Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Витал

Тахограф на Валдай

Рекомендуемые сообщения

alex134

 

 


как оно правильно оформлено должно быть...?!
так и должно - путевой лист с отметками механика и врача + тахограф. или не показывать ИП и накладные. но скоро и это прикроют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Masterovoy

В тахографической конторе сказали, что  агрегат пусть и цифровой но без СКЗИ действителен только до 01.01.18г.  Как то надо делать международный допуск, что бы не трогали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

 

 


.  Как то надо делать международный допуск, что бы не трогали. 

 Ой не пугайте! Мож легче в НАТО вступить. Ну правда дурдом какой то,а если русский?


 Ну правда,если русский я? То что?


 

 


тахограф. или не показывать ИП и накладные. но скоро и это прикроют.
А тут конечно сто %  Страна ведь не дураков :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

 Таха просто бред,нужно убрать конкурента в угоду крупным фирмам,и все.  Даже менты так говорят,да че там менты,ребенок во дворе уже скажет. А сам прибор придумал очень хитрый еврей,к такому ходу мы уже давно привыкли.

 Сказать ход следующий,повальная проверка СО  и справка обязательная  помимо страховки и ТО,фаркоп,сполер и т д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Хотят и частников напрячь с тахографами!

http://ati.su/Media/Article.aspx?ID=6473&HeadingID=3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

Если честно, я ЗА тахограф и на газели. Правда тут поработать надо и ужесточить контроль. 

Покатался на межгороде, нах надо.В глазах спички, по 15 часов не вынимая ...какая тут безопасность. А безопасность не только твоя, моя и вон того. А ещё и наших семей которые ходят пешком и ездят на жоповозках. 

Если сделать всё по уму, то всем будет хорошо. Цену только сделать православной на это дело, а любить за нарушение без вазелина. 

И заказчику деваться некуда будет. Проехал свои 600-800 км и на боковую. 

только сделают они это как всегда

Изменено пользователем Залётчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

Залётчик, тахограф это один из инструментов ))) все прекрасно это понимают. кетайский аналог без СКЗИ стОит 100 американских рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

Если честно, я ЗА тахограф и на газели. Правда тут поработать надо и ужесточить контроль. 

Покатался на межгороде, нах надо.В глазах спички, по 15 часов не вынимая ...какая тут безопасность. А безопасность не только твоя, моя и вон того. А ещё и наших семей которые ходят пешком и ездят на жоповозках. 

Если сделать всё по уму, то всем будет хорошо. Цену только сделать православной на это дело, а любить за нарушение без вазелина. 

И заказчику деваться некуда будет. Проехал свои 600-800 км и на боковую. 

только сделают они это как всегда

 

По просьбам трудящихся сделают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

B.V.A

Если честно, я ЗА тахограф и на газели. Правда тут поработать надо и ужесточить контроль. 

Покатался на межгороде, нах надо.В глазах спички, по 15 часов не вынимая ...какая тут безопасность. А безопасность не только твоя, моя и вон того. А ещё и наших семей которые ходят пешком и ездят на жоповозках. 

Если сделать всё по уму, то всем будет хорошо. Цену только сделать православной на это дело, а любить за нарушение без вазелина. 

И заказчику деваться некуда будет. Проехал свои 600-800 км и на боковую. 

только сделают они это как всегда

У каждого тахограф должен быть в первую очередь в голове) что на грузовой что на легковой.

К примеру) понедельник стартую утром загрузился в вологде и в Череповце, и пошёл на Белгород

Понедельник пробег около трехста в вологде с 16 до 19 часов тихий сон, далее через 150 км около десяти часов в ярославской области остановка у чекистов делаем доки что груз мой), кушаем и едем дальше. Проезжаем с двести км и тормозим для заправки бака на азс и желудка) во владимирской обл. поковырявшись в носу около часа уже вторник ночь,едем дальше, проходим МКАД и на двойке на границе московской тульской обл ложусь спать утро ещё темно, на время по) будильник не завожу! Организм отдыхает столько сколько ему нужно, просыпаюсь в одиннадцать завтрокаю еду, далее в Курской области обед, около девяти вечера я на разгрузке ужинаю ложусь спать)

С утра седня в среду разгрузился и выехал в 9:10 пообедал там же где и вчера, сейчас стою уже как часа два, а может и более в орловской области, курю бамбук) щас схожу до магазина и поеду в мацкву на загрузку, завтра с утра стартую и выгружаюсь в Череповце послезавтра утром.

Под настроение когда бессонница) и нет лени, этот маршрут прохожу на сутки меньше)

Дык вот я считаю что мне тах не нужен!

Вы ребята себе сами проблеммы придумывает, чесн слово! В угоду чужим интересам.

 

Сколько вы сейчас на Газелях ездите рулей с км, вычтите расходники/затраты на гсм, то, амортизация, резина, страховки, налоги и т.д. Да плюс тахограф, конкретно стоимость тах, расходников, потерянного времени на простои, ремонт, и штрафы они будут. И, и что) останется вам?, а ведь авто надо будет рано или поздно менять, так сказать всем должен) но тебе никто ничего не должен(, отсюда и получается что шоферская работа стала неблагодарная.

Можно ещё о многом написать к примеру о российском рТо, которого в природе ещё нет! Вот тахограф маде ин Россия есть, а рто нет, парадокс))

Или об обязательном простое отдыхе в двое суток который будет, ведь по законодательства у гражданина РФ должен быть восьмичасовой рабочий день плюс два выходных) ну да плюс переработки, сам себе оплатишь)

И так далее) нюансов очень много(, мне к примеру они не нужны!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
erdna

Если честно, я ЗА тахограф и на газели. Правда тут поработать надо и ужесточить контроль. 

Покатался на межгороде, нах надо.В глазах спички, по 15 часов не вынимая ...какая тут безопасность. А безопасность не только твоя, моя и вон того. А ещё и наших семей которые ходят пешком и ездят на жоповозках. 

Если сделать всё по уму, то всем будет хорошо. Цену только сделать православной на это дело, а любить за нарушение без вазелина. 

И заказчику деваться некуда будет. Проехал свои 600-800 км и на боковую. 

только сделают они это как всегда

в чём проблема? иди купи 50000 р с установкой, и не забудь про путевой лист с отметкой доктора и механика ежедневно с утра пораньше, или ты на барина пашешь?, так барин при таком раскладе закроет свой пизнес, а ты в охрану пойдёшь или двор мести.  Ну или к Чубайсу нано технологии разрабатывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

У каждого тахограф должен быть в первую очередь в голове) что на грузовой что на легковой.

 

Сколько вы сейчас на Газелях ездите рулей с км, вычтите расходники/затраты на гсм, то, амортизация, резина, страховки, налоги и т.д. Да плюс тахограф, конкретно стоимость тах, расходников, потерянного времени на простои, ремонт, и штрафы они будут. И, и что) останется вам?, а ведь авто надо будет рано или поздно менять, так сказать всем должен) но тебе никто ничего не должен(, отсюда и получается что шоферская работа стала неблагодарная.

Можно ещё о многом написать к примеру о российском рТо, которого в природе ещё нет! Вот тахограф маде ин Россия есть, а рто нет, парадокс))

Или об обязательном простое отдыхе в двое суток который будет, ведь по законодательства у гражданина РФ должен быть восьмичасовой рабочий день плюс два выходных) ну да плюс переработки, сам себе оплатишь)

И так далее) нюансов очень много(, мне к примеру они не нужны!))

Всё верно расписал, но безнаказанность провоцирует, а заказчик знает, что ему 1000км довезут уже завтра к утру.

По второму пункту -не вижу никаких проблем. Оплачивает закачзик. Ну, у меня так, каждый чих нашей партии оплачивает только заказчик. 

в чём проблема? 

Проблема в водятлах. 

Я то это понял быстро и на отрез отказываюсь сломя голову ездить. Мне даже тахограф не нужен, я больше не поеду ) А надо будет по закону, куплю. Мне это заказчики оплатят. 

Но как уже писал, проблема в водятлах со спичками в глазах. А в городе у меня семья живёт, по дорогам ездят и ходят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
erdna

Всё верно расписал, но безнаказанность провоцирует, а заказчик знает, что ему 1000км довезут уже завтра к утру.

По второму пункту -не вижу никаких проблем. Оплачивает закачзик. Ну, у меня так, каждый чих нашей партии оплачивает только заказчик. 

Проблема в водятлах. 

Я то это понял быстро и на отрез отказываюсь сломя голову ездить. Мне даже тахограф не нужен, я больше не поеду ) А надо будет по закону, куплю. Мне это заказчики оплатят. 

Но как уже писал, проблема в водятлах со спичками в глазах. А в городе у меня семья живёт, по дорогам ездят и ходят. 

народ, вы чё в зазеркалье где-то живёте, кого ипёт безопасность на дорогах. Всех ипёт сбор денег с населения, будь то тахограф или ИГАИС,. ИЛИ АКЦИЗЫ НА ТОПЛИВО ДИЗЕЛЬ СКАКНУЛ НА ПАРУ РУБЛИКОВ  за неделю, ИЛИ ПОВЫШЕНИЕ ШТРАФОВ ПОСТОЯННОЕ  ПО пдд, или ещё где я не знаю и знать не хочу. КОГО ВОЛНУЕТ ЧТО РАЗ В НЕДЕЛЮ АВТОБУС УХОДИТ ПОД ЛЕСОВОЗ. может лесовоз виноват, а может дороги накуй никто не убирает.

А может нам ещё чё-то введут , чтобы им бабла поболе снять и свалить в туманный Альбион, а м ы то тут останемся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
erdna

если главный командир позовёт в последний бой,

дядя Вова, мы с тобой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

народ, вы чё в зазеркалье где-то живёте, кого ипёт безопасность на дорогах. Всех ипёт сбор денег с населения

А как противоречит одно другому? 

Введут допустим тахографы на газель, да, сдерут денег , набьют свои карманы и т.д. , безопасность на дорогах от этого немного выиграет.

я не о карманах, а о безопасности. 

на дороге куча водятлов, в дороге по несколько дней, спят по 2-3 часа в сутки урывками. Никто их не контролирует. А будь там тахограф и конский штраф, он как миленький ляжет спать, а заказчику ничего не останется как играть по новым правилам. Доставка из НН в Уфу не завтра к 8:00, а в лучшем случае к 17. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
erdna

это разговор немого с глухим.

позишин намбер ту.

оформил ИП, поставил тах, 50000 пох, насобирал, ну месяц на тах отработал, у богатых свои привычки.

т.к. ты ИП тогда за нарушения труда и отдыха, за работу без путевого листа, ты при грамотном подходе получаешь где-то 100000 штрафа, как юрик, 

почему без путевого, потому, что не знаю как там в вашем татарстане, а вот в нашем СПБ нигде не пройти ни медика ни механика

это у вас там из нижнего до уфы летают как на низколетящем боинге, я за пределы области не вылажу, мне хватает

кстати о птичках себестоимость 1 км хоть на газели, хоть на валдае или валдае от 8 до 11 р с км, это так для общего развития, если Вы там катаетесь по 12-15 р с км на круг от дома до дома, благотворители Вы наши

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

это разговор немого с глухим.

Именно. Как вылезешь из области, отпишись потом не забудь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Masterovoy

Залётчик, Ну, не знаю.  РТО никого не интересует, по крайней мере меня за это по серьезному никто не срашивал.  Спрашивают собственно наличие тахографа, реже карту водителя ( доставать не просят), еще реже калибровку. Больше нафиг ничего не нужно, дальнейшие  вопросы переходят к наличию путевого.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Штабелер

Подскажите, на грузовик С Категории тахограф надо устанавливать? Купил б/у газон некст на нем не было тахографа, полуется прошлый собственник 3 года ездил без него. Пока гнал машину домой более 2000 км, пару раз останавливали для проверки документов, ни разу про тахограф не спросили. Половину пути шел с грузом. Он вообще нужен?

Машина оформлена на меня как на частное лицо. Будет ездить водитель. Плечо до 1500 км.

Изменено пользователем Штабелер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den_

Подскажите, на грузовик С Категории тахограф надо устанавливать? Купил б/у газон некст на нем не было тахографа, полуется прошлый собственник 3 года ездил без него. Пока гнал машину домой более 2000 км, пару раз останавливали для проверки документов, ни разу про тахограф не спросили. Половину пути шел с грузом. Он вообще нужен?

Машина оформлена на меня как на частное лицо. Будет ездить водитель. Плечо до 1500 км.

Тахографами оснащаются следующие категории и виды транспортных средств, выпускаемые в обращение и находящиеся в эксплуатации на территории Российской Федерации:
 
 
транспортные средства, предназначенные для перевозки грузов, имеющие максимальную массу свыше 3,5 тонн, но не более 12 тонн (категория N2);

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Подскажите, на грузовик С Категории тахограф надо устанавливать?

Конечно надо!

Уже не то что Таха стоять должна, дык уже РТО соблюдать нужно!

Иначе штраф тебе и твоему пилоту..

 

В итоге) вариантов много, выбирай.

Первый эт жить по закону, и слать всех нА)

Второй, забить, платить штрафы, пополнять козну)

Третий, забить, листать гайцам, пополнять их корман)

Четвертый, продать газон купить газель)

Пятый, сам за рулём, авто твой, груз твой, шлёшь всех нА)

и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Штабелер

Конечно надо!

Уже не то что Таха стоять должна, дык уже РТО соблюдать нужно!

Иначе штраф тебе и твоему пилоту..

В итоге) вариантов много, выбирай.

Первый эт жить по закону, и слать всех нА)

Второй, забить, платить штрафы, пополнять козну)

Третий, забить, листать гайцам, пополнять их корман)

Четвертый, продать газон купить газель)

Пятый, сам за рулём, авто твой, груз твой, шлёшь всех нА)

и т.д.

Я так понимаю, что пятый пункт не должен работать, т.к. В законе о наличии тахографа нет никаких поблажек для собственников за рулем. Просто написано, если общая больше 3500, то доджен быть установлен.

Еще про установку тахографа: для них нужно заказывать карту водителю и карту предприятия, для чего нужна карта предприятия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


для чего нужна карта предприятия?
для налоговой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

для чего нужна карта предприятия?

У тя два вариант)

Первый, карта предприятия.

Второй, он лучше и дешевле) эт считыватель плюс программное обеспечение.

 

Вся эта лабуда нужна для транспортников,

Будешь хранить инфу, а при дтп иль какой другой причине проверке должен будешь её предоставить.

 

Если ты не будешь соблюдать РТО то зачем ставить тах, если бабки лишние у тя, то смотри могу номер карты кинуть свой, я то их на дело потрачу, не переживай)

 

Я так понимаю, что пятый пункт не должен работать, т.к. В законе о наличии тахографа нет никаких поблажек для собственников за рулем.

Ну я пустой когда иду все идут в сторону горизонта) так же если можно сказать даказать что груз твой так же идут туда ы ы ы, бывает у чекистов доки делаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Штабелер

, если бабки лишние у тя, то смотри могу номер карты кинуть свой, я то их на дело потрачу, не переживай)

Да, конечно скидывай, только укажи получателя карты латиницей и сообщи дополнительный номер из 3х цифр на обратной стороне. Я тебе потом проверочный пороль отшлю в смс, ты мне его сообщи и я нажму подтверждение перевода. Сколько денег переслать, скажи, только не больше чем сейчас у тебя есть на карте, я то тебя потом из банка вопросами загрузят, откуда тебе такая сумма пришла. :-)

У тя два вариант)

Первый, карта предприятия.

Второй, он лучше и дешевле) эт считыватель плюс программное обеспечение.

Вся эта лабуда нужна для транспортников,

Будешь хранить инфу, а при дтп иль какой другой причине проверке должен будешь её предоставить.

Если ты не будешь соблюдать РТО то зачем ставить тах, если бабки лишние у тя, то смотри могу номер карты кинуть свой, я то их на дело потрачу, не переживай)Ну я пустой когда иду все идут в сторону горизонта) так же если можно сказать даказать что груз твой так же идут туда ы ы ы, бывает у чекистов доки делаю.

И все же на основании чего ты их отправляешь в сторону? В законе прописано, доджен быть тах на всех грузовиках с гп выше 3500! Про поблажки частникам там ни слова. Есть какие-нить лазейки в законе? Просто мы возим 90% свои грузы и я могу делать доки на груз как на частный. Установить тах и соблюдать рто не проблема, просто хочу иметь полное понимание реальной ситуации, что надо, а чем можно пренебречь и вальсировать дальше. Изменено пользователем Штабелер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Штабелер

для налоговой.

Можно чуть поподробнее? Если у меня не транспортная компания, машина зарегистрирована на меня как на частное лицо, но я ип и она возит грузы для моего ип. Какой вариант тахо надо ставить, какие карты оформлять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...