Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Витал

Тахограф на Валдай

Рекомендуемые сообщения

газель2005

Таксиста труднее поймать и доказать коммерческую перевозку пассажиров, а вот остановят брата на его 4308 , у которого в кузове лежит две КПП от К700, 10 гидроцилиндров от него же, 10 радиаторов. Докуменнты от трёх фирмы получены на доставку четвёртой.. Как он скажет, что это не коммерческий груз?

Это же Газель на которой можно диваны бабушке возить!

Рядом экспёрера, мол знакомый попросил перевести :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Принятый в минувшем году федеральный закон дополнил статью 11.23 Кодекса об административных правонарушениях, после чего приборы слежения утратили свою исключительность, став обязательными для всех пассажиро- и грузоперевозчиков.

 

 

Теперь управление транспортным средством для перевозки грузов или пассажиров без технического средства контроля — тахографа, если его установка предусмотрена законодательством; с неработающим прибором (сознательно блокированным, подвергшимся модификации или неисправным) или при нарушении правил использования тахографа (корректировка данных, фальсификация регистрируемой информации) влечет наложение административного штрафа в следующих размерах:

  • на граждан — от 1 тыс. до 3 тыс. руб.;
  • на должностных лиц — от 5 тыс. до 10 тыс. руб.

Нарушение водителем транспортного средства режима труда и отдыха влечет наложение административного штрафа от 1 тыс. до 3 тыс. руб.

 

 

Ранее премьер-министр РФ говорил о штрафах для юрлиц в 30-50 тыс. рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

все в одну кучу замешали - и тахограф и глонасс. тупые журналюги! пишут не зная предмета. как с круговым движением - многие до сих пор не врубились...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Где нибудь в лесу иль в степи (лучшем случае на стоянке, платной) просыпается Пилот от звонка нафелета из которого одни ??? Вы где едете ? Почему так долго ? Где мой груз ? и т.д.

Пилот берёт деревянный автомат и идет на обход вверенного ему транспорта и ждет когда же пробьют куранты и можно будет ломится в сторону финиша .

Он сидит в кабинете считая секунды остающиеся до старта с ухмылкой смотря на грузовики пролетающие мимо .

Куранты пробили и средство повышенной опасности за рулем которого пилот с выпученными глазами :blink: подвергающий себя риску, а других участников движения опасности, улетает в точку .

 

Директор кладбища звонит директору спортивного автосалона:

- Сколько вы продали в прошлом месяце гоночных грузовиков ?

- Пять штук.

- Так.. один еще, значит, где-то катается :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый 150

все в одну кучу замешали - и тахограф и глонасс. тупые журналюги! пишут не зная предмета. как с круговым движением - многие до сих пор не врубились...

 

 

Кстати насчёт глонаса...

Что такое сверхЖадность в пользу народа?))))

Это когда по средством ГЛОНАСА, хотят иметь с грузовиков полной массой свыше 12 тонн, по 3,5 с километра. И это большие бабки, где могли б купаться просто в них.

Нооо. нет ничёсладще чем иметь сичас и всё тут. короче деньгов выделеных на ГЛАНАС нема. и всё. и эта прграмма откладывается до луччих времён, када оне начнут думать напирёд.))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витал

Вот так будет выглядеть статья 11.23, с 01 апреля 2013г.(день юмора встретим по настоящему). http://www.ugadn29.ru/?bl2number=235

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vfhfn

Вот так будет выглядеть статья 11.23, с 01 апреля 2013г.(день юмора встретим по настоящему). http://www.ugadn29.ru/?bl2number=235

Ну так это по большей части перевозки пассажиров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витал

Ну так это по большей части перевозки пассажиров.

Интересно вы читаете , перевозка грузов и(или)пассажиров - это только к пассажирам относиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vfhfn

Интересно вы читаете , перевозка грузов и(или)пассажиров - это только к пассажирам относиться?

Ну а дальше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

Спросили у гайца про тахограф, тот выпучил глаза и говорит не слышал про это ни разу. Команды и установки не поступали и даже об этом не говорят. Может мы тут подняли бурю в стакане?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vfhfn

Когда поступит, поздно будет. Они ведь недолго обычно запрягают, ездят тока медленнно))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
белыч

разговаривал с несколькими людьми,сказали что обратной дороги нет,введут однозначно,с одним но,возможно перенесут,типа дать время оснастить парк тахографами,но там сопротивляются и говорят,что давали время 3 месяца. так,что введут,только когда точно,1 апреля или позже,еще не известно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDREY-5

так поставил уже кто нибудь? или подаждем 1 апреля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

В Астрахани общался с ДПС , их в Волгоград 20 марта отправляют учится на неделю .

Скоро день дураков  1064.gif  а там посмотрим  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDREY-5

Мне все же кажется, что должны отложить этот вопрос еще хотя бы года на 2.

Если все же нас подводят под евро, то тогда должны быть стоянки отстоя через каждые 20км.

со всеми условиями бытия водителя дальних рейсов. У нас в ройоне даже мск стоянок не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
белыч

А у нас сначала вводят,а потом думать начинают. Вон,Москву фурам закрыли и что,стоянки построили? нет,написали им буклеты где можно отстояться,хотя половина там частных территорий за забором,азс и прочее. 

ЗЫ. Я поставил,отгреха подальше,а то уже цены начали поднимать,забрал последний тахо по старой цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТолстоПуз

А у нас сначала вводят,а потом думать начинают. Вон,Москву фурам закрыли и что,стоянки построили? нет,написали им буклеты где можно отстояться,хотя половина там частных территорий за забором,азс и прочее. 

ЗЫ. Я поставил,отгреха подальше,а то уже цены начали поднимать,забрал последний тахо по старой цене.

Так раскажи скока стоит, и как им пользоватся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
белыч

28 тыр-тахо(взял иностранный с функцией минута) 7тыр-датчик скорости под тахо на кпп и 7тыр-тарировка и установка. Пользоваться легко,вставил карточку и он сам все пишет,скока проехал,если более 15 мин нет движения то пишет отдых,движение менее одной минуты не пишет,можно в ручнуюю вводить отдых и ремонт,при начале движения пишет работу. В общем как черный ящик на самолетах. А уж по каким правилам мы будем ездить я хз,ЕСТР одно говорит,а внутреннее положение другое. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер

белыч, а не обидно будет если не пригодиться? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТолстоПуз
белыч, так это получается 42тыс, и плюс еще карта...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Карту вроде только в Москве делают и целый месяц!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
белыч

Да,карту еще надо,3тыра стоит,заказывать РусТАХОНЕТ. Заявку у них на сайте оформил,завтра буду звонить как им оригинал заявления передать,лично или электронкой и как карту забрать.

Каякер,больше обидно когда введут а его нет и покупать за большие деньги. А так мож и пригодится,вдруг рейс будет на Украину например.

 

Кстати,звонил туда куда ставил,цена поднялась до 52тыр за тахо,датчик и установку с предоплатой. И еще пару контор обзвонил,от 52 до 70 тыр просят,говорят спрос пошел. Отечественные тахо дешевле,но к ним еще какойто блок надо еще покупать будет,тож от 10 до 22 тыр блок и 23-28 тахо.

Изменено пользователем белыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер

говорят спрос пошел. 

Ой, не верю... С кем не поговоришь, либо вообще не в курсе, первый раз слышат, либо намерены ждать до последнего, когда уже понятно будет что не отменят и выгоднее будет поставить, чем башлять... 

По мне, так если и не отменят, останавливают меня в среднем раз в 2 месяца, из них половина случаев порожним (таха не нужна). Ну буду я одавать по 500 раз в 4 месяца, ну или в 2, если чаще тормозить начнут... Лет за 10 набежит сумма, которую разом с меня содрать хотят. Да и далеко не факт, что с установленной тахой с нашими пробками платить не придется. Короче из трех поросят я выбираю Нах-наха... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
белыч

Я ж не призываю устанавливать,у каждого своя голова на плечах,Вам проще не ставить,мне проще поставить,что б лишний раз не думалось,а уж соблюдать или нет,это дело десятое. Меня тоже,то не тормозят,а то замучают останавливать.

На счет не верю,можете позвонить и узнать,не проблема. В местные организации пришли предписания еще в январе,оборудовать авто тахографами,с людьми разговаривал,в курсе,большинство кого знаю либо уже установили,а у кого есть съездили оттарировали. Сегодня разговаривал с тремя знакомыми дальнобойщиками,шеф двоих из них гонял тахо тарировать,один владелец авто ждет очереди на установку. Когда ставил себе,ждал пока доделают маза 500,ребята с сервиса сказали,что в день две,три машины приезжает на установку. Это по моим знакомым и то что видел сам,а уж как в других местах дела обстоят я не знаю,может и правда большинство и не знает об этом. кто то ждет,кто то ставит,кто то не знает.

Изменено пользователем белыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТолстоПуз

Я пока жду, и потом вбухать сейчас стока денег, а пользоватся без нарушения вряд ли получится, значит придется платить, и получается, какая разница, за что платить: за отсутствие или за неправильное использование тахографа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...