Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Витал

Тахограф на Валдай

Рекомендуемые сообщения

52RUS

Пока такие штрафы, но к апрелю текст подкорректируют ..

 

См. текст части в предыдущей редакции

 

2. Нарушение установленного режима труда и отдыха водителем грузового автотранспортного средства или автобуса, осуществляющим международную автомобильную перевозку, -

 

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей.

 

ГАРАНТ:См. комментарии к статье 11.23 КоАП РФ

А ведь не даром говорили: вот вступим в ВТО, заживём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серый 150

Что то по твоей ссылке я еще меньше понимаю...А вот насчет того что транспортники с гайцами только имеют право проверять еще один плюс в нашу сторону...Думаю что всеже тем у кого валдаи принимая во внимание похожесть на газель...комерческое использование...совместное присутствие гайца с технадзором... наше российское разгильдяйство.. паниковать нам рано :) Владельцам более крупных авто стоит почесать репу :D

 

А чё тут не понятного?

 

Вот старая редакция:

 

8. Конструкция транспортных средств, используемых для перевозки пассажиров, специальных и опасных грузов, должна обеспечивать возможность оснащения аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS. Виды таких транспортных средств определяются в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

от 10.09.2009.

 

А вот новая от 06.10.2011

 

8(1). Транспортные средства категорий M2, M3, N2 и N3, осуществляющие коммерческие перевозки пассажиров и грузов, подлежат оснащению техническими средствами контроля за соблюдением водителями режимов движения, труда и отдыха. Конструкция указанных транспортных средств должна обеспечивать возможность оснащения указанными техническими средствами.

"Порядок" оснащения указанными техническими средствами транспортных средств, находящихся в эксплуатации, определяется Министерством транспорта Российской Федерации по согласованию с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти.

Данное требование применяется в отношении указанных транспортных средств, находящихся в эксплуатации, с 23 января 2012 г.

(п. 8(1) введен "Постановлением" Правительства РФ от 10.09.2010 N 706)

Изменено пользователем Серый 150

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
copr29

Сделают штрафы,сделают принудительные страховки груза,тахографы,оплата за каждый км федералок,страховку обратно подняли,налоги подняли,акцизы на топливо подняли.Может пора давай досвидание Рашка ?

тока где мы нужны? если только к таджикам, они все равно почти все здесь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

А ведь не даром говорили: вот вступим в ВТО, заживём.

Вы реально все в международники записались? каким боком это к нам относиться????

 

 

 

А вот новая от 06.10.2011

 

осуществляющие коммерческие перевозки пассажиров и грузов, подлежат оснащению техническими средствами контроля за соблюдением водителями режимов движения, труда и отдыха.

Все понятно.ко мне отношения не имеет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый 150

Вы реально все в международники записались? каким боком это к нам относиться????

 

Все понятно.ко мне отношения не имеет :)

Категория N2 — Транспортные средства, предназначенные для перевозки грузов, имеющие технически допустимую максимальную массу свыше 3,5 тонн, но не более 12 тонн.

 

Категория N3 — Транспортные средства, предназначенные для перевозки грузов, имеющие технически допустимую максимальную массу более 12 тонн.

 

Категория М2 — Транспортные средства, используемые для перевозки пассажиров, имеющие, помимо места водителя, более восьми мест для сидения, технически допустимая максимальная масса которых не превышает 5 тонн.

 

Категория М3 — Транспортные средства, используемые для перевозки пассажиров, имеющие, помимо места водителя, более восьми мест для сидения, технически допустимая максимальная масса которых превышает 5 тонн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТолстоПуз

Парни давайте подождем апреля, а потом будем проблему решать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый 150

Парни давайте подождем апреля, а потом будем проблему решать.

 

Давай)))) Токо проблемма в апреле скорей всего подорожает раза в три.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

Категория N2 — Транспортные средства, предназначенные для перевозки грузов, имеющие технически допустимую максимальную массу свыше 3,5 тонн, но не более 12 тонн.

 

Категория N3 — Транспортные средства, предназначенные для перевозки грузов, имеющие технически допустимую максимальную массу более 12 тонн.

 

Категория М2 — Транспортные средства, используемые для перевозки пассажиров, имеющие, помимо места водителя, более восьми мест для сидения, технически допустимая максимальная масса которых не превышает 5 тонн.

 

Категория М3 — Транспортные средства, используемые для перевозки пассажиров, имеющие, помимо места водителя, более восьми мест для сидения, технически допустимая максимальная масса которых превышает 5 тонн

Так что ты разяснения групп читаеш ты шапку читай!! Автомобили категорий-------осуществляющие КОМЕРЧЕСКУЮ ПЕРЕВОЗКУ ГРУЗОВ!!!!!

 

 

А вот новая от 06.10.2011

 

8(1). Транспортные средства категорий M2, M3, N2 и N3, осуществляющие коммерческие перевозки пассажиров и грузов, подлежат оснащению техническими средствами контроля

Так может будет понятней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТолстоПуз

Серый 150, Эт как, тахограф типа под 100р. Будет стоить?

 

В том году таксистов ьакже пугали, таксометр, лицензия, спецокраска, а итог как ездили в черную так и ездят.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый 150

Серый 150, Эт как, тахограф типа под 100р. Будет стоить?

 

В том году таксистов ьакже пугали, таксометр, лицензия, спецокраска, а итог как ездили в черную так и ездят.

 

Время покажет. Таксисты немного другие масштабы возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТолстоПуз

Мне кажется на установке таксометров денег можно поднять не меньше чем от тахографов. А тахографы не ставит тока газ, но возможно камаз, ино и не старые мазы уже оборудованны ими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый 150

Мне кажется на установке таксометров денег можно поднять не меньше чем от тахографов. А тахографы не ставит тока газ, но возможно камаз, ино и не старые мазы уже оборудованны ими.

 

Не оборудован весь американский автопром, это раз. А их уже половина почти парка Российского.)))

У почти всех иномарок 5-25 лет они уж давно не работают. )))

А ежели и работают, то при первой проверке можно бует выковыривать и выбрасывать.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

Вы реально все в международники записались? каким боком это к нам относиться????

 

Все понятно.ко мне отношения не имеет :)

Причём здесь международники? Государство выполняет условия вступления в ВТО хотим мы этого или нет

А относится это к нам тем самым боком, каким принято считать что имеем мы коммерческий транспорт

Ну например с апреля вам ни кто не даст талон ТО без тахографа, и свевозможные взятки и родственные связи вам не помогут. Или чтобы народ поответственней подходил к этому вопросу сделают ограничение эксплуатации из за отсутствия тахографа и будешь потом доказывать в суде что тебя "хулиганы зрения лишили" с машиной стоящей без номеров на стоянке(благо если не на платной)

Я вообще уже ни чему не удивляюсь в этой стране

Вы только не подумайте что я паникую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

Причём здесь международники? Государство выполняет условия вступления в ВТО хотим мы этого или нет

Вы только не подумайте что я паникую...

Как тут причем международники если ты ссылаешся на нарушение в правлах МЕЖДУНАРОДНЫХ перевозок? Парни...Вы приводите в пример официальные документы так читайте их внимательно.. :blink: Давайте тогда обсуждать как нас могут наказать за парушение вправил авиаперевозок..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

Как тут причем международники если ты ссылаешся на нарушение в правлах МЕЖДУНАРОДНЫХ перевозок? Парни...Вы приводите в пример официальные документы так читайте их внимательно.. :blink: Давайте тогда обсуждать как нас могут наказать за парушение вправил авиаперевозок..

Какие я документы приводил в пример?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Он наверно про поправки говорит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

Пока такие штрафы, но к апрелю текст подкорректируют ..

 

См. текст части в предыдущей редакции

 

2. Нарушение установленного режима труда и отдыха водителем грузового автотранспортного средства или автобуса, осуществляющим международную автомобильную перевозку, -

 

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей.

 

ГАРАНТ:См. комментарии к статье 11.23 КоАП РФ

А ведь не даром говорили: вот вступим в ВТО, заживём.

Не ты лично .извиняюсь...но и я в общем говорил Изменено пользователем Forester

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

Он наверно про поправки говорит

Может быть,только это не ко мне...

Причём тут международные перевозки я примерно понял, только требование иметь тахограф теперь расширили ещё на внутренние перевозки.

Мы конечно сможем допустим как чайники выразить свой протест против тонировки занавесив свои окошки чёрной тряпкой, но всеже они тонировку то сняли,пусть не все, но большинство. Так и здесь повыкабениваемся и всё равно поставим, не факт что будем соблюдать или чегонибудь с ними делать в виде перепрошивок всяких и тд,но поставим то точно. Всё равно дожмут. А на этом не плохо кто то поднимет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005
http://video.yandex.ru/users/ge-mir/view/15 Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

Не ты лично .извиняюсь...но и я в общем говорил

Сарказм, не более...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

Может быть,только это не ко мне...

Причём тут международные перевозки я примерно понял, только требование иметь тахограф теперь расширили ещё на внутренние перевозки.

Мы конечно сможем допустим как чайники выразить свой протест против тонировки занавесив свои окошки чёрной тряпкой, но всеже они тонировку то сняли,пусть не все, но большинство. Так и здесь повыкабениваемся и всё равно поставим, не факт что будем соблюдать или чегонибудь с ними делать в виде перепрошивок всяких и тд,но поставим то точно. Всё равно дожмут. А на этом не плохо кто то поднимет

Дожмут конечно...особо междугородку махом прикрутят... у меня в основном частник по месту стройматериал и я какое то время покобенюсь типа не комерческое использование...Просто раньше времени дрозжать думаю не стоит, тем более у них еще и статьи для наказания нет...На примере таксистов..поснимали они шашки(наказывали за использование комерческого знака или типа того) и продолжают гонять дапьше... Изменено пользователем Forester

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Таксиста труднее поймать и доказать коммерческую перевозку пассажиров, а вот остановят брата на его 4308 , у которого в кузове лежит две КПП от К700, 10 гидроцилиндров от него же, 10 радиаторов. Докуменнты от трёх фирмы получены на доставку четвёртой.. Как он скажет, что это не коммерческий груз?

Это же Газель на которой можно диваны бабушке возить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

Таксиста труднее поймать и доказать коммерческую перевозку пассажиров, а вот остановят брата на его 4308 , у которого в кузове лежит две КПП от К700, 10 гидроцилиндров от него же, 10 радиаторов. Докуменнты от трёх фирмы получены на доставку четвёртой.. Как он скажет, что это не коммерческий груз?

Это же Газель на которой можно диваны бабушке возить!

Да это понятно, просто он хотел сказать кипеш наводить рано,надо сначала поглядеть что 1 апреля будет,а там видно...

Даже если пустой,всё равно он должен быть я так понял, транспорт коммерческий и тут вариантов нет,будь ты перевозчик, будь для себя возишь, статус транспорта не меняется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

Таксиста труднее поймать и доказать коммерческую перевозку пассажиров, а вот остановят брата на его 4308 , у которого в кузове лежит две КПП от К700, 10 гидроцилиндров от него же, 10 радиаторов. Докуменнты от трёх фирмы получены на доставку четвёртой.. Как он скажет, что это не коммерческий груз?

Это же Газель на которой можно диваны бабушке возить!

Ну брату твоему стоит репу почесать...хотя вот только что разговыаривал с мужичком на зубренке на межгород бегает;.говорит никакого ажиотажа пока невидно не слышно...придет время будем думать.. правда за Ашой появилась газелька технадзора ...Вот так пока..

 

Да это понятно, просто он хотел сказать кипеш наводить рано,надо сначала поглядеть что 1 апреля будет,а там видно...

Даже если пустой,всё равно он должен быть я так понял, транспорт коммерческий и тут вариантов нет,будь ты перевозчик, будь для себя возишь, статус транспорта не меняется

Ну вот опять двадцать пять :blink: Опять ссылку что ли вставлять?? Транспорт осуществляющий комерческие перевозки груза!!! То что сам транспорт может использоваться в комерческих целях ни чего не значит!!!!И не должен ты его ставить если себе доски на дачу возиш :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Ну как обычно у нас бывает - 50% установят тахографы до 1 апреля и на водителей карточки получат , которые надо месяц ждать, если не врут, а остальные забьют на это дело и 1 апреля отложат введение санкций на пару, тройку месяцев)))

Брат сказал, что до последнего не будет тахограф покупать, если,что и то постоит КАМАЗ месяц..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...