Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Какую выбрать Газель?

Какую Газель купить летом?  

298 проголосовавших

  1. 1. Хочу летом или раньше купить новую Газель - что выбрать?

    • Газель Некст с дизелем, борт 4,2 метра - 750 тыщ
    • Газель Бизнес , борт 4 метра с Камминз -700 тыщ
    • Газель Бизнес с УМЗ , борт 4 метра 565 тыщ + 50-80 тыщ метанГБО
    • Газель Бизнес с ЗМЗ борт 4,2 -720 тыщ + 50-80 тыщ метан ГБО
    • другой вариант с бортом 4-5 метра


Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.

Так обещали вроде в этом году чугунину))

Сегодняшний груз не влез бы в кузов трехметровый. Три контейнера по 1,2 м длиной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rusgg

Завод моторный строят Новый что ли где-то ?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

Поменяли шестерни ГРМ - 8000 руб с работой, скоро ГБЦ менять , это тыщ на 30 потянет.

Дальше , что ? КПП или распредвал? Кардан или редуктор заднего моста ? Опять глушитель сгнил..

Пробег под 300 тыс км , капот сгнил на дверях жучки , борта то же порыжели..Раздражает уже это ведрище ржавое

Работы стабильной нет, большой и длинный кузов редко востребован.

Может вернуться к Фермеру с кузовом 3 метра +метан ? Можно небольшие грузы возить и с семьёй в деревню ездить по выходным - расход на топливо , как у легковушки .

Сейчас вроде вместо УМЗ 2,9 идёт Эвотек 2,7.

Или ждать Эвотек 3,1 литра с чугунным блоком ?

 

Эвотек под метан не сертифицирован вроде. 

ИМХО, запас по кузову не тянет. Если по трассе ездишь, то 4,2 оставь.

По крайней мере продать проще будет, когда время придет.

Изменено пользователем MAGNUS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
surikat07

Тут как закон подлости-возьмешь фермера,пойдут заказы на большую. На большой маленький груз можно свезти,а вот на маленькой большой-проблема.Вчера первый раз грузил 8 европаллет,так просто душа радовалась,место осталось еще на 2,в старую больше 6 не лезло-боль и унижение)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Так обещали вроде в этом году чугунину))
соболь некст в 11 году обещали.верхневальный  умз 249 раза 3 так обещали.ну в следующем  году,ну вот точно! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

Тут как закон подлости-возьмешь фермера,пойдут заказы на большую. На большой маленький груз можно свезти,а вот на маленькой большой-проблема.Вчера первый раз грузил 8 европаллет,так просто душа радовалась,место осталось еще на 2,в старую больше 6 не лезло-боль и унижение)))

 

Была у меня будка-термос 2,95 по полу. Когда 2 поддона не лезут, это не так обидно, а вот когда 5 сантиметров не хватает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Это про что ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

surikat07, Ты о чем? Есть же фермеры с 4-5 метровыми кузовами и на них так же многие возят как и на 3 местки с такими же кузовами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

surikat07

surikat07, Ты о чем? Есть же фермеры с 4-5 метровыми кузовами и на них так же многие возят как и на 3 местки с такими же кузовами.

 

"Может вернуться к Фермеру с кузовом 3 метра +метан ? Можно небольшие грузы возить и с семьёй в деревню ездить по выходным - расход на топливо , как у легковушки ."Алексей Ф. Вот я про что! Про то,что ты написал,я знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Что то я потерял нить разговора)) Фермер трёхметровый всегда можно удлинить !

В трёхметровом фермере CNG мне не нравятся три вещи

1. Короткий кузов)))

2.Говённые точечные крепления кузова к раме (( Почему заводские  кузова 4,2 метра крепятся к раме стремянками через лонжероны, а трёхметровые нет ?

3. В заводской версии всего 4 баллона по 50 литров, это запас хода максимум 350 км на метане (( Очень мне неудобно.

Все эти проблемы решаемы доработчиками, но в идеале хочется иметь заводской фермер с 6 баллонами и бортом 4 метра..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Леха ты такой большой , но все еще экономиш на топливе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Фермер трёхметровый всегда можно удлинить !

Да тебя лень пересилит.   :D

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

surikat07,  Есть же фермеры с 4-5 метровыми кузовами и на них так же многие возят как и на 3 местки с такими же кузовами.

уменя фермер трех метровый...если возить бригаду или межгород то ещё ладно. хотя трехметровый на межгороде нафиг никому не нужен.(эт моё мнение).да и  погороду онособо  не нужен.. у меня в основном магазины рынки стройки. ..на трех метровой крутиться одно удовольствие.  на трёхметровом фермере чутка посложнее.а вот на четырёх метровом фермере по таким объектам ползать не айс. одно дело разово заехал и выехал. а когда каждый день.и понесколько точек на рынках. то не удобно пипец..счас стоит диалема. или простую трех метровку взять.или четырех метровку... но 4метра  не особо  нужна...типа скажите что фирма если закроется то с четырёхметровкой легче другую работу найти?.. отвечу сразу. если закроется эта фирма, я не гордый пойду в наём. тем более с этими законами чёт мне не хочется ип открывать. а счас почти везде требуют ип.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Однозначно 4 метра!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Леха, ты такой большой , но все еще экономишь на топливе :)

Предлагаешь добавить 295 тыс руб до Фермера с Камминз ? Тогда проще на бензине ездить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

Предлагаешь добавить 295 тыс руб до Фермера с Камминз ? Тогда проще на бензине ездить))

 

Не проще) А может тебе свою сделать? СВАП и по кузовщине пройдешься. Выйдет дешевле новой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool

Предлагаешь добавить 295 тыс руб до Фермера с Камминз ? Тогда проще на бензине ездить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

Есть газель 330232 3 м кузов,не видевшая гбо и стоящая уже год(просто не парились с продажей) с змз евро-3.Просят рыночную цену,год 2009.Но фартук и капот красить,планирую удленить до 5 м кузов.Сколько надо просить уступить за эти огрехи,с учетом что рыночныецены от 150 до 250,вообще не понятно что с ценами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Сколько надо просить уступить за эти огрехи
мотор заведи прогрей,проверь,потом уж будет видно.хотя бы компрессометром проверить на горячую.вот посмотришь,там и торгуйся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

мотор заведи прогрей,проверь,потом уж будет видно.хотя бы компрессометром проверить на горячую.вот посмотришь,там и торгуйся

Нэээт,сперва торгуются,а потом уже смотрят :) Если мотор прет будь здоров,и чек не горит - а это еврей,то можно не смотреть компрессию <_< Предполагаю что впорядке мотор,т.к.общался с сотрудником,который на ней раз в полгода выезжал и он абсолютно не заинтересованное лицо.

   Думаю 150 . За 200 кругом полно 2009 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

Нэээт,сперва торгуются,а потом уже смотрят :) Если мотор прет будь здоров,и чек не горит - а это еврей,то можно не смотреть компрессию <_< Предполагаю что впорядке мотор,т.к.общался с сотрудником,который на ней раз в полгода выезжал и он абсолютно не заинтересованное лицо.

   Думаю 150 . За 200 кругом полно 2009 года

 

За 150 вряд ли отдадут. В районе 200 рыночная цена нижняя планка.

Хотя дерзай, может и получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sobolist73

Всем привет. Подскажите люди добрые , те кто ездит на кубатурных ( 5,6 метровые) Газелях по  межгороду. Стоит выбор между простой 5ти  метровой машиной и 5ти метровым фермером. Интересен вопрос много ли всплывает грузов ( а точнее мест загрузки и выгрузки) от которых приходилось отказыватся из за невозможности ( сложности и т.п.)подьехать. Вопрос фермер или нет связан с ростом под 2 метра, спать в одиночке как то неудобно.(пробывал). И еще вопрос или мож кто ездит на таких машинах? В Нижнем,  в  Чебоксарах и еще в кое каких городах продаются машины 2005-2009 года по 500-600тыщ. Большая, новая платформа,ГБО, покрашена вся, движок змз( иногда новый е3, иногда пробег неизвестен е2). Что думаете про такие машины? за эти же деньги конешно можно взять 3-4 годовалую, но выжатую.  В обшем я в раздумье. Поделитесь  мыслями, советом. мда забыл дописать что машина будет брать занал))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aca300

Интересен вопрос много ли всплывает грузов ( а точнее мест загрузки и выгрузки) от которых приходилось отказыватся из за невозможности ( сложности и т.п.)подьехать

Была 5,2 (24куба). За год ни разу проблем с загрузкой не испытывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sobolist73

ну на простой 5ти метровке да, проблем особо нет. а вот на 5ти метровом фермере !? там не только лишний метр да еще и задний мост ( не у всех, но у большенства) сдвинут назад. колесная база на  примерно 1.5 метра больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist24rus

Всем привет. Подскажите люди добрые , те кто ездит на кубатурных ( 5,6 метровые) Газелях по межгороду. Стоит выбор между простой 5ти метровой машиной и 5ти метровым фермером. Интересен вопрос много ли всплывает грузов ( а точнее мест загрузки и выгрузки) от которых приходилось отказыватся из за невозможности ( сложности и т.п.)подьехать. Вопрос фермер или нет связан с ростом под 2 метра, спать в одиночке как то неудобно.(пробывал). И еще вопрос или мож кто ездит на таких машинах? В Нижнем, в Чебоксарах и еще в кое каких городах продаются машины 2005-2009 года по 500-600тыщ. Большая, новая платформа,ГБО, покрашена вся, движок змз( иногда новый е3, иногда пробег неизвестен е2). Что думаете про такие машины? за эти же деньги конешно можно взять 3-4 годовалую, но выжатую. В обшем я в раздумье. Поделитесь мыслями, советом. мда забыл дописать что машина будет брать занал))

В большинстве в своей первой жизни они Бали Ц/М газелями,купленными под забором по цене ПТС для "Перепила', Если по модному это называется "Удлинение 2017" или уже"18". Механизм прост. Пилят зад. часть. Приваривают перегородку,удлиняют раму,ставят новую платформу, в ПТС все оформлено. Ну а по тех состоянию это как "Карта ляжет". В любом случае есть глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...