Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Сергеюшка 1980

Масляный фильтр возможность усовершенствовать

Рекомендуемые сообщения

Сергеюшка 1980

Здравствуйте, на одном форуме прочитал, что масляный фильтр нашего двигателя разборный, но в нем заклеена резьба. Не поверил и решил разобрать, аккуратно обстучал молотком и у меня в руках оказалось две половинки. Фото фильтра со всех ракурсов ниже. Резьбы как я и ожидал нет, просто две половинки (как матрешки) вставлены друг в друга на клей. Так может нет смысла за это изделие платить такие деньги и возможно токарь сможет нам помочь вытачить стакан с большей высотой, чтоб могли вставлять фильтрующий элемент большей площади. Все размеры могу промерить. Если интересно, то можем всем форумом подумать как это реализовать.

post-65093-0-56070400-1362070155_thumb.jpg

post-65093-0-45157500-1362070163_thumb.jpg

post-65093-0-24213900-1362070176_thumb.jpg

post-65093-0-96312600-1362070182_thumb.jpg

post-65093-0-58100000-1362070190_thumb.jpg

post-65093-0-78404700-1362070199_thumb.jpg

post-65093-0-27207800-1362070206_thumb.jpg

post-65093-0-00963400-1362070213_thumb.jpg

post-65093-0-58041400-1362070231_thumb.jpg

post-65093-0-83397800-1362070240_thumb.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alex134

выточи переходник под манновский фильтр и меняй по 200р штука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrij

Здравствуйте, на одном форуме прочитал, что масляный фильтр нашего двигателя разборный, но в нем заклеена резьба. Не поверил и решил разобрать, аккуратно обстучал молотком и у меня в руках оказалось две половинки. Фото фильтра со всех ракурсов ниже. Резьбы как я и ожидал нет, просто две половинки (как матрешки) вставлены друг в друга на клей. Так может нет смысла за это изделие платить такие деньги и возможно токарь сможет нам помочь вытачить стакан с большей высотой, чтоб могли вставлять фильтрующий элемент большей площади. Все размеры могу промерить. Если интересно, то можем всем форумом подумать как это реализовать.

отдельно фильтрующий элемент всё равно ни где не найдёшь.И как уже было сказано переходник под обычный.Только точить надо из алюминия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mycoyan

Народ, а можете по цене прикинуть - сколько готовы отдать за переходник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

думаю,  по тыще.

Изменено пользователем alex134

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mycoyan

думаю,  по тыще.

А чем принципиален алюминий в качестве материала?

Если из стали? По идее, можно напрячь токарей, за тыщу любой возьмется, я думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod

А чем принципиален алюминий в качестве материала?

Если из стали? По идее, можно напрячь токарей, за тыщу любой возьмется, я думаю.

болванка в 1.5-2кг весом не к стате крепежу который расчитан на пластиковый фильтр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kosterev

Изготовили сегодня переходник из алюминия,токарь затратил три часа работы по 400 рублей))) 1200 плюсом отверстия 200 руб и сама болванка 400 рублей.Отдал две тысячи))) вес изделия примерно 200 гр.Отдавал токарю чертёж с размерами,родной фильтр и новый который хочу установить.Требуется изготовление штуцера или приобретение по моему от 405(не уверен) За предложение изготовить за тысячу. мне отказали))) Всем удачи))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слесарь3

Ещё парочку таких, как ты!!! И фильтры будут стоит НОРМАЛЬНО! Реальные деньги! Щас переплата сипец!!! Процентов 900!?? Или больше? ЗА, ЧТО??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

А что, 650 рублей за оригинал такая уж неподъемная сумма, что вынуждены колхозить переходники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

А что, 650 рублей за оригинал такая уж неподъемная сумма, что вынуждены колхозить переходники?

а смысл ставить "редкий" фильтр и драть за него 700-800р ??? эксклюзив, мля. на каждую резьбу есть плашка .. или как там ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
слесарь3

А что, 650 рублей за оригинал такая уж неподъемная сумма, что вынуждены колхозить переходники?

Цена-ОЧЕНЬ СИЛЬНО завышена! Я, почти такой-же за 250-300 покупаю! Для другой машины НЕ бесит?? переплата?

 

а смысл ставить "редкий" фильтр и драть за него 700-800р ??? эксклюзив, мля. на каждую резьбу есть плашка .. или как там ?

Фильтр фидел? Там переходничек нужно точить! Выше описано! Дороговато-однако!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

та хотят "свои" фильтра продавать - пусть продают, тока какого хре..а ценник то негуманный ?

душА просит - переделать !!!

Изменено пользователем alex134

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kosterev

А что, 650 рублей за оригинал такая уж неподъемная сумма, что вынуждены колхозить переходники?

При разборке оригинального фильтра после замены масла,мне показалась не надёжная начинка,фильтр фирмы Donaidson лично мне кажется надёжнее,хотя стоит 700-800 рублей.Выбор изготовления переходника для меня не являлась финансовой стороны,мне так спокойнее за мотор))) своё мнение не навязываю)) написал сообщение в противовес стоимости ,что за тысячу любой возмётся изготовить...

 

та хотят "свои" фильтра продавать - пусть продают, тока какого хре..а ценник то негуманный ?

душА просит - переделать !!!

Душа очень просит переделать,поддерживаю)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Не хочу ничего переделывать, и на газель покупаю родной, и на камазик, тот и другой китайский Флитгард, даже стоят одинако почти, правда один пластмасса, а другой железный, проблем никаких, на Газели меняю тыщь через 12, на Камазе через 20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
слесарь3

Не хочу ничего переделывать, и на газель покупаю родной, и на камазик, тот и другой китайский Флитгард, даже стоят одинако почти, правда один пластмасса, а другой железный, проблем никаких, на Газели меняю тыщь через 12, на Камазе через 20.

На е-з камаз стоит 320 рублей! Сегодня мне такой хотели продать! Вместо LF3349 Это разве одинаково? В сравнении с газелевским?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

Вместо LF3349 Это разве одинаково?

там что, бумага другая ? бабки дерут тока за крепеж !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kosterev

Не хочу ничего переделывать, и на газель покупаю родной, и на камазик, тот и другой китайский Флитгард, даже стоят одинако почти, правда один пластмасса, а другой железный, проблем никаких, на Газели меняю тыщь через 12, на Камазе через 20.

Ну кто же Вас может заставить что то  переделывать? (без сарказма) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Я всегда ставлю тот фильтр, что стоял с завода, он у нас не дефицит, и стоит сейчас 600р с копейками, раньше подороже был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
слесарь3

там что, бумага другая ? бабки дерут тока за крепеж !!!

ОДИНАКОВО!! -Это, я на счет стоимости хотел сказать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

Я всегда ставлю тот фильтр, что стоял с завода, он у нас не дефицит, и стоит сейчас 600р с копейками, раньше подороже был.

такие клиенты - мечта производителя... машин, а не фильтров...

производителей телефонов обязали делать одинаковую зарядку, а до этих хапуг очередь пока не дошла...

Изменено пользователем alex134

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
слесарь3

ОДИНАКОВО!! -Это, я на счет стоимости хотел сказать!

""    ""

 

такие клиенты - мечта производителя... машин, а не фильтров...

Ты уверен?? Этот флейдгуард в трёх странах-МИНИМУМ производят! Чё просто так? себе в убыток?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kosterev

Спор у нас немного странный по моему)) и флейдгуард хороший и с переходником хуже точно не будет. верно? Лиж бы фильтр работал и движки наши берёг!!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

""    ""

 

Ты уверен?? Этот флейдгуард в трёх странах-МИНИМУМ производят! Чё просто так? себе в убыток?

судя по цене - не в убыток. дождемся аналогов пи.тых.

Изменено пользователем alex134

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kosterev

""    ""

 

Ты уверен?? Этот флейдгуард в трёх странах-МИНИМУМ производят! Чё просто так? себе в убыток?

Но всё же от этой свадьбы газели с флейдгуардом (выбора то в штатном режиме нетю))) коммерцией и прибылью попахивает со стороны изготовителей)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...