Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Витал

Тахограф на Валдай

Рекомендуемые сообщения

Волгоростик

Постов два один рубежный Волгоград,второй рубежный Элиста.Но я к примеру привел.У меня пробеги от 300 до 900 на круг.Тем более Глонасс уже стоит.Валдайчик не личный,конторский ,пусть шеф голову ломает,хлопнут-протокол привезу,пусть оплачивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

У богатых свои причуды :D Больше 500 при отсутствии тахографа из принципа не дам...

Не дашь 500 , выпишут постановление на 5000 руб. Года два назад с белоруссом говорил в Тихвине - просрочил время в пути , пришлось на границе транспортнику 1000 руб отдать.

А так, на дороге белоруссы сразу дают при остановке 200 руб за проездной.Но у них стоит тахограф, без тахографа вообще не ездят международники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Волгоростик

интересно получается, если я пустй еду то вообще его проверить не имеют права?

А что ,часто тормозят груженного?Меня по лету тормозили часто из-за карантина(типа мясо,сало,яблоки есть? :) ),а так только если накосячил(ремень,фары)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый 150

В Набережных Челнах это дело быстро в оборот взяли))))

Даже фильму сделали.)))

Где тока иха не пропадала?!)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТолстоПуз

прикольное кино, на каждую машин по 30-40 минут для проверки, тогда по ходу пробка будет от Балашихи до Н.Челнов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

бараны на хавновозе "огнеопасно" написали :lol:

но в целом тенденция не радует!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

вот поэтому так и будут газели трехтоники :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

вот поэтому так и будут газели трехтоники :D

Думаю дойдёт дело и до Газелек - сделают штраф 5000 руб за превышение полной массы и пропадут желающие возить 3 тонны на Газели.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RA3QBJ

Думаю дойдёт дело и до Газелек - сделают штраф 5000 руб за превышение полной массы и пропадут желающие возить 3 тонны на Газели.

Тогда пропадут и ГАЗели.Кто их будет брать ?У меня на ГАЗели 27900А тара 3100 ,так что я должен возить 400 кг? Да если и будут сколько таких найдётся ?
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Думаю дойдёт дело и до Газелек - сделают штраф 5000 руб за превышение полной массы и пропадут желающие возить 3 тонны на Газели.

У нас то фур негде взвешивать,вроде и накупили машинок,а их нет на дорогах нигде.Да еще даже такого проекта нету,а только ваш вымысел Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

для всего комтранспорта будут тахографы рано или поздно. газелями 10-ку не повезешь, учитывая тему "перегруз".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый 150

У нас то фур негде взвешивать,вроде и накупили машинок,а их нет на дорогах нигде.Да еще даже такого проекта нету,а только ваш вымысел

 

А какой тебе проект надо? Подьедешь, взвесишся, вот тут тее проект и выложат.

Любой из двух. Если твоя масса более 3,5 т. То где твой тахограф?

А если менее, то за перегрузик ответьте.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Законопроект нема,да и у меня личный груз ;)

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
copr29

где ты видел газели на весах? они обычно мимо идут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый 150

где ты видел газели на весах? они обычно мимо идут

 

Не везде они могут мимо проехать. В Чебосарах например, одна полоса, если только через встречку.)))

И в Семёнове так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

где ты видел газели на весах? они обычно мимо идут

видел.у нас моду взяли на сысертском посту отлавливать всё что крупней 3х метровки стандартной и на весы...не всегда конечно они там,но часто достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Думаю дойдёт дело и до Газелек - сделают штраф 5000 руб за превышение полной массы и пропадут желающие возить 3 тонны на Газели.

Сделают штрафы,сделают принудительные страховки груза,тахографы,оплата за каждый км федералок,страховку обратно подняли,налоги подняли,акцизы на топливо подняли.Может пора давай досвидание Рашка ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OPELdriver

там в сысерти менты ваще кантуженные)) за 152км час он ну никак договариваться не хотел, птом через суд вернули права

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

видел.у нас моду взяли на сысертском посту отлавливать всё что крупней 3х метровки стандартной и на весы...не всегда конечно они там,но часто достаточно.

Обнищали они у вас...за стольниками охотятся :D

 

Сделают штрафы,сделают принудительные страховки груза,тахографы,оплата за каждый км федералок,страховку обратно подняли,налоги подняли,акцизы на топливо подняли.Может пора давай досвидание Рашка ?

А тебя там ждут с распростертыми обьятиями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

там в сысерти менты ваще кантуженные)) за 152км час он ну никак договариваться не хотел, птом через суд вернули права

я не ошибся ? тахографы обсуждаем ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

А тебя там ждут с распростертыми обьятиями?

Вопрос на вопрос,а кому здесь ли ты нужен?Хотя забыл,нашему правительству которое только и знает как с народа содрать побольше ;) Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Обнищали они у вас...за стольниками охотятся :D

 

там областные стоят.фуры от них плачут.есть там пара смен которые мозг чайной ложкой выхлебают.денег к стати очень сложно впихнуть,очень и очень,а вот протокольчики и прочее,эт запросто они! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

там областные стоят.фуры от них плачут.есть там пара смен которые мозг чайной ложкой выхлебают.денег к стати очень сложно впихнуть,очень и очень,а вот протокольчики и прочее,эт запросто они! :D

Так на сегодняшний день протокол на сто рублей :D Наши на такую мелочь не заморачиваються ...писанины больше..Хотя весовых в татарии как ни где в других регионах...многие особо в запрет в обход идут... и кстати на валдае и хундае тоже мимо пролетаю если только на знаке не стоит 7 т...но только чтоб за знак не наказали - пролетаеш и дальше попер Надеюсь и насчет тахографа так же будет... Изменено пользователем Forester

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

не знаю чё им надо,меня не останавливают,не та машина,но частенько вижу газели большие стоят там на весах.чё надо не знаю....скатайтесь,спросите :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Статья 11.23. Нарушение водителем транспортного средства, осуществляющим международную автомобильную перевозку, режима труда и отдыха

 

Информация об изменениях:Федеральным законом от 22 июня 2007 г. N 116-ФЗ в часть 1 статьи 11.23 настоящего Кодекса внесены изменения

 

См. текст части в предыдущей редакции

 

1. Управление грузовым автотранспортным средством или автобусом при осуществлении международной автомобильной перевозки без контрольного устройства (тахографа) или с выключенным тахографом, а равно с незаполненными тахограммами либо без ведения регистрационных листков, отражающих режим труда и отдыха водителей, -

 

влечет наложение административного штрафа в размере до двух тысяч пятисот рублей.

 

Информация об изменениях:Федеральным законом от 22 июня 2007 г. N 116-ФЗ в часть 2 статьи 11.23 настоящего Кодекса внесены изменения

Пока такие штрафы, но к апрелю текст подкорректируют ..

 

См. текст части в предыдущей редакции

 

2. Нарушение установленного режима труда и отдыха водителем грузового автотранспортного средства или автобуса, осуществляющим международную автомобильную перевозку, -

 

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей.

 

ГАРАНТ:См. комментарии к статье 11.23 КоАП РФ

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...