Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Витал

Тахограф на Валдай

Рекомендуемые сообщения

Альмир

пробивается на раз, забей свою фамилию в поисковике по поводу являешься ли ты ИП

а так, на сегодня, 18.04.2015, полёт нормальный, ещё не принимали

раз остановили за превышение скорости, за тах не спросили, выписали 500р за пешехода, пустой был

ну я то сидя дома могу много что проверить, а у гайцев своя система, и ГУГЛ и ЯНДЕКСОМ им явно не аргумент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

erdna

БЛИН, тут не надо компа, со смартфона пробивается. Если у гайца есть желание пробить, он пробьёт. Так то, мы с тобой в одной лодке, я просто говорю как могут развернуться события, чтобы ты был к этому готов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

БЛИН, тут не надо компа, со смартфона пробивается. Если у гайца есть желание пробить, он пробьёт. Так то, мы с тобой в одной лодке, я просто говорю как могут развернуться события, чтобы ты был к этому готов

ну слава богу и аллаху я уже не перевозчик, но проблемы нашего водителя дирик повесит на меня, даже если не повесит, на фирме я более просвещен в этом вопросе, а как следствие, мне решать эти проблемы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist56

ИП нужен! Частнику НЕТ!

ИП у мну на жену, авто на меня. За нал езжу как частник, за б/н как ИП, пока никто не трогает, путёвки  не пишу (не спрашивают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
erdna

я бы тоже слился, но увы, кому я нафиг нужен со своим менталитетом и профессиональными навыками, кароче никуда не деться с подводной лодки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
denmark

обычно бывает наоборот )) не могут они на частника протокол за таху составить, ну не могут ! что угодно, но не это !

на водителя штраф 1 тыща, а на механика который выпустил машину без таха от 5 до 10 тыщ,  а если ты ип то получай все в сумме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

я бы тоже слился, но увы, кому я нафиг нужен со своим менталитетом и профессиональными навыками, кароче никуда не деться с подводной лодки

а ты попробуй, моя нынешняя работа кардинально отличается от всего того чем я занимался ранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

 если ты ип то получай все в сумме

с чего бы это ? завтра скажут, что на Ленина покушался, тоже согласишься ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cxem

Какую бумагу распечатать и возить с собой, чтоб гайшники не приставали с тахографом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

У тебя же Газель, зачем тебе тахограф? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cxem

Я, водитель широкого профиля.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

У нас пока тахограф обычный повод для взятки. Разговаривал с камазистами,посмеялись не много. Штраф с пометкой в протоколе именно за тах. никто не видел,но пугать пугали и даже выписывали по другой статье. А пока выкручиваются ,кто как может. Менту один рейс щебня...,и глаза его на год закрыты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cxem

Надо повышать свою юридическую грамотность, а не становится "раком" перед каждым ментом.

"Коммерсанты" спокойно могут ездить до 100 км. от точки базирования.

 

У меня в личной собственности автомобиль "Валдай".

Мне, как "частнику" не нужен тахограф, если груз не коммерческого характера.

 

Мент дурак или косит под дурака и пытается "оштрафовать" 

Надо ткнуть его харей в бумагу, другого языка он не понимает.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tahoservise.ru

Господа, добрый день! Если есть какие-то вопросы по тахографам-спрашивайте, отвечу на любой. Грузовым Газелям тахографы не нужны. Есть случаи развода ГИБДД по этой теме-не ведитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
алексеевич

Господа, добрый день! Если есть какие-то вопросы по тахографам-спрашивайте, отвечу на любой. Грузовым Газелям тахографы не нужны. Есть случаи развода ГИБДД по этой теме-не ведитесь.

Имеет ли смысл переставлять тахограф с СКЗИ со своей старой машины на новую , или дешевле в новую машину ставить новый тахограф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дима Димович

Господа, добрый день! Если есть какие-то вопросы по тахографам-спрашивайте, отвечу на любой. Грузовым Газелям тахографы не нужны. Есть случаи развода ГИБДД по этой теме-не ведитесь.

На какие види большегрузов будут ставиться тахографы и вообще нужны ли они? Говорят, что скоро всех обяжут, кто перевозками занимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Masterovoy

alex134,

 не может физ лицо установить Таху. 

 Но может купить авто у юрика с установленным Тахогрфом. Да и то, что не может еще не факт - меня уверяли, что можно через ходатайство Таху на физика поставить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витал

 

 


Но может купить авто у юрика с установленным Тахогрфом.

 Но ключ он получить не сможет, и аналоговые тахи остались еще до апреля 2017 года и все. Вариантов больше нет. эту проблему решат и будут дальше ужимать или приводить к закону. как кому больше ндравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

Витал, уже до июня 16-го ))


Masterovoy, изучи закон ! нельзя передавать третьим лицам блок скзи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витал

alex134,

 Это для тех кто умудрился поставить после апреля 2013 года.до октября 2013 . А я четко 27 апреля 2013))) И теперь до 26.04.2017.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Masterovoy

Витал, уже до июня 16-го ))

Masterovoy, изучи закон ! нельзя передавать третьим лицам блок скзи.

Да нет у меня СКЗИ  есть цифровой тахограф калиброванный до ноября 17 года.  Тот черт, который  калибровал, сказал что блок теоретически! я могу купить отдельно и он мне его подцепит. Но реально я его хрен куплю , и за 44 т.р он мне поставит Тах с СКЗИ оформленный на физика через ходатайство. Разговор был в конце октября 15 года. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

Витал, изменили закон ! внесли поправки.


Masterovoy, не ходатайство, а на фирму, которая выступит арендатором авто.


игнат, это звенья одной цепи, потом поймёте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Какие то ужесточения по тахографам будут с 1 апреля? Сегодня был в офисе у клиента, там манагерши обзванивают установщиков тахографов (у кого дешевле) . На днях первый раз докопались до водителя ГАЗОНа , с ноября накатал 20 с лишним тысяч км и вот узнал от ДПС, что ему нужен тахограф ))

Манагерша какие ужасные штрафы озвучила - 50 тыс на водителя и 100 на шарагу((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

Какие то ужесточения по тахографам будут с 1 апреля? Сегодня был в офисе у клиента, там манагерши обзванивают установщиков тахографов (у кого дешевле) . На днях первый раз докопались до водителя ГАЗОНа , с ноября накатал 20 с лишним тысяч км и вот узнал от ДПС, что ему нужен тахограф ))

Манагерша какие ужасные штрафы озвучила - 50 тыс на водителя и 100 на шарагу((

так и есть. ждём когда физиков "запретят" )) или приравняют.

Изменено пользователем alex134

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
stalker216

Короче, походу совсем у гос-ва денег нет, решили подсобрать, неделю назад остановили на посту на Валдае, машина на физ лицо(собственно самому ИП), "водитель" оформлен кладовщиком на ИП, груз с накладными принадлежит этому же ИП, встряли по полной: отсутствие тахографа, нет путевого листа, соответсвенно нет отметки техника и медработника..3 протокола + штраф на 500 руб.Документы отправили в областное ГИБДД...Благо норм инспектор попался "водителю" выписали "всего на 3 тыс", с учетом скидки 1500 руб , а вот другой инспектор, который ведет административное дело, "ищет" должностное лицо, которому платить 35+35+15, причем скидка только по 35..Вопрос такой, на будущее, как оно правильно оформлено должно быть...?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...