Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Иван740

Вопрос по перерегистрации ТС

Рекомендуемые сообщения

Иван740

Вопрос вот в чем,хочу приобрести машину. Стоит на учете во Владимире. Нынешний владелец ездит по доверке по Москве. Могу ли я по ДКП переоформить её на себя в своем гаи и получить номера своего региона??? Или надо будет ехать во Владимир???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

efim_tula

нужно снимать с учета во владимире

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван740

плохо(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

Пускай с учета снимает кто по доверки ездиет и на тебя договор выписывает. Сейчас можно снять с учета в любом городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артём

Не нужно не куда ездить.Можно поставить прямо у себя в МРЭО.но есть одно НО.купив таким образом машину можно нарваться на запрет действий по регистраций авто.(арест или суд и т.д) т.ч для успокоения лучше на руках иметь ПТС(оригинал) и транзиты.

Если дововоришся что сначало ты на учёт ставишь а деньги потом то пойдёт.пишешь на компе договор купли продажи продавцом вписывешь последнего владельца вписанного в ПТС себя покупателем и в МРЭО.Главное что бы место в ПТС было

Изменено пользователем Артём

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кОСТЯ74

г. Владимир не в Московской области, значит перерегистрация возможна с заменой номерных знаков по стоимости равно как и просто остановка на учет снятой на транзиты авто.

тоесть по стоимости регистрации тебе всё одинаково. Но перерегистрация автомобиля может задержаться от часа до пару недель и даже месяца из-за пробивки на розыск.

 

поставить Владимирскую машину можно в Москве но черевато потерей времени+ опасность попасть на розыск.

 

 

видится единственный верный вариант: продавец едет в Гибдд по месту регистрации авто и снимает его с регистрационного учета для отчуждения с получением транзитных номерных знаков, приезжает в Москву, проходит сверку и оформляете ДКП. после чего ты уже "проходишь техосмотр" страхуешь по осаго и ставишь на учет.

 

продавец не согласиться на условие: ставлю на учет-отдаю деньги. хотя если согласен то вполне вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван740

Спасибо большое за подробные ответы на мой вопрос!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зверек787

Spas750,

Пускай с учета снимает кто по доверки ездиет и на тебя договор выписывает. Сейчас можно снять с учета в любом городе.

В пределах региона в котором зарегистрировано ТС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Spas750

Spas750,

 

В пределах региона в котором зарегистрировано ТС.

Это раньше было. Уже давно в любом можно снять, с весны точно. Брательник по простому договору машину в другой регион продал, в нашем гаи с другово региона номера сдавали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
makc68rus

сегодня наконецто переоформил свою газелю на себя, выдали новое свидетельство и что я увидел строк таких как "модель двигателя" и "номер двигателя" просто не существует, зато появилась строка "экологический класс".  Это что значит, теперь могу спокойно ставить 4062 и проходить ТО без регистрации замены двигателя? или же ПТС будут смотреть на ТО? Раньше ПТС у меня не смотрели, но только там осталось единственные данные о двигателе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

Пару вопросов парни.

Про новый способ постановки на учёт. Я покупаю авто в Москве. Регистрация в СПб. Как я понял я могу сразу же в Москве поставить её на учёт получив московские номера. Прально?


И ещё вопрос к москвичам- где беспроблемнее поставить на учёт в районе метро Юго-Западная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

Пару вопросов парни.

Про новый способ постановки на учёт. Я покупаю авто в Москве. Регистрация в СПб. Как я понял я могу сразу же в Москве поставить её на учёт получив московские номера. Прально?

И ещё вопрос к москвичам- где беспроблемнее поставить на учёт в районе метро Юго-Западная?

можеш прямо в москве зарегестрровать на себя на московские номера( только на днях так купили газельку в москве, домой пришла на московских номерах с регистрацией в ГИБДД в москве. покупатель с Казани)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

можеш прямо в москве зарегестрровать на себя на московские номера( только на днях так купили газельку в москве, домой пришла на московских номерах с регистрацией в ГИБДД в москве. покупатель с Казани)

Ок. Альмир понял. А сколько это по времени сейчас занимает и по деньгам?

и как к москальским номерам в регионах у гаи отношение в целом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

Ок. Альмир понял. А сколько это по времени сейчас занимает и по деньгам?

и как к москальским номерам в регионах у гаи отношение в целом?

по времени не знаю, вчера общались с ним по телефону, гайцы грит закрывают глаза на мелкие нарушения, на наших номерах наказали бы ну ли хотя бы мозги поклепали :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

 

И ещё вопрос к москвичам- где беспроблемнее поставить на учёт в районе метро Юго-Западная?

понедельник вроде на учет не поставить.как раз можно домой скататься и там все сделать.

если в москве всеж захочешь ставить на учет,то лучше всего в г долгопрудный.очередей нет.я поставил на учет за 50мин с учетом того что пришлось еще на мойку заехать чтобы отогреть багажжник.инспектор очень хотел винкод в нише запас колеса посмотреть а крышка багажника примерзла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

 

 


понедельник вроде на учет не поставить.как раз можно домой скататься и там все сделать. если в москве всеж захочешь ставить на учет,то лучше всего в г долгопрудный.очередей нет.я поставил на учет за 50мин с учетом того что пришлось еще на мойку заехать чтобы отогреть багажжник.инспектор очень хотел винкод в нише запас колеса посмотреть а крышка багажника примерзла.

Мне во вторник. Долгопрудный далеко. Мне бы на юго-западе. Альмир! А сколько сейчас можно ездить без техосмотра? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

юго-запад обслуживается в бутово.готовься к очередям..север-запад гаи в строгино.тож не вариант по очередям.

можешь в солнцево ломануться  http://flexa.ru/address/adr2600.shtml

всю жизнь можно без т.о. ездить.но при страховом случае выплат не будет.а так ездить можно.сейчас не проверяют.

Изменено пользователем aldar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

Мне во вторник. Долгопрудный далеко. Мне бы на юго-западе. Альмир! А сколько сейчас можно ездить без техосмотра? 

 ГТО(диагностическая карта) сейчас выдается не на номер ТС, на VIN номер ТС, соответсвенно можеш ездить пока есть ОСАГО(а ОСАГО не выдается без ГТО(диагностической карты)), купить ГТО в принципе можно в любой страховой(у нас стоит 1000 рублей, Казань, могу подсказать где можно купить вместе со страховкой)

Если ГТО закончилось, то перед переоформлением необходимо пройти(купить) ГТО

но это все только на категорию В и не для таксомоторов.

юго-запад обслуживается в бутово.готовься к очередям.можешь на западе в районе сколковского шоссе у мкада.там тоже богатеи живут вероятны очереди.север-запад гаи в строгино.тож не вариант по очередям.

можешь в солнцево ломануться  http://flexa.ru/address/adr2600.shtml

всю жизнь можно без т.о. ездить.но при страховом случае выплат не будет.а так ездить можно.сейчас не проверяют.

ОСАГО не купить без ГТО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

 ГТО(диагностическая карта) сейчас выдается не на номер ТС, на VIN номер ТС, соответсвенно можеш ездить пока есть ОСАГО(а ОСАГО не выдается без ГТО(диагностической карты)), купить ГТО в принципе можно в любой страховой(у нас стоит 1000 рублей, Казань, могу подсказать где можно купить вместе со страховкой)

Если ГТО закончилось, то перед переоформлением необходимо пройти(купить) ГТО

но это все только на категорию В и не для таксомоторов.

ОСАГО не купить без ГТО

Блин. Как я отстал от росс.реалий. пипец. Беру я бэушное авто в салоне. Эта ГТО уже д.б.на него как я понял?

Изменено пользователем СергейДизельный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

Блин. Как я отстал от росс.реалий. пипец. Беру я авто в салоне. Эта ГТО уже д.б.на него как я понял?

Сейчас практически в каждом салоне можно поставить авто на учет, соответственно и пройти ГТО(т.е есть пост прохождения ГТО, ну или за отдельную плату сделают диагностическую карту), на новые авто ГТО выдается на 3 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

 

 


ОСАГО не купить без ГТО
:o

А как доехать до места получения ГТО без ОСАГО? Вроде ж без ОСАГО низзя ездить????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

 

ОСАГО не купить без ГТО

можно..делают умельцы.но если честно-глупо экономить на т.о.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

:o

А как доехать до места получения ГТО без ОСАГО? Вроде ж без ОСАГО низзя ездить????

 

именно так.не докца прочитал про б/у в салоне..да должена быть диагностическая карта..но опять таки это сейчас не проблема, навярняка продают вместе со страховкой.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

именно так.не докца прочитал про б/у в салоне..да должена быть диагностическая карта..но опять таки это сейчас не проблема, навярняка продают вместе со страховкой.

Напряг я вас парни. Спасибо. Проще отзвониться было. Я привыкший к белорусским реалиям. где все в выходные не работают и не подозревал, что Москва в ВС работает..отзвонился в салон. Да можно на учёт поставить-услуга стоит 10 тыщ, но её можно выбрать в качестве подарка. а я подарок выбрал литьё. и ещё билет до Москвы оплачивают.. а 10-чего то дохрена. 

Изменено пользователем СергейДизельный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...