Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Иван740

Вопрос по перерегистрации ТС

Рекомендуемые сообщения

Slavyan

Я на этой неделе свою на себя переоформлял, так сказали на учет не поставим, пока новую страховку не принесешь, в которой должно быть указано что я страхователь и я собственник, хотя я еще не собственник. А моя страховка, в которой указано что я страхователь, но не собственник сказали что не подходит :blink:

Изменено пользователем Slavyan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GSV

Пару вопросов парни.

Про новый способ постановки на учёт. Я покупаю авто в Москве. Регистрация в СПб. Как я понял я могу сразу же в Москве поставить её на учёт получив московские номера. Прально?

И ещё вопрос к москвичам- где беспроблемнее поставить на учёт в районе метро Юго-Западная?

В Солнцево ул. Богданова д.17 8 495 4396647  От ю-запад.   ехать минут 5-10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

 

 


Я на этой неделе свою на себя переоформлял,

Я так понял кредитная. Расскажи вообще как это происходит, когда в кредит берешь? На ком она пока платишь-на банке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

Я так понял кредитная. Расскажи вообще как это происходит, когда в кредит берешь? На ком она пока платишь-на банке?

кредитная будет в залоге(ПТС будет лежать в банке), собственник все равно ты, после выплаты кредита ПТС отдается на руки....и все..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Я так понял кредитная. Расскажи вообще как это происходит, когда в кредит берешь? На ком она пока платишь-на банке?

смотря какой кредит и в каком банке, в сбер автокредит, не оставляют ПТС в залог, в Других раньше оставляли, щас не знаю, если берешь потребительский кредит(просто деньги) то соотвествено ты собственник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

 

 


если берешь потребительский кредит(просто деньги) то соотвествено ты собственник

Понятно. Ладно. во вторник всё выясню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

Я так понял кредитная. Расскажи вообще как это происходит, когда в кредит берешь? На ком она пока платишь-на банке?

Не, не кредитная. Генералка просто была, стала кончаться перевел на себя. Всем кто читает это никогда не покупайте по генералке авто. Сразу оформляйте машину на себя. После осмотра и сверки номеров, сдавал документы и гаец сказал что авто арестовано приставами. Распечатал два постановления, хорошо что сумма там 1800 была за  транспортный налог. А у приставов выяснилось что долг два года назад погашен, а они сцуки не соизволили в гаи доки отвезти, что арест снят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

 

 


Всем кто читает это никогда не покупайте по генералке авто. Сразу оформляйте машину на себя. После осмотра и сверки номеров, сдавал документы и гаец сказал что авто арестовано приставами. Распечатал два постановления, хорошо что сумма там 1800 была за  транспортный налог. А у приставов выяснилось что долг два года назад погашен, а они сцуки не соизволили в гаи доки отвезти, что арест снят

Учтём!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юрий029

Согласно новому ФЗ станет проще,вот ссылка.http://www.rg.ru/2013/11/28/zalog.html

При регистрации авто нужно иметь полис ОСАГО,а ГТО пока нет,то поступаем проще,ищем СК,где дают полис ОСАГО с отсрочкой прохождения ГТО (таких СК хватает),все законно.Единственно требуется страховка жизни,но это не лишняя опция.При наступлении страхового случая и отсутсвии ГТО,но при наличии ОСАГО,все работает без ограничения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВАДИМ 073

Первый день на форуме. Всем привет. Кто мне разъяснит новый регламент гибдд.и процесс замены кабины на газели. В гаи отказываются перерегистрировать. И в интернете много статей с отказом.

Разъясните пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олег самара

Из разговоров со старшим госинспектором понял,что данный регламент ввели из-за т,н. "конструкторов".Большое спасибо хитропопым жителям Приморья и иже с ними.Мотивируют это тем,что при смене кузова на легковой машине равно как и кабины на грузовике теряется заводская маркировка,а появляется другая,и по идее надо выписывать новый ПТС.Но ПТС дается только на полнокомплектное ТС.У нас ВАЗовские дилеры в шоке,кузова теперь не продашь,хотя завод их выпускает в запчасти,причем в запчасти идут те кузова,которые при производстве получили какой-то незначительный дефект и их на конвейер не поставишь.Говорят,что теоретически можно через суд,доказав в суде что потребительские свойства не изменились,а насчет маркировки пусть гайцы думают как ее вносить в доки. Как будет судебная практика,так и поглядим. Ну а пока надо бы на сайте общественных инициатив начать сбор подписей за отмену данного регламента хотя бы применительно к отечественным авто.

У мну такая же ситуевина.Пару лет назад приобрел новый кузов 2107 в зачет работы,хотел на своей "старушке" сменить,а тут вот тебе здрасте...

Изменено пользователем олег самара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олег самара

Сегодня был у юриста из независимой оценки.До этого он по моей просьбе провентилировал вопрос по делам,связанным с перерегистрацией при замене номерных агрегатов. Де-юро на отечественных авто все это законно и регламентом можно подтереться,потому как заводом-изготовителем допускается замена данных узлов и завод выпускает их в запасные части и даже по требованию МВД наности на них маркировку (кто помнит,раньше кузова,идущие в з/ч были безномерные) Единственное-перерегистрация производится через суд. Практика положительных решений уже есть.Скоро буду перерегистрировать свою "семерку" В данной ветке выложу все доки(сканы) чтоб в дальнейшем если кто столкнется с этим,знать как действовать.Но в любом случае при отказе в совершении рег.действий берите бумагу из МРЭО где прописано почему отказали .Если не дают-заяву в прокуратуру...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rus7171

олег самара, Ну мил-человек удачи тебе , новости твои преободряють ;)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

4146776_m.png

4146777_m.png

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lesnik46

 Так,  так. Ждем официального ответа! :rolleyes:

 

Как быть если у меня номер на раме с завода наносился краской?

При регистрации проходил экспертизу и эксперт поглядев в священный скрижаль (мне не показал :ph34r:), выдал " с такого та по такой то год наносились краской" и выдал заключение с которым я и зарегистрировал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

 Так,  так. Ждем официального ответа! :rolleyes:

 

Как быть если у меня номер на раме с завода наносился краской?

При регистрации проходил экспертизу и эксперт поглядев в священный скрижаль (мне не показал :ph34r:), выдал " с такого та по такой то год наносились краской" и выдал заключение с которым я и зарегистрировал.

У меня тоже на машине 96 года краской ДОЛЖНО быть написано , но при переоформлении полтора года назад , инспектор ТИПА увидел цифры , от которых остались лишь частички краски , лично я просто улыбнулся , потому что их там не было и невозможно было даже посчитать колличество цифр , всё таки подписал заявление о постановке на учёт , вот и как быть , если менять раму ?.. краской написать номер ? :D  

Изменено пользователем Соболёк 282

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lesnik46

Как вариант - у эксперта по экспертизе взять справку что "с .. г. по ...год номера рамы в заводских условиях наносились краской" . Я и говорю, что он при мне открыл какой то справочник и посмотрев туда сказал, что в этот период маркировалось краской - выдал заключение и я зарегистрировался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Petunya

Столкнулся на днях с новшествами в ОГИБДД вот решил поделится.

1. С учета снять на транзиты как такового нет!! есть два пути))

первый списать а\м в утиль

второй продать составив договор купли продажи и отдать машину в месте с гос номерами, после этого у покупателя есть 10 дней на то чтобы в ОГИБДД подать заявление на смену владельца (хошь меняй номера хошь оставь те с которыми купил))) кто не успел тот заплатит 10 000 рублей)

если покупатель не сделал смену владельца вы можете сами через 10 дней обратиться в ГИБДД с договором купли продажи и подать заявление на прекращение права собственности ам) и у покупателя начнутся проблемки)

2. Придрались к мотору в кузове, а не на штатном месте)) разукомплектована и все регистрационным действиям не подлежит(( ставь все на место и пригоняй опять... так же придрались к самопальной будке в бортовом кузове.  Как то строго стали смотреть на комплектность а/м. Оного на субарике из-за трубы выхлопной отправили омой))).

 3. Для владельцев красивых номеров))) если вы хотите оставить номера за собой пожалуйста оформляете высвобождение гос номеров и вместо них на машину получаете опять же гос номера с которыми будете продавать)). Ваши же будут храниться в ОГИБДД пол года вместо 1 месяца как было раньше).

PS минимальная страховка для регистрационных действий 3 месяца. Чтобы застраховать нужен акт о ТО. есть лазейка для тех у кого есть знакомые страховщики пришли с ура написали страховку, не мнем, не складываем и возвращаем знакомому. Ну а знакомый списывает бланк как испорченный типа заполнил, а там придумает почему накосячил))))))

 

Надеюсь кому поможет темка. Все данная конитель проходила в московской области. в феврале текущего года (2014)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha040

Вопрос такой, купил вчера машину на запчасти, а на учет ставить нехочу, могу я ее сразу в утиль списать, договор купли продажи есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Petunya

Проще предыдущему хозяину списать в утиль. 

Если купили с гос номерами могут попросить сначала сделать смену владельца по новым правилам) и сразу спишите в утиль.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зверек787

Вот как раз по новым правилам ставить на учёт не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Смену владельца с начало надо сделать,оформив в гаи,а потом списать в утиль только.

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дедила

2. Придрались к мотору в кузове, а не на штатном месте)) разукомплектована и все регистрационным действиям не подлежит(( ставь все на место и пригоняй опять.. Все данная конитель проходила в московской области. в феврале текущего года (2014)

В 2007г. пригонял на регистрацию легковую без задних сидений. Отказали, пришлось ехать за сиденьями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Petunya

В 2007г. пригонял на регистрацию легковую без задних сидений. Отказали, пришлось ехать за сиденьями.

я так в те года привозил бывало все в багажнике))) или битком забытий салон запчастей ниче канало))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha040

Хозяин незахотел заморачиваться с утилизацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...