Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Иван740

Вопрос по перерегистрации ТС

Рекомендуемые сообщения

sasha040

Все узнал, варианта два , делать битое авто, проходить тех.осмотр, делать страховку и ставить на учет, а потом утилизировать. Вриант второй , перегнать авто к себе, а потом отдать хозяину документы, чтобы тот ее утилизировал сам , если нехочет платить налоги за нее.Вот такая петрушка получается.

Изменено пользователем sasha040

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

олег самара

 

Столкнулся на днях с новшествами в ОГИБДД вот решил поделится.

1. С учета снять на транзиты как такового нет!! есть два пути))

первый списать а\м в утиль

второй продать составив договор купли продажи и отдать машину в месте с гос номерами, после этого у покупателя есть 10 дней на то чтобы в ОГИБДД подать заявление на смену владельца (хошь меняй номера хошь оставь те с которыми купил))) кто не успел тот заплатит 10 000 рублей)

если покупатель не сделал смену владельца вы можете сами через 10 дней обратиться в ГИБДД с договором купли продажи и подать заявление на прекращение права собственности ам) и у покупателя начнутся проблемки)

2. Придрались к мотору в кузове, а не на штатном месте)) разукомплектована и все регистрационным действиям не подлежит(( ставь все на место и пригоняй опять... так же придрались к самопальной будке в бортовом кузове.  Как то строго стали смотреть на комплектность а/м. Оного на субарике из-за трубы выхлопной отправили омой))).

 3. Для владельцев красивых номеров))) если вы хотите оставить номера за собой пожалуйста оформляете высвобождение гос номеров и вместо них на машину получаете опять же гос номера с которыми будете продавать)). Ваши же будут храниться в ОГИБДД пол года вместо 1 месяца как было раньше).

PS минимальная страховка для регистрационных действий 3 месяца. Чтобы застраховать нужен акт о ТО. есть лазейка для тех у кого есть знакомые страховщики пришли с ура написали страховку, не мнем, не складываем и возвращаем знакомому. Ну а знакомый списывает бланк как испорченный типа заполнил, а там придумает почему накосячил))))))

 

Надеюсь кому поможет темка. Все данная конитель проходила в московской области. в феврале текущего года (2014)

Снять с учета можно,только транзиты не выдают теперь.Надо просто заполнить заяву на снятие,снять с рег.учета и пусть себе стоит. А когда нашел покупателя,то составляете ДКП и с момента вступления в силу договора у покупателя есть 10дней чтоб перегнать авто куда надо и поставить на учет.

Снять с учета можно авто в любом состоянии,лишь бы был комплектным в плане номерных агрегатов.А вот поставить уже требуют технически исправный.

По поводу утиля-берешь у хозяина доверенность и по ней снимаешь в утиль.Привозишь например номера,а доки говоришь что посеял.

Новая фишка для тех кто берет "погибулисы" гонять по деревне и не платить налог,но чтоб с номерами.Продаешь такое авто в село,покупан его перегоняет,отдает тебе номера и ПТС,ты снимаешь по утилизации. Свидетельство о регистрации он оставляет себе.По нему или заранее делает себе комплект свежих номеров и катается по селу.Единственное-на такой авто в город и стационарный пост лучше не соваться,пробьют по базе-прощай мащина. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha040

Вот я и отдал все документы хозяину, пусть утилизирует ее, если налог платить не хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Petunya

:rolleyes:

Всем доброго дня. 

Хочу отметить достаточно актуальный вопрос.

Т.к. в связи с новыми правилами машины не снимают с учета на транзиты есть возможность купить машину у не честного продавца на которой имеются ограничения или запреты.

Что бы не попасться на удочку ГОС АВТО ИНСПЕКЦИЯ запустила ресурс для проверки ограничений по VIN автомобиля. 

http://www.gibdd.ru/check/auto/

данная база не дает информацию о угнанном автомобиле и авто значимых в залоге.

Но показывает есть ли запрет на рег действия наложенный государственными службами: налоговая, суд, следствие, пр-ра и т.д.

Всем удачи и пусть вам сопутствует успех)  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олег самара

Намедни столкнулся с не совсем штатной ситуацией по продаже авто.Думаю,некоторым будет полезна инфа.

Год назад умер тесть.Теща вступила в право наследования,и в том числе и по авто.Нужды в нем не было,решили продать. Обьява,покупатель,все как обычно.Едем в комиссионку для заключения ДКП.Дама за стойкой,изучив доки (по бумагам нотариуса 2/3 авто отходило теще и 1/3 несовершеннолетней дочери,разрешение на отчуждение из органов опеки наличествовало) заявила,что теще надо сначала оформить авто на себя а потом продавать. Еду к знакомому юристу уточнить инфу. Он мне пояснил,что если все доли на руках,то ДКП на авто можно заключать сразу от имени наследника(ов),единственно,на каждую долю составляется отдельный договор купли-продажи.Если есть несовершеннолетние наследники,то процент в соответствии с его долей от суммы указанной в ДКП должен быть переведен ему на банковский счет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xadgi100

Столкнулся на днях с новшествами в ОГИБДД вот решил поделится.

1. С учета снять на транзиты как такового нет!! есть два пути))

первый списать а\м в утиль

второй продать составив договор купли продажи и отдать машину в месте с гос номерами, после этого у покупателя есть 10 дней на то чтобы в ОГИБДД подать заявление на смену владельца (хошь меняй номера хошь оставь те с которыми купил))) кто не успел тот заплатит 10 000 рублей)

если покупатель не сделал смену владельца вы можете сами через 10 дней обратиться в ГИБДД с договором купли продажи и подать заявление на прекращение права собственности ам) и у покупателя начнутся проблемки)

2. Придрались к мотору в кузове, а не на штатном месте)) разукомплектована и все регистрационным действиям не подлежит(( ставь все на место и пригоняй опять... так же придрались к самопальной будке в бортовом кузове.  Как то строго стали смотреть на комплектность а/м. Оного на субарике из-за трубы выхлопной отправили омой))).

 3. Для владельцев красивых номеров))) если вы хотите оставить номера за собой пожалуйста оформляете высвобождение гос номеров и вместо них на машину получаете опять же гос номера с которыми будете продавать)). Ваши же будут храниться в ОГИБДД пол года вместо 1 месяца как было раньше).

PS минимальная страховка для регистрационных действий 3 месяца. Чтобы застраховать нужен акт о ТО. есть лазейка для тех у кого есть знакомые страховщики пришли с ура написали страховку, не мнем, не складываем и возвращаем знакомому. Ну а знакомый списывает бланк как испорченный типа заполнил, а там придумает почему накосячил))))))

 

Надеюсь кому поможет темка. Все данная конитель проходила в московской области. в феврале текущего года (2014)

А поподробнее нельзя про штраф 10000 рублей.Можно ссылку.Просто купил битый авто на продажу а на учет ставить не хотел.Да и не успею я за 10 дней собрать авто

Изменено пользователем xadgi100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

В феврале буду прописываться из одной квартиры в другую. Надо ли будет переделывать документы на машину ? Или может произошли какие нибудь изменения по этому поводу ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jaros

В феврале буду прописываться из одной квартиры в другую. Надо ли будет переделывать документы на машину ? Или может произошли какие нибудь изменения по этому поводу ?

 

По идеи надо, ноо так как машину теперь с учета снимать не надо тооо...штрафы только получать будешь по старому адресу, наверное!

Изменено пользователем Jaros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альмир

В феврале буду прописываться из одной квартиры в другую. Надо ли будет переделывать документы на машину ? Или может произошли какие нибудь изменения по этому поводу ?

штрафы будут просто приходить по старому адресу, сам год назад поменял адрес регистрации, доки не переделывал, зачем платить просто за внесение изменений....буду продавать, поменяю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

штрафы будут просто приходить по старому адресу, сам год назад поменял адрес регистрации, доки не переделывал, зачем платить просто за внесение изменений....буду продавать, поменяю....

Если на дороге остановят,проблем не будет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

Если на дороге остановят,проблем не будет ?

нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

нет.

И еще вопрос ? При получении полиса ОСАГО проблем не будет ? Ведь в свидетельстве о рег. будет один адрес,а в паспорте другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jaros

И еще вопрос ? При получении полиса ОСАГО проблем не будет ? Ведь в свидетельстве о рег. будет один адрес,а в паспорте другой.

 

У тебя паспорт спрашивают???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

У тебя паспорт спрашивают???

Врать не буду,не помню,но то что в феврале возил в страховую с собой все документы,это факт.

Изменено пользователем andrey83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

И еще вопрос ? При получении полиса ОСАГО проблем не будет ? Ведь в свидетельстве о рег. будет один адрес,а в паспорте другой.

нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jaros

Врать не буду,не помню,но то что в феврале возил в страховую с собой все документы,это факт.

 

Водительское удостоверение...там стаж смотрят и стс на авто! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

Водительское удостоверение...там стаж смотрят и стс на авто! 

Спорить не буду. Просто буду выписываться в феврале,а там и страховка заканчивается. Вот и изучаю что почем,что бы потом проблем не хапнуть. Да и в Казань после НГ собираемся. Вот и хочу подстраховаться,что бы не было проблем с законом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Uman

Парни, подскажите что делать?

Продал ГАЗель 33021, деньги я получил. Но боюсь, что покупатели могут захотеть, не снимать с учета авто. Так как у них есть все документы.

То есть: ПТС, страховка на неограниченное число лиц, бланк купли продажи с моей росписью, расписка что я получил деньги за машину.

А у меня на руках нет не каких документов, кроме денег за машину.

Как можно подстраховать себя, если покупатель не будет снимать с учета и оформлять не себя авто?

Изменено пользователем Uman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rus7171

В течении 10 дней после купли- продажи он обязан сменить владельца по всем документам, а ты как владелец можешь пойти в мрэо через 10 дней и если регистр. действия не были осуществлены, после предупредительного звонка покупашкам можешь аннулировать учёт. Им штраф. Если ошибаюсь меня поправят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Uman

Я не помню, :(  в бланке купли-продажи был указан день продажи?!. Если нет, то я жестко попал. Так как они могут вписать, свой день продажи когда захотят! А я как олух буду платить штрафы. Верно?

Изменено пользователем Uman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
паша 96

Я не помню, :(  в бланке купли-продажи был указан день продажи?!. Если нет, то я жестко попал. Так как они могут вписать, свой день продажи когда захотят! А я как олух буду платить штрафы. Верно?

да( но в гаи сходи и узнай как лучше поступить, если авто всё ещё будет на тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jaros

Я не помню, :(  в бланке купли-продажи был указан день продажи?!. Если нет, то я жестко попал. Так как они могут вписать, свой день продажи когда захотят! А я как олух буду платить штрафы. Верно?

 

Придет штраф, заявишь в угон с кражей документов :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Uman

Сейчас звонил другу. Он посоветовал пойти в МРЭО, и написать заявление о продажи авто(аннулировать учет), и типа у них есть 10 дней, чтобы поставить авто на учет. Либо штраф! В общем завтра буду звонить , консультироваться в МРЭО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Talesman

Приветствую! Такой вопрос. Купил машину, не могу поставить на учет, так как стоит запрет на постановку ТС. Запрет наложили приставы за долги хоз.машины но, забрать они ее не могут так как она в лизинге ( они так думают), то есть, хозяин машины продал мне ее, лизинг выплатил но им не сообщил. Посоветуйте как поступить, 1. Дождаться окончания лизинга ( которого уже нет) и там действовать по ситуации. 2. Написать письмо приставу, что ТС было куплено у бывшего владельца и так далее...  Хозя. говорит что ничего не знал о запрете, дико извиняется, на звонки всегда отвечает, но суть то дела не меняется? Он деньги получил, ему и нет никакого дела теперь. Заранее всех благодарю за помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Это его проблемы.Звонишь ему и требуй пускай идет с бумагами об уплате лизинга к приставам,а сам в это время сиди в гаи или на сайте онлайн проверки на запрет регистрации.В течение 2-3часов  запрет должны снять. Либо езжай к нему и вместе идите к приставам.Потом идите в местное мрэо вместе с ним и перерегистрируй на себя машину.Последний пункт надо было сразу сделать при покупке,по тому что сейчас часто встречаются такие случаи.

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...