения

мишель

Всем добрый вечер!Двигатель Крайслер мозги Микас при включении зажигания и при работающем двигателе идут помехи на рацию.Из за этого плохой прием и передача.На заглушенной и при выключенном зажигании все окей.Пробовал другую рацию.другую антенну-тоже самое.Свою рацию ставил на другую машину-работает отлично.+с аккамулятора .- тоже оттуда.При включенном зажигании пробовал отключать по очереди датчики.помехи пропали только когда отключил мозги.Такое ощущение.что глюк идет от них.Помогите,может быть кто то лечил подобное.Извините,если создал лишнюю тему,но ничего похожего найти не смог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

barbos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мишель

большое спасибо за ссылочку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
корифей

В пятницу ездил в Монино к радисту,мужик молодец,бывший военный подполковник радист,перенёс антену с правой стороны на левую(ветки цепляла),поменял кранштейн крепления (свой поставил),про поял все провода,настроил антену,напоил кофемпрожил кабель по новому,перепоял вход в рацию,сейчас приём хороший и устойчивый,может сразу установить свою антену и рацию,антены все с его до работкой (это его ноу хау.не говорит),я проверя станцию в Монино,меня слышали в Новой деревне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мишель

Хорошо бы телефончик мужика,если есть.Или как найти по точнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod

такая же фигня! двс камминс. у антенны масса есть. провод напрямую к акб. второй на массу прямо

включаю зажигание с печкой приём падает в разы, выключаю печку качество восстанавливается в 100% но только стоит завести двс опять помехи.

пробовал фееритовую насадку, разници незаметил, одевал на + около рации



антенна не магнитка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ренатик

vingod были помехи от движка правда405 я ферритовые накладки на антенный кабель закреплял,помех меньше становилось но и как казалось прием хуже был. сменил антенну гавеная была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
корифей

Масса должна быт как можно ближе к самой рации,эфект на лицо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vingod

Масса должна быт как можно ближе к самой рации,эфект на лицо.

от рации до массы не более 20см

я прежде чем ставить прочёл советы бывалых,

 

vingod были помехи от движка правда405 я ферритовые накладки на антенный кабель закреплял,помех меньше становилось но и как казалось прием хуже был. сменил антенну гавеная была.

а что за антенна была и какую поставил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex933

у мня рация скрипит от регистратора :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod

у меня нет наводо ни на дворники ни на регистратор. только на печку и видимо на ЭБУ или что то подобное.

магнитолла арботает шикарно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

у меня нет наводо ни на дворники ни на регистратор. только на печку и видимо на ЭБУ или что то подобное.

магнитолла арботает шикарно

А что это за НАВОДО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ренатик

от рации до массы не более 20см

я прежде чем ставить прочёл советы бывалых,

 

а что за антенна была и какую поставил?

первая ма-27,а 2  алан мини,ща поставил лемм ат-72 пока все гуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
корифей

В пятницу ездил в Монино к радисту,мужик молодец,бывший военный подполковник радист,перенёс антену с правой стороны на левую(ветки цепляла),поменял кранштейн крепления (свой поставил),про поял все провода,настроил антену,напоил кофемпрожил кабель по новому,перепоял вход в рацию,сейчас приём хороший и устойчивый,может сразу установить свою антену и рацию,антены все с его до работкой (это его ноу хау.не говорит),я проверя станцию в Монино,меня слышали в Новой деревне.

Телефон радиста 89035700750 Олег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cediavod

 

vingod

У меня такая же проблема. Ездил к трем радистам, все одно и тоже говорят, что дело в включение печки чем обороты больше тем помехи выше. Что-то в блоке управления печкой создает помехи. Видать не видать хорошей работы рации.

Изменено пользователем cediavod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cediavod

вот была статья на одном форуме как переделывать блок, осталось только фото. Может такая переделка спасет от помех в блоке, После переделок он выглядит как на картинке. Там что-то надо сделать с платой.

 3675d1aaf672.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
исаул

Всем добрый вечер!!!Сегодня приключилась такая фигня с рацией,на ходу нажимаешь тангетку машина сразу начинает дергаться,если стоишь с рабочим двигателем,то вразы увеличивается холостой ход.Чо за фигня?Кто подскажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
исаул

Доброго времени суток всем!Хотелось бы знать кто что думает по этому поводу.А повод такой-на ходу нажимаю тангетку на рации и машина начинает дергаться и теряет обороты.Когда стоишь на месте с рабочим двигателем при нажатии тангетки сразу начинает газовать.Отсоединяю антету все прекращается.Как и почему рация влияет на работу двигателя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volgist

Всем добрый вечер!!!Сегодня приключилась такая фигня с рацией,на ходу нажимаешь тангетку машина сразу начинает дергаться,если стоишь с рабочим двигателем,то вразы увеличивается холостой ход.Чо за фигня?Кто подскажет?

Кабель отгнил. Замени целиком, не мучайся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха32RUS

Кабель отгнил. Замени целиком, не мучайся

вояд ли кабель,у меня такая же ситуация,станция дает помеху на ЭБУ просто,судя по БК температура ОЖ уходит в минус и двиг переходит на прогревочные обороты,как победить мне неизвестно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
исаул

вояд ли кабель,у меня такая же ситуация,станция дает помеху на ЭБУ просто,судя по БК температура ОЖ уходит в минус и двиг переходит на прогревочные обороты,как победить мне неизвестно.

Во засада!Может попробовать заменить антену?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volgist

вояд ли кабель,у меня такая же ситуация,станция дает помеху на ЭБУ просто,судя по БК температура ОЖ уходит в минус и двиг переходит на прогревочные обороты,как победить мне неизвестно.

Ребята, не надо болты болтать попусту. 99,9% поломок и глюков от радиостанции это намокший и отгнивший экран кабеля антенны в месте ввода его в антенну. Этот тезис пора бы вынести на главную и зафиксировать. Даже если не видно повреждения кабеля, но есть такие приколы, как у вас, первым делом меняйте кабель. Для интересу можете старый расковырять со стороны антенны, там вся рубашка в труху. Прозванивать и мерять КСВ часто не помогает, чем мокрее и гнилее кабель тем лучше КСВ. Так что займитесь установкой антенны, а все эти ферриты на питание, фольга на провода, сварочные кабеля на аккумулятор это всё шило. Антенна, антенна и ещё раз антенна.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
исаул

Ребята, не надо болты болтать попусту. 99,9% поломок и глюков от радиостанции это намокший и отгнивший экран кабеля антенны в месте ввода его в антенну. Этот тезис пора бы вынести на главную и зафиксировать. Даже если не видно повреждения кабеля, но есть такие приколы, как у вас, первым делом меняйте кабель. Для интересу можете старый расковырять со стороны антенны, там вся рубашка в труху. Прозванивать и мерять КСВ часто не помогает, чем мокрее и гнилее кабель тем лучше КСВ. Так что займитесь установкой антенны, а все эти ферриты на питание, фольга на провода, сварочные кабеля на аккумулятор это всё шило. Антенна, антенна и ещё раз антенна.

Попробую завтра сменить кабель,правда был в магазине,чисто кабеля на антену к рации нет,телевионный кабель подойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volgist

Нет, не подойдёт. Тебе RJ58 нужен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
исаул

Что значит RJ58?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...