Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Igorexa

Сколько прошел не разборный кардан на Бизнесе

Рекомендуемые сообщения

vingod

надавно хотел сам создать такую тему! 

вобщем у меня он сначала прошёл

20т.км и всё время свистел (после заменили по гарантии)

а последний прошёл 40тыщ и уже люфт у подвесного и разорвана резинка

авто с камминсом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igorexa

надавно хотел сам создать такую тему! 

вобщем у меня он сначала прошёл

20т.км и всё время свистел (после заменили по гарантии)

а последний прошёл 40тыщ и уже люфт у подвесного и разорвана резинка

авто с камминсом

Я на своем бизнесе постоянно свыше 2х тонн таскаю..И ничего пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4х4

Машина 11 года,61тыс. км., вожу 1600 кг.,две крайние крестовины заклинило, была сильная вибрация, скрип. Карданый вал обошелся в 9тыс. рублей.

Полноприводный соболь. Передвигается пустой. Пробег 25000 передний кардан, Турецкий. крестовина которая к мосту. также начала скрипеть и клинить.

Изменено пользователем 4х4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31

да и этому кардану уже умельцы ума приложили. И на этом турецком не разборном крестовины меняются не сложно. И кардан менять не надо. Только вот подвесной стоит на него дороговато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4х4

К нему подходят крестовины российского производства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31

обычные Газелевские.  У нас в городе есть в продаже и точно такие как там стоят. но стоят в разы дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
crez

Бизнес удлинненная (кузов 4 метра). Прошла 151 тыс.км.(дальняки, груз до 1,5 т) Кардан заскрипел и завибрировал (заклинило крестовину сразу за подвесным).

Пошукал насчет замены крестовин - не нашел таких кулибиных. Во всех магазинах говорят, что таких крестовин нету. Плюнул и купил кардан полностью - старой модели, разборный (длина 2,64 м). Обошелся 6100 в "Мир Газели" в Янино. "ГАЗ Детали машин" продают то же самое за 12000 (турецкий не разборный - 10000).

Так что, вот так дела с этими карданами обстоят в Питере.

Изменено пользователем crez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maxim

бизнес 4 -метровый 113000 тыщ, ипец красту что у моста. поставил арзамас-кардан стоит-4300руб,родной для сравнения -8000, оказалось-по цене и качество Подвесной жидкий -дает небольшую вибрацию на 3 передаче в диапозоне 40-50 км/час.Унас в продаже родные крестовины tryscan cardan 1070-1200 руб минимум в 2 раза мощнее,  буду менять крестовину на родном и возвращать его на место одназначно.Вот так как-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ss1405

прошёл 90т засвестела задния крестовина  незнаю что делать либо новый кардан турция 9р   либо менять креставины  1 р крест + 1р работа а их 3шт либо со старой газели кардан 4.5-5р  но он 2046 мм а турц 2038мм вот  думаю

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

У знакомого на днях заклинили все крестовины на 180 тыс км пробега, еврофура , постоянно с перегрузом и дальняки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

У меня постоянные перегрузы и дальники..Прошел уже 1680000, пока все нормально, все стоит родное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rus.tam73

Прошёл 75 тык.,заскрипел задний крест,вожу по 300 кг,ожидал от неё многих поломок но что бы кардан это просто неожиданность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ser98

Лотерея.Кому-как.У приятеля на 30000 умер.Жду худшего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег_нск

На 86 тыс ,умер подвесной крестовины пока дюжат .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shyshik33

прошёл 90т засвестела задния крестовина  незнаю что делать либо новый кардан турция 9р   либо менять креставины  1 р крест + 1р работа а их 3шт либо со старой газели кардан 4.5-5р  но он 2046 мм а турц 2038мм вот  думаю

я думаю что 6 мм не критично. сосед менял на такой же. пол года бегает без проблемм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nik26

shyshik33,я тож поменял на старый кардан-за 30 тыс он мне весь мозг съел:3 подвесных поменял,шлицы разбило,хвостовик бьет,вибрация постоянно...в планах либо родной востановить,либо новую турцию ставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

170 у кореша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nik26

Gazecus59,я так думаю-от нагрузок зависит(кто скок возит),но у всех(тенденция видимо) впервую очередь летит задняя крестовина 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

Gazecus59,я так думаю-от нагрузок зависит(кто скок возит),но у всех(тенденция видимо) впервую очередь летит задняя крестовина 

примерно так и было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lehus54

На 162000 км пробега заклинила средняя крестовинка. Да так, что думал от вибрации весь позвоночник высыпется в трусы. В 3-х магазах крестовинки спрашивал. Говорят не занимайся ерундой их унас отродясь небыло. Купил наш кардан. Обошелся в 5800 р. У меня 4-х метровка термос. Перегрузов не вожу, город межгород

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

Прошел на родном кардане 209000 км. Пока полет нормальный. Наверное единственная качественная деталь в моей машине

Да.Езжу только по межгороду и с постоянным перегрузом

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

Сглазил млять..213000 км и заклинила средняя крестовина. Сегодня купил новый, цена вопроса 5300 руб. Буду дальше на простом, но и этот послужил неплохо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

Сглазил млять..213000 км и заклинила средняя крестовина. Сегодня купил новый, цена вопроса 5300 руб. Буду дальше на простом, но и этот послужил неплохо....

задняя у кореша..200 тыр,перегруза не было 010-й год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

задняя у кореша..200 тыр,перегруза не было 010-й год

У меня постоянный перегруз, но только межгород...В городе на светофорах быстрее бы вышел из строя, а так..Кардан потянул за собой редуктор ЗМ, пришлось менять оба. Никогда за более чем 30 летний стаж работы водителем среднюю крестовину раньше задней не разбивало...Да и тут не просто разбило, а заклинило ее в одном положении. Итог: вырваный с "корнем" хвостовик заднего моста и попадалово на бабки...Ну да и хрен с ними с бабками. Самое главное в городе, а не трассе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

 

 


В городе на светофорах быстрее бы вышел из строя,
На трассе кардан больше работает,чем в городе.Крестовины кардана больше работают на трассе,они не бояться нагрузки,они бояться потери смазки,и работы на сухую.Это для них самое страшное.На трассе подшипники крестовин постоянно в работе.В городе они успевают отдыхать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...