Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Сергеюшка 1980

Масляный фильтр возможность усовершенствовать

Рекомендуемые сообщения

слесарь3

Спор у нас немного странный по моему)) и флейдгуард хороший и с переходником хуже точно не будет. верно? Лиж бы фильтр работал и движки наши берёг!!!)))

Я-бы сделал себе переходник! Пусть за 3-и тысячи! Если-б был уверен в выбраном фильтре(под который переходник) и цена его ниже! Пусть эти офф диллеры подавятся, сами фльтры свои пользуют!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alex134

Но всё же от этой свадьбы газели с флейдгуардом (выбора то в штатном режиме нетю))) коммерцией и прибылью попахивает со стороны изготовителей)))

стоить он должен 250р ПОТОЛОК ! тоды и колхозить не интересно ;)

что придумали нового, кроме бумаги, которую используют все ???!!!

Изменено пользователем alex134

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kosterev

Я-бы сделал себе переходник! Пусть за 3-и тысячи! Если-б был уверен в выбраном фильтре(под который переходник) и цена его ниже! Пусть эти офф диллеры подавятся, сами фльтры свои пользуют!

Вот , Мужская логика!!! Одобряю))) Подумал...,решил...,Сделал!!! Не понравился результат...вернулся к первоисточнику)))) Ведь с каменными топорами не бегам))) придумали сплавы различные и наслаждаемся жизнью))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
слесарь3

стоить он должен 250р ПОТОЛОК ! тоды и колхозить не интересно ;)

что придумали нового, кроме бумаги, которую используют все ???!!!

А, форма фильтра? Без переходника никто неподходит! :rolleyes:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

А, форма фильтра? Без переходника никто неподходит! :rolleyes:

про форму и речь, завтра перечитай ;)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kosterev

Я-бы сделал себе переходник! Пусть за 3-и тысячи! Если-б был уверен в выбраном фильтре(под который переходник) и цена его ниже!

Фильтра на переходник много производителей подойдут,тут наверно тех данные нужно ещё учесть и размеры.Я себе купил на 45 мм больше штатного)))) вот теперь ёлы палы думаю влезет ли?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
слесарь3

Фильтра на переходник много производителей подойдут,тут наверно тех данные нужно ещё учесть и размеры.Я себе купил на 45 мм больше штатного)))) вот теперь ёлы палы думаю влезет ли?))))

Длиннеё,чтоль купил? И боишся, чт места не хватит? Упрется? Во, что он там упирается?

Изменено пользователем слесарь3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

что придумали нового, кроме бумаги, которую используют все ???!!!

Как раз конструкцию фильтров используют одну,а вот как раз бумагу разную.http://www.avtonov.svoi.info/filter.html

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kosterev

Длиннеё,чтоль купил? И боишся, чт места не хватит? Упрется? Во, что он там упирается?

Да,длиннее))) если трубки ГУРа не помешают... по логике влезет значит))))) Буду борозду фильтром на сугробах делать))))) шутка))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

Как раз конструкцию фильтров используют одну,а вот как раз бумагу разную

то есть у МАNN бумага хуже, DONALDSON - отстой. тока флитгард рулит. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
слесарь3

Как раз конструкцию фильтров используют одну,а вот как раз бумагу разную.http://www.avtonov.svoi.info/filter.html

Так, если будет переходник под стандартный(распространенный) фильтр! Выбор увеличивается! ГЛАВНОЕ-купить, тот у которого бумага соответствует оригиналу!  Я, думаю просто это будет! Один раз в тырнете порытся и выбрать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kosterev

Как раз конструкцию фильтров используют одну,а вот как раз бумагу разную.http://www.avtonov.svoi.info/filter.html

Вот по этому как раз и появляется желание переходник выточить и поставить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
слесарь3

Да,длиннее))) если трубки ГУРа не помешают... по логике влезет значит))))) Буду борозду фильтром на сугробах делать))))) шутка))

Чем больше, тем больше площать фильтрации! Ну-это-логика! А, как там производители думают!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kosterev

Я свой выбор сделал! Переходник готов,с фильтром определился)))) рад безумно))) Надо теперь чем то другим озадачится))) Всем желаю сделать Свой,правильный выбор)))



Чем больше, тем больше площать фильтрации! Ну-это-логика! А, как там производители думают!?

Ну когда много хорошо)))) тоже не есть хорошо)))) если с фанатизмом подойти к этому. то можно ого го какие большие фильтрации создать))))))

Производители думают ,вернее должны думать на мой взгляд о компактности,надёжности,функциональности и о стоимости))) флейдгуард подумал о стоимости и своей прибыли)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
слесарь3

Молодец! Выложи чертеж! Или там, даже пьяный токарь всё поймет. если ему на пальцах объяснить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

 Kosterev,Ну ,а теперь самым главным,по моему даже главнее масленого,доп фильтром для топливной системы,на 2 микрона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
слесарь3

А, что там, у вас с топливным фильтром? Опиши в двух словах! Я, себе то-же только оригинал ставлю! 300 р примерно стоит! Тонкий! Плюс ещй два грубых! Но грубые-ЛЮБЫЕ!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kosterev

 Kosterev,Ну ,а теперь самым главным,по моему даже главнее масленого,доп фильтром для топливной системы,на 2 микрона.

На топливный уже поставил))) По совету друзей))) 

 

А, что там, у вас с топливным фильтром? Опиши в двух словах! Я, себе то-же только оригинал ставлю! 300 р примерно стоит! Тонкий! Плюс ещй два грубых! Но грубые-ЛЮБЫЕ!!

Ветка наверно не та,чтобы про топливные говорить))) ай яй яй бы не наполучать))) модераторы бдят)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
слесарь3

На топливный уже поставил))) По совету друзей))) 

БЛИН!! Чё там китаёзы намудрили??? Мне, хоть от трактора ввинчивай! Единственное-качество и количество фильтрации!

 

Завинтить можно любой!

Изменено пользователем слесарь3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

слесарь3,Да у меня ничего ,у меня валдай и сепар ,а у вас фильтр тонкой очистки не айс :D желательно после него поставить ,вот такой http://www.specmotor.ru/nnn/WDK.htm  и душе и форсункам будет спокойней.   :D

Изменено пользователем RA3QBJ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
маэстро

тоже сделал переходник потеплеет буду ставить с фильтром вроде определился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
слесарь3

слесарь3,Да у меня ничего ,у меня валдай и сепар ,а у вас фильтр тонкой очистки не айс :D желательно после него поставить ,вот такой и душе и форсункам будет спокойней.  :D

Ошибаешся! У меня отстойник, как у всех! С сливом! Потом ещу один грубый с сливом, только потом тонкий!

Какой такой? Дай ссылку! И!

У меня 500 тык пробег! Только сейчас хочу форсунки проверить-отрегулировать!

Наверное говорит о неплохих фильтрах??? А!??

Изменено пользователем слесарь3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kosterev

Молодец! Выложи чертеж! Или там, даже пьяный токарь всё поймет. если ему на пальцах объяснить?

В моём случае токарь работал по оригиналу,чертёжик попутно был)) штангелем померил.. и работа закипела)) сложнее болванку найти алюминиевую .90мм

 

тоже сделал переходник потеплеет буду ставить с фильтром вроде определился

раззорится же флейдгуард))) не жалко?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
слесарь3

В моём случае токарь работал по оригиналу,чертёжик попутно был)) штангелем померил.. и работа закипела)) сложнее болванку найти алюминиевую .90мм

 

раззорится же флейдгуард))) не жалко?

Про болванку, я сразу понял! Из-за неё и цена! ДА?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

слесарь3,да  :D Ну тогда включите в систему подачи топлива вакууметр и померейте разрежение в топливной магистрали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...