Перейти к содержанию
           
Авторизация  
ingern

Коробка передач на Штайер-разные передаточные числа

Рекомендуемые сообщения

Artem644

Там вроде датчик другой,сдерни с родного коробаса.

спасиб, сегодня вырвусь из этого ада(мск) махну. датчик жалко мэйд ин латвия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ValdeMar

спасиб, сегодня вырвусь из этого ада(мск) махну. датчик жалко мэйд ин латвия

Такой тупить должен)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Artem644

Дакладаю: покатался сегодня, ну как покатался так местами:-) :-) :-) так вот 2800 машина едет 100 по навику и 130 по спидометру:-) критичную для себя раньше 3500 переваливает не задумываясь. Но первая со второй как были так и остались коротюсенькими.в целом я доволен, но сегодня катался с воздухом посмотрим что будет на груженой, ах да синхру на 4 абзац

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
coba_83

На моей Газельке стоит КПП с маркировкой 2217, т.е. соболиная. Главная пара - 4.55, тоже соболиная. Машина длиннобазка Автомашевская с евротентом. Движок ГАЗ - 5601. Как  я понимаю, Штайер с интеркулером достаточно мощный, поэтому и поставлена такая главная пара. А насчёт КПП - соболиная отличается от газелевской только приводом спидометра.

 

ЗЫ: вот ссылка на информацию о различии КПП газовских машин http://www.autocentre.ua/ac/service/autofaq/zubastye-otlichiya-4648.html .

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Artem644

На моей Газельке стоит КПП с маркировкой 2217, т.е. соболиная. Главная пара - 4.55, тоже соболиная. Машина длиннобазка Автомашевская с евротентом. Движок ГАЗ - 5601. Как  я понимаю, Штайер с интеркулером достаточно мощный, поэтому и поставлена такая главная пара. А насчёт КПП - соболиная отличается от газелевской только приводом спидометра.

 

ЗЫ: вот ссылка на информацию о различии КПП газовских машин http://www.autocentre.ua/ac/service/autofaq/zubastye-otlichiya-4648.html .

спасиб. По поводу крышки кулисы и так догадались с соседом но не сразу:-) :-) :-) слава богу до кондиции не налопались, а то б угробили карабас:-) :-) :-) кочерга встает, но такое ощущение что она заклинитая вот и ломали пока не заметили что крышки разные:-) :-) :-) п.с. волговская была без кочерги. Еще б понять можно ли как нить бороться со спидометром, Вальдемар предложил махнуть датчики местами, но я вчерась смог доехать ток до магаза с холодненьким:-) :-) :-) ща уже в зеленограде на пагрузке стою, заодно сегодня проверю как она с 1.3 т.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Artem644

Теперя тут доклоду:-) до кучи махнул привод датчика на коробке со старой и стрым датчиком, во первых сама шестерня в диаметре меньше мм на два!!! Во вторых прыгала прыгала скорость и отпыгалась-похоронный марш завтра откатаюсь буду искать кому играть :-) :-) :-) привод волговский пока кавырялся куда то по...рил попробую поставить от 2217. Короче опять полна *опаогурцов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
coba_83

На Волге пара в редукторе 3.9, если не ошибаюсь. Если коробка от Волги, то и пару надо ставить от Волги. А с приводом спидометра от 2217 хз что будет показывать. На волговской коробке 3,4 и 5-я передачи другие.

Изменено пользователем coba_83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аркадич

Имеется коробка с бензиновой,карбюраторной газельки,можно ли по ней самой определить эти самые передаточные числа,как штаер будет вести себя с ней?Коробку хочу собрать на запас,сейчас ищу первичный вал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

колобок

Имеется коробка с бензиновой,карбюраторной газельки,можно ли по ней самой определить эти самые передаточные числа,как штаер будет вести себя с ней?Коробку хочу собрать на запас,сейчас ищу первичный вал.

меняй первичный вал и вперёд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
F61621

Имеется коробка с бензиновой,карбюраторной газельки,можно ли по ней самой определить эти самые передаточные числа,как штаер будет вести себя с ней?Коробку хочу собрать на запас,сейчас ищу первичный вал.

Я себе поставил от 405 ев 2 мотора , отцу на фермер новую поставили , а я его в ремонт отдал и поставил , только новый первичный вал купил  и все никаких изменений тяги и скорости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аркадич

Спасибо Колобоку и F61621!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел 26

Здраствуйте купил газель с камминцем без кпп сказали обычная газелевская купил кпп газель первичный вал камминц и пришлось поменять шестеренку на блоке шестеренок на волговскую поставил поехал но скорости нет на 5 2500 об 68-70 км/час ездить невозможно нашел на разборка кпп с штайра / и крайслера валы по длине одинаковые подскажите какой купить поставить буду благодарен за правильный совет??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

Здраствуйте купил газель с камминцем без кпп сказали обычная газелевская купил кпп газель первичный вал камминц и пришлось поменять шестеренку на блоке шестеренок на волговскую поставил поехал но скорости нет на 5 2500 об 68-70 км/час ездить невозможно нашел на разборка кпп с штайра / и крайслера валы по длине одинаковые подскажите какой купить поставить буду благодарен за правильный совет??????

на каминсе обычная газеле-волговская кпп,только первичный вал свой,а уж чё ты в той наменял-нам неизвестно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел 26

Здраствуйте приобрел газель с камминцем без кпп сказали обычная газелевская подх купил пришлось поменять шестерню на блоке шестеренок собрал поставил скорость 2500 об 70км что-то ее держит матор воет она ни едит нашел на разборке две кпп со шатайра и с крайслера валы по длине одинаковые но какую купить ни знаю если можете подскажите буду благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел 26

на каминсе обычная газеле-волговская кпп,только первичный вал свой,а уж чё ты в той наменял-нам неизвестно

на каминсе обычная газеле-волговская кпп,только первичный вал свой,а уж чё ты в той наменял-нам неизвестно

я купил кпп газель и первичный каминц начал менять нимагу собрать кпп пошептал зубря на блоке шестеренок дала разницу на зуб сказали надо пере приковывать на волговскую там на зуб меньше сделал так кпп собрал поставил а она ни едит больше ничего нименял штайревская и каминцевская одинаковая или есть разница

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SA.DIESEL

я купил кпп газель и первичный каминц начал менять нимагу собрать кпп пошептал зубря на блоке шестеренок дала разницу на зуб сказали надо пере приковывать на волговскую там на зуб меньше сделал так кпп собрал поставил а она ни едит больше ничего нименял штайревская и каминцевская одинаковая или есть разница

на штаере обычная газелевская коробка только первичный вал длиннее.на каменсе волговская усилиная.  поищи в поисковике передаточные числа газовсих коробок,и все поймешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

на штаере обычная газелевская коробка только первичный вал длиннее.на каменсе волговская усилиная.  поищи в поисковике передаточные числа газовсих коробок,и все поймешь.

чё искать то,вота http://www.autocentre.ua/ac/service/autofaq/zubastye-otlichiya-4648.html сам же давал ссыль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
crossfire2006

Вы держите обороты 3500-3700? А не много ли это для дизеля? Я выше 3200 стараюсь не поднимать, исключение резкие старты шоб выскочить на перекрестках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений САХА

Вы держите обороты 3500-3700? А не много ли это для дизеля? Я выше 3200 стараюсь не поднимать, исключение резкие старты шоб выскочить на перекрестках.

если учесть что это катерный двигатель, и отсечка на 4800 то это не много. Правда расход повышеный будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МихаилZ

да да расход сразу скажется) с исправной цпг и компрессором тв даж не поймеш что он на 4 тыщи у тебя крутанулся. а как у меня сейчас. страшновато. компрессии в одном маловато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аркадич

В начале темы непонятки были!Ехал в паре с буханкой инжекторной,остановились покурить,бухантер говорит что едва за мной держится,спидометр 110-120 показывает,а на моей газельке всего 90-100 не более(тахометр мой врет),я не поверил.Довелось самому на буханке инжекторной ехать(другой),так по спидометру она точно медленее моей газельки едет.Коробка родная стоит,кроме подшипников ни чего не менялось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

В начале темы непонятки были!Ехал в паре с буханкой инжекторной,остановились покурить,бухантер говорит что едва за мной держится,спидометр 110-120 показывает,а на моей газельке всего 90-100 не более(тахометр мой врет),я не поверил.Довелось самому на буханке инжекторной ехать(другой),так по спидометру она точно медленее моей газельки едет.Коробка родная стоит,кроме подшипников ни чего не менялось.

это вопрос или ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аркадич

И то и другое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

И то и другое!

ну раздели тогда по пунктам

1. вопрос

2. ответ

;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МихаилZ

3000 это 100 кмч на 5ой газель. а уаз совсем другая тема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...