Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Витал

Тахограф на Валдай

Рекомендуемые сообщения

Витал

Кто какую информацию имеет,знаю точно на Валдай надо ставить, с 1 апреля будут иметь по самые помидоры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

александр1975

пока тихо...

 

мне тогда тоже на маз и газон понадобится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

отложат опять стопудов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витал

Не отложат факт уже свершившийся, постановление действует с 1 января 2013, но осталась запитая до 1 апреля.У кого парк в перемешку с 20-ками уже поставили , у кого в перемешку с малотонажниками чешут репу, как и я. Пока ищу инфу по тахографам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
роман36

есть же предохранитель на тахограф, значит можно и его поставить..._))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mixyil

да поставить можно в любую машину. Просто цена вопроса. Если обяжут ставить только цифровые так они от 20 тыс. руб. и выше плюс установка плюс регистрация плюс ежегодная поверка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витал

Если обяжут ставить только цифровые

Ставить разрешено только те что получили допуск,есть там 2 штуки с шайбами,но это мне кажеться не на долго.Например выведут из списка со следующего года и опять меняй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

тока что лазал по нету. понял, что ставить надо, что только цифровой(шайбы тока на старые машины), что ехать можно 9часов в сутки(а это 500-600км), что стОит он сам + установка больше 30-ки, что карту водителя еще надо(которую делает одна кантора в России!) и что для гаевых будет новая кормушка ! до масквы буду ехать 1,5суток. если все станет реальностью - вместо одного нормального водилы будут ездить 2 узбека. зато без остановки и очень БЕЗОПАСНО !

так же, как и во всех сферах бизнеса, выдавливают мелких предпринимателей - ЧП, ИП и пр.

монстры посадят за руль гостей-азиатов и будут в шоколаде. а я своим клиентам стану не нужен с таким "режимом труда".

Изменено пользователем alex134
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kadrovik

можно устанавливать только этиhttp://www.mintrans.ru/documents/detail.php?ELEMENT_ID=18099

и только здесьhttp://www.mintrans.ru/documents/detail.php?ELEMENT_ID=16824

иначе просто деньги на ветер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

Кто какую информацию имеет,знаю точно на Валдай надо ставить, с 1 апреля будут иметь по самые помидоры.

Будем покупать проездной. Цена думаю будет рублей 100,200

Думаю перекрасить бампер в тёмный цвет и убрать шильдики, с ходу не сразу врубишся что это валдай. Серый бампер выдаёт его сразу. А так то постоянно путают с газелью

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТолстоПуз

возможно поставить заставят, но вот контроллировать то кто будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

возможно поставить заставят, но вот контроллировать то кто будет?

дали право ментам. только считывающее устройство нужно. ну а наличие и без него проверят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

Парни а где почитать бы это постановление? кто его изучал? Легковые такси должны быть оборудованы таксометром...если тебя поймают на своей то должны доказать использование в коммерческих целях... мне почему то кожеться что то то подобное и у нас...А так то 52RUS правильно подметил за газель валдай прокатывает на ура :D ..мы и сейчас не можем по городу ездить а гоняем же :lol:

Изменено пользователем Forester

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

Вот еще что кАААжэтся...Поставят все тахографы...Рейс который раньше делали за сутки будет двое...либо второго водилу(то есть еще зарплата)Все крупные перевозчики этого не избегут однозначно - значит будут вынуждены поднимать расценки... То что все кинуться покупать газели я не думаю..Будем ждать повышения цен???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

Парни а где почитать бы это постановление? кто его изучал?

посмотри здесь http://24тх.рф/rb-topic.php?t=32 в форме "вопрос-ответ".

 

.Будем ждать повышения цен???

или пачку гастиков за рулем.

Изменено пользователем alex134

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

посмотри здесь http://24тх.рф/rb-topic.php?t=32 в форме "вопрос-ответ".

Спасибо! А теперь читаем внимательно! автомобили осуществляющие КОМЕРЧЕСКУЮ перевозку!! Так что везу свой груз в комерческих целях не использую :) Это раз а второе в разделе наказания -он ссылаеться на нарушение МЕЖДУНАРОДНЫХ перевозок! к коим мы никак не пренадлежим :) Если я что то непрвавильно прочитал - поправте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

Спасибо! А теперь читаем внимательно! автомобили осуществляющие КОМЕРЧЕСКУЮ перевозку!! Так что везу свой груз в комерческих целях не использую :) Это раз а второе в разделе наказания -он ссылаеться на нарушение МЕЖДУНАРОДНЫХ перевозок! к коим мы никак не пренадлежим :) Если я что то непрвавильно прочитал - поправте.

твоя "некоммерческая перевозка" должна подтверждаться документально каждый раз - презумпция виновности!

а ответственность по-новому начнется с апреля внутри России. так что никуда не деться. если тока массовое неповиновение :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый 150

посмотри здесь http://24тх.рф/rb-topic.php?t=32 в форме "вопрос-ответ".

 

 

 

Мутная какая то ссыль, 391 это код какого города?

Вот тут просмотреть можно и сравнить новую редакцию со старой

http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=91802;div=LAW;diff=120445;dst=100178;rnd=0.34310103004223846

 

А ваще я лично не против тахогрофа.

И ещё скажу, гайцы не могут проверить у вас работу тахи. Это в компетенции Транспортной инспекции.

А транспортника нет в списке тех кому я не имею права подчинится и остановится. Так что токо в купе с гаишником могут проверить что то подобное и то только на стационарном посту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

твоя "некоммерческая перевозка" должна подтверждаться документально каждый раз - презумпция виновности!

а ответственность по-новому начнется с апреля внутри России. так что никуда не деться. если тока массовое неповиновение :(

Позволю себе не согласиться. Доказывать что ты везеш комерческий груз придеться все же им..тебе достаточно иметь накладную на свое имя...Гайцам я думаю будет так же пох как и сейчас с газелью (тоже дох... чего должны иметь в плане документов но кто их спрашивает?)Лично я погожу на Валдайку тахограф ставить ..а Хундай я так и так продавать решил :D Конечно тем кто на межгород на валдайке ходит придеться тяжелее ...у меня в основном по району доски и прочую стройматериалу растаскивает... задолбаються доказывать что не себе везу.. Изменено пользователем Forester

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

Мутная какая то ссыль, 391 это код какого города?

Вот тут просмотреть можно и сравнить новую редакцию со старой

http://base.consulta...310103004223846

 

А ваще я лично не против тахогрофа.

И ещё скажу, гайцы не могут проверить у вас работу тахи. Это в компетенции Транспортной инспекции.

А транспортника нет в списке тех кому я не имею права подчинится и остановится. Так что токо в купе с гаишником могут проверить что то подобное и то только на стационарном посту.

Что то по твоей ссылке я еще меньше понимаю...А вот насчет того что транспортники с гайцами только имеют право проверять еще один плюс в нашу сторону...Думаю что всеже тем у кого валдаи принимая во внимание похожесть на газель...комерческое использование...совместное присутствие гайца с технадзором... наше российское разгильдяйство.. паниковать нам рано :) Владельцам более крупных авто стоит почесать репу :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Проездной будет стоить рублей 200-1000 руб при наличии тахографа в кабине, если его вообще нет то наверное 2000 -5000 руб((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

Проездной будет стоить рублей 200-1000 руб при наличии тахографа в кабине, если его вообще нет то наверное 2000 -5000 руб((

У богатых свои причуды :D Больше 500 при отсутствии тахографа из принципа не дам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Волгоростик

Позволю себе не согласиться. Доказывать что ты везеш комерческий груз придеться все же им..тебе достаточно иметь накладную на свое имя... Конечно тем кто на межгород на валдайке ходит придеться тяжелее ...

Согласен,но ...Почему тяжелее,у меня допустим коммерческое использование(доставка)межгород Волгоград-Элиста на круг 700 с копейками км,до Элисты и в самой от 10 до 20 точек выгрузки и что мне надо таху ставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

Согласен,но ...Почему тяжелее,у меня допустим коммерческое использование(доставка)межгород Волгоград-Элиста на круг 700 с копейками км,до Элисты и в самой от 10 до 20 точек выгрузки и что мне надо таху ставить?

Ты посчитай сколько постов по пути попытаються тебя поиметь..груз сам говориш комерческий...если работа постоянная я б наверно поставил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТолстоПуз

интересно получается, если я пустй еду то вообще его проверить не имеют права?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...